Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 06 янв 2021, 09:20

zola писал(а):Потому что нет у меня желания иметь в чем то рамки, я все равно куплю не то что запланировала, а то что понравилось. . Для меня цель ноушипа сосредоточится только на том что нравиться и максимально сократить все другие траты. Главноеотличить одно от другого

Всё, я поняла логику)

Caty писал(а):только я обычно сезонами меняю

Я тоже сезонами, потом сезоны сплюсовываю, получается год)

Caty писал(а):На косметос у меня бюджет, но там я даже пытаться не буду до штуки считать, ибо если последняя положенная по расчетам тушь высохнет в ноябре или не подойдёт крем для век

У меня стратегический запас на год создаётся, но туда-сюда всегда есть коридорчик)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 06 янв 2021, 09:25

Какие хитрюшки и куча буковок, лишь бы оправдать свои наезды в шопы *FUNNY*
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 06 янв 2021, 09:29

ВЕРОНИКА80 писал(а):Мне нравятся шпильки с каблуком 10 см, но куплю я кроссы, тк в таких красивых туфельках мне даже до Пятерки не доковылять) Поэтому либо сытая в кроссовках, либо голодная в красивых лодочках *FUNNY*
Я, как и девушки, за практичность.

Воистину, образ жизни и места, где мы бываем))
zola "общественным транспортом не пользуется, бывает только в приличных местах", офис-учебное заведение, ей перебежать из дома до машины, от машины до офиса на каблуках - норм.
Я бываю в таких местах и условиях, кхм, где впору носить резиновые сапоги и ватник.
Если меня в моих нарядах отправить по маршруту zolы, то будет смешно. Если её отправить в платьях и на каблуках по моему маршруту, то будет грустно.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 06 янв 2021, 09:30

Пафнутий писал(а):Какие хитрюшки и куча буковок, лишь бы оправдать свои наезды в шопы *FUNNY*

Ну, ты ж тоже одеваешься где-то и на что-то)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 06 янв 2021, 10:36

Я за тот год много всякой литературы перечитала и то что обсуждали мы с вами вроде как в шутку, эксперты рекомендуют на полном серьезе. В принципе все движение FIRE на этом основано, ты сознательноснижаешь траты до минимума и живёшь на три копейки, тогда на пенсии твой образ жизни не претерпит никаких изменений. Потому на пенсию уйти можно и в 30 если накопил сумму дающую пассивный доход в размере , хватающем на жизнь ( сумму пенсии)
Только это грустно так всю жизнь жить. Ну мне лично. Кто деньги тратить не любит и равнодушен к вещам, тому наверное норм. Но ведь они семьями так живут и детей в этом растят
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 06 янв 2021, 11:14

zola писал(а):ты сознательноснижаешь траты до минимума и живёшь на три копейки, тогда на пенсии твой образ жизни не претерпит никаких изменений. Потому на пенсию уйти можно и в 30 если накопил сумму дающую пассивный доход в размере , хватающем на жизнь ( сумму пенсии)

Я видела людей, которые жили дорого-богато, а потом в силу обстоятельств упали на дно доходов, и для них это был стресс, шок, перелом, сопоставимый с падением с 10 этажа. Они просто уже не знают, что такое покупать продукты по акции, и как самим мыть окна, и на что заправлять прожорливый внедорожник, зато пожили так, как будто жить осталось 3 дня.

Я видела людей, которые жмут деньги на всё, вообще на всё. Свет не включаем, моемся в душе раз в неделю по очереди, чтоб за воду поменьше платить, вместо шоколада - шоколадная плитка, вместо вырезки - мясная обрезь. Они собирают на Авито весь бесплатный неликвид, ушивают, перешивают, перелицовывают, донашивают друг за другом, а потом увозят в сад, ведь это ещё в саду можно поносить.

Первые из рая попали в ад, и им не позавидуешь. Им нужно снова учиться жить.
Вторые сами себе устроили ад, потому что деньги ради денег - основа.

А между тем логика простая: чтоб жить так, как я живу щас, мне надо 50.000 в месяц (сумма от балды, для примера). 15 из них мне будет (должно по идее) платить гос-во в виде пенсии, остаётся 35. Вот, получается, мне нужно скопить столько, чтоб ещё откуда-то получать 35 в месяц, т.е. 420 в год. Значит, я должна скопить около 7 млн рублей. И тогда для меня стресса не будет, - как жила на полтос, так и продолжила, не пришлось с 50 на 15 падать. Но и 14 млн скопить мне тоже не нужно, ограничивая себя во всем.
Вот и всё.
ПС: но тут ещё не будем забывать, что если вдруг гос-во меня кинет с пенсией, то у меня есть запасной план: дедулька. Нахожу себе деда, у меня живём, его квартиру сдаём, доходы объединяем, ну, и вдвоём как-нибудь выживем, я думаю.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 06 янв 2021, 11:42

