Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Один дома

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: Один дома

Сообщение Мама сынули » 08 июн 2014, 08:35

Caty писал(а):Не знаю, где вы тут криминал увидели. Дворы тоже разные бывают, да и дети разные.
Мой тут неделю назад один играл во дворе (у нас деревенский дом в городе, перед домом очень оживленная улица, можно сказать трасса. Ничего, калитка у нас закрывается очень высоко, ему не достать, да и даже отперев не открыть, я-то с трудом открываю, надо силы прикладывать), калитку заперла, наказала к ней даже близко не подходить, сидел возился в песочнице минут 20-30, пока я картошку намыла-начистила на ужин, правда 2 раза вышла его проверила и в окошко еще бегала смотрела. В огород не ушел, к калитке не подходил, наигрался и пошел к двери веранды со всем своим хозяйством, на крыльце затопал, я услышала и забрала, похвалила.
Дома оставляю ненадолго, в пределах получаса. Но он практически с рождения приучен, что маму может быть не видно, но она есть. А если не приучать, то как, простите, мыться ходить или в туалет?
3 и 8 сыну сейчас.

Да нормально это, в 4 года мои в городе летом в магазин одни ходили и во дворе под окном играли (первый этаж жили-двор спокойный).ребенок в это время уже речью разговаривает и понимает, что опасно, что нет.дочке сейчас -почти 12 , она одна по городу на автобусе ездит -в незнакомые места в том числе -даем карту города , распечатку маршрута по которому ей нужно будет идти , телефон и вперед.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Один дома

Сообщение мама Н » 08 июн 2014, 09:00

Дочке 3 года, никогда одну не оставляла. Только до почтового ящика или вниз к подъезду, когда спит, да и максимум на 5 минут. Не представляю как таких маленьких можно одних оставлять.
мама Н
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:10
Заслуженная репутация: 1

Re: Один дома

Сообщение Мама сынули » 08 июн 2014, 09:16

По одному может и правда страшно-у меня двое сразу -да еще и бойкие -ничего страшного не было.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Один дома

Сообщение Caty » 08 июн 2014, 10:29

Мама сынули писал(а):Да нормально это, в 4 года мои в городе летом в магазин одни ходили и во дворе под окном играли (первый этаж жили-двор спокойный).ребенок в это время уже речью разговаривает и понимает, что опасно, что нет.дочке сейчас -почти 12 , она одна по городу на автобусе ездит -в незнакомые места в том числе -даем карту города , распечатку маршрута по которому ей нужно будет идти , телефон и вперед.

У нас в магазин точно одного не пущу еще долго, надо дорогу переходить, у нас не то что светофора нет, даже зебра не нарисована. Я его пока домой из сада веду, мне каждый раз кажется, что поседею, не понимает он пока толком, какая опасность от автомобилей, да и водители сейчас разные попадаются. И перед домом играть не пущу по тем же причинам, а во дворе у нас ничего сверхопасного нет, разве что в огород уйдет и в колесо занырнет.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Один дома

Сообщение LERA » 19 июл 2014, 19:41

Мама сынули писал(а):По одному может и правда страшно-у меня двое сразу -да еще и бойкие -ничего страшного не было.

Если детей двое и больше, то их что не жалко? пусть один расшибется, не дай бог, еще один останется. По этому принципу мыслите.
Изображение
Аватар пользователя
LERA
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:34
Заслуженная репутация: 6

Re: Один дома

Сообщение ЛИМОНКА » 13 дек 2014, 14:48

Zjepa_007 писал(а):Когда ребеночку 5 или 7 лет,оставляйте ради бога!!! Хоть на 10 минут,хоть на 3 часа) Это один разговор..А когда Лимонка оставляет 2х летнего ребенка на 20 мин одного-"а что такого,пусть приучается,чтоб у юбки не засиделся"-это просто пипец!!!! Или 4х летний гуляет во дворе один((( Ну,знаете ли, это кощунство... Либо вы все-таки лукавите и живете в деревне,где нет машин,чужих дядей и тетей.Там пускай гуляет во дворе хоть в 3 года.А в ЦЕНТРЕ ГОРОДА один ребенок ГУЛЯТЬ НЕ ДОЛЖЕН В 4!!! ГОДА! Пускай даже мама смотрит из окна,когда готовит..Дай Бог,с ним ничего не случиться!!!

