Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

В школу с 6 лет?..

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение аксюта » 24 июн 2013, 16:09

mama on-line писал(а):У меня сын в конце ноября родился, хотела отдать в 6 лет в школу, чтобы потом в ноябре сразу 7 исполнилось. Сама я с 6,5 в школу пошла, но у нас был "нулевой класс", то есть 1 класс совмещенный с детским садом.

Сейчас сыну 3,5 года, надо было определяться в какую группу в садике отдавать, то ли в младшую, то ли в среднюю. Если в среднюю, то как раз получается, что в первом классе 7 лет исполнится. Вроде норм. А вот заведующая сказала, что я на ее памяти первая мама, которая хочет пораньше отдать ребенка, обычно стремятся по позднее отдавать, особенно мальчиков.

Остались в младшей группе. Получится, что в первый класс мы пойдем в 7 лет и в ноябре того же года сразу будет 8 лет. Переживаю, что если будет 11 лет учиться, то школу закончит в 18 лет, что вроде как поздновато. Правда все говорят, что я слишком уж в будущее заглядываю.

с сыном такая же ситуация была.тоже в конце ноября родился.но мы решили в 7 полных лет отдать.и не жалеем.учится оч хорошо адаптация хорошо прошла.нагрузки выдерживает нормально школьные.нынче мы уже пятиклассники :D
аксюта
 
Сообщений: 7356
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:42
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 14

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение ВИШЕНЬКА-80 » 25 июл 2013, 19:52

послушаю
Последний раз редактировалось ВИШЕНЬКА-80 27 окт 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВИШЕНЬКА-80
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:42
Откуда: Дворец Пионеров
Заслуженная репутация: 10

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение skazochnitsa » 03 авг 2013, 15:20

Я бы отдавала с 7-ми лет. Хотя нужно смотреть по ребенку, по его уровню знаний и психологической готовности к школе.
Аватар пользователя
skazochnitsa
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Ярослава » 03 авг 2013, 15:32

аксюта писал(а):
mama on-line писал(а):У меня сын в конце ноября родился, хотела отдать в 6 лет в школу, чтобы потом в ноябре сразу 7 исполнилось. Сама я с 6,5 в школу пошла, но у нас был "нулевой класс", то есть 1 класс совмещенный с детским садом.

Сейчас сыну 3,5 года, надо было определяться в какую группу в садике отдавать, то ли в младшую, то ли в среднюю. Если в среднюю, то как раз получается, что в первом классе 7 лет исполнится. Вроде норм. А вот заведующая сказала, что я на ее памяти первая мама, которая хочет пораньше отдать ребенка, обычно стремятся по позднее отдавать, особенно мальчиков.

Остались в младшей группе. Получится, что в первый класс мы пойдем в 7 лет и в ноябре того же года сразу будет 8 лет. Переживаю, что если будет 11 лет учиться, то школу закончит в 18 лет, что вроде как поздновато. Правда все говорят, что я слишком уж в будущее заглядываю.

с сыном такая же ситуация была.тоже в конце ноября родился.но мы решили в 7 полных лет отдать.и не жалеем.учится оч хорошо адаптация хорошо прошла.нагрузки выдерживает нормально школьные.нынче мы уже пятиклассники :D

у меня сын школу закончил в 18, как и многие школьники, ничего в этом страшного не увидела
его одноклассники поступили в институты и получили отсрочку от армии
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение ert » 06 авг 2013, 09:18

я тоже не вижу ничего плохого в том,чтобы ребенок пошел с 7 и ему через пару месяцев исполнилось бы 8.зачем лишать ребенка детства на целый год!успеет еще научиться!
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Frosya » 06 авг 2013, 09:42

ert писал(а):я тоже не вижу ничего плохого в том,чтобы ребенок пошел с 7 и ему через пару месяцев исполнилось бы 8.зачем лишать ребенка детства на целый год!успеет еще научиться!

Полностью согласна. У меня маленькая родилась 27 октября и в школу пойдем почти в 8 лет.
Frosya
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:02
Заслуженная репутация: 0

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Richanka » 14 авг 2013, 09:48

Все говорят о готовности ребенка к школе, это безусловно главный критерий, и просто советовать идти или не идти - мы не в праве. Для этого есть специалисты и педагоги.
Что касается моей дочки - пойдем в школу в 6,8, потому что будет набор к "нашей" учительнице. И нам важно к ней попасть,я уверена в ней, и она хорошо знает моего ребенка.
сейчас у нас есть 3 года для активной подготовки. Кружки,секции, занятия.
Если вспоминать мои школьные годы, то я была самой старшей (январская 89), не скажу,что это повлияло на мою учебу, осенние ребята справлялись лучше, у них было больше интереса. Но когда к нам из области пришли ребята октября-ноября-декабря 88, мы откровенно смеялись над ними. Они старше и попали к младшим.
Это некрасиво, но мы были детьми, думали по другому. Для нас год считался с января по декабрь, а не с сентября по август, как сейчас распределяют детей. Иными словами в классе дети должны быть одного года рождения.
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Лялюн » 14 авг 2013, 10:03

