Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение ВЯТУШКА » 11 авг 2015, 00:31

А я согласна с автором. Это " волшебное слово" должна была произнести мама за не умеющего разговаривать малыша. И ситуации по отбиранию чужих игрушек" разруливают" обычно мамы фразами " дай девочке( мальчику) поиграть, можно он ( она) поиграет и сразу отдаст, поделись игрушкой", и т. д. А если такой мамы рядом нет, а ваш ребенок плачет, потому что его толкнули и у него отобрали игрушку - что делать? Невольно ищешь взглядом кто гуляет с тем малышом и кто за него скажет: " Не надо так делать. Играйте дружно".
ВЯТУШКА
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:09
Заслуженная репутация: 33

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Екатерина_Николаевна » 11 авг 2015, 08:44

mamacholly писал(а):
ДЕН_43 писал(а):Что то Вы сами себе противоречите?!...то пишите, что не даете машинку ребенка, так как это может в итоге привезти к тому, что Вам надо будет еще дать свою машину и ключи от квартиры...то пишите, что нет мы делимся своими игрушками?!...вот бы и дали игрушку мальчику поиграть...что не дали-то?
.
Потому что он "волшебное слово" забыл сказать))))

Вы знаете...есть дети, которые не только в год не говорят, но еще и в три года не начинают говорить...
Аватар пользователя
Екатерина_Николаевна
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:50
Имя: Екатерина
Заслуженная репутация: 49

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение mamacholly » 11 авг 2015, 10:40

Конечно, в год ребенок не попросит ничего сам, просто подойдет и возьмет то, что его интересует. Если с года его мама не будет учить брать чужое, то в 3 года, даже научившись говорить, он не будет спрашивать, а будет подходить и брать, как привык. И в 16. И в 40. Иначе не было в нашем УК статьи про воровство. Поэтому и привожу пример со своей машиной, квартирой. Мало ли кому захочется на ней покататься, сели и поехали ( плохо воспитанные люди так и делают - угоняют и катаются).
Я согласна, что утрирую. Но именно в этом и была суть конфликта с той мамой. Мало ли какие у меня причины не дать её ребенку покататься на нашей машинке, в любом случае это моя вещь. И если в данный момент я не настроена, чтобы вместо моего ребенка машиной играл чужой мальчик, это не повод ему отбирать её, выталкивать из-под моей дочки. И его мать не должна потакать прихоти ребенка пойти и отобрать. Иначе, вырастая, мы бы все отбирали друг у друга всё, что понравится.
Изображение
mamacholly
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:07
Заслуженная репутация: 7

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение mamacholly » 11 авг 2015, 11:02

Для желающих кинуть в меня очередной камень напомню негласные правила поведения на детских площадках:
Частная собственность или жадность?

Родители маленьких детей ни в коем случае не должны заставлять их делиться тем, чем они не хотят с другими. Задача мамы в таких ситуациях - выступить в роли дипломата и показать своим примером как нужно уметь договариваться. Ведь даже если у вас не отберут, а всего лишь попросят в долг денег, это вовсе не означает что вы должны сразу же отдать все что у вас есть! Так и здесь - оставьте "последнее слово" за своим малышом, если речь идет о его личной игрушке.

Отбирать (конкретно - вырывать из рук) игрушки нельзя. Надо стараться объяснять это ребенку. Если ваш малыш отбирает игрушку - остановите его. Даже если ребенок старше вашего, и он не хочет отдавать свою вещь, вы не должны апеллировать к его человеческим качествам и просить разрешить поиграть потому что ваш ребенок младше. Если же другой ребенок спокойно делится с вашим малышом, поблагодарите его и не делайте замечания своему ребенку - обладание чужой игрушкой в таком случае считается согласованным.

Если у вашего ребенка вырывают из рук игрушку, а он не хочет делиться - защитите его интересы. Просто скажите ребенку: "Ая-яй, это наша игрушка, не отбирай!" и либо отойдите, либо переключите внимание малышей. В случае необходимости сделайте замечание чужому ребенку.

Ваш ребенок обидел другого

Частый случай - один малыш толкает другого из любопытства или по причине какой-то обиды. Если ваш ребенок еще слишком мал, ничего страшного - обязательно извинитесь перед обиженным и его родителями и сделайте замечание (без фанатизма) своему малышу. Если вашему ребенку больше трёх лет обратите на это особенное внимание - нельзя делать вид, что "так и должно быть, это же дети", опять-таки, главное в этой ситуации извиниться перед чужим ребенком и его родителями и сделать замечание своему.

Вашего ребенка обидел другой


Если родители обидчика не сделали ему своевременного замечания, это должны сделать вы, т.к. защищать своего малыша ваша прямая обязанность. Серьезность замечания должна быть абсолютно адекватна угрозе исходящей от ребенка.

Вашему ребенку сделали замечание

Замечания бываю справедливыми и не справедливыми. Например, если ваш ребенок ударил другого, а вы по какой-то причине не успели сделать замечание, не удивляйтесь, что за вас это сделал кто-то другой. На очевидно справедливые замечания обижаться не стоит, напротив, для малыша это отличный житейский опыт. Другое дело, замечания не по существу и рекордсмены в этом плане пожилые люди. Услышав что вашему ребенку сделали замечание "не гоняй голубей!" или "не стучи мячом!" поступайте в соответствии с вашей личной точкой зрения на этот счет, если необходимо, вступите в диалог, объяснив что ваш ребенок не делает ничего предосудительного играя с голубями или отбивая мяч на детской площадке. Этот "диалог", безусловно, нужен не вам лично, а ребенку, чтобы на вашем примере понять, как именно, следует "цивилизованно" и аргументировано отстаивать свою законную свободу.
Изображение
mamacholly
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:07
Заслуженная репутация: 7

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение ВЯТУШКА » 11 авг 2015, 12:53

ДЕН_43 писал(а):
mamacholly писал(а):
ДЕН_43 писал(а):Что то Вы сами себе противоречите?!...то пишите, что не даете машинку ребенка, так как это может в итоге привезти к тому, что Вам надо будет еще дать свою машину и ключи от квартиры...то пишите, что нет мы делимся своими игрушками?!...вот бы и дали игрушку мальчику поиграть...что не дали-то?
.
Потому что он "волшебное слово" забыл сказать))))

Вы знаете...есть дети, которые не только в год не говорят, но еще и в три года не начинают говорить...

