Страница 1 из 1

Вступаем в группы форума

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 15:05
Кировчанка
Группы — это сообщества пользователей форума, имеющих особые права. Таким пользователям открыт доступ в некоторые разделы форума, куда не могут попасть простые форумчане, не участвующие в группах. Группы созданы для того, чтобы сделать более приватными разделы с личной информацией форумчан (данные, адреса, фотографии, места встреч и т.д.).

Для просмотра информации о группе, выберите в "Центре пользователя" вкладку "Группы".

У каждой группы существуют свои условия для вступления новых участников. Например, для вступления в основную группу "Форумчане" необходимо иметь как минимум 50 написанных сообщений на форуме (не засчитываются сообщения, размещенные в разделах "Объявления", "Совместная покупка" и в темах различных словестных игр). Кроме того, доступ в группу открывается посетителям, которые активно общались на форуме не менее одного месяца. Если вы удовлетворяете всем условиям вступления, вы можете подать заявку на вступление. Узнать все условия вступления можно выбрав в "Центре пользователя" вкладку "Группы", а затем просмотреть информацию у интересующей вас группы.

Если вы хотите вступить в какую либо группу, зайдите в раздел "Группы" (в "Центре пользователя"). Там вы увидите список групп форума. У каждой группы есть описание и условия вступления. Для того чтобы вступить в группу, вы должны подать заявку администратору. Для этого в графе "Выбор" отметьте нужную группу, затем выберите из выпадающего списка (в нижней части экрана, справа) "Вступить в выбранную" и нажмите "Отправить". Ваша заявка будет отправлена администратору. Если вы удовлетворяете всем условиям вступления в группу, администрация одобрит вашу заявку и вам будет отправлено уведомление об этом. В противном случае, вы получите уведомление об отказе.

Разрешение на вступление в группу выдается администрацией сайта. Это значит, что соответствие условиям вступления (например, наличие 50 сообщений, и присутствие на форуме более 1 месяца) не гарантирует 100%-ное попадание в группу. По некоторым причинам посетителю может быть отказано в членстве в группе. Этом может зависеть от нескольких факторов, в частности, от общего поведения посетителя на форуме, нарушения правил и т.д.

Подробнее о группах и о вступлении в них читайте в Правилах форума, пункт 6. "Группы".