Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

"Крутой" лицей или обычная школа?

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

"Крутой" лицей или обычная школа?

Сообщение Хомячок » 21 май 2008, 13:49

Здесь - плюсы и минусы обучения в обычной школе и в лицее. У кого где учатся детки? Считаете ли вы обычные школы сбродом неудачников из неблагополучных семей (несколько грубовато сказано, конечно)?
Хомячок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:41
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюня » 21 май 2008, 14:01

Учимся в обычной, в этом году переходить в лицей не стали. Все зависит от педагогов и одаренности ребенка. Надеюсь, что учителя попадутся сильные.
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 21 май 2008, 14:47

Мы для начала в обычную№52 и только еще записались на подготовительные занятия на следующий учебный год,планируем туда и учиться идти.На счет лицея,в мечтах хотелось бы,но посмотрим
на способности детей и финансовую возможность.Я не знаю как в лицеях,но у обычных школ дети курят,я бы не хотела чтоб мои дети видели это,для меня курящий ребенок-шок!
removed user
 

Сообщение Гюльчатай » 21 май 2008, 16:33

И у меня вопрос к знающим... Понимаю, все зависит от ребенка, но в среднем..по району... лучше сразу в лицей? или начальную - в обычной школе, а уже потом определившись с талантами и способностями..?? Понятно, в крутой школе (я имею в виду знания и профессионализм) нагрузки больше, но не лучше ли, чтоб ребенок сразу привыкал и в кровь впитывал режим и объемы информации? А как это было у вас? :)
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: "Крутой" лицей или обычная школа?

Сообщение ОльгаД » 23 май 2008, 18:50

Хомячок писал(а): Считаете ли вы обычные школы сбродом неудачников из неблагополучных семей (несколько грубовато сказано, конечно)?

Ну это уж слишком. Сейчас в общеобразовательных школах формируются несколько классов и требования поступления в каждый класс разные. Например, когда моя дочь шла в школу требования к детям, поступающим в тот класс, в который она шла, были следующиеми: уровень развития - выше среднего, отсутствие логопедических проблем, и собеседование с учителем английского языка на предмет способностей к языкам. Т.е. говорить при таком раскладе о неблагополучных детях наверное неправомерно.
И еще вопрос. Что лучше один из первых учеников в общеобразовательной школе или середнячок в лицее? Что будет лучше для самооценки ребенка?
ОльгаД
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:14
Откуда: Киров, ЮЗР-Ипподром
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Хомячок » 26 май 2008, 09:40

Я думаю, что лучше первое - то есть, один из первых в средней школе. высшее образование сейчас все равно в основном платное.
Хомячок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:41
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 26 май 2008, 10:00

Моя сестра преподаёт английский в гуманитарном лицее в Питере, свою дочку она туда отдавать не хочет, нагрузки для ребёнка неимоверные. С первого класса английский с пятого уже 3 языка...заставляют много учить и учиться почти целый день со всеми дополнительными добровольно- принудительными занятиями. Дети там все какие то дохлые, зелёные, вымученные. Способности у детей разные и амбиции у родителей тоже..многие просто не могут справиться с программой, хотя в обычной школе они бы догнали сильных.
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мята » 26 май 2008, 10:37

Я считаю, что ребенка в специальный лицей отдавать нужно, если у него на самом деле есть способности. Просто много умненьких детей в средней школе расслабляются, видя, что им не с кем равняться. А в лицее все-таки есть за кем подтянуться :)
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Гюльчатай » 26 май 2008, 11:19

По себе помню - очень легко училась, устные задания дома и не делала никогда - действительно расслабляет. Институт дался гораздо тяжелее, но там ещё и личная жизнь больше интересовала... :oops: Так вот. Я очень недовольна своим образованием. Работаю над его улучшением, но пока туго.
Считаю, что ребенка с младенчества нужно приучать к режиму и нагрузкам. Как бы выразиться... не лишая детства, вызывая интерес, любопытство и желание к учебе, приучать, чтоб развитие и "узнавание" стали потребностью. Ессно, хорошо, когда без перекосов - и уроки, и спорт, и друзья - но дети не бывают ленивыми, и при нашей помощи очень многое могут.
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Ойлик » 26 май 2008, 12:46

