Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 09 сен 2018, 17:58

[quote="Провокатор"]
Ну так хоть что то делать надо, или сразу сдаваться, ложиться под забором и лежать пока не сдохнешь?
У тебя же есть примеры что у кого то что то сработало, почему б и другим не поиграть в эту лотерею, а вдруг. Но гарантий по прежнему нет.
И да, в моем мире люди получают 1,2 , иногда даже третье высшее и бьются как рыбы о лёд за копейки. Есть которые работают от заката до рассвета и тоже за копейки. Есть такие кто 9 классов еле дотянул в коридоре ,ни одного слова без ошибок написать не может и на работе присутствуют по желанию, то есть трудолюбием не страдают, но живут припеваючи. Есть такие , которые вообще считают, что образование и работа их только портят ( на неё ещё и ходить надо), но их знает весь город и все вопросы решаются по щелчку, есть такие кто занимает высокий пост просто потому что имеют правильного друга.
Этот мужик, Тони Робинс или как там его, он дарит людям надежду за счёт волшебного пенделя. Большинству людей нехватает мотивации и иногда действительно уже веры в себя, когда хорошая учеба и трудолюбие успеха не принесли. Тогда успех им может привести банальное упорство и смелость/ решительность, иногда даже наглость. Миллионы зарабатывают вовсе не те кто работает от заката до рассвета, прямо скажем самые богатые люди планеты если и работали так, то только в фазу своей бедности. Миллионы зарабатываю не самые умные, а то все академики были б в списке Форбс, но там же не они.
Успех в жизни ( не только финансовый) меньше всего связан с трудолюбием и успеваемостью, очень часто корреляция минимальна
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 09 сен 2018, 18:57

Вот я и говорю: всё очень индивидуально. Кому-то образования не хватает, кому-то усердия в работе, кому-то пинка, кому-то фарта, как подсказывают из зрительного зала.

Не злись на меня. Я для собственных выводов это всё. Я делаю их по ходу темки.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 09 сен 2018, 19:09

Где я и где злюсь, что хоть ты. Я сама белопушистость ,и в мыслях такого нет
Я к тому что стандартные решения, ну как нас растили Родители, сейчас не работают, время изменилось, старые ценности не работают и программировать своих детей надо уже вообще по другому, чтобы робинсанам деньги не носили
(И ещё тут моя любовь ко всякого рода биографиям успеха, и истории создания брендов и вещей. Я последние 10 лет худ литературу читаю только в отпуске, а остальное время всякое такое)
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 09 сен 2018, 19:12

Любуюсь милыми пенсами, которым до пенс реформы дела нет никакого ( при этом один в Гарвард не поступил, а второго отчислили со 2 что ли курса)
Вложения
image.jpg
image.jpg (22.88 KIB) Просмотров: 3456
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 09 сен 2018, 19:39

zola писал(а):Я к тому что стандартные решения, ну как нас растили Родители, сейчас не работают, время изменилось, старые ценности не работают и программировать своих детей надо уже вообще по другому, чтобы робинсанам деньги не носили

Absolutely.
А давайте вы перестанете вторую страницу переливать одни и те же мысли из кувшина в кувшин и выведем 3 самых необходимых качества.
1. Кураж
2. Критическое мышление
3. отрицание общепринятых рамок ("А кто пробовал сьесть слона?!")
4. упорство\фанатизм идеи

излагайте ваши списки, котятки
Последний раз редактировалось Пафнутий 09 сен 2018, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 09 сен 2018, 20:10

Идея, человек ( иногда это команда, иногда друг, иногда учитель), творческий подход/нестандартный взгляд, решимость, умение учиться на ошибках, самоуверенность, смелость ( иногда рискнуть, иногда выйти из зоны комфорта, иногда нарушить что то общепринятое)
Но на первое место я б поставила упорство все ж
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 09 сен 2018, 21:59

zola писал(а):Идея, человек ( иногда это команда, иногда друг, иногда учитель),

Идея - это уже реализация конкретной задачи, но не изначальное качество
zola писал(а):творческий подход/нестандартный взгляд,

=Критическое мышление
zola писал(а):решимость, умение учиться на ошибках, самоуверенность, смелость ( иногда рискнуть, иногда выйти из зоны комфорта, иногда нарушить что то общепринятое)

это примерно то что я назвал куражом + отрицание общепринятых рамок ("А кто пробовал сьесть слона?!")
zola писал(а):Но на первое место я б поставила упорство все ж
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 10 сен 2018, 07:19

Упорство не с идеей, а просто как черта характера. Когда Чел не сдаётся
Надо добавить ещё увлеченность наверное, если смотреть истории богатых, то они чем то одним обычно всю жизнь были увлечены- деньгами, компами, мечтой, и исследовательский интерес к этому увлечению. То есть некая одержимость, опять же как у зюскиндского парфюмера. То есть цель не просто какие то "духи", а " многогранный аромат", поиск понимания, почему тут так , а там эдак, то есть всестороннее изучение процесса и эксперименты с " рабочей моделью"
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 10 сен 2018, 12:57

zola писал(а):Надо добавить ещё увлеченность наверное, если смотреть истории богатых, то они чем то одним обычно всю жизнь были увлечены- деньгами, компами, мечтой, и исследовательский интерес к этому увлечению.

