Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Диагноз:Задержка речевого развития

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение МаМик Владюни » 17 июл 2009, 16:32

Нам в 1 год невропатолог поставил диагноз: задержка речевого развития(малыш не говорил 10 слов) и прописала кортексин!ставили кому-нибудь такой диагноз в ГОД???Неужели так принципиально малышу говорить 10 слов,причем она сказала, что он должен их говорить четко.Наш малыш говорил слова но четко только 3, а остальные так.. понимаем только мы с папиком!!!
Аватар пользователя
МаМик Владюни
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:23
Откуда: Киров,Дружба
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мама даши » 17 июл 2009, 16:52

Нам год и 7,мы и то не говорим четко 10слов.невропатолог сказала подождем до 2 лет,а там посмотрим
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Ally » 17 июл 2009, 19:19

А я сама думала, что у меня пацан только 3 слова говорит, а невропатолог нам пришла массаж делать и сама услышала и удивилась, говорит, даже больше 10ти :shock: Так что это от врача зависит. Вы не заморачивайтесь по этому поводу, еще будет говорить получше других. А принимать лекарства непонятно зачем не вижу смысла (ИМХО).
Изображение
Аватар пользователя
Ally
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:11
Откуда: Киров, Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение Аксинья » 17 июл 2009, 21:54

МаМик Владюни писал(а):Нам в 1 год невропатолог поставил диагноз: задержка речевого развития(малыш не говорил 10 слов) и прописала кортексин!ставили кому-нибудь такой диагноз в ГОД???Неужели так принципиально малышу говорить 10 слов,причем она сказала, что он должен их говорить четко.Наш малыш говорил слова но четко только 3, а остальные так.. понимаем только мы с папиком!!!

Случайно не Уланова вам такой диагноз поставила? Мы когда к ней в 2 года пришли, моя дочь отсилы слов 8 говорила, так Уланова нам поставила синдром Ретта (регресс в развитии), направила к генетику, и заявила что ребенок плохо слышит. Не заворачивайтесь по этому поводу, тем более в год. У нас чем больше по врачам ходишь, тем больше всяких диагнозов появляется.
Изображение
Аватар пользователя
Аксинья
 
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 14:22
Откуда: Московская, Маргариновый завод
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Волчок » 17 июл 2009, 22:02

Нам 1 и 5, а говорим всего 3 слова, никто такого диагноза не ставил!
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Диагноз:Задержка речевого развития

Сообщение Рыжая » 17 июл 2009, 22:08

МаМик Владюни писал(а):Нам в 1 год невропатолог поставил диагноз: задержка речевого развития(малыш не говорил 10 слов) и прописала кортексин!ставили кому-нибудь такой диагноз в ГОД???Неужели так принципиально малышу говорить 10 слов,причем она сказала, что он должен их говорить четко.Наш малыш говорил слова но четко только 3, а остальные так.. понимаем только мы с папиком!!!

Офигеть! Мой тоже говорил 3 слова в год, правда, не помню, сколько должен был, а в полтора - 10 слов (должно быть 30). Невролог сказала, что ничего страшного нет, к тому же мальчики позднее начинают говорить, чем девочки.
Зато она нам влепила уколы в 9 месяцев, т.к. ребенок должен был уже ходить :shock: ! Мы к Марковой в Ладу сходили, очень долго были на приеме, нам все объяснили, показали всякие упражнения, в общем не зря 300 рублей отдали. Она сказала, что все хорошо.
У каждого невролога своя заморочка... Сходите к другому...
Рыжая
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:12
Заслуженная репутация: 4

Сообщение МаМик Владюни » 18 июл 2009, 22:10

Всем спасибо, Кортексин мы не стали принимать, колоть лишний раз малыша уколами....тем более он очень дорогой, мне кажется она из-за этого его и назначила, наверное имеет какой-нибудь процент с рецепта?!!!
Аватар пользователя
МаМик Владюни
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:23
Откуда: Киров,Дружба
Заслуженная репутация: 0

Сообщение светл@нк@ » 19 июл 2009, 08:07

Я тут влезла не по возрасту,но прсто мы всё это же пережили. Ставили нам такой же диагноз,и сказали выясняйте причину. Надавали кучу специалистов и мы пошли...И тут началось: кто говорит ребёнок глухой,у меня слёзы.Пришли к ЛОРу всё нормально,пришли к невропатологу-она даже ребёнка не раздела он был в зимних сапогах и полукомбезе-говорит попрыгай а он как слоник бух-бух, она говорит нет координации ит.д ит.п. я ребёнка забрала и говорю вы бы в скафандре попрыгали.Плюнула на всех и пошла к платному логопеду.Она вышла взяла ребёнка в кабинет,через пол часа пригласила меня и говорит ребёнок умственно отсталый если ко мне ходить не будете всё будет плохо :evil: Спасибо моим подружкам не дали сойти с ума. Сейчас говорим просто не очень чисто,идём в логоп. садик. :lol:
Изображение
светл@нк@
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:31
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ally » 19 июл 2009, 18:19

