Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

В школу с 6 лет?..

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Lyudkin » 04 авг 2011, 06:26

Я сама октябрьская и пошла в школу с 6 лет, вроде выучилась, но может и нагрузки меньше были.
Сын у меня тоже октябрьский, но все-таки отдала его в школу с 6 лет, отучились первый класс, в этом году во второй пойдем.
На счет нагрузок - не более 4-х уроков в день, один из которых физкультура, рисование, труд или музыка. Первый месяц адаптация - уроки по 30 минут, домашнее задание много не задавали. В течение первого класса программа по чтению - просто учились читать, читали, по программе, даже стихи наизусть учить не полагается (но нам иногда задавали - по желанию), по математике - состав числа, счет в пределах двадцати, уравнение с 1 неизвестным, русский - прописи. Оценки (отметки) ставить запрещено, но ребята сами просят оценить работу, поэтому учитель, с согласия родителей, ставила.
Мы учимся в простой общеобразовательной школе, в гимназиях нагрузки больше, но и с 6 лет туда однозначно не берут. У нас в классе 6 шестилеток, учитель говорит, что устают быстрее семилеток, но к концу года выравнялись.
Была бы у меня девочка, то я бы не думая с 7 лет в школу отправила (ей в армию не идти). А мальчика все-таки решила отправить, а то наше государство непредсказуемо, а если еще сделают 12 лет образование, то получится, что почти в 20 лет будем школу заканчивать (с нашим любимым государством возможно и после армии придется год доучиваться :) )
Аватар пользователя
Lyudkin
 
Сообщений: 5832
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:31
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 25

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Ollika » 24 сен 2011, 17:48

Lyudkin писал(а):А мальчика все-таки решила отправить, а то наше государство непредсказуемо, а если еще сделают 12 лет образование, то получится, что почти в 20 лет будем школу заканчивать (с нашим любимым государством возможно и после армии придется год доучиваться :) )

вот это точно, чего еще хорошего можно от государства ждать
Аватар пользователя
Ollika
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение ursula » 05 окт 2011, 17:58

Я тоже декабрьская, школу отличницей закончила, несмотря на то, что все говорили, что мне будет очень тяжело.
Аватар пользователя
ursula
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:52
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Ирина Сергеев@ » 10 окт 2011, 10:04

Тоже думаю сынишку с 6 лет в школу отдавать)
Ирина Сергеев@
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:41
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Ta_rh » 15 дек 2011, 22:11

мы мартовские, чтобы отдать дочку в школу пришлось пооббивать породи наших муниципалитетов и наставить печатей и подписей на разрешении начальника управления образования, хотя при этом писала что плностью несу ответственность и понимаю последствия. пошли в класс со своими одногрупниками (в садике перепрыгнули одну группу, но не потому что 2 цвета и 10 цифр выучили как написано в пред-м посте а обстоятельства так сложились, шли к конкретному воспитателю), так что проблем особыхс адаптацие не было, все благополучно, желание учиться есть. некоторые проблемы действительно возникли, например ей пришлось самой ходить в школу и из школы, хоть и не далеко и этой же дорогой в садик ходили, но все равно ведь она одна ходит, так же как открыть самой дверь, разогрев того же обеда самостоятельно. но это такого больше бытового плана вопросы и сомневаюсь что через год она с ними справлялась бы намного лучше, ведь садичному ребенку эти навыки впринципе не нужны.
многие мамы сомневаются не будет ли ребенку скучно если он умея довольно много пойдет в школу с 7 лет...дорогие коллеги, как бы грустно это не было - нам и в 6 тоже скучно :( спасают только дополнительные занятия на которые она ходит с удовольствием :) ну и приходится мотивировать постоянно к активной работе на уроках. дело не в том что ей тяжело, нет она просто не видит смысла отвечать на "легкие вопросы которые мы еще в старшей группе проходили".сейчас вроде это дело наладили с горем пополам. а так только мама знает когда ребенок готов к новому этапу в жизни, наша задача - помогать и поддерживать, тогда все получится :D
Ta_rh
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:07
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение kapelka43 » 14 май 2013, 19:36