Главное, во первых , чтобы дедулька нашёлся , они сильно мало живут. Во вторых, чтобы его планы совпали с твоими. И третье, в жизни уход за дедулькой в любом состоянии ляжет на тебя, а его имущество достанется его детям и внукам. Надо быть к этому готовой
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 06 янв 2021, 11:44

Провокатор писал(а):Я видела людей, которые жмут деньги на всё, вообще на всё. Свет не включаем, моемся в душе раз в неделю по очереди, чтоб за воду поменьше платить, вместо шоколада - шоколадная плитка, вместо вырезки - мясная обрезь. Они собирают на Авито весь бесплатный неликвид, ушивают, перешивают, перелицовывают, донашивают друг за другом, а потом увозят в сад, ведь это ещё в саду можно поносить. .

Вот эти из Фаера, мне кажутся именно такими. Интересно чего из их детей вырастет
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 06 янв 2021, 12:26

zola писал(а):в жизни уход за дедулькой в любом состоянии ляжет на тебя, а его имущество достанется его детям и внукам.

"Главное в жизни - это доверенность" (со странички вк какой-то кисы). И никакие внуки не страшны))

zola писал(а):Главное, во первых , чтобы дедулька нашёлся , они сильно мало живут.

Тогда я готова буду забрать бабульку. Живёт дольше, и поговорить есть о чём опять же.
Потенциальные бабульки, имейте меня ввиду, я с вами жить хочу))
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 06 янв 2021, 12:33

zola писал(а):Вот эти из Фаера, мне кажутся именно такими. Интересно чего из их детей вырастет

Скорее всего, одно из двух: или дорваться и тратить, тратить, тратить, или пойти по тому же пути, что и родители.
Интересно раскладывается колода, из одной семьи, но в две крайности.
Два сына из пьющей семьи, один бухает, как не в себе, второй - абсолютный трезвенник. На вопрос, почему ты пьёшь (не пьёшь), оба ответили одинаково: потому что родители пили. Ну, и тут так же.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 06 янв 2021, 12:46

Провокатор писал(а):"Главное в жизни - это доверенность" (со странички вк какой-то кисы). И никакие внуки не страшны))
))

Таких дедушек я встречала только одного, своего дядю, он очень хотел молодуху в кружевных трусах в свои 80 и потому да, заплатил ей квартирой, остальные более адекватные были, все на детей и внуков сразу переписывали
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 06 янв 2021, 13:07

zola писал(а):остальные более адекватные были, все на детей и внуков сразу переписывали

Надо брать деда-сироту, значит)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Caty » 06 янв 2021, 13:15

Провокатор писал(а):У меня стратегический запас на год создаётся, но туда-сюда всегда есть коридорчик)

Не, мне на год неудобно, мне хранить это негде, ладно еще свое, но куда я дену 10 мужских гдд? Да и покупки косметики приятны, можно их совершать раз в пару недель, а не раз в год. Ну и деньги так проще выделить. Хотя, судя по этой ЧП, такой подход не лишен смысла, может, у меня в этом году почти так и получится. Ибо дохода до октября не предвидится.
Провокатор писал(а):Воистину, образ жизни и места, где мы бываем))
...
Я бываю в таких местах и условиях, кхм, где впору носить резиновые сапоги и ватник.

я тоже) я вообще много пешком, и в чулках и на каблуках замёрзну и/или убьюсь уже в августе.
Колготы потеплее, резиновые сапоги - и я готова покорять мир.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 06 янв 2021, 13:16

Провокатор писал(а):
zola писал(а):остальные более адекватные были, все на детей и внуков сразу переписывали

Надо брать деда-сироту, значит)

На таких очередь
На тех кто с детьми- внуками то очередь , а ты размотала
У меня вон у родственников деду под 90, так соседки чуть не дерутся каждую неделю кто с ним в баню пойдёт . Но он помоложе предпочитает и съезжаться ни с кем не торопиться. Разнообразие оно такое
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Caty » 06 янв 2021, 13:18

zola писал(а):Главное, во первых , чтобы дедулька нашёлся , они сильно мало живут. Во вторых, чтобы его планы совпали с твоими. И третье, в жизни уход за дедулькой в любом состоянии ляжет на тебя, а его имущество достанется его детям и внукам. Надо быть к этому готовой

Главное, чтобы дедулькины снохи не просекли фичу и успеть с дедулькой расписаться, составить доверенность и завещание. По опыту моего покойного соседа. Он с расстройства запил.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2