Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет.

Вопросы, проблемы, заботы и советы мамочек

Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет.

Сообщение TatyanaCha » 23 июн 2016, 08:48

Никогда не думала, что могут из-за этого возникнуть проблемы. Я не выпиваю никогда, тусовки дома не устраиваю. Воспитываю двух детей одна, так как папа полярник. Старшему мальчику 4 года. Он очень активный, ему надо прыгать, играть, рычать, как динозавр. Соседи снизу начали проходу не давать, что им очень шумно из-за топота малыша. Дошло до того, что начали угрожать детской комнатой полиции. Ходят кричат, а ребенок это все видит. Я так переживаю по этому поводу, столько слез утекло. Что я могу сделать? Привязать не могу его. Мы и так уже после садика до последнего на улице. А вечером, пока маленькую укладываю, он естественно разыграется в своей комнате. В 10 вечера всегда отбой у него. Дошло уже до абсурда, они начали ходить и жаловаться на меня и моего ребенка моим родителям. Что мне делать, подскажите? И могут ли они действительно написать на меня заявление? Я неграмотна в этих юридических вопросах.
Прошу вас, не проходите мимо, дайте какой-нибудь совет.
Аватар пользователя
TatyanaCha
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 08:54
Откуда: Яранск
Заслуженная репутация: 0

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Я_КатЯ » 23 июн 2016, 10:12

Порой диву даешься что за люди пошли...никакое заявление они на вас написать не могут - вы же ничего не нарушаете (не пьете, аморальный образ жизни не ведете, ребенка не избиваете), и тем более раз в 10 вечера у вас отбой, то тут вообще не подкопаться - ладно бы ночью шумел.
У меня у самой тема соседей - наболевшая. Заехали в новостройку, а тут ремонты кругом, но нам конкретно не повезло с соседом из ближней квартиры. попросила его, чтоб он предупреждал когда начинает работать перфоратором, так он сказал, что ему это в лом, а у меня у ребенка истерика и испуг уже от этого звука, а еще больше боюсь спать укладывать т.к не знаешь когда он засверлит...уже и по-хорошему и всяко с ним говорила, но у человека своих детей нет и он это не понимает (к слову сказать соседей сверху просили предупреждать, так они и то спускались и говорили, а тут в лом). Ну раз так то и мы решили себя вести соответствующе, и уж когда дети будут бегать-прыгать-дуреть, то оговаривать за это ни за что не буду
Аватар пользователя
Я_КатЯ
 
Сообщений: 2356
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:24
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Марюшка » 23 июн 2016, 20:45

За шум могут наказать, тольео если проведут замеры, а топот явно уложится в нормативы.
А вот за перфоратор можно наказать. Шуметь можно, насколько помню, в будни и субботу, с 9 до 14 и с 16 до 21. В вскр и праздники запрещено. С часами могу напутать, посмотрите в зпконе.
Действовать против соседа с перыораиором по схеме-вызвать участкового, написать заявление, чтобы было указано время. Участковый проведет беседу с соседом, потом будут штрафы.
Аватар пользователя
Марюшка
 
Сообщений: 2888
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:01
Заслуженная репутация: 33

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение VesnaSky » 23 июн 2016, 21:38

Соседей в дурку отправить *UJOSNAH*
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Катерина Мицуко » 24 июн 2016, 15:42

А у меня как раз обратная ситуация! Не знаешь, как уложить грудничка спать, потому что ребёнок у соседей сверху носится и топает с раннего утра и до позднего вечера! Утро у этого ребёнка начинается в семь часов, а спать они укладываются в одиннадцать-половине двенадцатого ночи. Иными словами, грохот стоит почти сутки напролёт, при этом гулять они, похоже, вообще не ходят, потому что в какое бы время я не укладывала малыша, топот не прекращается никогда! ((( Иногда к топоту добавляются прыжки со стула и грохот машинок о батарею. У нас со сном и так проблема, укладываемся с истериками минут по сорок, а то и по часу, а сейчас вообще спим три-четыре раза за весь день по 20-30 минут, потом всегда с плачем просыпаемся. Вот и что делать прикажете?! ((
Катерина Мицуко
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 20:53
Заслуженная репутация: 1

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Екатерина_Николаевна » 24 июн 2016, 22:33

Если ругани дома нет, а просто ребенок бегает до 22 часов, то никто Вам ничего сделать не сможет! Если они слышат ругань, то могут в полицию именно об этом написать, чтоб пришли проверили условия проживания и провели профилактическую беседу...но учитывая как пишите Вы, это у них пустые угрозы, но даже если дойдет до заявления, то придет участковый, Вы ему все объясните, и он уйдет с миром. Главное, чтоб после 22 часов до 7 утра была тишина! Сейчас, конечно, в домах слышимость сильная стала, строят из чего хотят дома, в квартирах многие ковры перестали стелить, мебели по-минимуму, вот и слышно даже как стул двигают (((...
У меня у соседей сверху, ребенок будь-то в боулинг играет дома порой до 24 часов ночи!!! Терплю, так как у самой ребенок маленький и понимаю, что может он когда бегает и играет, также все всем слышно ;-)...но правда мы никогда не наглеем, тоже изначально приучались во время ложиться, да и громко стараемся не шуметь вечером)))
А если совсем Вас доставать начнут, не забывайте Вы сами можете по поводу них обратиться к участковому, чтоб он подробно разъяснил все в рамках правового поля ;-)
Аватар пользователя
Екатерина_Николаевна
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:50
Имя: Екатерина
Заслуженная репутация: 49