Наверное все же нужно ориентироваться на особенности ребенка - насколько он усидчивый и внимательный. Кроме того проблема может возникнуть у мальчиков: если отдать поздно, то перед поступлением в высшее учебное заведение в случае исполнения 18 лет его могут забрать в армию. Отдавать долг Родине конечно нужно, но хотелось бы сначала выучится.
Изображение
Аватар пользователя
kapelka43
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:27
Заслуженная репутация: 2

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Блондиночка » 16 май 2013, 08:15

kapelka43 писал(а):Наверное все же нужно ориентироваться на особенности ребенка - насколько он усидчивый и внимательный. Кроме того проблема может возникнуть у мальчиков: если отдать поздно, то перед поступлением в высшее учебное заведение в случае исполнения 18 лет его могут забрать в армию. Отдавать долг Родине конечно нужно, но хотелось бы сначала выучится.

Абсолютно согласна!
К тому же, сейчас есть очень хорошие психологи-логопеды, которые помогут маме понять, на сколько ребенок готов психологически и умственно к школе. Нам очень помогла Мальцева Л.В. *FLOWERS* Ходили к ней сначала на диагностику, потом на занятия. Она нам сразу сказала, ребенок превосходно готов к школе, ни в коем случае не сидеть год в садике.
Аватар пользователя
Блондиночка
 
Сообщений: 1344
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:54
Откуда: Киров, Дружба
Заслуженная репутация: 13

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение ЕвгенияЕ » 18 май 2013, 18:03

Я не хочу торопиться со школой, успеется.
Правда, у меня девочка, с мальчиками и с армией все сложнее :(
Аватар пользователя
ЕвгенияЕ
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:52
Заслуженная репутация: 1

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение катя83 » 18 май 2013, 18:18

Мы отдали сына в 6 лет и 10 месяцев. Заканчиваем первый класс одним из лучших, хотя надо еще заниматься с логопедом( не все буквы выговаривает четко). Ни капельки не жалею. За этот год и повзрослел и возмужал, стал очень самостоятельным,ответственным. А насчет девочек, у нас племянница старше нас на год, а пошла в школу вместе с нами. Так что каждый родитель сам видит готов ли его ребенок к школе или нет. Да и во многом к школе больше должны быть морально готовы сами родители, потому что на них тоже ложиться большая нагрузка.
Изображение[/url]
Изображение
Полейте деревце http://treeofmoney.ru/209251
катя83
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:18
Откуда: Северная больница
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение ЕвгенияЕ » 18 май 2013, 20:00

катя83 писал(а):Мы отдали сына в 6 лет и 10 месяцев.

6 и 10мес - это уже почти 7 лет. идти в 1 класс мальчику почти в 8 лет - это поздновато.
А вот нам к школе будет 6 лет 6 мес.
Но главное, какой ребенок. И не только подготовка, еще и здоровье играет роль.
Аватар пользователя
ЕвгенияЕ
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:52
Заслуженная репутация: 1

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Лялюн » 18 май 2013, 21:02

Пока, на данный момент, не все так и ужасно с Армией. дают равные права для поступления в ВУЗ для тех кто пошел в школу в шесть и в семь лет.

Изменения, внесшие ясность в вопрос призыва совершеннолетних выпускников, утверждены Федеральным законом от 28.06.2011 № 167-ФЗ. Согласно этому закону пункт 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе» дополнен новым основанием для предоставления отсрочки. Так согласно указанному нормативному положению граждане, получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, имеют право на отсрочку - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Таким образом, согласно новым положениям закона, гражданин, которому до 16 июля исполнилось 18 лет, не будет призываться в армию до 1 октября этого же года. Сдав успешно ЕГЭ, он может поступить в вуз и тогда в соответствии с законом сначала получить высшее образование, и только потом пойти в армию. Если же у выпускника не получится поступить в вуз, он будет подлежать призыву на общих основаниях.


