Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Tekss » 27 янв 2015, 17:37

Ситуация - моя дочь занимается дополнительными занятиями после садика, куда также ходит девочка на год ее старше, ей будет 6 лет. Постоянно эта девочка с порога подбегает к моей, треплет ее, как куклу, заваливает разными вопросами,т.п. Ее мать находится тут же, но ни разу не сказала ей никаких слов о том, что надо хотя бы подождать, когда моя разденется. Моей подобные приставания совсем не в радость, но она молчит и старается никак не реагировать. В последний раз эта девочка была явно в простуженном состоянии, часто кашляла и когда уже уходили домой (дочь забирал муж), эта девочка подошла к моей, приблизила к ней свое лицо и издала какие-то звуки с помощью губ, языка, в результате чего моя оказалась в ее слюнях, т.п. Муж сказал, что все произошло так быстро, что он даже среагировать не успел. Повернулся к ее матери сказал "я не понял, что это было?" Мать только закричала на дочку, чтобы та одевалась скорее. В итоге, моя к вечеру следующего дня слегла с темпой 39,6, а сегодня, через 2 дня, слег и младший годовалый сын с теми же симптомами (берегу всеми силами старшую, она астматик, лечить ее еще то удовольствие).
Вопрос в том, вы считаете, можно ли как-то втолковать этой женщине, маме девочки, что существуют определенные нормы поведения в обществе, что когда, если не сейчас (если еще не поздно), надо обучать этому ребенка? Моя и в 3 года, я думаю, прекрасно знала, что плеваться на других детей по меньшей мере некрасиво.
Если бы вы что-то сказали, то в каких словах? Я просто боюсь, что могу наговорить кучу всего, а нужного эффекта не будет.
Tekss
 
Сообщений: 1339
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:34
Заслуженная репутация: 21

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение ert » 28 янв 2015, 10:57

Мне кажется,что это бесполезно,ведь она спокойно смотрит на проведение своей дочери!А по идее,должна была сделать ей (как минимум)замечание и объяснить,что так делать нехорошо!есть такие мамаши!
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение oksashka » 28 янв 2015, 10:59

Я тоже думаю что без толку говорить. Она ведь все видит, реакции нет -значит считает что все нормально.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Свет-ланка » 28 янв 2015, 11:11

Странно, почему вы все это время молчали и не включились в ситуацию, не дали защиту своему ребенку. Это ведь вашему ребенку не комфортно. Мне кажется вы могли сами мягко сказать девочке что вы еще переодеваетесь или еще как-то дать понять, что ее гиперактивность в сторону вашей дочки не уместна. Вы молчите, дочка терпит. Мама девочки может и не подозревать, что вам это не комфортно.
Свет-ланка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Imperatrix » 28 янв 2015, 12:32

а почему вы наблюдаете за этим и ничего не делаете? поставьте руку между своим ребенком и чужим и слегка отодвиньте его. я в садике из раздевалки выпроваживаю всех детей, которые отвлекают моего ребенка от раздевания-одевания,и дверь закрываю в группу. научите своего ребенка личному пространству на расстоянии вытянутой руки.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Imperatrix
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:18
Заслуженная репутация: 6

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Tekss » 28 янв 2015, 14:19

Да, конечно, я мягко говорила этой девочке и не раз, чтобы она подождала и не мешала переодеться, но она, такое чувство, что меня вообще не воспринимает. Именно поэтому я и думаю, что разговаривать надо с ее матерью. Ее мать все время находится рядом, я уверена, что она видит все происходящее, даже разговаривая постоянно по сотовому, но никаких замечаний своему ребенку она не делает. Максимум, что я слышала, она ее куда-то торопила, то раздеваться, то одеваться.
Эта девочка вообще не только с моей себя ведет подобным образом, насколько я видела, ей особо без разницы, кто перед ней. Я все же думаю, что говорить более жестко с чужим ребенком, именно не просить, а наставлять или ругать за что-то нельзя, это позволено только родителям или, например, в садике - только воспитателям, а никак не чужим дядям или тетям, но что делать, если обычные слова не доходят?
Что касается обучения своей дочери "отстаивать свое личное пространство", совет хороший, подумаю, как это можно реализовать. Лишь бы это не переросло в какую-нибудь драку, эта девочка килограммов на 10 больше моей, а на мою ветер дунь - она упадет.
Tekss
 
