Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

кто во сколько заговорил....))

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Weronka » 21 окт 2011, 20:30

Нам сейчас 1,8 и мы обожаем песенку из " спокойной ночи малыши"; сейчас когда ложимся спать он говорит: одеяла и подушки ждут лЕбят! - значит надо спеть))) А вообще после 1,3 стал очень много говорить, причем слова не сокращает и не упрощает даже длинные и сложные. Говорит предложения, например: папа пошел на работу денежки заколачивать)))и кулочками при этом друг об друга стучит. Вчера вот рассказал мне полностью стишок - считалочку без моих подсказок. Вообще стихов знает очень много, запоминает влет. Муху - цекотуху знаем всю (я начинаю предложение он заканчивает), сейчас вот любимая книжка "Айболит". Обожает стихи про машинки. Конечно сынулей очень довольна и горжусь!!! :)
Изображение
Аватар пользователя
Weronka
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:53
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение флирт » 06 ноя 2011, 15:20

Weronka писал(а):Нам сейчас 1,8 и мы обожаем песенку из " спокойной ночи малыши"; сейчас когда ложимся спать он говорит: одеяла и подушки ждут лЕбят! - значит надо спеть))) А вообще после 1,3 стал очень много говорить, причем слова не сокращает и не упрощает даже длинные и сложные. Говорит предложения, например: папа пошел на работу денежки заколачивать)))и кулочками при этом друг об друга стучит. Вчера вот рассказал мне полностью стишок - считалочку без моих подсказок. Вообще стихов знает очень много, запоминает влет. Муху - цекотуху знаем всю (я начинаю предложение он заканчивает), сейчас вот любимая книжка "Айболит". Обожает стихи про машинки. Конечно сынулей очень довольна и горжусь!!! :)

Здорово! какие вы молодцы!
Последний раз редактировалось флирт 21 ноя 2011, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Natalika » 21 ноя 2011, 08:24

нам сейчас 1,11
сверхъестественных успехов у нас нет, но и задержку не ставят, что радует
как говорит наш педиатр, ребенок развивается прям по учебнику педиатрии *FUNNY* - по росту, весу, развитию
в год мелкий говорил 8-10 слов
в 1,5 словарный запас был 70 слов (специально выписывала на листок и считала перед походом к неврологу)
сейчас словарный запас точно больше 1000, в целом слова произносит хорошо, но есть и исключения (хлеб и печенье у нас с года так и остались - "бабаба" = производно от бутерброда)
очень любит книжки про машины и животных, знает названия всяких птиц и зверей - даже я подглянываю, что написано
причем любит именно разглядывать картинки и спрашивает, кто это / что это, зачем, откуда...
стихи и сказки слушать не любит, сразу убегает *FUNNY*
но при этом предложениями себя сильно не утруждает, предложения говорит из 3-4 слов и в основном командного типа: "мама, иди будем рисовать / папа, пойдем гулять.....", хотя иногда выдает и более длинные варианты
я считаю, что ленится, потому как правильно произносит даже времена и род у глаголов, т.е. когда обращается к обоим родителям - говорит: сидите / идите, на вопрос видишь ли, отвечает - вижу и т.д.
жду, когда уже совсем по взрослому заговорит :roll:
Аватар пользователя
Natalika
 
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:30
Откуда: филейка (самолет)
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 13

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение флирт » 21 ноя 2011, 08:43

были у невролога она сказала что детки предложениями 2-3-4 слов начинают говорить от 1.5-2лет :D
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Евгения573 » 21 ноя 2011, 08:53

флирт писал(а):были у невролога она сказала что детки предложениями 2-3-4 слов начинают говорить от 1.5-2лет :D

да, нам также сказали, когда в 1 и 9 ходили на прием, тогда у нас был только длинный список отдельных слов
и после мы начали складывать предложения
сейчас говорит много всего, правда не все хорошо выговаривает. но может сказать предложение из 3-4 слов. например, вчера про игрушки сказала "они друзья, они будут дружить" играет игрушками, они у нее ведут диалог, здороваются, спрашивают как друг друга зовут, как у кого фамилия :lol:
а книжки читать любит, да так, что у нас уже нет сил их читать :oops: (читаем стишки с 6 мес)
Изображение[/url]
Аватар пользователя
Евгения573
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:04
Откуда: Автолюбитель
Заслуженная репутация: 13

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение флирт » 21 ноя 2011, 11:23

Изображение
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение EVredinka » 24 ноя 2011, 19:59

Нам 1.5 и мы почти ничего не говорим. Старается повторять разные слова, но мама и папа не говорит.
Аватар пользователя
EVredinka
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Откуда: Киров, сл.Курочкины
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Ksu-Shik » 05 дек 2011, 12:59

