Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Драки между братьями за игрушки !

Все что касается малышей данного возраста: питание, развитие, уход, здоровье и др.

Драки между братьями за игрушки !

Сообщение Еленик » 07 сен 2008, 09:12

Что посоветуете?В доме постоянно крик и рев из-за делёжки игрушек! Покупка в двойном экземпляре не помогает (никому не надо,да и разница в возрасте 4 года)Такое ощущение,что единственный выход-жить вообще без них,но как то слабо представляем как )Кто сталкивался с такой ситуацией,помогите советом!
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение мама Н-я » 07 сен 2008, 11:06

А что тут сделаешь?Разнимать.А так-хоть 100 экземпляров купи-подерутся.А наутро-никому не нужно.Ну а ещё знающие говорят,что когда трое-уже дележа нет.Так что надо рожать ещё. :wink:
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Еленик » 07 сен 2008, 12:37

Разнимать -то понятно,но откуда такая жадность взялась?Мелкий ещё в садик не ходит,но попробуй кто даже посмотреть в сторону его игрушек!Это ещё цветочки!Тут в садике старшему с собой дали грушу и мы её 1 принесли домой!Что творилось!Папа всё-таки разрезал пополам,но ору было,у старшего даже тик нервный вернулся,который давно вылечили!А выводов всё равно не сделали.Моё и всё тут!
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 07 сен 2008, 12:48

Мне кажется все от характера зависит, мы с братом никогда не дрались вобще, я все отнимала, он мне все всегда отдавал, никогда даже не ругались, разница у нас 4 года. У меня ребенок тоже сейчас, что не возьмут у него все отдаст, потом еще возьмет что-то и обязательно принесет, чтобы предложить. Все разные. У меня у одноклассницы с братом вечные войны с синяками были, у нее брат младше на 4 года. Придешь к ним, а они орут и бегают друг за другом из-за очередного неподеленного.
Мне кажется надо психологически давить, разговаривать, иногда наказывать, а иногда может и глаза закрыть, поделят перестанут. У всех всегда конкуренция в разной степени. стараться говорить больше и мирить как-то пытаться наверное.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение мама Н-я » 07 сен 2008, 13:06

Еленик писал(а):Разнимать -то понятно,но откуда такая жадность взялась?Мелкий ещё в садик не ходит,но попробуй кто даже посмотреть в сторону его игрушек!Это ещё цветочки!Тут в садике старшему с собой дали грушу и мы её 1 принесли домой!Что творилось!Папа всё-таки разрезал пополам,но ору было,у старшего даже тик нервный вернулся,который давно вылечили!А выводов всё равно не сделали.Моё и всё тут!

То,что младший не понимает-так он ещё не способен,маленький,его ещё долго придётся учить.У нас,к счастью,проблем с делёжкой еды нет,оба делятся друг с другом,если лакомство одно-делят пополам.Не знаю,как это получилось.А вот из-за игрушек-драчки.Старший уступает,"лишь бы Коляшенский не орал".А я при этом подчёркиваю,что он взрослый,умнее,как-то поощряю(денежку дам в копилочку,мороженое пообещаю,свечек в храме побольше дам поставить-младший и не заметит).Но специально уступать не заставляю,не хочет-пусть прячет своё.Иногда прошу уступить,чтобы избежать скандала в общественных местах,потом поощряю,хвалю при других.Ну а дома могу и забрать силой у младшего,если он вопиюще не прав.Поорёт-и перестанет.А ещё у меня старший мастер разные игры придумывать и вовлекать в них брата,так что тому совсем не выгодно зажимать,а то в игру не примут.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Martha » 07 сен 2008, 23:31

С маленьким вести беседы и впрямь еще бесполезно, только отвлекать, переключать и т.д. В этом возрасте это хорошо помогает. И старшего научить так делать: завести коробку со всякой всячиной, какой не жалко, и если младший начинает приставать, жестом фокусника извлекать нечто из нее: "А это что у нас?!" Он и отвлечется, и скандала нет.
А со старшим можно работать, если жадничает. Это, возможно, просто ревность, тогда надо подчеркивать все время, что его любят не меньше, чем младшего, внимания ему уделять побольше и т.д. А если просто жадность... Я где-то слышала такой способ отучать от жадности: насильно нельзя заставлять делиться ни в коем случае, это только усугубляет проблему, а предложить в форме игры поделить все свои игрушка на три кучки: в первой те, которые не жалко, во второй получше, в третьей самые любимые. И начинать делиться понемногу только из первой кучки - это несложно. Потом из второй - только с близкими друзями, братом и т.д. А из третьей пусть прячет, если они так дороги ему. И он приучается всегда выбирать, чем можно поделиться без ущерба для себя.
Но как это действует - не знаю. У меня ребенок соглашается избавиться от части игрушек в любой момент, то есть отдать абстрактно кому-нибудь вообще. А в конкретной ситуации к кому хорошо относится - с тем делится, к кому плохо - с тем нет. Поэтому я и думаю - может, дело просто в отношениях между братьями? У нас ребенок один. А у кого из знакомых по двое, они либо вообще непрерывно дерутся из-за всего, или наоборот. Например, два мальчика, там старший (ему, правда, уже 7 с лишним) обожает младшего (тому 2), и никаких проблем. И как только они этого добились?
Martha
 