отсюда http://www.plusgarantiya.ru/index.php?o ... a&catid=64
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение катя83 » 22 май 2013, 17:06

ЕвгенияЕ писал(а):
катя83 писал(а):Мы отдали сына в 6 лет и 10 месяцев.

6 и 10мес - это уже почти 7 лет. идти в 1 класс мальчику почти в 8 лет - это поздновато.
А вот нам к школе будет 6 лет 6 мес.
Но главное, какой ребенок. И не только подготовка, еще и здоровье играет роль.


Мы очень хотели попасть в кадетский класс, но нас не взяли именно из-за возвраста. Мол всем деткам уже будет на 1 сентября 7 и 8 лет, а вы еще маленькие. Хотя тесты мы все прошли на отлично. Учительница вообще нам сказала, что мы рано идем в школу и нам будет тяжело.
Изображение[/url]
Изображение
Полейте деревце http://treeofmoney.ru/209251
катя83
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:18
Откуда: Северная больница
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Janne » 28 май 2013, 15:09

Я считаю, что все дети разные. Кому то и в 8 рано, а кому то и в 6 самое то. У меня сын декабрьский, долго думали и гадали, идти в 6,8 или 7,8. была бы девочка не отдала бы, а мальчика страшно тянуть, чего наше государство придумает с армией этой. Ходили на подготовку в ВГГ, все в голос твердили очень умный и сообразительный ребенок, но 6ти леток в гимназии увы не берут, пошли в обычную школу. Не пожалела ни минуты!!! Мы самые маленькие в параллели, некоторым уже в сентябре по 8 исполнялось. Но, сыну так понравилось учиться, он стал самостоятельнее, умнее, повзраслел на глазах. Я очень переживала, как моё дите один в школе без бабушек будет))) ленился даже одеваться сам. А в итоге закончили год лучше 8ми леток, даже на гордской олимпиаде принимал участие. Так что все конечно зависит от ребенка в 6 лет идти или в почти в 8
Janne
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:10
Откуда: р-н Автовокзала
Заслуженная репутация: 1

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Medyza » 04 июн 2013, 21:33

Janne писал(а):Я считаю, что все дети разные. Кому то и в 8 рано, а кому то и в 6 самое то. У меня сын декабрьский, долго думали и гадали, идти в 6,8 или 7,8. была бы девочка не отдала бы, а мальчика страшно тянуть, чего наше государство придумает с армией этой.

Полностью согласна, нужно каждого ребенка индивидуально смотреть, и не только по умственным способностям, но и по усидчивости, концентрации внимания и т.д. Меня отдали в школу в 7.8, мне было уже скучновато, надо было раньше:).
Аватар пользователя
Medyza
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:10
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение mama on-line » 24 июн 2013, 15:43

У меня сын в конце ноября родился, хотела отдать в 6 лет в школу, чтобы потом в ноябре сразу 7 исполнилось. Сама я с 6,5 в школу пошла, но у нас был "нулевой класс", то есть 1 класс совмещенный с детским садом.

Сейчас сыну 3,5 года, надо было определяться в какую группу в садике отдавать, то ли в младшую, то ли в среднюю. Если в среднюю, то как раз получается, что в первом классе 7 лет исполнится. Вроде норм. А вот заведующая сказала, что я на ее памяти первая мама, которая хочет пораньше отдать ребенка, обычно стремятся по позднее отдавать, особенно мальчиков.

Остались в младшей группе. Получится, что в первый класс мы пойдем в 7 лет и в ноябре того же года сразу будет 8 лет. Переживаю, что если будет 11 лет учиться, то школу закончит в 18 лет, что вроде как поздновато. Правда все говорят, что я слишком уж в будущее заглядываю.
Не бывает разницы в возрасте. Бывает разница в уме.

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Аватар пользователя
mama on-line
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:25
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дети от 3 лет и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1