Как я писала выше - в такой ситуации за него " говорить" и помогать общаться со сверстниками должна мама.
ВЯТУШКА
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:09
Заслуженная репутация: 33

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Екатерина_Николаевна » 11 авг 2015, 14:41

Ну не было мамы в этот момент...ну отошла в сторонку видимо (хотя, конечно, мне это сложно представить, сто годовалого оставили и ушли)...ну допустим, дак что из-за этого скандал раздувать?! А в садике тоже мама должна за молчаливого ребенка говорить по вашему? Неужели это так трудно поделиться игрушкой или найти другой выход из ситуации (дать другую игрушку, отвлечь, увезти...но не ругаться)... Ведь тема называется "Как сказать маме о неадекватном поведении ребенка", а не матери?! В чем неадекватность этого ребенка?! Про матерей я согласна, у нас тоже такие есть, есть и те, кто со своими игрушками категорически не дает играть...а дети ни в чем не виноваты, в ситуации, когда они что-то в год от роду отбирают, кого-то толкают, песком посыпают и т.п. они адекватны, тут вопрос только к родителям...хотя бывают и такие дети, которых в раннем возрасте оооочень сложно угомонить...хотя родители все делают для того чтоб научить что такое хорошо, а что такое плохо!
Одним словом, просто терпимее, добрее и корректнее надо быть, все мы матери, ситуации разные в жизни бывают, а дети и во все - все индивидуальны!
Аватар пользователя
Екатерина_Николаевна
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:50
Имя: Екатерина
Заслуженная репутация: 49

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Юлия Юла » 08 сен 2015, 14:12

mamacholly писал(а):Конечно, в год ребенок не попросит ничего сам, просто подойдет и возьмет то, что его интересует. Если с года его мама не будет учить брать чужое, то в 3 года, даже научившись говорить, он не будет спрашивать, а будет подходить и брать, как привык. И в 16. И в 40. Иначе не было в нашем УК статьи про воровство. Поэтому и привожу пример со своей машиной, квартирой. Мало ли кому захочется на ней покататься, сели и поехали ( плохо воспитанные люди так и делают - угоняют и катаются).
Я согласна, что утрирую. Но именно в этом и была суть конфликта с той мамой. Мало ли какие у меня причины не дать её ребенку покататься на нашей машинке, в любом случае это моя вещь. И если в данный момент я не настроена, чтобы вместо моего ребенка машиной играл чужой мальчик, это не повод ему отбирать её, выталкивать из-под моей дочки. И его мать не должна потакать прихоти ребенка пойти и отобрать. Иначе, вырастая, мы бы все отбирали друг у друга всё, что понравится.

Все правильно сделали. Я тоже считаю, что нужно учить ребенка с самого раннего возраста тому, что чужие вещи брать без спроса нельзя. Такая тема уже поднималась в блоге. Там мама писала, что на площадке возникают такие же ситуации. И для меня лично показалось странным, что на нее так же набросились. Получается у моего ребенка отбирают игрушку, при этом толкая. А я должна смотреть и улыбаться?!!! И дело не в том год или три ребенку, а в том, что большинство родителей считают это нормой.
Юлия Юла
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:12
Заслуженная репутация: 5

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение mamacholly » 08 сен 2015, 19:23

Юлия Юла, спасибо большое за поддержку!
Изображение
mamacholly
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:07
Заслуженная репутация: 7

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Olga228 » 17 апр 2016, 15:24

Вежливо сказать,только поймет ли она? Сама ведь все видит,может для нее это нормально
Olga228
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:19
Имя: Оля
Заслуженная репутация: 0

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение МиЛе-на » 24 апр 2016, 20:27

У меня знакомая так же реагировала на ребенка(тоеть никак). Мы просто перестали общаться с ней. так как поведения ее ребенка совсем противоположно моему. А то. что автор ей скажет может быть бесполезно .
Аватар пользователя
МиЛе-на
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 17:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Litvinichka » 18 май 2016, 08:36

МиЛе-на писал(а):У меня знакомая так же реагировала на ребенка(тоеть никак). Мы просто перестали общаться с ней. так как поведения ее ребенка совсем противоположно моему. А то. что автор ей скажет может быть бесполезно .

Тоже знаю такую мамочку, что все дает ребенку, лишь бы не плакал. И так же на площадке. Прям аж бесит. Ну что нельзя объяснить?
Аватар пользователя
Litvinichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 18:42
Имя: Евгения
Заслуженная репутация: 0

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение TAROLOG » 20 авг 2018, 20:24

лучше всего прямо подойти к ней и прояснить ситуацию, чтоб последствия были менее плачевными
89014493131
TAROLOG
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:47
Заслуженная репутация: 1

Re: Что сказать матери о неадекватном поведении ее ребенка.

Сообщение Улыбайся! » 21 авг 2018, 13:26

Какая-то странная мама и еще более странная девочка.
Я бы попросила своего ребенка держаться подальше.
Аватар пользователя
Улыбайся!
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:29
Заслуженная репутация: 1

Пред.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2