Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Диагноз:Задержка речевого развития

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение Ярослава » 24 июн 2011, 01:52

у меня сын не говорил до 3 лет вообще
вырос обычный парень вопреки прогнозам эскулапов
еще помню логопед пытался мне продать свои услуги, но его прогнозы тоже не сбылись
дочь у меня тоже не говорит
заговорит - отдам в школу
не заговорит - отдам замуж
мне кажется, что большинство проблем кроется в родовых травмах
а нервопатологи много чего видят (все таки топическая диагностика на мой взгляд штука весьма точная), но мало чего могут (лечения как такового диагносцируемых проблем нет в природе)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение котетёныш » 24 июн 2011, 07:18

я тоже считаю. что если ребёнок заговолрил звуки и отдельные буквы. то он заговорит потихоньку и будет обычным человечком в дальнейшем.
котетёныш
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:42
Откуда: Киров Ленина 15, ОЦМ
Заслуженная репутация: 1

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение Елена В » 19 ноя 2011, 14:34

а мой тот еще собственник. Первая фраза у него была: "Отдай одьялко, монё," В 1,8
Елена В
 
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:28
Заслуженная репутация: 12

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение Ks_enia » 21 ноя 2011, 13:16

Мой ребёнок тоже мало говорит, в год и 11мес, мы говорили примерно слов 10 , но всё понимали , я его потащила к неврологу, нам поставили диагноз ЗРР и прописали кортексин, нейромультивит и энцефабол. Никаких родовых травм у нас не было. Наш педиатр нам сказал что кортексин надо колоть курсами, иначе от него нет пользы, а между курсами принимать различные лекарства для мозга, а мы дети здоровые и нам нет смысла всё это делать. Ну и про то что мальчики начинают говорить позже девочек сказал, и что он не видит никакого отставания у нас. Мы пропили только энцефабол и нейромультивит, но особой разницы не увидели. Наступило лето, мы стали больше ходить на детские площадки, общаться с детьми и говорить стали больше, я думаю догоним сверстников, особенно в садик когда пойдём.
Ks_enia
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение Наталия3043 » 21 ноя 2011, 13:40

А нам 2,10 и еще плохо говорит сынуля. я его понимаю на 95%, говорит много, но не четко и не все слова получаются. стих Миша косолапый, я начинаю говорить, он продолжает. я боюсь его мозг пичкать лекарствами. пока надеюсь на то, что многие мальчики начинают говорить позже. И у нас все получится.
Наталия3043
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:07
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение misZaichishka » 21 ноя 2011, 14:20

мы начали говорить с 2 лет, вначале начал за нами повторять, скажешь что нибудь, даже не ему, он повторяет ))) а потом и сам разболтался, за 3 месяца разговорился мы только удивлялись. сейчас нам 2,5 говорит все, правда бывает переставляет слова в предложениях и в некоторых словах окончание не договаривает... но со временем и это подправится..
misZaichishka
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:57
Откуда: Ленина-Р.Люксембург
Заслуженная репутация: 4

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение рыжуня » 23 янв 2012, 13:25

Нашей старшей дочке в 1,5 года ставили отстование в развитии речи. пили таблетки, уже не помню какие, это было 7 лет назад. короче, хочу сказать - дочь учится на "5", занимает призовые места. все какие слоги ребенок произносит - все это слово, а не только, которые нам понятны. мне никто неразъяснил, вот и нагорила на своего ребенка в свое время.
рыжуня
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:40
Заслуженная репутация: 0

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение ZAЁNA » 06 авг 2013, 23:06

Нам тоже поставили задержку речи в 2,2г, не говорит фразами из 3 слов и сложные слова, только какие это сложные слова?слово электричество он не произнесет пока...начали принимать препарат...неделю пьем пока, сказал однажды "вот еще один" ну и коротких куча...
Изображение
Аватар пользователя
ZAЁNA
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:31
Откуда: "филейка"
Заслуженная репутация: 0

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение я даринка » 12 окт 2013, 11:56

девочки!где найти КОсыреву(врач)?срочно!
угол строителей-московская
Аватар пользователя
я даринка
 
Сообщений: 759
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение РКС!!! » 12 окт 2013, 12:07

у меня дочь ровно в 2 года наизусть рассказывала сказку теремок, с полутора лет заговорила все и чисто и много.......
сыну сейчас 2 и 4......если и говорит предложения, то самое сложное "ма, де палка?" а так в основном отдельные слова, но не более чем в 2 слога.......ни к какому врачу, логопеду и прочим идти не собираюсь, у меня брат до 3х лет молчал! мыкал, укал, фукал-но не говорил, сейчас парню 19 лет, 28 школа позади, поступил в вуз-нет у него никаких отклонений, по врачам его не таскали-вот я своего тоже никуда .......дома занимаемся, в группу кратковременного ходим-там тоже ребенок в общении-и это главное! больше наши врачи выдумывают!
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение annasergeevna_1 » 23 фев 2014, 00:22

