Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

кто во сколько заговорил....))

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение ЗаГАДочная » 26 мар 2012, 22:51

Svetta писал(а):Нам 2 годика. Говорим не очень хорошо, я как то даже не заморачивалась. Свекровь все сравнивает с другим мальчикам, который в 2 и 3 месяца говорит "Конституция". Сын все время со мной, недавно пошли в садик, жду результат.

*FUNNY* Я лопну щас! А зачем интересно ребенку в 2 года слово конституция? У нас дочь заговорила в год и восемь где то, но тут стоит учесть что в сад она пошла в полтора, прогресс налицо. А сыну сейчас 2 года 3 мес. выражается отдельно взятыми словами типа мама, папа, Ся (сестра Соня), вжжжж( машина) мяу, буф(это когда мокро, обольется там или испачкается) бим (пить),ну и периодически пытается звать меня по имени, кричит так протяжно Нинь (Нина), ну и все в таком духе. :D Вообще каждому свое, все очень индивидуально. А конституция-это круто! *RZHUNIMAGU*
Изображение
ЗаГАДочная
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 13 май 2011, 11:42
Откуда: Киров Некрасова
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Svetta » 28 мар 2012, 21:08

ЗаГАДочная писал(а):
Svetta писал(а):Нам 2 годика. Говорим не очень хорошо, я как то даже не заморачивалась. Свекровь все сравнивает с другим мальчикам, который в 2 и 3 месяца говорит "Конституция". Сын все время со мной, недавно пошли в садик, жду результат.

*FUNNY* Я лопну щас! А зачем интересно ребенку в 2 года слово конституция? У нас дочь заговорила в год и восемь где то, но тут стоит учесть что в сад она пошла в полтора, прогресс налицо. А сыну сейчас 2 года 3 мес. выражается отдельно взятыми словами типа мама, папа, Ся (сестра Соня), вжжжж( машина) мяу, буф(это когда мокро, обольется там или испачкается) бим (пить),ну и периодически пытается звать меня по имени, кричит так протяжно Нинь (Нина), ну и все в таком духе. :D Вообще каждому свое, все очень индивидуально. А конституция-это круто! *RZHUNIMAGU*

Заговорили в 2 года и 2 месяца, почти все и сразу. Все-таки посещение садика дало определенный толчок - буквально после 2 мес. заговорил. А Конституцию мы будем изучать позже, все-таки мама юрист *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*
Аватар пользователя
Svetta
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:26
Откуда: Киров, ЮЗР, Улочки
Заслуженная репутация: 2

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Pups57 » 28 мар 2012, 22:51

Заговорили в 1,7. И то не сильно активно. Но, я стараюсь не сравнивать своего ребенка с остальными. Заговорит, когда придет время. :D
Аватар пользователя
Pups57
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:15
Откуда: Москва
Заслуженная репутация: 1

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение ~Nastya~ » 11 апр 2012, 22:46

Алеся мама Мишани писал(а):
Weronka писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: Мне тут соседка рассказала про внука своего: он, говорит, все повторял слово "БАТА", никто не мог понять, что же это значит? Пока однажды на прогулке вечером не показал пальцем на ЛУНУ!!! и сказал БАТА)))) Почему у него луна стала БАТА никто не знает..... :lol: :lol: :lol: :lol: Я у своего долго не могла понять, что значит "МАДАН"... оказалось БАНАН :lol:

я ща лопну от смеха над "маданом" :D

У нас доча неправильно говорит 2 слова-обезьянка "аманьянка" и крокодил "кадиил",а так остальные слова правильно произносит-нам скоро 2 года
Аватар пользователя
~Nastya~
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:08
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение люблю свою дочку » 13 апр 2012, 13:57

у меня ребёнок не хочет с нами разговаривать(((мммммм,постоянно....скоро 2 годика..расстраиваюсь сильно((10 слов только знает:мама,да,баба,ав,мяу,где...
Изображение
Аватар пользователя
люблю свою дочку
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:00
Откуда: киров,мурыгино
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Аня Завиалова » 13 апр 2012, 14:00