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Я_КатЯ » 24 июн 2016, 23:13

Марюшка писал(а):За шум могут наказать, тольео если проведут замеры, а топот явно уложится в нормативы.
А вот за перфоратор можно наказать. Шуметь можно, насколько помню, в будни и субботу, с 9 до 14 и с 16 до 21. В вскр и праздники запрещено. С часами могу напутать, посмотрите в зпконе.
Действовать против соседа с перыораиором по схеме-вызвать участкового, написать заявление, чтобы было указано время. Участковый проведет беседу с соседом, потом будут штрафы.

В воскресенье и праздники шуметь запрещено законодательно? а по времени бывает и в 7 и в 8 утра начинает сверлить
Аватар пользователя
Я_КатЯ
 
Сообщений: 2356
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:24
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Екатерина_Николаевна » 24 июн 2016, 23:52

Я_КатЯ писал(а):
Марюшка писал(а):За шум могут наказать, тольео если проведут замеры, а топот явно уложится в нормативы.
А вот за перфоратор можно наказать. Шуметь можно, насколько помню, в будни и субботу, с 9 до 14 и с 16 до 21. В вскр и праздники запрещено. С часами могу напутать, посмотрите в зпконе.
Действовать против соседа с перыораиором по схеме-вызвать участкового, написать заявление, чтобы было указано время. Участковый проведет беседу с соседом, потом будут штрафы.

В воскресенье и праздники шуметь запрещено законодательно? а по времени бывает и в 7 и в 8 утра начинает сверлить

планировалось в этом году внести изменения в закон, увеличив "время тишины" в будни до 7 утра, а в выходные дни до 8 утра, но что-то пока, как говорится, тишина :? ...везде размещен закон в старой редакции, в любом случае размещу для информации, может скоро все-таки и увеличат время, так как в других регионах уже изменили:
"Закон Кировской области от 04.12.2007 №200-ЗО
Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов,
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до трех тысяч рублей."
Аватар пользователя
Екатерина_Николаевна
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:50
Имя: Екатерина
Заслуженная репутация: 49

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Cherry26 » 17 июл 2016, 16:38

:idea:
Последний раз редактировалось Cherry26 14 авг 2016, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Cherry26
 
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 09:22
Заслуженная репутация: 3

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Ветры » 21 июл 2016, 12:08

У нас соседи были такие, им все не нравилось, даже то, что мы моемся и вода в ванне шумит после 10 вечера.
Аватар пользователя
Ветры
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 12:04
Имя: Виолетта
Заслуженная репутация: 0

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение chacha macha-cha » 03 авг 2016, 15:36

:))
chacha macha-cha
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:49
Имя: Александра
Заслуженная репутация: 1

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Svetik25 » 04 окт 2016, 23:56

Шуметь до 23:00 можно совершенно спокойно. И не такой уж шум от ребёнка, как например от ремонта с отбойным молотком *FUNNY*
Svetik25
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 06:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Марюшка » 05 окт 2016, 09:23

а у нас соседка шьет..всю ночь!! причем она как будто нас преследует:)))) если мы уходим в другую комнату, она туда переходит шить:))) (конечно, я утрирую, видимо совпадает просто, у нее маленькие дети и она от них скрывается по дому со швейной машиной).
Аватар пользователя
Марюшка
 
Сообщений: 2888
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:01
Заслуженная репутация: 33

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение маруся2013 » 23 окт 2016, 19:58

А у наших соседей сверху дочка на самокате катается по дому( такой грохот стоит - караул просто пытались с ними разговаривать никакой реакции
маруся2013
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Проблемы с соседями из-за того, что ребенок шумно играет

Сообщение Tropikanka » 23 окт 2016, 20:16

Svetik25 писал(а):Шуметь до 23:00 можно совершенно спокойно. И не такой уж шум от ребёнка, как например от ремонта с отбойным молотком *FUNNY*

Шуметь по закону Кировской области можно до 22 часов. Мы живем в новостройке. Двое детей. Не ангелы *FUNNY* .Снизу и сверху соседи с детьми.Сверху ребенок ооочень шумный. Но он ложится спать в 22-00. И мне плевать что у нас слышно(мягко сказано) как он машинки катает. Но соседи снизу *SHOOT* . Их двойняшки начинают визжать ультразвуком с 21-30 до часу ночи. У меня дети просыпаются от их воплей. Что делать с ними? Родителям на соседей плевать.
Аватар пользователя
Tropikanka
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:31
Заслуженная репутация: 5

След.

Вернуться в Мама

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4