еще раз повторяю дети разные,ситуации жизненные разные .вы не можете их оставить,ради бога...конечно и гулять у жд не вариант им,я нелукавю мы живем в центе и я городская...нам 6 лет и я все так же в ней уверена .кощунство делать из детей тепличных и изнеженых через чур не показывая как нужно себя вести в ситуациях жизни.лично вам ни че не хочу сказать плохого как вы мне......то ка здоровья вашим деткам и вам побольше уверености в себе и людях
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ЛИМОНКА
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:31
Откуда: Дк Родина
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение Masha-russia » 04 мар 2015, 11:05

мы живем в коммунальной квартире, то есть кухня общая и по сути я начала оставлять ребенка одного ну с года может, вроде я и рядом, но меня нет минут 10 в комнате. Потом лет с 2 выходила на улицу, минут на 10, мусор например вынести. Всегда оставался спокойно и ни разу (т-т-т) ничего не натворил, не стукнулся, не плакал. Сейчас ему уже 6 лет, я могу отсутствовать по 3-4 часа (естественно я звоню ему на сотовый и интересуюсь все ли хорошо). Никогда не боялся оставаться один дома. Но что касается выйти из комнаты (в туалет, на кухню), когда там никого нет стал бояться (какие то монстры там у него, зомби, роботы). Хочу с лета начать приучать и на улице одному находиться, ходить в магазин, скоро ведь в школу. Незнаю как получится.Вот если кто-то рядом есть, сосед например или другие дети, то ему не страшно, а если никого, то боится.
Изображение
Аватар пользователя
Masha-russia
 
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:16
Заслуженная репутация: 3

Re: Один дома

Сообщение Masha-russia » 04 мар 2015, 11:20

я не понимаю таких слов, что если я уйду, а вдруг...(из окна выпадет, телевизор взорвется, что- то загорит). А при вашем присутствии такого случиться не может? И если вы в соседней комнате, на кухне, в туалете, то это считается что ребенок не один что-ли. Я вот не вижу разницы, если я оставила 2-х летку на 10 минут и пошла в магазин или я 10 минут на кухне например, а ребенок в комнате. Или все время с ребенком находиться и смотреть на него?
Изображение
Аватар пользователя
Masha-russia
 
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:16
Заслуженная репутация: 3

Re: Один дома

Сообщение DonnaBella » 14 май 2015, 00:37

Masha-russia писал(а):я не понимаю таких слов, что если я уйду, а вдруг...(из окна выпадет, телевизор взорвется, что- то загорит). А при вашем присутствии такого случиться не может? И если вы в соседней комнате, на кухне, в туалете, то это считается что ребенок не один что-ли. Я вот не вижу разницы, если я оставила 2-х летку на 10 минут и пошла в магазин или я 10 минут на кухне например, а ребенок в комнате. Или все время с ребенком находиться и смотреть на него?

Случиться может всё что угодно, мой в 2 и 10 за минуту на верхние полки шкафа с ящиками залазит, но не прыгает, хотя бы вниз.Отучаем как можем, но всё равно редко, но залазит, может забывает.
Можно и на кухню сходить или ещё куда-то, но в магазин не пойду, а вдруг, что то случится с мамой, как малыш будет один потом.
Начинать развитие нужно с простых вещей ...
Аватар пользователя
DonnaBella
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:23
Заслуженная репутация: 1

Re: Один дома

Сообщение Masha-russia » 15 май 2015, 23:43

мой вот сейчас (ему 6,4) проситься остаться один пока я на работе, вместо того чтобы идти к бабушке или с папой ехать в сад. Я боюсь на весь день оставить. А он говорит, что справиться сам.
Изображение
Аватар пользователя
Masha-russia
 