у меня доча очень плохо разговаривает,отдельные слова говорит,а предложения из 2х-3х слов никак,очень переживаю :(
Аватар пользователя
Аня Завиалова
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:47
Откуда: 8-963-430-18-52 Радужный
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Zyankina » 19 апр 2012, 11:16

Хочу поделиться своим опытом. У меня сыну год и два, В 7-8 месяцев он из выставленных перед ним игрушек показывал ту, которую просили родители.в год мы говорили около 13 слов (не считая ка-ка, га-га, го-го и т.д.): папа, мама, баба, киха (киса), каха (каша), надо, дай, ам-ам, ба (спать), исиа (машина), кахы (часы), Геха (Гера свое имя), сейчас начал говорить ано (ладно), хоосо (хорошо), попася (попался), тетя, тах (трактор) и еще нек. слова, пытается говорить словосочетаниями: папапа исиа (папина машина), различает машины (автобус, поезд, грузовик, трактор, вертолет, самолет). В возрасте около года начал просится на горшок, говоря ка-ка, правда сначала это были приставания с мычанием. Не говорю, что мой ребенок какой-то особенный, считаю, что каждый ребенок может это все легко усвоить, так как в первый год жизни они усваивают и учатся очень всему быстро. Я для себя установила ряд основных правил, которым следовала:
1. до 3 месяцев делала ежедневно легкий массаж 3 раза в день для развития тактильных ощущений у ребенка + пальчиковые игры для развития мелкой моторики.
2. с 1 месяца читала ему детские стишки, показывая ему картинки и рассказывая кто или что на них изображено, в полгода он уже знал из какой книжки стишок и показывал кто изображен, а сейчас книги это у нас любимое занятие.
3. исключила просмотр телевизора как для себя, так и для ребенка, только сейчас один-два раза в день по 5-10 мин. стали смотреть мультики, но при этом я комментирую что происходит, кто герои и теперь он в знакомых мультиках сам рассказывает: ясь (заяц), бай (спит), ам-ам (кушает) и т.д. Т.е. любой совместный просмотр мультиков, фильмов с родителями должен проходить с последующим обсуждением, для формирования кругозора, словарного запаса, умению формулировать мысли и их высказывать. А также доказано, что частый и длительный просмотр телевизора особенно у детей до 2 лет тормозит развитие речи и воображения (ничего выдумывать не надо, говорить тоже, все происходит на экране. по себе замечаю как только ТВ работает, становлюсь как зомби: села, уставилась в экран и ничего делать не хочется,а как только выключишь его, сразу появляется желание творить ).
4. ежедневная экскурсия по дому и улице, с демонстрацией и озвучиванием названий предметов, действий, животных.
5. не стараюсь отвечать за ребенка, давайте возможность делать ему это самому: ты что будешь чай или сок? тебе надо печеньку?, ты пойдешь спать с мамой или папой и т.д. Давая возможность ребенку самому выбирать с раннего детства, вы формируете у него чувство ответственности за принятое им решение и так вам удастся в будущем избежать многих трудностей.
Поэтому дорогие мамочки и папочки, играйте, а главное говорите со своим ребенком как можно чаще. При этом ваша речь должна быть четкой, небыстрой, предложения короткие и емкие, и не надо снисходить до ребенка, называя машинку бибика и т.д., потом придется переучивать и так вы формируете неправильное понятия о предметах и явлениях, надо называть все своими именами. Надеюсь мой опыт и советы кому -то окажутся полезными, а может кто-то и не согласится :D
Zyankina
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:31
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение *Ксюшкина мать* » 23 апр 2012, 14:29

Zyankina писал(а):Поэтому дорогие мамочки и папочки, играйте, а главное говорите со своим ребенком как можно чаще. При этом ваша речь должна быть четкой, небыстрой, предложения короткие и емкие, и не надо снисходить до ребенка, называя машинку бибика и т.д., потом придется переучивать и так вы формируете неправильное понятия о предметах и явлениях, надо называть все своими именами. Надеюсь мой опыт и советы кому -то окажутся полезными, а может кто-то и не согласится :D


