Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Когда Ваш ребенок стал понимать слово"Нельзя"

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Реакция малыша на слово "НЕЛЬЗЯ"

Голосование закончилось 24 окт 2009, 00:25

Слушается
10
26%
Плачет, но слушается
7
18%
Не слушается
4
10%
Веднячает
8
21%
Делает вид, что не слышит
10
26%
 
Всего голосов : 39

Сообщение Олесечка » 25 июл 2009, 07:22

МаМик Владюни писал(а):
oksashka писал(а):У меня просвет небольшой появился: дитенок стал реагировать на слова "Мама это не разрешает", в смысле стал положительно реагировать-слушаться

Искренне рада, а у меня с каждым днем все хуже и хуже :cry: еще и стал головой об пол биться, пипец короче!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня почти то же самое! :cry: Если что-то запрещаю,ужас какая истерика начинается!...и ничего сделать не могу,даже стыдно как-то :oops: Я ведь педагог по образованию!
Кричит,плачет,потом ложиться на пол и кричит ещё громче,а то и стонать начинает...слёзы градом...иной раз руки опускаются! :(
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Волчок » 25 июл 2009, 07:24

У нас в последние время очень часто стали истерики, и с валянием по полу и с битьём головой :? Единственное, что помагает - это уйти и не обращать внимания. В крайнем случае идём в душ...
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Олесечка » 25 июл 2009, 07:28

Волчок писал(а):У нас в последние время очень часто стали истерики, и с валянием по полу и с битьём головой :? Единственное, что помагает - это уйти и не обращать внимания. В крайнем случае идём в душ...

да, душ-это хорошо...кстати,вода и на моего какое-то чудесное действие иногда оказывает!Просто принесёшь в ванну,включишь водичку и ребёнок начинает успокаиваться! :D Ему когда ещё пару месяцев было,только водичкой спасались(крикун был тогда страшный!)
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Lyudkin » 16 сен 2009, 11:08

МаМик Владюни писал(а): Искренне рада, а у меня с каждым днем все хуже и хуже :cry: еще и стал головой об пол биться, пипец короче!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас старший тоже на пол ложился бывало. Я пару раз рядом легла, помогло.
А так, где-то читала, что НЕЛЬЗЯ надо говорить только в случаях опасных для жизни (газ, дорога, розетка и т.п), а в остальных случаях лучше говорить НЕ НАДО. И дети начинают понимать логичные рассуждения ближе к 3 годам, а в 2 года, если, например, ребенок в магазине устроил истерику из-за игрушки, то надо его просто брать в охапку и выводить, т.к. бесполезно что-то объяснять
Аватар пользователя
Lyudkin
 
Сообщений: 5832
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:31
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 25

Сообщение МаМик Владюни » 01 окт 2009, 21:04

Lyudkin писал(а):
МаМик Владюни писал(а): Искренне рада, а у меня с каждым днем все хуже и хуже :cry: еще и стал головой об пол биться, пипец короче!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас старший тоже на пол ложился бывало. Я пару раз рядом легла, помогло.
А так, где-то читала, что НЕЛЬЗЯ надо говорить только в случаях опасных для жизни (газ, дорога, розетка и т.п), а в остальных случаях лучше говорить НЕ НАДО. И дети начинают понимать логичные рассуждения ближе к 3 годам, а в 2 года, если, например, ребенок в магазине устроил истерику из-за игрушки, то надо его просто брать в охапку и выводить, т.к. бесполезно что-то объяснять

Сегодня мелкий подошел к газу и давай его крутить я ему НЕ НАДО, смотрит улыбается и дальше крутит, я так строго НЕЛЬЗЯ, заревел, ногой затопал и опять крутит, утащила его в комнату, подождала пока успокоиться, опять ушла на кухню (КУШАТЬ ГОТОВИЛА), он тихонько прибежал, и так между делом опять к газу и давай его крутить и опять вся история заново и так раз 6, потом слава Богу суп сварился и я газ перекрыла. Вот как быть, сил нет.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
МаМик Владюни
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:23
Откуда: Киров,Дружба
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lyudkin » 02 окт 2009, 14:48

Газ- это объект опасный для жизни и ребенка, и остальных жителей! Это уже НЕЛЬЗЯ. Я против физических наказаний, но когда мой лез к газу и не понимал, пришлось шлепнуть по попе, ревел долго, но больше не лез. Еще раз помню нашлепала, когда сломя голову на дорогу выбежал. Это непедагогично - но я после надцати попыток объяснения другого метода не нашла. Стал постарше начал уже хоть какие-то убеждения понимать! Наберитесь терпения!

Они еще в этом возрасте проверяют границы дозволенного и реакцию родителей. Вот такие нервогрызы :D Говоришь "нельзя", а они смотрят тебе в глаза и все равно свое делают, может прокатит. Стойте уже на своем. И в семье не должно быть двойственности, типа мама запретила, а папа это же разрешает.
Последний раз редактировалось Lyudkin 02 окт 2009, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Lyudkin
 
Сообщений: 5832
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:31
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Катюня » 02 окт 2009, 14:55

МаМик Владюни писал(а):Сегодня мелкий подошел к газу и давай его крутить я ему НЕ НАДО, смотрит улыбается и дальше крутит, я так строго НЕЛЬЗЯ, заревел, ногой затопал и опять крутит, утащила его в комнату, подождала пока успокоиться, опять ушла на кухню (КУШАТЬ ГОТОВИЛА), он тихонько прибежал, и так между делом опять к газу и давай его крутить и опять вся история заново и так раз 6, потом слава Богу суп сварился и я газ перекрыла. Вот как быть, сил нет.

