Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

кто во сколько заговорил....))

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Алеся мама Мишани » 07 июн 2011, 23:38

Нам год и 4 месяца предложений говорим мало а слов достаточно много...все повторяем...удивил тут недавно меня сынок..очень не любит одеваться...и я ему всегда оворю вот сейчас досчитаю до 10 и мый пойдем гулять...ну и короче считаю один два три четыре и остановилась...он сам п"ясь сесть"...я чуть в обморок не упала :shock:
Алеся мама Мишани
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:51
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение sandra333 » 08 июн 2011, 23:59

Алеся мама Мишани писал(а):Нам год и 4 месяца предложений говорим мало а слов достаточно много...все повторяем...удивил тут недавно меня сынок..очень не любит одеваться...и я ему всегда оворю вот сейчас досчитаю до 10 и мый пойдем гулять...ну и короче считаю один два три четыре и остановилась...он сам п"ясь сесть"...я чуть в обморок не упала :shock:


Классно, когда хоть что то говорит,пытается объяснить. У меня только мамакает, да папакает.Я ему пытаюсь объяснить как и что надо, он только хохочет на домной.Может думаю все свое время... :(
Изображение
Заказы старайтесь писать в ЛС не всегда получается просматривать страничку)
Аватар пользователя
sandra333
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:22
Откуда: Цум 896388622нольтри Оля
Заслуженная репутация: 2

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Алеся мама Мишани » 09 июн 2011, 00:07

sandra333 писал(а):
Алеся мама Мишани писал(а):Нам год и 4 месяца предложений говорим мало а слов достаточно много...все повторяем...удивил тут недавно меня сынок..очень не любит одеваться...и я ему всегда оворю вот сейчас досчитаю до 10 и мый пойдем гулять...ну и короче считаю один два три четыре и остановилась...он сам п"ясь сесть"...я чуть в обморок не упала :shock:


Классно, когда хоть что то говорит,пытается объяснить. У меня только мамакает, да папакает.Я ему пытаюсь объяснить как и что надо, он только хохочет на домной.Может думаю все свое время... :(

Заговорит обязательно Ваш малыш..м-да чем старше становятся тем они прикольнее и разумнее...мой вот бегать еще не умеет и прыгать....сегодня по инерции бежал с горки..тааааак смеялся ему было смешно что ноги сами бегут...ржачно ваще...научился топать...так все теперь топатит и еще песни исполняет из слов которые знает...из серии что знаю то и пою...епждый день новое слово выдает ..вот только не понимаю что такое БОТЬ...он уже весь уобяснлся что это такое ...я не опнимаю......Тут шифроку разгадала "Манана" это окоазывается он говорит мне надо...ну через неделю его манана поняла что это ...а вот БОТЬ не поддается моему мозгу :D :D :D :D :D
Алеся мама Мишани
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:51
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Weronka » 09 июн 2011, 13:40

:lol: :lol: :lol: :lol: Мне тут соседка рассказала про внука своего: он, говорит, все повторял слово "БАТА", никто не мог понять, что же это значит? Пока однажды на прогулке вечером не показал пальцем на ЛУНУ!!! и сказал БАТА)))) Почему у него луна стала БАТА никто не знает..... :lol: :lol: :lol: :lol: Я у своего долго не могла понять, что значит "МАДАН"... оказалось БАНАН :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Weronka
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:53
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Алеся мама Мишани » 10 июн 2011, 07:50

Weronka писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: Мне тут соседка рассказала про внука своего: он, говорит, все повторял слово "БАТА", никто не мог понять, что же это значит? Пока однажды на прогулке вечером не показал пальцем на ЛУНУ!!! и сказал БАТА)))) Почему у него луна стала БАТА никто не знает..... :lol: :lol: :lol: :lol: Я у своего долго не могла понять, что значит "МАДАН"... оказалось БАНАН :lol:

я ща лопну от смеха над "маданом" :D
Алеся мама Мишани
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:51
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Marinovna84 » 10 июн 2011, 08:35

а у на сслово банан говорила НАНАН, в год говорила мама, папа, ддя, тетя, баба, деда, звуки животных
а в 2г прорвало, что вижу то и говорю, иногда до слез смешно, недавно были в саду и услышали крик Ирины..
"мама, папа помогите, спасите ААА, он на меня НАПАЛ"
спрашиваем кто?
"на меня МУЛАВЕЙ напал"
прибежали, а она протягивает руку, на которой муравей ползет -"убели его"
Аватар пользователя
Marinovna84
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 08:39
Откуда: район Старого моста
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение kat » 10 июн 2011, 09:20

Алеся мама Мишани писал(а):
Weronka писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: Мне тут соседка рассказала про внука своего: он, говорит, все повторял слово "БАТА", никто не мог понять, что же это значит? Пока однажды на прогулке вечером не показал пальцем на ЛУНУ!!! и сказал БАТА)))) Почему у него луна стала БАТА никто не знает..... :lol: :lol: :lol: :lol: Я у своего долго не могла понять, что значит "МАДАН"... оказалось БАНАН :lol:

я ща лопну от смеха над "маданом" :D

а у меня банан называл "бамба". потом правда нормально стал говорить.
Изображение
Аватар пользователя
kat
 
Сообщений: 1271
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:44
Откуда: ЮЗР тц Алёнка
Заслуженная репутация: 7

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Аленький » 10 июн 2011, 09:36

У меня ребенок обожал мандарины, а ему их не давали. Он их ласково называл АЙ-ДИНЬ-ДИНЬ :D
Аленький
Организатор СП
 
Сообщений: 36640
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:49
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 120

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Алеся мама Мишани » 12 июн 2011, 21:30

Аленький писал(а):У меня ребенок обожал мандарины, а ему их не давали. Он их ласково называл АЙ-ДИНЬ-ДИНЬ :D

Мечтательно очень называл видимо хотел очень...мой тоже лопает мандарины. :D :D :D
Алеся мама Мишани
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:51
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Светофорчик » 14 июн 2011, 13:49

Моему сыну сейчас год и 11. К году знал слов 15: мама папа баба дядя деда ляля кака на (мяу) ка (кар) дай надо. В год и 4 стал повторять все слова, некоторые на свой манер: удинитей (удлиннитель) компютик (компьютер)бадан (банан) фапаат (фотоаппарат). В год и 6 говорил словосочетания. В год и 8 уже предложения. Щас шпарит не остановить. И еще нас с папой поучает.
Аватар пользователя
Светофорчик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:08
Откуда: Киров, ЮЗР, красная горка
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение ирина29.83 » 15 июн 2011, 12:48

я тоже хочу написать:
моему младшему сыну 1,6 годика. говорим не много: мама, папа, дай, НА, надо, не. я считаю, что ничего страшного... старший у меня говорил очень плохо до трех лет, всего боялся и стеснялся... а потом, ПРОРВАЛО!!! сейчас болтаем без умолку и никакого стеснения со всеми незнакомыми... и главное, находит о чем поговорить...
ирина29.83
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Veronichk@ » 15 июн 2011, 13:02

Нам тоже скоро уже 1.10 будет,а говорим очень мало! Мама,папа,животных изображает,ну и так еще несколько простых слов... Причем,если попросишь - не скажет,только между делом где-то можно "выудить" из него... Простые междометия и звукоподражания повторяет,типа буль-буль,кап-кап,а слова - ни в какую! *MAD* Хотя и занимаемся вроде немало. Но он показывать-то показывает,всё,о чем с ним разговаривают,понимает,а в ответ - на своем что-то лопочет... И песни поет тоже на своем *FUNNY*
Veronichk@
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:03
Откуда: Киров, Макарье
Имя: Вероника
Заслуженная репутация: 6

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Надежда Норсеева » 15 июн 2011, 13:49

да дети они не предсказуемые не знаешь чего и ждать с каждым днем.вчера целый день ходил и все говорил ки ки,потом уже вечером поняла что киса хотел сказать.
Изображение
Надежда Норсеева
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:12
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Augusta13 » 17 июн 2011, 07:36

Сыну год и 8, говорим как большинство типа ням ням, ав-ав, папа, мама и т.д. Но в последнее время, когда называет какой-то предмет говорит только последний слог: лампа-па, кися-ся, спасибо-бо и папа всегда говорил очень хорошо, это первое слово, которое он сказал, теперь говорит не папа, а баба :roll: что случилось непонятно, а слово папа вообще пропало из нашего словарного запаса и всех тёть на улице стал называть мамами, никогда такого не было :roll:
Аватар пользователя
Augusta13
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:26
Откуда: Фестиваль
Заслуженная репутация: 1

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение 070478 » 18 июн 2011, 21:57

Veronichk@ писал(а):Нам тоже скоро уже 1.10 будет,а говорим очень мало! Мама,папа,животных изображает,ну и так еще несколько простых слов... Причем,если попросишь - не скажет,только между делом где-то можно "выудить" из него... Простые междометия и звукоподражания повторяет,типа буль-буль,кап-кап,а слова - ни в какую! *MAD* Хотя и занимаемся вроде немало. Но он показывать-то показывает,всё,о чем с ним разговаривают,понимает,а в ответ - на своем что-то лопочет... И песни поет тоже на своем *FUNNY*


Слушайте,написали,как про моего сынулю.Нам 1г.и 10мес.Такой же набор слов.Би-би(машинки),кап-кап(дождь),мама,папа,ненадо,дай,тай(читай),как все звери говорят изображает,как папа спитхр-хр ну и т.д.А слово ни как не могу выудить.Если не хочет мультик смотреть кивает головой и и мычит ыы-ыы.Я мол ты скажи что не хочешь тогда переключу,он до истерики,а всеравно нехочу не скажет.Хотя ненадо говорит когда захочет.Тоже вот немного переживаю.Вроде книжки любит читать,песни поем,подпевает на своем. :cry:
Изображение

Изображение
С появлением детей в доме исчезает порядок,деньги,покой и безмятежность...и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватар пользователя
070478
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:34
Откуда: п.Ганино
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дети от 1 до 3 лет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3