Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

В школу с 6 лет?..

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Richanka » 11 сен 2013, 18:01

zebra писал(а):А правда, что сейчас в школу не берут, если 7 еще не исполнилось. Слышала, что только рожденных до 15 сентября могут взять. Остальные осенние уже в 7 идут. Мой ноябрьский, все думала, когда лучше отдать. А теперь получается и думать то нечего.


На 1 сентября ему должно быть не меньше 6,5!
и не могут отказать если хорошо прошел все тесты и нормально высиживает 45 минут.
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Lyudkin » 11 сен 2013, 20:37

Richanka писал(а):
zebra писал(а):А правда, что сейчас в школу не берут, если 7 еще не исполнилось. Слышала, что только рожденных до 15 сентября могут взять. Остальные осенние уже в 7 идут. Мой ноябрьский, все думала, когда лучше отдать. А теперь получается и думать то нечего.


На 1 сентября ему должно быть не меньше 6,5!
и не могут отказать если хорошо прошел все тесты и нормально высиживает 45 минут.

ну в принципе и без тестов не имеют право отказать, если 6,5 лет есть на 1 сентября.
Аватар пользователя
Lyudkin
 
Сообщений: 5832
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:31
Откуда: Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 25

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Janne » 11 сен 2013, 20:58

Мы декабрьские, в школу пошли в 6,8. Никаких тестов не сдавали! Берут всех кому на 1 сентября 6,6.. но в гимназиях да, только 7 леток берут, мы так в вгг пролители,(((
Мы в паралели самые маленькие, есть ребята кому в октябре уже 9 будет, а нам только в декабре 8! Больше года разница, сейчас мы уже во втором классе, никто ниразу не посмеялся над сыном. Все зависит от воспитания детей, нам славо богу повезло. Адоптация прошла отлично, втянулся в учебу с первых дней, не пожалела ни на минуту, что пошли раньше в школу.
Janne
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:10
Откуда: р-н Автовокзала
Заслуженная репутация: 1

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение pumama » 20 сен 2013, 12:16

интересно, а почему это должны смеяться, какая разница, сколько лет, может ребенок умнее сверстников и будет только лучше учиться, у меня деть не очень усидчивый, буквы практически все знает, считать умеет, мы тоже не будет семи дожидаться, пойдем раньше, у него в январе ДР, так что смысл какой пол года терять?
pumama
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:37
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение pumama » 20 сен 2013, 12:19

ну я не написала, что мы только в сад пока собираемся ) но это нам не мешает думать и о школе, самое главное, чтоб детки здоровые были, а там в каком возрасте это ведь и не важно, вот у нас в группе сейчас половина на больничном, мамочки приводят с соплями, мы вифероном мажем нос, аквалором промываем, но в сад пока не готовы в плане инфекций идти, хотя к школе, я надеюсь, уже всем переболеем, чем надо ...
pumama
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:37
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Азия » 10 окт 2013, 18:31

Я пошла в школу с 6 лет, и в учебе не отставала, наоборот, очень хотела учиться. В двух школах шестилетнюю не захотели брать, а в третьей меня приняли, где и отучилась на "отлично" все первые три класса, пока не ушла в школу с уклоном. Надо смотреть на конкретного ребенка - хочет ли он сам идти учиться, физически, автор написала в верхнем топике, он и так развитее сверстников, можно посмотреть, насколько он усидчив и т.п. Ничего страшного в учебе с 6 лет, по-моему, нет
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение като1702 » 20 окт 2013, 14:19

мы вот тоже ноябрьские и очень высокие девочки нам еще 5 лет 11 мес,а рост 126см, вот и сейчас стоит тот же вопрос во сколько отдать в школу, на подготовительные курсы в школу ходим второй год и ей очень нравиться и спуску шестилеткам не дает в плане знаний, разговаривала с учителями, они сказали что она уже сейчас готова полностью к школе, вроде решили идти на будущий год, но стала советоваться с врачами и тем более с гинекологом, так она категорически против, так как у девочек начинается процес роста и подготовка организма к подростку, если мы отправим рано в школу, то с связи с полдневным сидением на уроках, могут быть проблемы в будущем. мы консультировались не одного врача, и все в один голос сказали, что лучше в 7 лет отдавать девочек
Аватар пользователя
като1702
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Lordes » 20 окт 2013, 23:53

като1702 писал(а):мы вот тоже ноябрьские и очень высокие девочки нам еще 5 лет 11 мес,а рост 126см, вот и сейчас стоит тот же вопрос во сколько отдать в школу, на подготовительные курсы в школу ходим второй год и ей очень нравиться и спуску шестилеткам не дает в плане знаний, разговаривала с учителями, они сказали что она уже сейчас готова полностью к школе, вроде решили идти на будущий год, но стала советоваться с врачами и тем более с гинекологом, так она категорически против, так как у девочек начинается процес роста и подготовка организма к подростку, если мы отправим рано в школу, то с связи с полдневным сидением на уроках, могут быть проблемы в будущем. мы консультировались не одного врача, и все в один голос сказали, что лучше в 7 лет отдавать девочек

