Страница 1 из 2

как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:09
godusha
дочке 2,5 годика, дома не расстается с бутылочкой, выпивает по 3 литра компота в сутки. Испортились почти все зубы. За последние пол года мы вылечили 3 зуба, а еще 5,причем передних, уже не подлежат ремонту. Я в отчаянии!!! что я только не пробывала делать!!!

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 10:30
N@sten@
Моя тоже не может расстаться с бутылочкой. ( нам 2, 7 года) Спим с ней, играем, читаем книги тоже с ней. Я наливаю просто воду, ведь воды много не выпить и для зубов хорошо. Старшего сына отучила от нее в год, но начались другие проблемы , постоянно руки во рту были.(Не у сына , не у дочи не было "cосок-пустышек") Дочку не стала отучать так рано, читала что сосательный рефлекс уходит только к 4 годам. Отучите, найдется что нибудь другое для сосания, игрушки, руки , уголок пододеяльника .(Бутылочку всё же моете). Советую просто поменять компот на воду и стресса у ребенка не будет

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:21
prettysveta
Я тоже все пытаюсь отучить. Воду, соки пьет из поильника или из чашки, а вот все, что молочное, пьет только из бутылки и никак иначе. Видимо так и будем до садика)

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:22
Мария Зет
ой у нас такая же история первые 4 зуба передние верхние уже лечим, с бутылкой не расстаемся , можем и играть и ходить так с ней а ночью без нее вообще никак. Я стала днем ей вообще не давать и не показывать а приучила пить из трубочки сок или из чашки воду, пробовала из чашки давать пить пока чет плохо получается, но с трубочкой прокатило))). Так что бутылка у нас только в дневной сон и ночью, такое ощущение что до школы с ней не расстанемся))))))))))

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 12:59
Искра
тоже отучать стала, днем если спрячу, то хорошо живет, не вспоминает( если кружки с питьем постоянно на глазах, попьет и все) , а вот ночью я не знаю, как без бутылки. и она же понимать начинает,что все-таки есть соска нормальная( одну соску я порезала, днем если вспомнит из нее пивнет). Засыпать без нее может, но до этого плачет, потом с мультиками вырубается. а ночью когда пищит что делать? эх...так хочется отучить, но чтоб не навредить ей, а то психологически сложно. и зубы мы верхние тоже испортили, так жалко, блин(((

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:06
Tena
А я только месяц назад отучила от бутылки, дала вместо поильник с молоком, бутылку выкинула что бы глаза не мозолила, а про бутылку дочка даже не вспомнила. С зубами у нас все хорошо (ттт).

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 15:59
Искра
как так все пишут выкинула бутылку и больше не вспоминал про нее ребенок, почему-то моя дочка ее выкинула, но через сколько-то минут снова запросила, я говорю так ты ж выкинула ее в ведро, она пошла и нашла ее.все соски изрезала я, но она и такую ее не бросает, довольствуется тем, что есть.

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 17:16
Tena
Все дети разные кто-то легко принимает новое, кто-то нет.
Резко конечно я ее не переводила на поильник, а постепенно. Сначала все жидкости пили из бутылки, потом ограничила до молока, днем пред сном и вечером, ночью давала только воду ( но с 2-х лет ночью совсем пить перестала). Потом днем молоко давала в поильнике и результат бутылку выкинули и ребенок не вспоминает.

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 16:58
Севиль
У меня старшая дочка молоко пила только из бутылки до 2,10г,не знала,как ее отучать,ни в какую не хотела пить из кружки,я даже боялась,как мы в садик пойдем.В садик мы пошли 9 августа,нам как раз исполнялось 2,11г,а на кануне я решила снова попробовать с ней поговорить,сказала ей,что она уже большая девочка и пойдет в садик,а большие девочки молочко пьют из кружечек,а не из бутылочек и тд и тп,она сходила к дедушке,спросила из чего пьют молочко большие девочки,он ответил,что из кружек и всё,она сама решила,что теперь она большая девочка и начала пить из кружки,правда иногда вспоминала про бутылку и мы снова заводили разговор о больших девочках и она постепенно забыла про бутылку....