Мы вообще не знали кто какого года и ничего не считали в классе. У меня в классе сына никто никогда не смеялся над ним. Бред какой- то из за двух месяцев разницы смеятся.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Гюльчатай » 14 авг 2013, 10:33

Иногда смеются, увы. Не над 2 месяцами разницы, конечно. Над теми, кто выделяется. Если ребенок не просто старше, а и гораздо выше, например. У дочки в классе есть такой - "мальчик, который должен на год старше учится"... Вот так его идентифицируют... И отношение...как будто к второгоднику, хотя учится хорошо... Он реагирует кулаками. Грустно это. Может, со временем устаканится.
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Ваниль » 14 авг 2013, 10:38

Ну, это правда. Над теми, кто младше - нет. А над теми, кто старше - запросто.
Моя старшая говорит, маам, мне девочки не верят, что я в шесть лет в школу пошла и младше всех в классе, говорят, что я придумываю))).
Мне кажется, если ребенок смеется, это не его смех, это смех или слова его родителей или вообще взрослых (учителя, например).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Richanka » 14 авг 2013, 10:39

Дети разные, времена разные.
Нам не повезло, у нас была группа мальчишек,которые высмеивали всех, одних за высокий рост, других за очки, третьих за полноту, четвёртых за медлительность, пятых за излишнюю прилежность. После этого комплексы оставались у многих.
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Лялюн » 14 авг 2013, 10:48

Ваниль писал(а):Ну, это правда. Над теми, кто младше - нет. А над теми, кто старше - запросто.
Моя старшая говорит, маам, мне девочки не верят, что я в шесть лет в школу пошла и младше всех в классе, говорят, что я придумываю))).
Мне кажется, если ребенок смеется, это не его смех, это смех или слова его родителей или вообще взрослых (учителя, например).

так я и говорю, у нас в классе над сыном не смеются, так как он не выделяется, хоть и старше, но маленький ростом, третий сзади стоит. Вообще, он лидер в классе. Так что вряд ли смех связан именно стем , что старше, вот, что выше, толше или еще что-то-это может быть. У нас, кстати, самый младший мальчик и самый высокий в классе.
Я вот высокая была, надо мной по поводу роста были усмешки, да
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Ярослава » 14 авг 2013, 11:15

Frosya писал(а):
ert писал(а):я тоже не вижу ничего плохого в том,чтобы ребенок пошел с 7 и ему через пару месяцев исполнилось бы 8.зачем лишать ребенка детства на целый год!успеет еще научиться!

Полностью согласна. У меня маленькая родилась 27 октября и в школу пойдем почти в 8 лет.

я так же планирую младшего отдать, почти с 8 лет (родился 22 октября), но у него со здоровьем проблемы, в основном из за этого, чтобы перегрузки не было
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение zebra » 11 сен 2013, 15:15

А правда, что сейчас в школу не берут, если 7 еще не исполнилось. Слышала, что только рожденных до 15 сентября могут взять. Остальные осенние уже в 7 идут. Мой ноябрьский, все думала, когда лучше отдать. А теперь получается и думать то нечего.
zebra
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:31
Откуда: Ганино
Заслуженная репутация: 3

Re: В школу с 6 лет?..

Сообщение Блондиночка » 11 сен 2013, 15:35

zebra писал(а):А правда, что сейчас в школу не берут, если 7 еще не исполнилось. Слышала, что только рожденных до 15 сентября могут взять. Остальные осенние уже в 7 идут. Мой ноябрьский, все думала, когда лучше отдать. А теперь получается и думать то нечего.

Ерунда. В нашем классе 10 человек -это октябрь, ноябрь, декабрь. сейчас всем еще 6 лет, в т.ч. и моему)

Я сама пошла в школу почти в 8 лет. Сначала было жуть как скучно, легко и не интересно, потом я вечно отдувалась за весь класс у доски, почему то спрос с меня был больше( Всегда все знала, но отличницей круглой так и не стала. Дети у меня осенние, ни за что не отдам их в 8 лет.
Аватар пользователя
Блондиночка
 
Сообщений: 1344
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:54
Откуда: Киров, Дружба
Заслуженная репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Дети от 3 лет и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3