Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Английский для дошколят

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Английский для дошколят

Сообщение oksana300 » 28 ноя 2011, 09:43

Привет. Моему сыну почти 4. Память у него отличная: занимаясь с папой, запросто запоминает английские слова. Очень хотим, чтобы английский знал если не в совершенстве, то очень хорошо. А потому подумываем, что уже пора куда-нибудь обратиться за профессиональным обучением.
Если кто-нибудь занимается, поделитесь информацией и отзывами.
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
oksana300
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 0

Re: Английский для дошколят

Сообщение Natal'ya Yur'evna » 30 мар 2012, 23:43

Начать обучение можно в любом возрасте. Раннее обучение способствует лучшему развитию памяти, стимулирует личностное развитие. Воспроизведение ребенком разных языков способствует более совершенному развитию мозга. Детям обучаться намного легче, чем взрослым, они, словно губка, впитывают новую информацию. Если создать ребенку необходимые «языковые условия», английский станет его вторым родным языком. Методы преподавания английского языка для дошкольников разнообразны и интересны. Основным видом деятельности ребенка является игра. Через игру он познает мир, примеряя на себя различные социальные роли. Именно игровая форма способна заинтересовать малыша в новом для него языке, таком непонятном на первый взгляд.Индивидуальный подход к обучению английскому языку дошкольника обеспечит репетитор. Это обязательно должен быть «дошкольный» специалист.
Natal'ya Yur'evna
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:04
Заслуженная репутация: 0

Re: Английский для дошколят

Сообщение Shuramam » 09 июл 2012, 20:03

Слова - это здорово! Но эту лексику ребенок должен обязательно слышать в речи. Она должна быть живой! Иначе толку будет мало. Ребенок выучит слова, а употреблять их так и не сможет. Понимать и узнавать в контексте тоже. В итоге, он все забудет. С ребенком необходимо общаться на языке, играть, читать книги, устанавливать обратную связь (например, задавать вопросы, загадывать описательные загадки). Ему надо ставить аудио и видео с носителями языка, мультфильмы. Это помогает и произношение откорректировать, и поработать на восприятие речи. Причем, не просто ставить и уходить, а участвовать, комментировать, использовать то, что увидели и услышали. Это я к тому, что учить слова - недостаточно. Язык надо представить с разных сторон. Самая комплексная методика, которую я встречала – методика, имеющая коммуникативную направленность,методика погружения в языковую среду.
Я со своим сыном занимаюсь английским с 2 лет. Сейчас ему 3г11м. Английский язык он обожает. И для него это не только карточки и слова (причем отдельно мы их никогда не учим), а игры на английском языке. Мы с ним общаемся. Мы с ним и железную дорогу строим, и аппликацию делаем, и снеговика на улице лепим, и песни поем, и в доктора играем, и чиним стульчик, и готовим. А во время игры и вся лексика легко усваивается!
Изображение
Shuramam
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Английский для дошколят

Сообщение Замбезика » 05 ноя 2012, 23:08

Если у мамы правильное произношение и хорошо поставленный английский, то можно обучать самой, но мне логопед сказала, что в этом возрасте еще не все звуки поставлены для русского языка и поэтому не всегда рекомендуют изучать английский с ребенком.
Аватар пользователя
Замбезика
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:10
Заслуженная репутация: 0

Re: Английский для дошколят

Сообщение ЕвгенияЕ » 08 ноя 2012, 14:09

У меня двойственное отношение к этой проблеме.
С одной стороны, хочется, чтобы ребенок знал все и побольше :D , языки в особенности.
Но большая речевая нагрузка не всегда хорошо влияет на речь ребенка, особенно если у ребенока проблемы с дикцией, со звуками.
Так что я не определилась: хочется и колется.
Аватар пользователя
ЕвгенияЕ
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Английский для дошколят

Сообщение Снежинка » 02 янв 2014, 18:40

дочке сейчас 5,5 лет, на английский ходим с 4 лет. сначала переживали, что не запоминает ни одного слова, не повторяет дома,а на 2 году обучения начала предложения выдавать, а еще, не знаю с этим ли связано или нет...но начала читать по русски :shock: после того как на английском стали слова составлять с преподавателем :roll: это еще при том что буквы мы с ней со слезами русские учили примерно еще той зимой -весной *SHOOT* , я уже отстала от нее с изучением русского алфавита, думала ну не сейчас но за год до школы хоть начнем....а тут!!!взяла и словами, не слогами!!!словами начала читать :shock: мы пришли к такому выводу что английский хоть не главную роль сыграл но большую точно :roll:
8девять19пять049нольноль3
Аватар пользователя
Снежинка
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Английский для дошколят

Сообщение Medyza » 09 янв 2014, 01:13

Замбезика писал(а):Если у мамы правильное произношение и хорошо поставленный английский, то можно обучать самой, но мне логопед сказала, что в этом возрасте еще не все звуки поставлены для русского языка и поэтому не всегда рекомендуют изучать английский с ребенком.