У нас дочура в два года уже говорила предложения по 5-6 слов. Сейчас почти два с половиной, разговаривает очень хорошо, только букву Р не выговаривает. Стишки на НГ учим!
Аватар пользователя
Ksu-Shik
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:39
Откуда: Кирово-Чепецк - Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение *Ксюшкина мать* » 13 дек 2011, 08:10

Нам 1,9. Где-то месяц назад заговорили предложениями, сначала из 2 слов, сейчас из 3-4. Пытаемся учить стишки на новый год, но дочка повторяет только последние 1-2 слова.
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Natalika » 13 дек 2011, 09:21

*Ксюшкина мать* писал(а):Нам 1,9. Где-то месяц назад заговорили предложениями, сначала из 2 слов, сейчас из 3-4. Пытаемся учить стишки на новый год, но дочка повторяет только последние 1-2 слова.
мы также начали сейчас стишки учить,
читала, что с этого и начинают
нам на днях 2 исполнилось
сам с собой (обычно когда играет) уже говорит предложения из 6-8 слов и довольно-таки правильные
но в разговоре со взрослыми обычно 2-4 слова
Аватар пользователя
Natalika
 
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:30
Откуда: филейка (самолет)
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 13

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Надежда Норсеева » 15 дек 2011, 20:29

так здорово)))а нам 2,6 мы мало говорим очень, невролог прописал сироп чтобы толчок был,еще и уколы хотели делать,но я отказалась,не верю в эту лабуду......раньше и без этого дети росли,а сейчас что только не придумают...еще начали ходить на КП ...жду может там чего услышит и начнет говорить :)
Изображение
Надежда Норсеева
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:12
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Vera-tigra » 17 дек 2011, 13:59

У подруги дочке было год и 8. Выходим как-то все вместе из подъезда, а она" какое небо голубое!"
Очень много говорит и все предложениями! Умница, одним словом!
Изображение
Изображение
Vera-tigra
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:59
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Asenok » 09 янв 2012, 15:53

Надежда Норсеева писал(а):так здорово)))а нам 2,6 мы мало говорим очень, невролог прописал сироп чтобы толчок был,еще и уколы хотели делать,но я отказалась,не верю в эту лабуду......раньше и без этого дети росли,а сейчас что только не придумают...еще начали ходить на КП ...жду может там чего услышит и начнет говорить :)

госпидя... чего вы с ума сходите... сиропы, уколы, не мучайте ребенка... у меня племянник заговорил только в 3 года, теперь ему 4, его не заткнуть и говорит очень чисто, без каких либо логопедических проблем... мой в год говорил простые слова (сколько не считала, мне пофигу сколько, главное что говорил), до 2 лет и 2 месяцев, так и говорил разные слова, без предложений, зато уже знал весь алфавит, цвета и формы... в 2 года и 2 месяца его пробило... говорит много, предложениями, сказки рассказывает только так, читает по буквам все вывески на улице (при этом шокируя окружающих), считает до 10, знает много оттенков цветов (не только простые типа желтый, красный, зеленый, синий), но это наверное из-за того что я рисую, он интересуется какой это цвет, получая ответ запоминает :) Единственное что он не выговаривает букву Р... так что у нас папа Мома и баба Мимма (Рома и Римма).
В общем к чему я все это, все детки разные, не мучайте себя и деток, все придет, ведь вы же видите что ребенок развивается и он не идиот... ну не читает он стихи в 1,5 года и чего, зато потом когда начнет говорить будете его просить помолчать хоть 5 минут :lol: :lol: :lol: Меня его "Почему???" уже сейчас с ума сводят, а ему еще и 3 лет нет ;)
Изображение
Аватар пользователя
Asenok
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:12
Откуда: Киров, ЦУМ
Заслуженная репутация: 3

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Veronichk@ » 14 мар 2012, 15:48

Согласна с Асей, придет время - и ребенок заговорит. Мы в 2 года говорили немного, но ни к лору,ни к логопеду я ребенка не повела - никакого желания чем-то колоть и что-то пить не возникало. В итоге где-то в 2,4 его "прорвало", заговорил резко и много,и чем дальше - тем больше. Теперь говорит предложениями,повторяет абсолютно всё. И без всякого стимулирования...
Veronichk@
 
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:03
Откуда: Киров, Макарье
Имя: Вероника
Заслуженная репутация: 6

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение мама+3 дочки+сын » 15 мар 2012, 17:07

нам скоро 3 годика только начали
Изображение
Изображение
мама+3 дочки+сын
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:55
Откуда: г киров
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Дети от 1 до 3 лет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1