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 10:25
Lotudushka
Мы тоже долго думали гадали как отучить от бутылочки. Пока он сам не понял, что кружка не игрушка) Но когда заболел и зубки резались все равно возвращалась к ней.

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:00
Искра
а мы уже было отучились, днем вообще не вспоминала про нее, вечером засыпала без бутылки, ночью только пару раз сосала. а щас все снова вернулось- без бутылки никуда, ни в какую кружку не берет.эх.что и стало, а так хорошо пила из кружек. как теперь все снова отучаться, ума не приложу

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 08:35
~@ne4k@~
Мы бутылочку "потеряли" еще осенью, чуть позже "потеряли" соску - мышка утащила. Так нет-нет да и вспоминает свои бутылочки и соски, в коляске просит покатать (это нам 2года и 9мес)! Ощущение, что ребенок опять хочет стать грудничком, как будто скоро взрослая жизнь начнется *FUNNY*
Бутылочку сменили на соломинку (купили большую упаковку этих трубочек и она сама каждый раз выбирает какого цвета соломинку возьмет). Уже расслабилась, думала, что всё, что забыла бутылочки, но тут в шкафу увидела свой поильник - сейчас иногда из него пьет, но не скажу, что часто. Всё таки трубочки еще выручают или водичку наливаю в бутылочки с такими крышками, что можно высасывать (детская вода в таких продается или немного другая крышка (еще удобнее) у воды для спорта - чтобы воду можно было пить, нужно вверх штучку на горлышке бутылки вытянуть)
После потери соски стала в рот тянуть пальчики, зубки трогает, слюнями лицо мажет, но уже не плачет из-за соски

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 10:04
godusha
всем привет! Хочу похвастаться, мы отучились от бутылочки! Оказалось все очень просто! Однажды вечером с дочкой собрались на прогулку, перед тем как идти на улицу дочка выбрасила бутылочку в урну по моей просьбе, вернувшись с улицы, я быстренько бутылочку из урны вытащила и спрятала. Дочка разделась и прямиком туда, за бутылочкой, смотрит ее нет, давай по всей квартире бегать искать, я ее помагаю, делая вид, что незнаю где она. Так весь вечер проискали, перед сном я ей сказала, что мышка видимо утощила бутылочку, все с тех пор она про нее и не вспоминает, спит теперь лучше и крепче! Дорогие мамочки придумывайте что-нибудь и отучайте своих детишек как можно быстрее, станет намного проще вам и вашим деткам! УДАЧИ!!!

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:49
Искра
повезло вам очень! мы также выбрасывали, забывали, но почему -то снова вспомнили и теперь ни в какую не расстается, даже при условии, что соску я ей разрезала, она и так привыкла:-) но без бутылки реально жить легче,будем стараться всякими способами!

Re: как отучить от бутылочки

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:20
Севиль
godusha писал(а):всем привет! Хочу похвастаться, мы отучились от бутылочки! Оказалось все очень просто! Однажды вечером с дочкой собрались на прогулку, перед тем как идти на улицу дочка выбрасила бутылочку в урну по моей просьбе, вернувшись с улицы, я быстренько бутылочку из урны вытащила и спрятала. Дочка разделась и прямиком туда, за бутылочкой, смотрит ее нет, давай по всей квартире бегать искать, я ее помагаю, делая вид, что незнаю где она. Так весь вечер проискали, перед сном я ей сказала, что мышка видимо утощила бутылочку, все с тех пор она про нее и не вспоминает, спит теперь лучше и крепче! Дорогие мамочки придумывайте что-нибудь и отучайте своих детишек как можно быстрее, станет намного проще вам и вашим деткам! УДАЧИ!!!

У меня младшая так же от соски "отучилась" :)