Да, я тоже неоднократно слышала подобного рода высказывания, мне они кажутся вполне обоснованными. Именно поэтому пока решили воздержаться от изучения английского языка, хотя у ребенка интерес появляется-спрашивает, как будет на англ. тот или иной предмет, цвет и т.д.
Аватар пользователя
Medyza
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:10
Заслуженная репутация: 0

Re: Английский для дошколят

Сообщение eva.sorokina » 25 янв 2018, 18:12

Снежинка писал(а):дочке сейчас 5,5 лет, на английский ходим с 4 лет. сначала переживали, что не запоминает ни одного слова, не повторяет дома,а на 2 году обучения начала предложения выдавать, а еще, не знаю с этим ли связано или нет...но начала читать по русски :shock: после того как на английском стали слова составлять с преподавателем :roll: это еще при том что буквы мы с ней со слезами русские учили примерно еще той зимой -весной *SHOOT* , я уже отстала от нее с изучением русского алфавита, думала ну не сейчас но за год до школы хоть начнем....а тут!!!взяла и словами, не слогами!!!словами начала читать :shock: мы пришли к такому выводу что английский хоть не главную роль сыграл но большую точно :roll:


Мы вот тоже собираемся пойти на английский. Только немного переживаем, что перестанет говорить нормально на русском, путая слова. А то у нее в 4 года еще с дикцией малость плоховато. Но попробовать хотим очень сильно. Ваше пример воодушевляет))
eva.sorokina
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 17:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Английский для дошколят

Сообщение elf4383 » 13 июл 2018, 10:16

Мы ходим в Релод. нам 3,5 года. Мне нравится, а ребенок, конечно, не усидчив. Но мы за год уже выучили цвета, цифры, некоторых животных. Если хочешь больше результатов, нужно заниматься дома каждый день. У меня вот не хватает знаний.
elf4383
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 09:16
Заслуженная репутация: 0

Re: Английский для дошколят

Сообщение Klarissa » 17 сен 2018, 03:49

Я конечно понимаю, что сейчас это можно, чтобы дети чуть ли не с рождения английский изучали. Но лично мое мнение, лучше сначала пусть ребенок начнет изучать азы родного русского языка.
Аватар пользователя
Klarissa
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Английский для дошколят

Сообщение LisaV » 30 сен 2018, 12:53

Не всегда правильно - с очень раннего детства наседать на ребёнка с изучением английского языка. Можно получить в итоге обратный эффект и он вообще перехочет учить что либо... Я на сыне это уже успела заметить - мы в три годика попробовали, не пошёл весь этот процесс и я не настаивала дальше.... Сделали паузу в два года, сейчас нам 5 и ситуация совершенно в противоположном направлении развивается. Сынке нравится, он сам быстро улавливает буквы и запоминает слова. Через Сказбуку учимся. Это приложение на смартфоне такое. Всё в игровой форме, с приключениями, сказками и т.д. Воспринимается проще и быстрее, чем все эта литература для малышей. В день по часу занимаемся, не больше. Да там и программа так настроена, что сеанс заканчивается и слишком долго виснуть в телефоне у ребёнка ну никак не получится.
Аватар пользователя
LisaV
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 11:14
Откуда: Киров
Имя: Ванда
Заслуженная репутация: 0

Re: Английский для дошколят

Сообщение Junia » 03 июл 2019, 12:15

посоветуйте пожалуйста хорошего репетитора по аннглийскому, который сможет заниматься пару раз в неделю на нашей территории с ребенком. Конечно замечательно, что мой уже в 3 знал цифры счета животных машины и т.п. но пора уже учиться говорить и изъясняться, в группы для этого не пойдем, нужно индивидуальное занятие
Аватар пользователя
Junia
 
Сообщений: 1866
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:51
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 4

Re: Английский для дошколят

Сообщение anna_annchen » 14 сен 2019, 09:13

Junia писал(а):посоветуйте пожалуйста хорошего репетитора по аннглийскому, который сможет заниматься пару раз в неделю на нашей территории с ребенком. Конечно замечательно, что мой уже в 3 знал цифры счета животных машины и т.п. но пора уже учиться говорить и изъясняться, в группы для этого не пойдем, нужно индивидуальное занятие

Здравствуйте! Я преподаю английский младшим школьникам и дошколятам. Можем попробовать позаниматься с Вашим мальчиком, если совпадём, начиная с района). Анна.
Аватар пользователя
anna_annchen
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:43
Откуда: Киров/Вятка, центр
Заслуженная репутация: 4

Re: Английский для дошколят

Сообщение Michalna » 07 ноя 2019, 21:00

Девочки, а им не рано, им был русский хоть знать, а не то что иностранный.
Michalna
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 09:43
Имя: Софья
Заслуженная репутация: 0

Re: Английский для дошколят

Сообщение alajy » 18 ноя 2019, 00:05

Мы ходили пока на английский, но сейчас забросили. Пошли на подготовку к школе.
alajy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 23:21
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Дети от 3 лет и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1