Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 18 июл 2019, 15:05

Пафнутий писал(а):частный же инвестор, он сам у себя будет пилить?

Не у себя а у инвесторов( лохов) "Эту разработку Койфманн представил нескольким инвесторам и получил 210 млн евро на ее развитие".
В правильном бизнесе главное не победа а участие, в смысле не прибыль а распил. В случае неудачи звучит Ну не шмогла я, не шмогла! *FUNNY*
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 18 июл 2019, 20:22

NADIA-N писал(а):
zola писал(а):
NADIA-N писал(а):такой вопрос, возможно не по теме, есть ли смысл на ребенка открыть вклад? (как раньше делали)? если да, где лучше- подскажите.

раньше делали страхование жизни, ИЖС и сейчас существует. Если вклад прямо на ребенка, то до совершеннолетия его снять нельзя будет, а после он сможет распоряжаться без учета вашего мнения


я правильно понимаю- страхование жизни идет через страховые организации (типа росгосстрах), а вклад-это счет в банке ? что выгоднее/и материально и действительно может в жизни пригодиться.

Да, правильно
Что может в жизни пригодиться и что выгоднее не оч понятно, ибо ижс даёт страховку и накопление частями, а вклад приносит проценты, деньги могут прирасти значительно если суммы сразу будут большие и срок вклада значительный. Выбирать вам
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 19 июл 2019, 11:40

shylock писал(а):Не у себя а у инвесторов( лохов) "Эту разработку Койфманн представил нескольким инвесторам и получил 210 млн евро на ее развитие".

сосут везде где могут

Скрытый текст
Бизнес–школа «Синергия» получит более миллиарда рублей из бюджета страны для пропаганды предпринимательства. На эти деньги планируется привлечь блогеров для рекламы, а также создать несколько курсов для новичков, сообщает BBC. Всего «Синергия» получила три госконтракта: конкурс от Минэка на сумму 798 млн рублей на проведение информационной кампании по популяризации предпринимательства и ещё два контракта по подготовке тренеров целевых групп и обучения региональных чиновников поддержке бизнеса, их сумма — 83 млн рублей и 225 млн рублей соответственно. Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Продвигать идею собственного бизнеса будут прежде всего среди школьников, молодежи до 30 лет, женщин, военнослужащих в запасе, безработных, инвалидов, воспитанников и выпускников детдомов. Кампания должна размещаться на ТВ, радио и в печатных СМИ. Запланированы также специальная премия, форумы, мастер–классы, квесты в школах, флешмобы, создание телеканала «Мой бизнес» и Youtube–канала, подкастов. «Мы хотим донести до аудитории, что быть предпринимателем почетно и значимо, как космонавтом», — сказал директор университета Вадим Лобов. В конкурсе на проведение кампании участвовало семь заявок, однако только «Синергия» смогла представить наибольшее количество сведений о том, какие информационные проекты они реализовали, кроме того, у него узнаваемый бренд. Всего с 2012 года «Синергия» получила госконтрактов на сумму больше 300 млн рублей (помимо тех, что университет выиграл в мае этого года). Крупнейшим заказчиком университета до сих пор было минобрнауки, с которым он сотрудничал до конца 2015 года. Общая сумма этих контрактов — 115 млн рублей.

Эксперт Московского центра Карнеги Константин Газе считает, что, скорее всего, «Синергия» не будет исполнять солидный контракт на информационную кампанию своими руками, а передаст его субподрядчикам — большим и более опытным игрокам типа «Михайлов и партнеры» и РАНХиГС. «Эта кампания больше повлияет на искажения в структуре рынка труда. Она направлена на пропаганду альтернативных форм занятости, а не на частную предпринимательскую инициативу. В целом непонятно, зачем за казенный счет рассказывать, что предпринимательство — это хорошо. Это же просто одно из явлений общественной жизни», — считает Гаазе.


Скрытый текст
Всего на популяризацию предпринимательства до 2024 года выделят 2,7 млрд рублей.В то же время первая презентация проекта вызвала скандал — выяснилось, что "Синергия" позвала в проект под эгидой Минэкономики странный набор блогеров, в частности, авторов книг "Меняю жир на силу воли" и "Как познакомиться с достойным мужчиной". В ответ на вопрос The Bell Лобов ответил, что просто привел их в пример во время презентации, а на самом деле "Синергия" планирует найти амбассадоров проекта, близких бизнесу, "вроде Олега Тинькова или Вадима Дымова"."Синергия" называет себя одним из самых больших российских университетов по числу студентов и крупнейшим среди частных вузов. В конце прошлого года у университета и бизнес–школы "Синергия", по их собственным данным, было около 50 тысяч студентов — это больше, чем у МГУ и ВШЭ. Правда, заметная доля студентов вуза — заочники. Образовательная компания развивается по всем законам сетевого маркетинга: "Синергия" продает свои образовательные программы силами собственных студентов, которые живут и работают в армейских условиях, и набирает новых учеников везде, где только можно, — от школ до исправительных колоний. На рекламу ее образовательных программ работает целая плеяда бизнес–форумов и знаменитостей — от "лучшего в мире бизнес–коуча" Тони Роббинса до писателя Нассима Талеба и боксера Майка Тайсона.Конкуренты "Синергии" считают ее самым агрессивным игроком на рынке, который не просто интенсивно растет, но и активно поглощает небольшие региональные институты — по некоторым данным, благодаря поддержке чиновников, курирующих образование. Так, c 2013 года за проверку частных вузов в Рособрнадзоре отвечает Сергей Рукавишников, бывший замдекана факультета права в "Синергии". Источники на рынке частного образования и участники организации форумов "Синергии" при этом утверждают, что работа вуза вызывает недовольство у руководства Рособрнадзора и Минобрнауки".
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение FeelGood » 19 июл 2019, 13:32

Синергия не придумала колесо. "Фабрики дипломов" благополучно шлёпают их, например, в США.
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26840
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 19 июл 2019, 14:44

FeelGood писал(а):Синергия не придумала колесо. "Фабрики дипломов" благополучно шлёпают их, например, в США.