Я так понимаю что слово "кураж" ты воспринимаешь только примерно как "пьяные гопники куражились в кабаке" ? *FUNNY*
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 10 сен 2018, 13:29

Пафнутий писал(а):
zola писал(а):Надо добавить ещё увлеченность наверное, если смотреть истории богатых, то они чем то одним обычно всю жизнь были увлечены- деньгами, компами, мечтой, и исследовательский интерес к этому увлечению.

Я так понимаю что слово "кураж" ты воспринимаешь только примерно как "пьяные гопники куражились в кабаке" ? *FUNNY*

Да, пожалуй
Таким словом ниче приличное невозможно назвать
Решила посмотреть значение, думала может че не так понимаю. Если у Даля или ,скажем ,Ожегова другое толкование- пиши, но в данном смысле кураж точно не сюда
Из Вики" непринужденно-развязное поведение, наигранная смелость ◆ О том, что потянуло развратника Лукова к замороженной рыбине под именем Мод Форстер, — да мужской кураж вовлек его помощника в авантюру с американкой, спортивный азарт взыграл в нем, задорное желание растопить лед и увидеть под ним обычную бабу. Азольский Анатолий, «Глаша», 2003 г. // «Новый Мир» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)"
Синонимы
бравада, лихачество, взбалмошность
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 10 сен 2018, 13:34

КУРАЖ
(фр. courage). Смелость, хмель.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

КУРАЖ
намеренно-нелепое поведение, ломанье пред окружающими.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Павленков Ф., 1907.

кура́ж
(фр. courage отвага) устар. смелость, задор; развязность.
Новый словарь иностранных слов.- by EdwART, , 2009.

кураж
куража (куражу), м. [фр. courage] (разг.). Непринужденность, развязность. Выпьем для куражу.
Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.

кураж
ажа, мн. нет, м. (< фр. courage отвага).
устар. Непринужденно-развязное состояние; показная смелость. Выпил для куража. Быть в кураже.
Куражиться (прост.) — вести себя заносчиво, нагло, издевательски; безобразничать.
|| Ср. бравада.
Толковый словарь иностранных слов Л. П. Крысина.- М: Русский язык, 1998.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 10 сен 2018, 14:21

Провокатор писал(а):
Пафнутий писал(а):А то что сферы разные, тебя не смущает при вычислениях формулы любви деньгов?

Именно что. Поэтому я всё пытаюсь понять, не в разных ли Россиях мы живём.

В любой организации/системе есть границы роста. Потолок, стена итд., можно пытаться пробить, но результат...
Изображение
А можно вспомнить поговорку - Лошадь сдохла – слезь. Далее не моё.
Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!
Когда это понято используем заначку/нз, инвестиции в себя - новые знания и прочие полезности и двигаемся дальше.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 10 сен 2018, 14:51

Вот ещё мнение про нужные качества
Такие люди умеют добиваться целей, быстро думают и действуют, они полны активности и здорового упрямства, коммуникативны и стрессоустойчивы. Чтобы достигнуть внушительных результатов, они прилагают немало усилий и не бросают начатое на полпути. Учит ли школа развивать лидерские качества, интуицию, наблюдательность, нести ответственность за сделанный выбор и быть искренне увлеченным хобби, задумываться о карьере и рационально мыслить? Ответ очевиден.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 10 сен 2018, 15:03

shylock писал(а):В любой организации/системе есть границы роста. Потолок, стена итд., можно пытаться пробить, но результат...

Я о том и говорила пару страниц назад. И еще проговаривала, что потолок у каждого свой, как и сумма заработка. Кому-то и 20-ть - уже дофига для счастья, а кого и 2 ляма не устроят (президентское кресло или должность нач. отдела как предел мечтаний). Это - важный момент.

Если потолок достигнут, но нет счастья и денег, как нет и движения вперед, то это по умолчанию считается капитуляцией и довольствованием положением и зарплатой. Если нет -
shylock писал(а):используем заначку/нз, инвестиции в себя - новые знания и прочие полезности и двигаемся дальше.

Тогда можно и профессию поменять, и знания новые приобрести. Если выводы сделать. Кой лешак, получив одно педагогическое, например, получать еще 2 педагогических, в расчёте на что? Что учителю нач. классов платили 15, а учителю биологии внезапно заплатят 120?

Парадоксально, но я всё сильнее утверждаюсь в мысли о том, что детей учить надо, платно, не платно, - как угодно, но надо. Вот почку продам, но учить буду. Правда, с оговоркой "было бы дадено", как говорила моя бабушка.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 10 сен 2018, 16:00

zola писал(а):кура́ж
(фр. courage отвага) устар. смелость, задор

У французов - отвага, у нас смелость и задор устарели. Осталась выхолощенная смиренность, а остальное отдали гопникам. Мда...
phpBB [video]
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3