Страница 1 из 1

Отправляем личные сообщения

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 15:12
Кировчанка
Для общения с посетителями форума в приватном режиме существуют "Личные сообщения" (сокращенно "ЛС"). В целом, система личных сообщений очень похожа на любой стандартный почтовый сервис. Она включает в себя возможность отправлять сообщения, просматривать входящие, отправленные и исходящие сообщения, а также сохранять сообщения.

Есть несколько способов отправить личное сообщение:

    1 - кликнув по имени пользователя откроется окно краткого профиля, в котором нужно нажать кнопку "Отправить личное сообщение".

    2 - Находясь в любой теме, под каждым ником автора (ниже личной информации) есть кнопка "ЛС". В этом случае личное сообщение будет с цитатой того сообщения, в котором вы нажали кнопку "ЛС". Если не хотите цитировать, просто уберите весь цитируемый текст в окне добавления сообщения.

    3 - в "Центре пользователя" (в верхней части экрана, слева) выберите вкладку "Личные сообщения" (или нажмите на кнопку "Новых ЛС: 0", которая находится правее кнопки "Центр пользователя". Перед вами откроется окно навигации по личным сообщениям. По умолчанию вы увидите список входящих сообщений. Чтобы написать новое сообщение нажмите кнопку "Новое ЛС". Далее откроется окно, почти идентичное окну для добавления сообщений на форуме (см. "Отвечаем на сообщение"). Разница только в том, что здесь нужно будет указать имя получателя в графе "Кому". Если вы не помните точного имени пользователя, вы можете воспользоваться функцией "Найти пользователя". Написав сообщение жмите кнопку "Отправить".

В левой части экрана с личными сообщениями находится меню: "Новое сообщение", "Управление черновиками", "Входящие", "Сохраненные сообщения", "Исходящие (0)", "Отправленные", "Правила, папки и настройки". Назначение каждого пункта интуитивно понятно, по этому, изучите каждый из них самостоятельно.

Когда вам кто-либо отправит личное сообщение, вы увидите это в меню форума - кнопка "Личные сообщения" будет выглядеть следующим образом: "Новых ЛС: 1" (1 - количество сообщений). Кроме того, уведомление о получении ЛС придет вам на e-mail. При получении сообщения, нажмите "Ответить", если вы хотите отправить ответ пользователю.


Вопрос: почему я отправляю ЛС, а они не доходят?

Ответ: во-первых, пользователю, которому вы отправляете ЛС, может быть запрещено пользоваться ЛС. В этом случае он не сможет вам ответить. Во-вторых, возможно пользователь еще не появлялся на форуме, по этому сообщение не читал (либо просто не заметил их). Это легко проверить: ваши отправленные сообщения будут находиться в "Исходящих". Как только пользователь почитает их, они переместяться в "Отправленные".


Вопрос: у меня не получается отправить ЛС. Появляется сообщение: "Извините, вам не разрешено отправлять личные сообщения" или "Необходимо авторизоваться" (хотя уже авторизованы).

Ответ: скорее всего, по какой-то причине у вас была отключена возможность отправки ЛС. Для разрешения данной проблемы отправьте запрос администрации сайта на e-mail: kirovchanka@list.ru.


Вопрос: почему пользователи не могут отправлять мне сообщения?

Ответ: если у вас или пользователя, который пытается отправить вам ЛС, не отключена эта функция Администрацией сайта, проверьте в "Центре пользователя" вкладку "Настройки форума", где в "Общих настройках" в графе "Разрешить пользователям посылать Вам личные сообщения" должно быть установлено "Да".