Страница 1 из 1

Летом начались проблемы с кожей головы

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 23:08
Лacкoвaя
Круглый год покупаю ребенку фрукты, с витаминами должен быть полный порядок. Но вот кожа головы, какая-то сухая, как и волосы, раньше часто от шампуня появлялись корочки, сейчас их нет, но полезла перхоть, особенно с наступлением лета. Я так думаю, что дело все-таки в шампунях, а не в нехватки витаминов, как мне некоторые говорили.

Re: Летом начались проблемы с кожей головы

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 19:34
МотылёкСова
Не всегда наличие фруктов круглый год это залог того, что ребенок получает достаточное количество витаминов. Сдайте анализы, они все покажут. Витамин Д, например, не зависит от количества съеденных фруктов, а при его нехватки сухость волос и кожи вам гарантирована.

Re: Летом начались проблемы с кожей головы

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 23:56
BUKALYKA
Хм, даже не знала этого, значит с витамином Д у нас все в норме, так как сухости никакой нет. Смените шампунь, у нас тоже в свое время были похожие сложности, стали пользоваться шампунями Кря Кря и все прошло само. У ребенка кожа головы очень чувствительная, реакция появляется моментально.

Re: Летом начались проблемы с кожей головы

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 18:55
МотылёкСова
BUKALYKA, про шампунь я с вами согласна, просто объяснила девушке, что фрукты не могут давать маленькому организму весь набор витаминов. А шампунь мы тоже меняли несколько раз, у нас глазки часто раздражаются. Хоть и пишется, что они все «без слез», на самом деле щиплют еще как.

Re: Летом начались проблемы с кожей головы

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:59
BUKALYKA
МотылёкСова, щиплют, пару раз сама пробовала умываться ими, глаза горят, и кожу лица стягивает, будто не детским шампунем умылась, а мылом хозяйственным. Поэтому когда попробовала Кря Кря, влюбилась в него. Он очень деликатно действует на кожу, мы даже тело часто им моем.