Вот так почитаешь, и лишний раз убеждаешься, что к врачам надо ходить как можно реже...
Изображение
Аватар пользователя
Ally
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:11
Откуда: Киров, Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Сообщение svetlaya » 19 июл 2009, 19:22

Моему ребёнку ставили ЗРР в 1,5 года, он в год начинал говорить фразами, а потом пошёл и замолчал. А так как мы были на учёте у невропатолога, нам сразу - диагноз и лечение. Но к тому времени я уже столько неврологических лекарств ребёнку скормила, что сил и денег ещё на курс не было, мы их не пили. Пошли в ясли, там он к 2 годам мало-помалу заговорил, в 2,5 года мы переехали, пошли в другой садик, там была очень хорошая логопед, которая всех деток знала, в случае проблем занималась бесплатно, так вот у нас больше никогда никаких проблем логопедических не было, всегда норма, с ним логопед никогда не занималась, а лет с 4 он говорил как совершенно взрослый человек, со всеми звуками, я даже не помню как у него "трудные" звуки появлялись, такое чувство, что они всегда были. Могу только посоветовать: говорите с ним больше, пусть он пока не говорит, но ведь слышит, запоминает, следите за своей артикуляцией, говорите так, чтобы ребёнок видел ваши губы, говорите эмоционально, рассказывайте детские стишки, поощряйте звукоподражания (Вы говорите: вышла курочка гулять, свежей травки пощипать, а за ней цыплятки, малые ребятки. Ко-ко-ко (и ждёте, когда ребёнок повторит с вами), ко-ко-ко...). Можно ещё развивать речевой аппарат, делать забавную гимнастику для язычка: высовывть его, тянуть к носу, к подбородку, скручивать трубочкой, цокать как лошадка и т.п.
svetlaya
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:04
Заслуженная репутация: 28

Сообщение МаМик Владюни » 19 июл 2009, 20:41

Мой малыш тоже стоит на учете у неврапотолога с рождения(осложненные роды), нам тоже прописывали кучу лекарств(какие-то порошки и тп), я ему ничего не давала, а врачу говорила что давала, а она мне-" вот видите малышу лучше стало, я вижу улучшение", после этого я вообще в ней разочаровалась :cry: и не давала никаких лекарств, которые она прописывала, а тут новенький неврапотолог пришла и поставила нам такой диагноз!!!!Причем у нас также малыш говорил много слов, а в 9,5 месяцев пошел и стал мычатьи четко говорил три слова!!!Но все равно я считаю в 1 год малышу ставить такой диагноз рановато :?:
Аватар пользователя
МаМик Владюни
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:23
Откуда: Киров,Дружба
Заслуженная репутация: 0

Сообщение чертенок » 20 июл 2009, 22:27

мы тоже долго молчали. чего только не наслушались! и в садик ходили с задержкой развития речи где на комиссии нам дали направление в школу для уо! конечно мы пошли в обычную. сын закончил 6 класс ударником. читает не хуже меня пишет без ошибок. не слушайте врачей и горе-педагогов! больше занимайтесь и разговаривайте с ребенком. и все будет нормально. :D
Аватар пользователя
чертенок
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:39
Откуда: киров,центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение МаМик Владюни » 20 июл 2009, 23:44

СПАСИБКИ!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
МаМик Владюни
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:23
Откуда: Киров,Дружба
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Elmir » 23 июл 2009, 19:35

Нам тоже в год поставили диагноз задержка речевого развития. Не говорит вообще ничего. Невролог даже спросила хорошо ли он слышит. Но то что просишь сделать - все выполняет. Меня понимает. Назначили электрофорез и пропить энцефабол. Прошел месяц. Все процедуры исправно прошли, препарат пропили. И услышала наконец-то ба-ба.
Изображение
Аватар пользователя
Elmir
 
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 11:40
Откуда: ЮЗР Ипподром
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 3

Сообщение oksashka » 24 июл 2009, 08:52

Девченки,я всегда говорю, не провороньте соего ребенка за слепой материнской любовью. Когда я в возрасте до года таскала своего по невропатологам с жалобыми на через чур активного своего ребенка, мне все вокруг говорили, что я ерундой занимаюсь, а прежде всего моя мама (не пичкай ребенка таблетками). И что в итоге? Моя мама первая сейчас не говорит, она кричит: Вези ребенка ко врачу!!! Чесно слово, как то надо золотую середину найти между диагнозом врачей что ваш ребенок отсталый и своим " он у меня гений"(думаю каждая так думает :wink: ). :roll:
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

След.

Вернуться в Дети от 1 до 3 лет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3