Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Один дома

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: Один дома

Сообщение Zjepa_007 » 13 янв 2013, 10:40

Все равно считаю,что в 2 года на полчаса даже, одного оставлять БЕЗОТВЕТСТВЕННО,но это мое сугубо личное мнение!
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение Zjepa_007 » 13 янв 2013, 10:46

ЛИМОНКА писал(а):надо все равно приучать а в школу пойдет то че тогда то будет ,будете тоже с ними везде,бояться и тд,если не приучите сразу то в потом оставите вот они и натворит чего нибудь,и не будут понимать что так нельзя!!!

Так давайте приучать сразу!!!! :shock: что,может сразу с рождения? А что?! или может с рождения пусть ходит и делает все сам,А ТО ПОТОМ ВЕДЬ НАТВОРИТ ЧТО-НИБУДЬ... ( если не приучать) *FUNNY* ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!! До 3х лет вообще существует "правило вытянутой руки",что ребенка нужно рядом держать,что б ничего не случилось.Ну это тоже,конечно,утрировано...
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение Zjepa_007 » 13 янв 2013, 10:49

ЛИМОНКА,если вы,конечно,живете в деревне в своем доме,то тут другой разговор.В городе все сложнее и опаснее.
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение Машуша » 13 янв 2013, 14:33

Так давайте приучать сразу!!!! что,может сразу с рождения? А что?! или может с рождения пусть ходит и делает все сам,А ТО ПОТОМ ВЕДЬ НАТВОРИТ ЧТО-НИБУДЬ... ( если не приучать)

Так тут Вы тоже утрируете.Девушка писала про своих детей.И про свое отношение к ситуации.Если дети не готовы и в 20 лет от мамкиной юбки отойти,можно возле себя и держать-мир так жесток!Не воспринимайте все буквально.В каждом случае все индивидуально.Вас ни к чему ни призывают!
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Один дома

Сообщение ЛИМОНКА » 13 янв 2013, 16:12

Zjepa_007 писал(а):ЛИМОНКА,если вы,конечно,живете в деревне в своем доме,то тут другой разговор.В городе все сложнее и опаснее.

мы живем в центре города вообще то,если у вас девочки которой и 4 и 2 не могут посидеть одни то это уже незнаю кто виноват,и будете вы с ними и после школы бегать за ними и не разовьете чувство самостоятельности...я что написала что с рождения надо приучать оставаться?мы тоже первый раз оставили ее на 15 минут и то бегом бежали домой,потом больше и больше,и сейчас ей 4 и она остается и гуляет на дворе(конечно это я смотрю когда готовлю, из окна).это тоже зависит от того какой ребенок...есть дети которые ну я согласна даже на 5 минут не оставить,потому что все берут и ломают,и разваливают ,и книжки рвут,то в нашем случай мы сразу говорили что можно а что нельзя и она точно знает если телик выключен то ей нельзя его включать самой,нельзя залазить на шкаф что бы взять что то,рвать и рисовать в книжках тоже нельзя и выходить из комнаты если дома никого тоже нельзя.с ней кошка и ей не страшно и не скучно...я ей доверяю,она у меня умница в этом плане...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ЛИМОНКА
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:31
Откуда: Дк Родина
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение olya » 28 фев 2013, 12:40

Оставляю одного дома. В магазин спокойно хожу, просто объясняю куда я и зачем - все понимает, еще заказывает, что ему купить :D . Четко говорю, что дверь никому не открывать ни папе, ни маме ни бабушке, ни дедушке, что я прийду и сама открою, у меня есть ключ. Пока хожу в магазин сидит за компом, мультики смотрит ,в логич.игры играет,в паровозики играет; самостоятельный он у меня, тьфу,тьфу :D Когда меньше был с собой тоже не брала, ждала когда заснет и тогда шла в магазин, точно знала, что если он заснул, то это на 1,5 - 3 часа, а в магазин сбегать, ну максимум полчаса.
За пять лет ниразу ничего не было, никуда не залез, не выпрыгнул и т.п.
Приучать надо к самостоятельности, чтоб "под юбкой" не засиделись.
Душа всегда настроена на счастье
Аватар пользователя
olya
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:44
Откуда: киров, красный химик
Заслуженная репутация: 3