все дети по-разному развиваются. выслушайте рекомендации невролога и забудьте их сразу после ухода из кабинета. нам год и 4, мы вообще ни одного слова не говорим, только слога еще. педиатр говорит, что все нормально, потом заговорит. я с ней полностью согласна, потому что из жизни много примеров, например, моя сестра только в 2 говорить начала, и сразу предложениями и чисто. а я к году говорила много слов, но когда начала говорить предложениями, говорила очень плохо, только мама меня понимала, много букв не выговаривала. перед школой меня отправили в логопедический садик и там я научилась выговаривать р и л, а до этого просто их пропускала в словах.
annasergeevna_1
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:33
Откуда: макарье, р-н старого моста
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение cate 11111111 » 23 сен 2014, 11:39

Я вот где-то проворонила. Нам 5 лет, говорим не чисто, многие буквы не выговариваем.К логопеду нам сказали надо ходить минимум год, для меня это по финансам напряжно, в течении года по 5 тысяч, со вторым в декрете сижу.Готовимся в логопедический садик,да встали в очередь в логопедический центр при Ганинской больнице.....
cate 11111111
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 18:16
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 0

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение Света Т. » 27 сен 2014, 18:44

К специалистам стоит обращаться, не надо игнорировать. Сейчас у детей много патологий, особенно, что касается развития речи. Чем дольше вы стараетесь не замечать проблему, тем хуже для ребенка, если ребенок долго не говорит, обратной связи нет, идет задержка психического развития, как следствие. В начале темы нашла ответ одной знакомой, они теперь ходят в 119 садик, хотя 3 года назад писала все пройдет. Я начала беспокоиться с 1,5 лет, и не зря, сын заговорил в 3,5 года. Обследовались, родовая травма, вот и тянем логопед, психолог море занятий. А мне говорили нормальный ребенок , заговорит. Да ребенок выправления по- тихонькую, но общение со сверстниками затруднено, и иного других проблем. Когда мне невролог прописывала лекарства, не давала, теперь так жалею, может сейчас не было бы таких проблем. Да у кого- то обойдется, а кто- то через годик уже будет отписываться в другой темке "особые детки". Я не пугаю , всегда кажется это случается с кем- то, но не со мной. А в жизни получается по- другому. Поэтому ходите в студии развития, общайтесь с ребенком и по графику к неврологу.
Света Т.
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение DonnaBella » 15 окт 2014, 22:33

Главное побольше гулять с ребеночком разговаривать обо всем, о погоде, о настроении, о прекрасном, в общем.
Нам логопед в садике отказала, говорит у вас дизартрия (легкая самая), вы всё равно будете плохо говорить (речь была как каша), в обл. больнице тоже самое сказали в прошлом году, растраивалась я, дочь плакала, что её не понимают, год прошел, занятия с логопедом, кружок по вокалу, 25 минут в неделю всего, дали результат, я всем советую Ларису Алексеевну, фамилию незнаю, принимает недалеко от Родины, речь хорошая, чистая, дочке предложили участвовать на утреннике у другой группы, т.к. лучше всех говорит в обычном садике, громко и четко.
Девочки-мамочки, не отчаивайтесь если вам врачи что-то обещают ужасное, есть и другие специалисты, к слову, кортексин делали за 6 лет всего 1 раз (10 уколов), таблетки так и не допили, я их выкинула.
За своих детей надо бороться, ведь они свои, чужим тетям и дядям они ненужны.
Начинать развитие нужно с простых вещей ...
Аватар пользователя
DonnaBella
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:23
Заслуженная репутация: 1

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение natalebed » 16 окт 2014, 12:40

Совершенно с вами согласна! Кроме мамы ее дети не кому не нужны. Но если мама не верит в своих детей это самое худшее,что может быть!Слушайте всех специалистов, черпайте информацию из всех источников, пропускайте через сердце и тогда поймете, что именно нужно вашему ребенку и вера. А так глядишь и до чуда недалеко.У меня с сыном тоже не все гладко было.Особенно задели слова одной мамочки,когда стояли в очередь на уколы:( вы это лекарство не колите оно мозг разрушает).Хотелось встать и уйти, сыну был месяц и мое состояние не лучшее(рассказывали всякие страшилки).Мы прошли весь курс, потом другой и теперь я нисколько не жалею.Все сделала тогда правильно, потому что верила врачу, себе и в своего ребенка.Сейчас у нас все в пределах возраста.И вам здоровья всем желаю.
natalebed
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 06:49
Имя: nataly
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дети от 1 до 3 лет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3