Страница 1 из 1

Путаются волосы у ребенка. Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 22:14
_ПеченЮшка
Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, кто каким шампунем моет голову дочкам? У моей волосы ниже лопаток, путаются ужасно, расчесывать начинаю-до слез доходит. Может, есть реально облегчающие процедуру расчесывания ребенка? Надоело ее мучить уже, а хороший шампунь подобрать не могу.

Re: Путаются волосы у ребенка. Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 17:19
annasger
Не знаю, может какими проф средствами попробовать помыть? Ни разу не встречала хороших детских шампуней. Хотя может быть, просто плохо искала.

Re: Путаются волосы у ребенка. Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:15
ЛилиChka
Мы с рождения средствами Кря-Кря пользуемся, недавно шампунь купила. Оооочень хороший, просто блеск. Волосы послушные, моются легко, расчесывать одно удовольствие.

Re: Путаются волосы у ребенка. Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 16:53
_ПеченЮшка
ЛилиChka, Это тот самый, из нашего детства? Помню мне мама покупала его всегда, мне ещё запах так нравился. Он до сих пор продается, оказывается.) Реально легко расчесать после него?

Re: Путаются волосы у ребенка. Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 21:32
ЛилиChka
_ПеченЮшка писал(а):ЛилиChka, Это тот самый, из нашего детства? Помню мне мама покупала его всегда, мне ещё запах так нравился. Он до сих пор продается, оказывается.) Реально легко расчесать после него?

Да, он самый. И даже запах тот же самый. Ненавязчиво-приятный, очень вкусный. Вполне реально, у моей волосы почти до попы, на расчесывание тратим минут пять, не больше. Волосики не путаются, гладие, мягкие. Мне кажется, вам стоит его попробовать.

Re: Путаются волосы у ребенка. Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 08:30
Янушка35
Про Кря-кря не знала, спасибо за подсказку. Где покупаете? Не встречала в магазинах.
С рождения моем жёлтым джонсоном (без слёз), пробовали другие, но разницы не заметили. У старшей волосы длинные, почти до талии, но тонкие - после обычных шампуней расчёсываем минут 10-15. Недавно купили розовый джонсон - Блестящие локоны - после него волосы легко рассчёсываются. Иногда сама его использую, 1-2 раза в неделю (волосы ниже лопаток, средней толщины) - волосы реально не путаются, можно не расчёсывать.

Re: Путаются волосы у ребенка. Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 15:01
Сафуэна
попробуйте бюбхен, он моему старшему нравился, мягкий очень, и волосы после него послушные

Re: Путаются волосы у ребенка. Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 18:58
ЛилиChka
Янушка35, я его тоже пыталась в магазинах найти, но то ли не завозят его к нам, то ли раскупают быстро, не нашла в общем. В итоге купила в интернете, на аптека.ру (не знаю, можно ли ссылки ставить, поэтому так), а потом забрала в аптеке.

Re: Путаются волосы у ребенка. Чем мыть?

СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 11:03
Ирина Зорина
У нас волосы ниже попы, всегда расчёсывать была ужасная проблема, чувствительность офигенная, чуть что и сразу рев. Я стала мыть детским шампунем + кондиционер, как себе. Кондиционер взрослый любой. И все....теперь проблем с расчёсывание не стало. Ребенку 5 лет если что