Re: Один дома

Сообщение ЛИМОНКА » 28 фев 2013, 15:21

olya писал(а):Оставляю одного дома. В магазин спокойно хожу, просто объясняю куда я и зачем - все понимает, еще заказывает, что ему купить :D . Четко говорю, что дверь никому не открывать ни папе, ни маме ни бабушке, ни дедушке, что я прийду и сама открою, у меня есть ключ. Пока хожу в магазин сидит за компом, мультики смотрит ,в логич.игры играет,в паровозики играет; самостоятельный он у меня, тьфу,тьфу :D Когда меньше был с собой тоже не брала, ждала когда заснет и тогда шла в магазин, точно знала, что если он заснул, то это на 1,5 - 3 часа, а в магазин сбегать, ну максимум полчаса.
За пять лет ниразу ничего не было, никуда не залез, не выпрыгнул и т.п.
Приучать надо к самостоятельности, чтоб "под юбкой" не засиделись.

согласна
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ЛИМОНКА
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:31
Откуда: Дк Родина
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение Лисёна 2010 » 01 мар 2013, 16:07

Дочке 4,5 года. Бывают ситуации когда приходится оставлять одну, максимум на час,полтора. Смотрит мультики,играет. Звоню ей на домашний телефон,проверяю :D Сейчас даже просит меня оставить дома одну,пока я в магазин схожу :D Главное, чтобы ребенок был готов, не боялся. Меня мама в 3 года оставляла одну: с книжками на диван посадит и в магазин. Придет,я так и сижу, книги перебираю :D Есть знакомые,которые и в 8 лет ребенка оставить одного не могут,ревет. Все индивидуально.
Изображение
Аватар пользователя
Лисёна 2010
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:08
Откуда: Цирк
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение ЛИМОНКА » 07 мар 2013, 10:42

ну посидела она тут у меня 2 часа одна(почти),выхода не было ,звонила 2 раза на домашный все хорошо отвечает,прихожу домой....а ничего сидит мультики смотрит в куколки играет....первый вопрос"ты яйцо купила?"))))тут спрашивать ее стала пойдет ли с нами в магазин"неее не хочу я дома побуду"незнаю че такого если ребенок и в правду посидит дома один (не целый день конечно)моя мама тоже в начале не поддерживала меня что я даже на 5 минут ее оставляю,пока я ей не показала что все хорошо и она пока мы ходим ведет себя идеально по сравнению когда мы рядом)))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ЛИМОНКА
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:31
Откуда: Дк Родина
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение LERA » 11 мар 2014, 19:33

Просто в ШОКЕ от прочитанного! Я даже скажу,что это не только БЕЗОТВЕТСТВЕННО, это ПРЕСТУПНО! А потом мы узнаем из новостей, как сгорели детки при пожаре или выпали из окна. А Вы когда уходите из дома, уверенны,что с Вами ничего не случится за это время? - под машину попадете, ногу сломаете, не дай бог, конечно, или ключи потеряете, а Вас там один дома ребенок!
Изображение
Аватар пользователя
LERA
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:34
Заслуженная репутация: 6

Re: Один дома

Сообщение masia » 14 мар 2014, 12:29

LERA писал(а):Просто в ШОКЕ от прочитанного! Я даже скажу,что это не только БЕЗОТВЕТСТВЕННО, это ПРЕСТУПНО! А потом мы узнаем из новостей, как сгорели детки при пожаре или выпали из окна. А Вы когда уходите из дома, уверенны,что с Вами ничего не случится за это время? - под машину попадете, ногу сломаете, не дай бог, конечно, или ключи потеряете, а Вас там один дома ребенок!

