Страница 1 из 1

многоразовые трусики...за и против!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:55
Olya_Trolia
Девочки подскажите, кто пробовал многоразовые трусики,как долго носить ,как стирать ,есть ли там какие нибудь дополнительные вкладыши,вообщем все что думайте,знаете о них пишите буду признательна...

Re: многоразовые трусики...за и против!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 06:51
1234
у нас были. не понравилось. покупали когда ребенку было 7 мес, после каждого пописа протекали. если немного сделает, тогда выдерживали)) может для детей по-меньше они лучше подходят. стирала как в стиральной машине так и вручную. НО! через 2 мес использования у трусиков появился неприятный запах. кипятила и стирала много-много раз - не помогло! выбросили. единственный плюс нашла в том что много красивых расцветок!))

Re: многоразовые трусики...за и против!

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 22:25
Косточка
У нас были непромокаемые на флисе,размер регулировился кнопками,застегивались на липучку,до 7месяцев очень выручали,а потом доча научилась расстегивать,звук трескучий очень нравился,и пришлось от них отказаться.Зато в год купили для ночи трусики Меррис,я у использованного убрала прописанный слой,получились непромокаемые тоненькие трусики,с мягкими широкими резинками,подкладываю марлечку,фиксируется идеально,сама не ожидала,что так здорово получится!Начали подготовку к приучению к горшку!

Re: многоразовые трусики...за и против!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:50
sveta27
да,они протекают когда долго ребёнок в них находятся.нам год и два месяца,я теперь вставляю 2 вкладыша,и вы знаете,-ничего,редко когда протечёт,всё сухо.купили ещё бамбуковые трусики для приучения к горшку,у них один минус-сохнут очень долго.я их стала сушить на батарее,тогда побыстрее сохнут.они больше как один из вспомогательных материалов для приучения к горшку идут,они у нас в основном или сохнут или я забываю их одеть,а так вещь нужная.нравится дышащий материал этих трусиков!

Re: многоразовые трусики...за и против!

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 14:25
katerina1991
пользовались, не понравилось. потом стала покупать вкладыши для этих трусиков и вставляла в обычные х/б, тоже неудобно

Re: многоразовые трусики...за и против!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 01:48
Olya_Trolia
"sveta27" да,они протекают когда долго ребёнок в них находятся. А вы как хотели не одноразовый же подгузник,чтоб на ночь хватало поспать. На пару часиков самое то! на прогулку ли, или в гости или в поликлинику вполне сносно.
Мне вот понравилось ими пользоваться, правда знала бы раньше что удобно, больше бы взяла! и вкладышей в том числе...

Re: многоразовые трусики...за и против!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:58
DaSHечкa
Мне очень нравятся многоразовые подгузники! Я купила 5 шт когда малышу год исполнился. Мы в них ходим гулять и спим. Конечно, если ребенок много написяет, то протекают, но сейчас лето, не страшно, если надолго гулять идем, берем с собой сменные штанишки. Пользуюсь уже месяц, прямо не нарадуюсь, и экономия существенная, раньше около 80 памперсов в месяц расходовали, а сейчас только по 1му в день, на ночь. На ночной сон как-то не рискну пока многоразовые надевать, придется ночью вставать, переодевать малого, сон дороже.

Re: многоразовые трусики...за и против!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 21:58
Svetata
я считаю, эта штука хороша при приучении ребенка к горшку. пробежит немного, колготки в стирку, но не лужу на ковре каждый раз все-таки убирать. дочка только начинала к горшку приучаться, например, на день везли к бабушке, паиперс одевали и все,опять приучать надо было дня три) а потом бабушке домой купили горшок и все хорошо стало)

Re: многоразовые трусики...за и против!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 11:34
Sashka 87
Если столько минусов и какие то недостатков,пусть даже мелких ,может лучше использовать обычные трусики памперсы,одноразовые.Точно знаешь что аллергии на них не будет и по времени приблизительно на сколько их хватает...Меня в многоразовых смущает что вкладыши нужно только в интернете покупать,в свободном доступе так и не найдешь..