+100!!!!
Нам сказали тоже самое O:-)
Консультировались в Ладе.
Гинеколог сказал,что загиб матки обеспечен :shock: :shock: :shock:(сидение на уроках+ домаш.задания)
Год для физиологического развития девочек-это целая маленькая жизнь(в плане здоровья)
При этом добавили,что вам никто не мешает развивать своих детей в плане знаний,чтения,рисования,иностр.языков,пусть детки окрепнуть и школу отправляться в 7 с лишним лет
Мы декабрьские O:-) O:-) O:-)
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Ярослава » 21 окт 2013, 00:01

а по моему раньше с 8 лет в школу брали
никто не помнит?
я спрошу, пожалуй, у папа, со скольки лет он в школу пошел
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение pumama » 23 окт 2013, 08:26

ну нееет, с 8? :shock: мне кажется, вы путаете, просто у нас в классе тоже был мальчик старше, но он по болезни первый год учебы пропустил, а потом еще один был, он второгодка, остался с нами, но чтоб официально всегда так было, с 7 лет, я помню, что было модно отдавать детей в 6 лет, но наша мама нас в 7 отдала, типа год детства сохранила :lol:
pumama
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 31 май 2013, 16:37
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Irina G » 03 дек 2013, 14:07

Тоже считаю, что торопиться со школой не нужно. Нагрузка в школе сейчас возросла, как и требования к первоклашкам. Помню раньше не рекомендовали учить детей читать и писать до школы, все приходили примерно с одним уровнем знаний.
Сейчас ситуация кардинально изменилась. Во-первых, благодаря "заболтливому государству" мамы дольше сидят в декрете , в следствии чего боьше уделяют внимания развитию детей. Во-вторых, под влиянием рыночной экономики появилось множество коммерческих студий и школ развития и подготовки к школе.
Результат- читающий и пишущий дошколенок- норма.
Но даже с такими знаниями ребенок 6 лет- все еще ребенок, психологически рано ему еще в школу, к тому же, как писали выше, есть еще и медицинские противопоказания.
У меня у старшей дочки Д.Р. 30 сентября и я все еще думаю, вос колко лет отдать ее в школу.
Irina G
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:57
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 2

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение LAAMSA » 07 апр 2014, 06:35

Я сама пошла в школу с 6 лет. Была самая маленькая)в итоге через год у меня уже будет второй диплом о высшем образовании. И я амая молодая)))
LAAMSA
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 09:56
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 10

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Hitrulya2009 » 06 июн 2014, 08:32

Закончила 11 класс в 16 лет, мама меня учиться еле решилась отправить в другой город. Была одной из самых младших, да ещё физически маленькая. Учиться было легко, а вот нормативы по физкультуре еле тянула. Дочка у меня маленькая ростиком тоже, решили, что пойдет в школу в 7,7лет.
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...
Аватар пользователя
Hitrulya2009
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:43
Заслуженная репутация: 12

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение юмама » 06 июн 2014, 08:48

Если бы была возможность - я бы свою в 8 лет отдала, а так как мы июньские в 7 лет и 2 месяца пойдём. Меня засунули в 6 лет в школу родители, только исполнилось в августе 6 и сразу в школу.
Я училась так себе, многое не понимала и смысл зазубренного до меня доходил ровно через год.
Так что я против раннего похода в школу))))
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Кириночка » 17 июн 2014, 19:18

У меня день рождения 10 сентября, и мама хотела отдать меня в школу в 5 лет, а через 10 дней мне бы 6 исполнилось - не взяли :evil: . Хотя я уже и читала, и считала и т.д. Пошла только через год, и все 11 лет мне было неинтересно и скучно. Все мои подружки ушли на год раньше (они летние, их взяли). Дочка у меня мартовская, сейчас 5 лет. Планирую ее через год в школу отдать (ей будет 6,5), она сама хочет, постоянно вопросы про школу задает, хорошо читает, все игры у нее связаны со школой (может, на меня смотрит, я в школе работаю), по тестам к школе готова, а нервная система за год еще окрепнет. Думаю, что если не отдать - пересидит. Считаю, что самое главное - не возраст, не рост, не желание родителей, а психологическая готовность ребенка к школе, которая складывается из нескольких параметров. Если кому-нибудь интересно, напишу из каких конкретно (закончила психфак, кое-какие знания по этому вопросу имеются :D )
Кириночка
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:55
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Дети от 3 лет и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1