Полностью с Вами согласна! Мне вот один раз пришлось оставить ребенка одного всего-то на 10 минут (сбегать в магазин за продуктами). И когда я уже подходила к магазину, то вдруг у меня сильно закружилась голова. Даже не помню как я и до квартиры добежала обратно, в голове только одна мысль была - лишь бы в обморок не упасть, у меня ведь дома ребенок совсем ОДИН! Теперь ни при каких обстоятельствах я его одного не оставляю (сейчас ему 4 года), хотя и к самостоятельности приучаю.
masia
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение Olga0309 » 11 апр 2014, 11:18

Детям 5,5 лет начала оставлять дома не надолго, минут на 20, если надо сходить в аптеку или магазин.
Изображение
Olga0309
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:24
Откуда: р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение Zjepa_007 » 12 май 2014, 23:09

Когда ребеночку 5 или 7 лет,оставляйте ради бога!!! Хоть на 10 минут,хоть на 3 часа) Это один разговор..А когда Лимонка оставляет 2х летнего ребенка на 20 мин одного-"а что такого,пусть приучается,чтоб у юбки не засиделся"-это просто пипец!!!! Или 4х летний гуляет во дворе один((( Ну,знаете ли, это кощунство... Либо вы все-таки лукавите и живете в деревне,где нет машин,чужих дядей и тетей.Там пускай гуляет во дворе хоть в 3 года.А в ЦЕНТРЕ ГОРОДА один ребенок ГУЛЯТЬ НЕ ДОЛЖЕН В 4!!! ГОДА! Пускай даже мама смотрит из окна,когда готовит..Дай Бог,с ним ничего не случиться!!!
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Один дома

Сообщение ЕкатеринаЛе » 29 май 2014, 15:46

Zjepa_007 писал(а):Когда ребеночку 5 или 7 лет,оставляйте ради бога!!! Хоть на 10 минут,хоть на 3 часа) Это один разговор..А когда Лимонка оставляет 2х летнего ребенка на 20 мин одного-"а что такого,пусть приучается,чтоб у юбки не засиделся"-это просто пипец!!!! Или 4х летний гуляет во дворе один((( Ну,знаете ли, это кощунство... Либо вы все-таки лукавите и живете в деревне,где нет машин,чужих дядей и тетей.Там пускай гуляет во дворе хоть в 3 года.А в ЦЕНТРЕ ГОРОДА один ребенок ГУЛЯТЬ НЕ ДОЛЖЕН В 4!!! ГОДА! Пускай даже мама смотрит из окна,когда готовит..Дай Бог,с ним ничего не случиться!!!

*ZACHOT*
ЕкатеринаЛе
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:03
Заслуженная репутация: 8

Re: Один дома

Сообщение Caty » 08 июн 2014, 07:51

Не знаю, где вы тут криминал увидели. Дворы тоже разные бывают, да и дети разные.
Мой тут неделю назад один играл во дворе (у нас деревенский дом в городе, перед домом очень оживленная улица, можно сказать трасса. Ничего, калитка у нас закрывается очень высоко, ему не достать, да и даже отперев не открыть, я-то с трудом открываю, надо силы прикладывать), калитку заперла, наказала к ней даже близко не подходить, сидел возился в песочнице минут 20-30, пока я картошку намыла-начистила на ужин, правда 2 раза вышла его проверила и в окошко еще бегала смотрела. В огород не ушел, к калитке не подходил, наигрался и пошел к двери веранды со всем своим хозяйством, на крыльце затопал, я услышала и забрала, похвалила.
Дома оставляю ненадолго, в пределах получаса. Но он практически с рождения приучен, что маму может быть не видно, но она есть. А если не приучать, то как, простите, мыться ходить или в туалет?
3 и 8 сыну сейчас.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Пред.След.

Вернуться в Дети от 3 лет и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3