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:16
Заслуженная репутация: 3

Re: Один дома

Сообщение Masha-russia » 15 май 2015, 23:45

DonnaBella писал(а):
Masha-russia писал(а):я не понимаю таких слов, что если я уйду, а вдруг...(из окна выпадет, телевизор взорвется, что- то загорит). А при вашем присутствии такого случиться не может? И если вы в соседней комнате, на кухне, в туалете, то это считается что ребенок не один что-ли. Я вот не вижу разницы, если я оставила 2-х летку на 10 минут и пошла в магазин или я 10 минут на кухне например, а ребенок в комнате. Или все время с ребенком находиться и смотреть на него?

Случиться может всё что угодно, мой в 2 и 10 за минуту на верхние полки шкафа с ящиками залазит, но не прыгает, хотя бы вниз.Отучаем как можем, но всё равно редко, но залазит, может забывает.
Можно и на кухню сходить или ещё куда-то, но в магазин не пойду, а вдруг, что то случится с мамой, как малыш будет один потом.

сделайте ему шведскую стенку и маты внизу. И ребенку весело и маме более менее спокойно
Изображение
Аватар пользователя
Masha-russia
 
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:16
Заслуженная репутация: 3

Re: Один дома

Сообщение Masha-russia » 15 май 2015, 23:47

начала отпускать на улицу одного (в окошко смотрю), пока кто-то есть на площадке - сидит играет, никого нет - идет сам домой.
Изображение
Аватар пользователя
Masha-russia
 
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:16
Заслуженная репутация: 3

Re: Один дома

Сообщение little lady » 16 май 2015, 17:04

Masha-russia писал(а): И если вы в соседней комнате, на кухне, в туалете, то это считается что ребенок не один что-ли. Я вот не вижу разницы, если я оставила 2-х летку на 10 минут и пошла в магазин или я 10 минут на кухне например, а ребенок в комнате. Или все время с ребенком находиться и смотреть на него?

Я вижу разницу. Находясь на кухне, я почти все время слышу, что происходит в комнате. Прибежать в экстренном порядке с кухни, быстрее чем из магазина. Да и в магазине можно задержаться (очередь на кассе, например). Своих оставляла только минут на 5, когда старшей было 4 года.
Хотя если речь о шестилетках, то вполне разумно приучать быть одному дома и на улице. А то читать и писать детей к школе учат все, а о таких моментах забывают.
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Один дома

Сообщение lina100 » 22 июн 2015, 01:40

Сыну три с половиной, не оставляю его одного ни дома, ни на улице.
Аватар пользователя
lina100
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 17:16
Заслуженная репутация: 1

Re: Один дома

Сообщение lvovna2011 » 28 июн 2015, 14:31

Старший этой осенью в школу пойдет- ни за что не хочет оставаться один, не любит одиночество, хотя никаких фобий нет. Может сходить мусор вынести, воду купить (благо дорогу переходить не надо). Среднему 4.5, может посидеть один, правда летом ему не хочется дома сидеть, все на улицу рвется. А зимой оставался один без проблем .С планшетом даже соскучиться не успевает. Летом оба все просятся гулять как минимум 2 раза в день, а у меня по хозяйству много дел. Говорю им, мол, идите одни погуляйте на детской площадке(у нас во дворе и детская, и спортивная площадка есть,и на велосипеде есть где покататься, и балкон во двор выходит, так что я их вижу) . Они со скрипом соглашаются, но через минут 15 уже возвращаются. Хотя, когда со мной гуляют, то фиг домой загонишь. У нас во дворе не мало детей в возрасте старшего, которые гуляют одни или с братьями-сестрами. А мои не хотят. Хотя может быть это и хорошо...мне спокойнее .
Аватар пользователя
lvovna2011
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:45
Заслуженная репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в Дети от 3 лет и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1