В целом согласна с Вами. Заниматься с ребёнком обязательно нужно. Но на формирование речи влияют и другие факторы - индивидуальные особенности ребёнка, неврология и т.д.
Да и ещё: далеко не все дети любят книжки. Наверняка, Ваш ребёнок спокойный и усидчивый. У меня дочка такая же. Она очень любит, чтобы ей читали, заниматься с ней одно удовольствие. А, например, племянница у меня при виде книги сразу убегает. Ну не нравятся ей книжки и всё тут. Конечно, она меньше говорит, чем её "читающие" ровесники.
Ещё одну маму в пример могу привести. Очень много занимается со своим ребёнком. Девочке 2 с небольшим, спокойная, усидчивая. Может часами с мамой заниматься - слушать книжки, рисовать и т.д. Одна проблема - девочка вообще ничего не говорит, в пределах 10 слов. Причина неизвестна, невролог говорит, что ребёнок здоров.
Или ещё пример. Семья не очень благополучная, ребёнком практически не занимаются. Ребёнок в 1,6 года стал...материться. Конечно, не очень хороший пример, но смысл в том, что заговорил ребёнок (стал повторять речь окружающих, своих горе-родственников), хотя с ним и не занимались.
В общем тут всё индивидуально. Но, я думаю, сильно волноваться мамочкам не стОит - молчуном ещё никто не оставался.
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Zyankina » 23 апр 2012, 21:07

я с вами согласна, все дети индивидуальны, и у всех темпы развития свои. правда, я имела ввиду, что занималась со своим ребенком в системе. А мамочкам главное любить своего малыша и заниматься с ним, поощряя каждый его даже самый малый успех и тогда все будет хорошо.
Zyankina
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:31
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 0

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Elena85 » 28 апр 2012, 09:09

Мы тоже в год говорили слов 30, в 2 говорит практически все, может и упрощенно, но если чего-то не знает говорит: "мама это что такое?" Объясняю, и запоминает с одного-двух раз. Причем мы и читаем и мультфильмы смотрим, он и песни из мультиков поет и рассказывает что в каждом мультике было, кто и что делал, и при очередном просмотре говорит дословно фразы героев еще до того как они скажут... так что я думаю мультфильмы смотреть - это не плохо, все-же речь развивает.
Аватар пользователя
Elena85
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:50
Откуда: Киров, р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 2

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение флирт » 30 апр 2012, 14:05

Девчонки, для развития речи принимаете какие-нибудь медикаменты?
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение M@mulechk@ » 30 апр 2012, 15:04

Дочка начала говорить понятными словами всем в 1,5 года.Сейчас 2,2 говорит все,но не выговаривает р и к буквы
Аватар пользователя
M@mulechk@
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:59
Откуда: р-он.Дворца пионеров.
Заслуженная репутация: 4

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Elena85 » 01 май 2012, 08:54

Какие медикаменты??!! Не надо ребенку ничего давать, у каждого все индивидуально! Даже когда врачи советуют надо прислушиваться но подумать 7 раз.
У нас в 8 месяцев никак не сидел. Назначили лекарства в вену и электрофорез. Мы никуда не пошли и ничего не капали, в 8,5 сел, в 9 встал и пошел...когда захочет тогда и заговорит))
Аватар пользователя
Elena85
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:50
Откуда: Киров, р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 2

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение Natalika » 01 май 2012, 09:27

флирт писал(а):Девчонки, для развития речи принимаете какие-нибудь медикаменты?
есть тема про ЗРР, там эти вопросы подробно обсуждаются
действительно, все индивидуально
но если вы не занимаетесь с ребенком или, напротив, не даете ему сказать, опережая его желания (такое тоже часто встречается), то не рассчитывайте, что ребенок заговорит рано и хорошо
совсем игнорировать врачей тоже не стоит
Аватар пользователя
Natalika
 
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:30
Откуда: филейка (самолет)
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 13

Re: кто во сколько заговорил....))

Сообщение liliya777 » 01 май 2012, 21:30

Моя дочка заговорила рано , сейчас нам 1,11 мес. ,разговаривает предложениями , правда не все буквы выговаривает но вполне понятно. Например, мяско геть чу кухать (мяско греть хочу кушать)
Изображение
89539400499
Аватар пользователя
liliya777
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:58
Откуда: ГорОд КирОв........................Ц. рынок
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дети от 1 до 3 лет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1