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:05
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 08 сен 2008, 07:35

Опять же поговорив вчера с мамой вынесла такой вывод.. Как рассказывает мама, когда я родилась, брат со мной всегда рядом был, даже пеленки уносил в стирку, в кровати со мной посидеть-то для него была такая радость, рядом со мной всегда играл и ему нравилось помогать со мной водиться, он даже бутылочку мне держал, рубашки помогал застегивать. мама говорит никогда его не прогоняла, никогда не упрекнула его. Вот это самая главная говорит ошибка, что стараются прогнать старшего, давая понять, что маленький, нельзя трогать и т.п. А вот в будущем это переходит в обиду старшего. Говорит с самого моего рождения никогда проблем не было и все благодаря совместному росту. Это чисто мамино мнение. Думаю, что может будущим мамам вторых малышей, это поможет :wink:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Еленик » 08 сен 2008, 09:30

По теме жадности.Старший никогда жадным не был,всегда со всеми делился,жадничает ТОЛЬКО МЛАДШЕМУ БРАТУ!!!Я сама старший ребенок у родителей,уж думала смогу избежать подобного рода ошибок,но...И насильно мы стараемся его не заставлять отдавать свое,а внимания вообще ,на мой взгляд,ему больше достается,а может зря я так заморачиваюсь ,вырастут и забудут,а?
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение мама Н-я » 08 сен 2008, 10:19

Тогда это ревность.Может,даже и не в вас с мужем дело.Не выделяют ли бабушки-дедушки младшенького?У меня вот папа выделяет,он малышей любит,а постарше-не очень.Пришлось бороться в открытую.Он приходит,даёт что-то младшему,а я говорю:"И Пете дай,он тоже хочет.".В саду,когда едем в магазин,он посадит порулить младшего,а посередине дороги говорю:"Всё.Теперь Петю посади,он тоже хочет порулить".Вобщем,самой приходится справедливость восстанавливать.Я сама у родителей старшая,когда родился брат,они переключились на него,меня стали шпынять,заставлять всё отдавать ему,вобщем,требовали,как с взрослой.И это не только в нашей семье:у многих так было принято.Бабушка их пыталась вразумить,а потом они с дедушкой меня забрали,можно сказать,они меня воспитали.И вот сейчас я у своих родителей подобный стереотип на внуках наблюдаю.Ну и что,что Пете скоро 6,он тоже ещё ребёнок,и не меньше нуждается в ласке и внимании,а в общении-даже больше.Поэтому стараюсь корректировать.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Еленик » 08 сен 2008, 10:54

Наверное она,зеленоглазая.С маленьким вообще,кроме меня,почти никто не возится.Бабушка одна,живет отдельно,приходит редкоl,да и то,мне кажется к Мишане(она его больше любит)Мне почему-то кажется,что старшего раздражает то,что маленький грудной и,не смотря на 2-х летний возраст,висит на маме очень часто.Может я заблуждаюсь,но ведь это я не могу предложить им обоим!
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Helene » 21 сен 2008, 13:05

У моих со старшим братом хоть и большая разница, а все равно дележка. Хоть по пять экземпляров одинакового купи, нужно именно то, что у брата (сестры). Я сначала пытаюсь объяснить, что у всех все одинаковое, потом оставляю их в покое, а если спустя десять минут они еще все делят и орут, просто забираю, уношу. Тут же вся дележка прекращается, они бегут за мной и требуют свое. Получив, замолкают. На этом все заканчивается. И в будущем каждый берет только свое.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Helene
 
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:44
Откуда: Киров (район Лепсе)
Заслуженная репутация: 3

Сообщение добрый ПАПА » 05 окт 2008, 20:10

У нас с братом разница 3 года.Тоже постоянно дрались из-за игрушек и прочих поводов.
Аватар пользователя
добрый ПАПА
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 22:01
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Елень » 26 май 2009, 14:54

Еленик, ты знаешь у нас это же было. Но последний год намного спокойней стало. скорей всего это не ревность даже, а нормальная конкуренция между мальчишками. Они всё равно что то делят, но уже не игрушки и в другой более приемлимой форме. Потерпи чуть-чуть полегчает. Это просто пережить надо.
Аватар пользователя
Елень
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:03
Откуда: Киров Ипподром.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Маленочка » 22 апр 2010, 21:09

дЕвочки,почитала тут вас,и чет боюсь наверно,прям в предвкушении,что же будет у нас............... :shock: *NE HULIGAN* *APSTENU* *HORROR* *DAVAITEJITDRUJNO*
_____________________________
Счастливая мама троих сыночков-ангелочков
Изображение
Маленочка
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Киров (пригород)
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Helene » 23 апр 2010, 21:29

Маленочка писал(а):дЕвочки,почитала тут вас,и чет боюсь наверно,прям в предвкушении,что же будет у нас............... :shock: *NE HULIGAN* *APSTENU* *HORROR* *DAVAITEJITDRUJNO*

Да дело-то житейское :lol:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Helene
 
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:44
Откуда: Киров (район Лепсе)
Заслуженная репутация: 3

След.

Вернуться в Дети от 3 лет и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1