"НЬЮ-ЙОРК, 12 марта. /ТАСС/. Порядка 50 человек столкнулись с обвинениями в участии в крупной коррупционной схеме, призванной за взятки обеспечить поступление молодых людей в самые престижные вузы США, в том числе в Станфордский, Йельский и Калифорнийский университеты." https://tass.ru/obschestvo/6210584
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 19 июл 2019, 15:34

"Шоу, деньги и режим: как «Синергия» стала крупнейшим частным вузом в России
Университет «Синергия» в Национальном рейтинге университетов от агентства «Интерфакс» занимает 266–267-е место из 288, в топ-50 экономических вузов по версии RAEX — 46-е место." https://thebell.io/shou-dengi-i-rezhim-kak-sinergiya-stala-krupnejshim-chastnym-vuzom-v-rossii/
Ещё интересны бесконечные судебные дела Синергии https://www.mos-gorsud.ru/search?courtAlias=&caseNumber=&instance=&processType=&codex=&judge=&publishingState=&documentType=&documentText=&participant=%D0%A1%D0%98%D0%9D%D0%95%D0%A0%D0%93%D0%98%D0%AF&year=&caseDateFrom=&caseDateTo=&caseFinalDateFrom=&caseFinalDateTo=&caseLegalForceDateFrom=&caseLegalForceDateTo=&docsDateFrom=&docsDateTo=&documentStatus=&fbclid=IwAR0ubmtXhCK8KZtC5iYi_cE738nImcYV-3O83s41-pU9rbbulVe6zMCsTgQ
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 21 июл 2019, 19:00

Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование полиции

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный бюджет 2019 года.
Расходы на социальную политику решено урезать на 20,144 млрд рублей, в том числе расходы на пенсионное обеспечение населения — на 16,27 млрд рублей, на социальное обеспечение — на 4,827 млрд рублей.
Сэкономленные ресурсы достанутся в том числе силовикам. Ассигнования по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» увеличатся на 18,215 млрд рублей.
3,756 млрд рублей сверх уже заложенного в бюджет будет выделено органам прокуратуры и следствия, 2,821 млрд рублей достанется Следственному комитету. На 7,025 млрд рублей увеличится финансирование органов внутренних дел, на 2,163 млрд рублей — Росгвардии.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение FeelGood » 21 июл 2019, 23:42

Пафнутий, просто пенсионерам надо записаться в Росгвардию!
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26840
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 22 июл 2019, 18:40

У россиян накопилась рекордная сумма "свободных денег"
В июне в среднестатистическом российском домохозяйстве после покупки всех необходимых товаров повседневного спроса и оплаты услуг оставалось порядка 33,1 тыс. руб. "свободных денег". И это самый высокий показатель за все время наблюдений за исключением декабря 2018 г. За месяц объем свободных средств увеличился на 11,4%, а годовой рост составил 11,1%.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Slavnaja » 22 июл 2019, 19:57

zola писал(а):У россиян накопилась рекордная сумма "свободных денег"
В июне в среднестатистическом российском домохозяйстве после покупки всех необходимых товаров повседневного спроса и оплаты услуг оставалось порядка 33,1 тыс. руб. "свободных денег".

А я то думаю откуда у меня под подушкой 33 тыщенки взялись - остатки от зарплаты оказывается!!! Никому не надо? Могу отдать, лишние как никак *FUNNY*
Slavnaja
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:16
Заслуженная репутация: 20

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 22 июл 2019, 20:01

Slavnaja писал(а):
zola писал(а):У россиян накопилась рекордная сумма "свободных денег"
В июне в среднестатистическом российском домохозяйстве после покупки всех необходимых товаров повседневного спроса и оплаты услуг оставалось порядка 33,1 тыс. руб. "свободных денег".

А я то думаю откуда у меня под подушкой 33 тыщенки взялись - остатки от зарплаты оказывается!!! Никому не надо? Могу отдать, лишние как никак *FUNNY*

Причём это для городов именно нашего размера, у мелких 27 тыщ, у миллионников 40-45 вроде
Оставляй под подушкой и весь год ежемесячно под подушку лишние 33 складывай, когда спать на подушке не сможешь, высоты шеи хватать не будет - значит пора квартиру или машину покупать пришла
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 22 июл 2019, 20:03

Причём считал не росстат, так что не грешите
Интересно конечно, при средней зп по региону 30 тыщ, излишки 33 тыщи. Че то математика не идёт
Но видимо под домохозяйством понимается некая семья из скольких то там человек, в которой все на средней зп
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 22 июл 2019, 22:20

Бредятина. Орешкин кричит об охрененной закредитованности и взрыве, а тут опять кто-то лишнее бабло нашел в кошельках. Кто считал то - небось городкиров.ру какой нить?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 23 июл 2019, 08:18

Пафнутий писал(а):Бредятина. Орешкин кричит об охрененной закредитованности и взрыве, а тут опять кто-то лишнее бабло нашел в кошельках. Кто считал то - небось городкиров.ру какой нить?

Я такое не читаю, какое ты пишешь, местечковое, но ссылку не получилось вставить.
Вложения
Последний раз редактировалось zola 23 июл 2019, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 23 июл 2019, 08:27

С ходу не нашла, зато вот ещё данные банков, по которым у каждого россиянина выходит по 2-3-4-5 банковских счётов
официальные данные
Вложения
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2