Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 22 июл 2018, 22:01

Лялюн писал(а):угу, так вот копишь- копишь, кряхтишь-крятишь. А потом, херак- штраф Гбдд на 5000, за повторное пересечение стоп-линии за год. Или авария, или затполение или похороны или ещё что внезапное, так все накопления и уходят не туда, куда хотелось бы.

Накопления может и уйдут, лишь бы привычка к ним осталась
Ну и писали уже про нз
Легче пережить любое чп когда есть хоть какие то накопления, чем когда их нет и платить нечем
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 22 июл 2018, 22:11

Раньше я верила в то что если ты хочешь какую то вешь и у тебя есть на неё деньги- надо покупать, иначе деньги "потеряешь". Ну то есть они практически в этой сумме куда нить уйдут
Скажем хотел тушь за тыщу, пришёл в магазины зажмотился- не купил. Практически сто процентов , что либо сам просадишь эту тыщу на ерунду, либо где нить сдать надо сразу станет эту тыщу ( в школе, в садике), либо штраф, либо ещё что то, но эти деньги уйдут абсолютно бездарно
Или у знакомого история была, очень хотел определенную машину, но она была не по карману. Он напрягся, нашёл варианты как смочь на неё заработать, то есть при желании купил бы. Но в последний момент он решил что все ж дорого, не может он себе позволить. Через месяц пришла налоговая и выписала штраф почти на ту сумму, сколько стоила машина. И он заплатил. То есть себе не смог, а на сторону смог.
Вывод- всегда платите сначала себе

Сейчас встретилось изречение " если вы нарушаете правила- на вас налагают штраф, если вы соблюдаете правила -вас облагают налогом ". Короче государство всегда своё возьмёт
Последний раз редактировалось zola 22 июл 2018, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 22 июл 2018, 22:35

zola писал(а):Раньше я верила в то

и сейчас веришь?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 22 июл 2018, 22:46

Про пенсию
Вложения
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 22 июл 2018, 22:48

Пафнутий писал(а):
zola писал(а):Раньше я верила в то

и сейчас веришь?

Сейчас я не просто верю, сейчас я этим старательно пользуюсь
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 23 июл 2018, 18:10

"Первого января 2018 года в КНР стартовал очередной этап пенсионной реформы."
Интересно, а китайцы про эту реформу знают?
- "В нынешнем году пенсии увеличиваются, как минимум, на 5,5%."
- "Как сообщает газета «Женьминь жибао», в КНР в этом году размер пенсий будет увеличен на 5,5%. Приблизительно на такой процент пенсии в Китае увеличиваются уже 13 лет подряд. Увеличение пенсий проводится с первого января каждый год."
Это местные новости, а вот китайские http://russian.people.com.cn/n3/2017/0415/c31516-9203284.html
15/04/2017
Пекин, 14 апреля /Синьхуа/ -- В 2017 году в Китае уровень основной пенсии по старости повысится на 5,5 проц. Таким образом, китайское правительство повышает размер пенсионных выплат по старости уже 13 лет подряд.
средний размер пенсионных выплат бывшим служащим предприятий, госаппарата и госучреждений повышен на 5,5 проц. по сравнению с уровнем 2016 года.
Ну и на добивочку, - "На самом деле, пенсию по старости от государства сегодня получают, как минимум, от 200 до 300 миллионов китайцев."
Ни хрена себе статистика, то ли 200 то ли 300 миллионов. Не пойму к чему вот такие тупые набросы делать?
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 23 июл 2018, 19:10

Тебе важен лес или деревья?
Специально для тебя я сбегал и пересчитал ихонных пенсионеров - ровно 245666785. Сразу всё стало намного информативнее?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 27 июл 2018, 08:45

Вот люди все посчитали и предлагают здравые решения
Статья взята с красного циркуля
Скрытый текст
Поговорим о пенсиях
Тема пенсии сейчас одна из хайповых, даже те, кто считает себя очень молодым, дерзким и юным, начинают интересоваться вопросом. А на выходе получают больше вопросов, чем ответов. Что же произошло в стране с пенсиями, почему все озадачены: выходят на митинги, бунтуют и дискутируют?
Красный Циркуль - образовательный проект, мы не можем остаться в стороне от происходящего. Давайте разбираться вместе.
Что происходит?
14 июня Правительство РФ предложило повысить возраст выхода на пенсию: для мужчин с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин с 55-63 лет к 2034 году. Чтобы окончательно утвердить инициативу, законопроект должен пройти одобрение парламента и президента. Депутаты собираются принять закон осенью 2018 года. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 года.
Почему, несмотря на яростные протесты населения, закон (скорее всего) будет принят?
Пенсионный фонд (ПФР) - специально созданная организация для управления пенсионным обеспечением граждан.
Так случилось, что сейчас ПФР оказался на грани истощения, дефицит бюджета ПФР в 2018 году составит 256,8 млрд. рублей. Несмотря на крылатую фразу премьера “Денег нет, но вы держитесь”, правительству (которое и возглавляет премьер-министр) приходится искать способы решения проблемы.
“Заткнуть дыру” можно двумя путями: первый - увеличить налоги, второй - сократить размер пенсионных выплат (либо ежемесячных, либо совокупных для всего времени на пенсии). “Дайте два!”, решили в правительстве, и объявили об одновременном повышении НДС и пенсионного возраста.

