Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как отучить ребенка от титьки!!!

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение Irenchik » 09 ноя 2013, 15:14

Мы отучились в 2,4мес когда прорезались нижние коренные. Просто сказала, что "титя кака" и все. немного по ныл по ночам и забыл. До этого научила засыпать самостоятельно.
Аватар пользователя
Irenchik
 
Сообщений: 818
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:09
Откуда: ЮЗР Ирина
Заслуженная репутация: 1

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение Ольга_888 » 05 дек 2013, 12:33

отучала в год и 5 мес...в один прекрасный день просто перестала кормить и все. ни ночью ни днем. грудь намазала зеленкой. первые 3 дня дите при виде своих любимых...была в шоке..истерики закатывала...через нельзя все равно тянулась к ним..я говорила что больно..ее желание сразу проходило.
первые несколько дней, когда совсем уже не было сил терпеть, сцеживалась. через 1,5 недели молока не стало совсем.
считаю, что лучше резко. несколько дней истерик и совсем скоро дите напрочь забудет что такое титя :D
Аватар пользователя
Ольга_888
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение OlgaZ. » 11 дек 2013, 23:17

Я вычитала, что грудь надо очень сильно перевязывать, чтобы легче было переносить мамочке! Правда, не знаю, это помогает или нет)) Нам 1и4, хочу отучать, потому что ночью просыпается часто и просто муслякает, вместо соски. А днем- это тихий ужас))) Было бы силы побольше, он, мне кажется, разрывал бы одежду на мне! Даже страшно представить, как я буду справляться с моим титишником))))))
OlgaZ.
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение Модная Мамочка » 12 дек 2013, 00:28

перевязывание груди ОЧЕНЬ опасно!
Проконсультируйтесь с консультантом как лучше вам отлучаться https://vk.com/topic-43741614_27091697
или по телефону:
Кожева Виолетта 494-294 (http://vk.com/viosa);
Конева Наталья 8-912-3328550;
Храмцова Оксана 8-922-9062042 (http://vk.com/id10465510);
Русинова Анастасия 8-912-3746338 (http://vk.com/id94561842);
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение СветланаРоман » 12 дек 2013, 13:27

Мне советовали приклеить на грудь шерсть или пух. Подруга так отучала. Эффект супер!!!
СветланаРоман
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение Summer » 13 дек 2013, 18:06

СветланаРоман писал(а):Мне советовали приклеить на грудь шерсть или пух. Подруга так отучала.


Вы серьёзно?! Если это прикол, то да,смешно, очень. Если нет, то как-то не по себе даже. Интересно, мамочки, отучающие таким образом "от титьки" вообще думают о чувствах ребёнка?! Вопрос риторический, наверное...
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение starfish » 16 дек 2013, 16:53

Ну вот и мы наконец-то отучились...в 2 с половиной года :D Если честно,то я думала,что будет все это проходить гораздо хуже,чем вышло на самом деле)) Я начала где-то в 2г.и 4 мес. отучать ее засыпать с грудью. Первую неделю было очень сложно: она на меня очень ругалась,махала руками-ногами,говорила: " Ну дай я всего одииииин разочек" *FUNNY* Потом научились когда на ночь засыпать без груди,я стала отучать и на дневной сон. Где-то с месяц мы так привыкали...но ночью я ей все равно 1 или 2 раза давала,п.ч. она просила и ревела((( А потом я решила,что уже можно и ночные сосания "свернуть" :) Сейчас она бывает,что просыпается ночью,но ее как-то легко стало успокоить,а не как раньше,пока не пососет-все будет реветь((( И кстати,что меня очень порадовало,это состояние груди. Я думала,что ее все равно нужно будет сцеживать,а оказалось,что нет. Уже недели 2 совсем не даю грудь,а грудь какая была такая и осталась :wink: Видимо,пот.что все происходило очень постепенно,поэтому так и вышло.
P.S. Я очень рада,что долго кормила грудью, и даже немножко грустно,что больше этого нет :roll:
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение Модная Мамочка » 16 дек 2013, 21:57

starfish писал(а):Ну вот и мы наконец-то отучились...в 2 с половиной года :D Если честно,то я думала,что будет все это проходить гораздо хуже,чем вышло на самом деле)) Я начала где-то в 2г.и 4 мес. отучать ее засыпать с грудью. Первую неделю было очень сложно: она на меня очень ругалась,махала руками-ногами,говорила: " Ну дай я всего одииииин разочек" *FUNNY* Потом научились когда на ночь засыпать без груди,я стала отучать и на дневной сон. Где-то с месяц мы так привыкали...но ночью я ей все равно 1 или 2 раза давала,п.ч. она просила и ревела((( А потом я решила,что уже можно и ночные сосания "свернуть" :) Сейчас она бывает,что просыпается ночью,но ее как-то легко стало успокоить,а не как раньше,пока не пососет-все будет реветь((( И кстати,что меня очень порадовало,это состояние груди. Я думала,что ее все равно нужно будет сцеживать,а оказалось,что нет. Уже недели 2 совсем не даю грудь,а грудь какая была такая и осталась :wink: Видимо,пот.что все происходило очень постепенно,поэтому так и вышло.
P.S. Я очень рада,что долго кормила грудью, и даже немножко грустно,что больше этого нет :roll:

Спасибо за отзыв, здорово у вас получилось!
Моя после отлучения иногда ночью проснется, вижу титю ищет, я ей шепетом: Ярослава ты чего? Она: мама, дай поцелую титю, чмокнет и спит) И держалась еще иногда. За пару месяцев и это ушло. Грустно, но зато много другого нового. :D
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение starfish » 16 дек 2013, 22:11

а у моей сегодня напал "приступ ностальгии" *FUNNY* Говорит: "Мамочка,можно я немножечко подержусь?))))Целовала их потом через футболку))) Говорю ей: "Заскучала что ли по тите?" Она вздохнула так тяжко : "Да.....А я вот вырасту маленькой и тогда еще пососу)))) *FUNNY*
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение fantom30 » 17 дек 2013, 16:06

Katrinmar писал(а):Нам через неделю уже год и я думаю, что наверно пора уже отучать от груди. Тем более, что молока стало мало и сосет больше как пустышку!)))Девчонки подскажите кто, как отучал ребенка от груди?! Как это сделать менее безболезненно для психики ребенка и мамы!?!))))


Получилось само по себе,стала чаще заменять грудное кормление на бутылочку.А потом, вообще не давала грудь и ничего все прошло без криков. :D
Аватар пользователя
fantom30
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 23:05
Откуда: Россия
Заслуженная репутация: 5

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение schastlivoeytro))) » 28 янв 2014, 00:16

А, я своего титешника не могу ночью отучить грудь сосать. Нам 1,1 год. Днем как то хорошо, прикормом постепенно заменила и все )) главное не переодеватся перед ним, а то обижается, что видит титю, а не дают ))) а ночью никак, соски и бутылки не сосет с 2 месяцев, из поильника ночью не пьет, руками отталкивает, кричит, истерит. Первый раз просыпается через 3 часа сна после укладывания, голодный, хоть и кашку ел на ночь, ему грудь подавай и все. Поильник с неженкой не берет ни в какую (( думаю еще дам ему 1-2 месяца покайфовать и все, тогда жесткими мерами, просто не дам и все )))
schastlivoeytro)))
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:34
Заслуженная репутация: 0

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение Модная Мамочка » 28 янв 2014, 08:12

schastlivoeytro))) писал(а):А, я своего титешника не могу ночью отучить грудь сосать. Нам 1,1 год. Днем как то хорошо, прикормом постепенно заменила и все )) главное не переодеватся перед ним, а то обижается, что видит титю, а не дают ))) а ночью никак, соски и бутылки не сосет с 2 месяцев, из поильника ночью не пьет, руками отталкивает, кричит, истерит. Первый раз просыпается через 3 часа сна после укладывания, голодный, хоть и кашку ел на ночь, ему грудь подавай и все. Поильник с неженкой не берет ни в какую (( думаю еще дам ему 1-2 месяца покайфовать и все, тогда жесткими мерами, просто не дам и все )))

а почему хотите отлучить? В этом возрасте сосание ночью норма и более того - это потребность.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение NADI@NA » 11 фев 2014, 10:55

А как вообще понять, что ребенок готов? Не по рекомендациям ВОЗ, а именно по его поведению?
Мне вот очень нравится кормить грудью, но с некоторых пор ночью стало очень тяжело, малыш готов вскакивать чуть не каждые полчаса, хотя у груди засыпает практически моментально. Конечно, мы еще маленькие, нам 1,1, но в марте я хотела бы завязывать с кормлением, там 1,3 будет, как раз чтоб все это в холодное время года было. Пока с трудом представляю себе процесс отлучения, так как мы ни соску, ни бутылочку вообще никогда не использовали. Будем пытаться))
Изображение
NADI@NA
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:08
Заслуженная репутация: 1

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение Модная Мамочка » 12 фев 2014, 12:38

NADI@NA писал(а):А как вообще понять, что ребенок готов? Не по рекомендациям ВОЗ, а именно по его поведению?
Мне вот очень нравится кормить грудью, но с некоторых пор ночью стало очень тяжело, малыш готов вскакивать чуть не каждые полчаса, хотя у груди засыпает практически моментально. Конечно, мы еще маленькие, нам 1,1, но в марте я хотела бы завязывать с кормлением, там 1,3 будет, как раз чтоб все это в холодное время года было. Пока с трудом представляю себе процесс отлучения, так как мы ни соску, ни бутылочку вообще никогда не использовали. Будем пытаться))


Добрый день. Очень здорово, что вы кормите малыша и волнуетесь как лучше завершить процесс грудного вскармливания.
Возраст 2 года определен ВОЗ не случайно, по исследованиям, дети крайне редко готовы к отлучению раньше двух лет.
Попробуйте для себя ответить на вопрос: почему вы хотите отлучить ребенка? Вы устали, вам нужно выходить на работу, мнение окружающих и т.д.?
Возможно, после анализа ситуации окажется, что вы хотите не отлучить ребенка, а скорее решить какой-о другой вопрос.
Подробнее про готовность на сайте АКЕВ: http://www.akev.ru/content/view/51/1/
Пишите тут или в личку, если будут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: Как отучить ребенка от титьки!!!

Сообщение NADI@NA » 13 фев 2014, 12:47

Спасибо огромное за ответ и за статью, очень познавательно)) Для начала наметила себе цель - научиться засыпать без груди! Так как днем мы кушаем только перед сном, после этого будет куда проще отучиться полностью!
Изображение
NADI@NA
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:08
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Дети от 1 до 3 лет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5