Мне есть с чем сравнить. Я сама училась вначале в обычной школе, а затем в лицее. Нагрузка действительно большая, но зато появляется настоящий интерес к учебе. При чем интерес там практически у всех детей, а не как в обычной школе у двух трех из класса, и учителя тоже заинтересованы в успехах учеников, отношения между детьми и учениками замечательные по-настоящему дружеские, да и вообще окружение очень благополучное будет у ребенка. Чего ещё желать?
Сейчас многие дети чрезмерно увлечены комп. играми (я уже не раз это говорила, т.к. действительно этим озабочена, вижу в этом реальную опасность), такие дети теряют интерес к другим видам деятельности, у них нет абсолютно никаких целей ни в учебе ни вообще в жизни. Скажете какие цели могут быть у ребенка? Ну у меня например они всегда были, начиная с начальных классов наверное... Дак вот... детей этих, помешанных на комп. играх очень трудно удивить и заинтересовать. Я не хочу чтоб мой ребенок был таким, поэтому пусть лучше напрягается с учебой! Надеюсь, что у нас получится в будущем отдать ребенка в лицей.
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение МиА » 29 май 2008, 08:25

У меня тоже стоял выбор между простой,обычной школой и лицеем,дочка всё-таки одна, и хочется всего самого лучшего для неё. Весной начались собеседования в школах,записала её аж в три. В итоге поступили во все.И вот тогда началось самое трудное-выбор! :roll: Во все сразу не пойдёшь, и выбрали 46 гимназию.А на чём вообще основывается выбор между школами,ведь как говорят психологи,в таком возрасте не до конца выявлены способности в тех или иных отрослях..?
МиА
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:01
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Хомячок » 29 май 2008, 10:20

Выбор основывается на качестве образования и контингенте родителей и учащихся, а также на уровне профессионализма учителей
Хомячок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:41
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lelika » 10 окт 2008, 08:14

Судить приходиться только по наблюдениям своих знакомых, потому что мы ещё не идем ( нам в декабре будет 5 ). Вывод сам собой напрашиваеться: напрягаться приходиться родителям. Дети в первом классе лицея или гимназии учаться в игровой форме, поэтому если ребенок до этого ходил в студию развития, то никаких нагрузок для него. А вот родителям приходиться крутиться: утром отвести, днем забрать, а если щё всякие секции и кружки... Короче это у родителей голова кругом. А достоиное образование в наше время просто необходимо и тем более ребенок становиться терпимее и выносливее из-за таких нагрузок.
Знаю ребенка который учиться в старших классах в лицее, он очень доволен. Свободно общаеться на английском и после окончания лицея собираеться ну как минимум в Питер или в Москву. И еще сейчас внедряеться практика "обучение по обмену" я думаю это очень полезно для определения своего будущего.
Я за тех, кто свое чадо хочет отдать в лицей или гимназию, если конечно по способностям.
Lelika
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:17
Заслуженная репутация: 0

Сообщение INTERNESHKA » 10 май 2009, 08:51

у меня много знакомыз мам, у кого детки школьного возраста.мамочки жалуются что программа в лицеях ого-го,очень сложная и что домашнее задание приходиться делать долго-долго!и детки очень устают :( но амбиции некоторых родителей зашкаливают!!!мы сами все в простых школах учились и ничего все нормально!конечно если ребенку знания даются легко и просто и есть особо талантливые детки ,тогда да-нужно обязательно отдавать!!!!НО если ребенок обычный -не надо мучать не себя не его !! ИМХО
Последний раз редактировалось INTERNESHKA 30 сен 2009, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
INTERNESHKA
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Samylkina » 10 май 2009, 11:24

Вот именно! Я в ХБЛ только и делала, что учила и зубрила... Зачёты по химии каждые 2 недели, это маленький экзамен с вытягиванием билета и подготовкой ответа... Зато к поступлению в универ знала всю химию наизусть. Сдала на 5 без проблем. Из школьных годов не помню НИЧЕГО, кроме зубрёжки...
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

След.

Вернуться в Дети от 3 лет и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1