Сообщений: 1339
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:34
Заслуженная репутация: 21

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение лягуша » 28 янв 2015, 14:35

если нельзя взять массой - может тогда голосом *FUNNY* какие-то средства защиты должны быть от нахалов(ок)...
научить ребенка объяснять словами, на крайний случай криком, что ей не комфортно... что не будет играть с ней, если та себя будет так вести/мешать...
лягуша
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:20
Заслуженная репутация: 8

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение oksashka » 28 янв 2015, 14:36

Tekss, вы в следующий раз скажите .-мама уберите своего ребенка она нам мешает. и все.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение лягуша » 28 янв 2015, 14:36

поправляйтесь :D
лягуша
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:20
Заслуженная репутация: 8

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Tekss » 28 янв 2015, 15:22

О, голосом -это дело! *FUNNY* Будем тренироваться! *ZACHOT*
С мамой этой девочки я по-любому поговорю, и на предмет "уберите от нас этого ребенка", да и про то, какая такая необходимость идти на занятия с таким глубоким кашлем, как свою то дочь не жаль.
Спасибо всем за советы и добрые пожелания!
Tekss
 
Сообщений: 1339
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:34
Заслуженная репутация: 21

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Карамелькка » 08 фев 2015, 22:07

Господи, просто скажите и все! Думайте прежде всего о своем ребенке.
Аватар пользователя
Карамелькка
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 04:21
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 0

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Аннушка66 » 08 фев 2015, 22:30

Девочке этой сказать! А если не сработает, то деликатно маме! Главное не ругаться, а вежливо все объяснить!
Аватар пользователя
Аннушка66
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:19
Откуда: Кстинино
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Ленусик-пусик » 21 апр 2015, 00:34

Из описанной ситуации можно предположить, что девочка страдает СДВГ (гиперактивностью). К таким детям нужен другой подход. Конечно же, она Вас не слышит. Нужен зрительный и телесный контакт. Попробуете ее взять за руку, посмотрите ей в глаза и только после того, как Вы установили контакт, объясните ей, что так делать не нужно, Вам это неприятно. Но такие дети не смогут долго вести себя спокойно. Я думаю, мама ее знает о том, что ребенок гиперактивный, просто не может ничего сделать. Кричать бесполезно, еще хуже будет. Нужен невролог. Маму девочки мне тоже жаль, представьте, что ребенок весь день ни минуты не сидит спокойно, все прыгает, всех дергает, кричит. В таких условиях можно с ума сойти.
Ленусик-пусик
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:03
Заслуженная репутация: 7

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Masha-russia » 03 май 2015, 13:26

Ленусик-пусик писал(а):Из описанной ситуации можно предположить, что девочка страдает СДВГ (гиперактивностью). К таким детям нужен другой подход. Конечно же, она Вас не слышит. Нужен зрительный и телесный контакт. Попробуете ее взять за руку, посмотрите ей в глаза и только после того, как Вы установили контакт, объясните ей, что так делать не нужно, Вам это неприятно. Но такие дети не смогут долго вести себя спокойно. Я думаю, мама ее знает о том, что ребенок гиперактивный, просто не может ничего сделать. Кричать бесполезно, еще хуже будет. Нужен невролог. Маму девочки мне тоже жаль, представьте, что ребенок весь день ни минуты не сидит спокойно, все прыгает, всех дергает, кричит. В таких условиях можно с ума сойти.

*ZACHOT*
а еще сказать, что "мама наверно расстраивается, когда ты не с ней общаешься", попросить помочь чем-нибудь, сложить шарфик например, попросить стишок рассказать или сказку. Переключить ее на что-то другое. У меня такой же. Поверьте очень тяжело все время придумывать полезные занятия, не срываться, не кричать, объяснять что-то, когда тебя просто не слышат.
Изображение
Аватар пользователя
Masha-russia
 
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:16
Заслуженная репутация: 3

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение олька^ » 22 май 2015, 12:15

Я стараюсь своих детей держать по дальше от детей с таким поведением, да и сама по дальше от таких мамочек. Что то объяснять- себе дороже. Дети, за частую отражение своих родителей. Если ребенок гиперактивный, особый подход к нему, в первую очередь должен быть у родителей такого ребенка.
олька^
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:04
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 8

След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1