У нас так было с розеткой, переставили мебель и муж все забывал купить розетку (раньше была за шкафом). Прикрыл картоном. Вика лезла и не слушала, нравилось доставать картонку. Потом я схватила ее руку и стала тащить к розетке, при этом сказала: "Вот посмотри как ток может ударить, раз все равно лезешь". Она отпрыгнула так, что я от неожиданности сама на диван села. И всё... как отрубило.
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lyudkin » 02 окт 2009, 15:06

Мой сам с собой не играл. На кухне приходилось вместе готовить, ставила стул к столу и давала что-нибудь переливать или перекладывать, например, крупу. А еще сын любил посуду "мыть". Уборка дополнительная была, но зато можно было что-нибудь сделать. Привлекайте его к своим делам, детям нравится помогать. Например, может что-нибудь принести, вымыть, помешать и т.д. Естественно малыш не сделает, как взрослый, приходится переделывать, но зато нервы сбережем. :wink:
Аватар пользователя
Lyudkin
 
Сообщений: 5832
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:31
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 25

Сообщение МаМик Владюни » 04 окт 2009, 15:56

У нас малыш очень хорощо играл РАНЬШЕ, я уходила готовить на кухню, он брал кастрюли и в комнате "суп" варил, я прибираюсь и ему тряпку даю, а теперь ему все "по-взрослому" надо, если готовить, то на плите, если прибираться, то пылесосить должен он, ходит все тряпки по дому собирает(одежду, полотенца), достает из комода свою чистую выглаженную одежку и складывает в стиральную машину, дверки закрывает, идет за порошком, сыпает и начинает ее включать(хорошо что у нас разетка за машинкой и он не достает) стоит крутить програмки настривает, психует что она у него не включается. Когда я начинаю доставать чистое и выглаженное обратно из машинки, он такую ИСТЕРИКУ закатывает :shock: причем все по-хорошему ему объясняю, что чистое не надо стирать....ой не знаю, мне кажется он просто дикнет, по садику соскучился. пора выходить, думаю отопление дали.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
МаМик Владюни
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:23
Откуда: Киров,Дружба
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Zoya0803 » 04 окт 2009, 17:22

у меня понимает слово "нельзя". Вот последний пример: вчера открыла коробку конфет с птичьим молоком, дочка сразу съела одну и понесла коробку всех домашних угощать, угостила и снова берет конфету себе в рот. Я ей говорю, нельзя, ты уже съела, она на меня посмотрела и положила конфету на место.
Изображение
Аватар пользователя
Zoya0803
 
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:19
Откуда: Киров,улица Сурикова
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Ally » 04 окт 2009, 23:34

С ума сойти :shock: Чтобы ребенок САМ конфету на место положил! Это просто высший пилотаж!!! *GOOD* Мой может есть и не будет, если не разрешают, но никуда не положит, а пойдет и выбросит специально. Да еще с криком. "Так не доставайся же ты никому!" :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Ally
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:11
Откуда: Киров, Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ПЧЁЛКА » 08 окт 2009, 13:08

У моей дочки где-то с года начались истерики, если что-то запрещаю. Раньше хоть просто ревела громко, а сейчас падает на пол и ногами колотит или головой об стену бъётся. Просто ужас :shock: . Ладно если бы дома она так себя вела можно не обращать внимания, так ведь она хоть где может так сделать. В магазин с ней вообще невозможно стало ходить. И как вести себя в общественных местах ума не приложу.
Изображение
Аватар пользователя
ПЧЁЛКА
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:21
Откуда: р-н ЦУМа
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ally » 08 окт 2009, 20:47

Обычно советуют с детьми вести себя везде одинаково, чтоб они не подумали, что то, чего дома нельзя, вполне можно вытворять на людях :) Как-то слышала от одной интеллигентной пенсионерки, что, когда ее дочка однажды в магазине легла на пол и закатила стандартную истерику, та просто через нее перешагнула и дальше пошла. После этого истерики прекратились вовсе.
Изображение
Аватар пользователя
Ally
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:11
Откуда: Киров, Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ally » 08 окт 2009, 20:55

:)
Изображение
Аватар пользователя
Ally
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:11
Откуда: Киров, Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ПЧЁЛКА » 09 окт 2009, 07:38

Ally писал(а):Обычно советуют с детьми вести себя везде одинаково, чтоб они не подумали, что то, чего дома нельзя, вполне можно вытворять на людях :) Как-то слышала от одной интеллигентной пенсионерки, что, когда ее дочка однажды в магазине легла на пол и закатила стандартную истерику, та просто через нее перешагнула и дальше пошла. После этого истерики прекратились вовсе.


Я бы так и делала бы, но мне как-то не по себе когда люди смотрят, а я просто перешагнула через ребёнка и дальше пошла :roll:
Изображение
Аватар пользователя
ПЧЁЛКА
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:21
Откуда: р-н ЦУМа
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дети от 1 до 3 лет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3