Вот примерный расчет “недоплаты” мужчине и женщине за счет +5 лет, при условном размере пенсии в 13 тыс.рублей на момент выхода на пенсию. «Недоплата»:
мужчине составит: 5*12*13000=780 тыс. рублей,
недоплата женщине: 8*12*13000=1248 тыс. рублей.
А в масштабах всей страны?
А что там Голикова говорила о доплате?
Вице-премьер Голикова (ранее, глава Счетной палаты), объявила о планах повышения пенсии в 2019 году в среднем на 1 тысячу рублей в месяц
Если у тебя есть мясо, а у меня капуста, то в среднем у нас есть голубцы?.
Считаем дальше: в 2016 году остаточная продолжительность жизни мужчин в 60 лет составляла 16,1 года, а женщин в возрасте 55 лет — 25,8 года.
Дополнительные пенсионные выплаты составят минимум:
для мужчин (16-5)*12=132 тыс. рублей
для женщин: (25,8-8)*12= 213,6 тыс.рублей.
Для тех, кто выйдет на пенсию между 2019-2028 годами эта цифра будет больше. Сравним ее с недоплатами, посчитанными в пункте №2:
для мужчин: 780-132=648 тыс. рублей
для женщин: 1248-213,6=1034,4 тыс. рублей
Чтобы цифра “недоплаты” сравнялась с цифрой “прибавки” посчитайте сколько нужно прожить после выхода на пенсию? Около 70 лет, много у нас старичков 135-летних? Благодаря реформе, законодатели надеются избежать коллапса пенсионной системы.

Мы очень примерно прикинули, сколько нужно будет откладывать в месяц мужчине и женщине, чтобы компенсировать “недоплату”, в опять же условные: 780 тыс. рублей для мужчин, и 1248 тыс. для женщин. Постарались в математической модели учесть доходность накоплений 5%, инфляцию на уровне 4%.
Что делать?

План для фантазёров:
Продать что-нибудь не нужное, или пойти в лес, найти клад.

План для пессимистов:
Поднять правую руку, напиться и забыться.

Для реалистов:
Делать нечего, придется надеяться на себя. О чем надо подумать:
Здоровье. Основная статья расходов пенсионеров и пожилых людей - лечение и покупка лекарств. Не оправдывайтесь нехваткой времени, регулярно делайте обследования организма. Бросьте вредные привычки, впустите в свою жизнь физкультуру, больше двигайтесь в обычной жизни (да-да, вместо поездки на машине в булочную, можно пройтись или поехать на велосипеде). Расставьте приоритеты в жизни, что важнее работа или здоровье.
Диверсифицируйте риски: максимальная сумма страхового покрытия по депозитам 1,4 млн. рублей. Открывайте счета в нескольких банках, часть сбережений храните в разных валютах. На старость у вас должен быть план А, Б и запасной.
Воспользуйтесь финансовыми инструментами: облигациями, акциями, ETF. Покупайте ОФЗ и получайте купоны. Покупайте "голубые фишки" и получайте дивиденды. Учитесь делать и контролировать все самостоятельно (например, на курсах Красного Циркуля).
Берите пример с нашего эксперта Ларисы Морозовой, она на собственном примере доказывает, что возраст не является ограничителем и сдерживающим фактором для начала инвестирования.
Если вы решили стать инвестором и вложить свои сбережения в портфель акций, держите руку на пульсе, не забывайте про волатильность и кризисы.
Есть одно правило: чем больше времени до пенсии, тем большую часть личного пенсионного бюджета можно держать в акциях.
Инвестиции в альтернативные активы, например недвижимость, драгоценные металлы. Конечно, порог входа в недвижимость намного выше, чем депозит в банке, но и вероятность потери меньше. Не забывайте, любой актив требует внимания, и не забывайте про налоги. Учитывайте доходность с учетом этих факторов.

Статья подготовлена по материалам Медузы, РБК. Надеемся, что вы не будете опускать руки, и начнете уже сегодня планировать пенсионные сбережения. Это непросто, особенно когда пенсионные горизонты так далеки. Мотивируйте себя желанием жить на всю катушку и быть веселыми, озорными и беззаботными стариками, которые позаботились о себе сами.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 27 июл 2018, 09:42

Статья больше подходит для Космо.

Все статьи в которых это встречается, сразу можно отправлять в мусор:
zola писал(а):объявила о планах повышения пенсии в 2019 году в среднем на 1 тысячу рублей в месяц
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Янушка35 » 27 июл 2018, 10:14

Пафнутий писал(а):Статья больше подходит для Космо.

Все статьи в которых это встречается, сразу можно отправлять в мусор:
zola писал(а):объявила о планах повышения пенсии в 2019 году в среднем на 1 тысячу рублей в месяц

Многие пенсионеры так и поняли, что им будут повышать пенсию на 1 тысячу каждый месяц. Еще и обижаются, когда начинаешь объяснять и говорить, что они неправильно поняли.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 27 июл 2018, 10:19

Подозреваю что эта оговорка была сделана специально 8)
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 27 июл 2018, 17:34

КРЕДИТКА. КАК НИКОГДА НЕ БЫТЬ ДОЛЖНЫМ БАНКУ https://journal.tinkoff.ru/selected/never-in-debt/
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 27 июл 2018, 18:03

shylock писал(а):КРЕДИТКА. КАК НИКОГДА НЕ БЫТЬ ДОЛЖНЫМ БАНКУ https://journal.tinkoff.ru/selected/never-in-debt/

пчелы против меда, или как научиться доверять инструкции "Как не сесть на иглу" на сайте драгдиллера *FUNNY*
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 27 июл 2018, 19:04

Пафнутий писал(а):Статья больше подходит для Космо.

Все статьи в которых это встречается, сразу можно отправлять в мусор:
zola писал(а):объявила о планах повышения пенсии в 2019 году в среднем на 1 тысячу рублей в месяц

А у нас тут не космо, А как минимум РАН
Сколько прибавка к пенсии в 2019 году меня вообще не интересует, потому что в 2019 я на пенсию ещё не выхожу
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 27 июл 2018, 20:26

А я не про тут а про цЫркуль твой :D
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4