Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 02 янв 2020, 17:22


Мечты сбываются, как-то давал ссылку на ETF VNQ, 3 года и удвоение, в долларах. А голос жены- Целых три года? Пфф. И вновь продолжается бой.
А где романтика? А вот она.
О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!
Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе — за взгляд очей прекрасных,
За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!
К.Бальмонт
И ещё раз с наступившим всех Кировчанок!
Искренне Ваш и всё такое.
Shylock
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 02 янв 2020, 20:59

shylock писал(а):Армани лучше чем салют.

Это еще и Армани был...

shylock писал(а):Всё только начинается, до 13 ещё есть время.

Народ 9 на работу идёт уже, почему до 13?

shylock писал(а):А Бог им грустно отвечает: - Да разве же я против! Я бы давно уже ему помог, но что же я могу сделать? ! Пусть бы хоть раз дал мне шанс! Если бы он хоть раз купил лотерейный билет!

Мне дарили. Эффекта 0. Раза 3 точно.

zola писал(а):студенты молодцы , 95% всегда говорят что купили бы машину и квартиру своим родителям. Пусть даже и после исполнения своих хотелок, но они об этом думают

Удивлена. Правда, молодцы!
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 02 янв 2020, 21:41

С 1 января 2020 года минимальная заработная составит в Украине составит 4723 гривен или 12,347 рублей по текущему курсу. Это закреплено в бюджете этой страны на 2020 год, — сообщает издание «Неделя».

В России с первого января тоже повысили минимальную заплату. Теперь она составляет 12130 рублей, что, как мы видим на 217 рублей меньше, чем у украинцев. А это значит, что в «богатой» путинской России размер минимальной заработной платы стал ниже, чем в «нищей» Украине.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 03 янв 2020, 10:47

Мои родители сообщили что им подняли пенсию на 1 тысячу рублей и они чувствуют себя счастливыми ( это не сарказм). Говорят, никак привыкнуть не можем, что мы ниче не делаем, сидим дома, а нам за это ещё и платят.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Caty » 03 янв 2020, 14:11

Провокатор писал(а):
Lenchik1911 писал(а):Вот кому точно волноваться о пенсии не придется.

Как-то на неделе, когда из каждого чайника Пореченков вещал о миллиарде, мы стали обсуждать, что будет, если мы гипотетически этот миллиард выиграем (никогда бы такого не случилось, мы не покупаем билеты и с государством в азартные игры не играем).
И как-то так вышло, что всей моей фантазии хватило на ремонт в маминой квартире и на замену машины. А, я еще мысленно всем друзьям и знакомым кредиты и ипотеки закрыла. И всех детей всех друзей, родных и знакомых в МГУ выучила. И всё. Не было там яхт, самолётов и вилл, как щас помню. У меня скудная фантазия.

Сейчас на почте посылку отправляла, за мной мальчик с пачкой лотерейных билетов в кулаке обнимал девочку (счастливыыыыый, видимо, все случилось) и рассуждал, что он купил бы, если б выиграл пол-лимона. Дальше авто с мощным сабом чет дело не пошло у него, я их ещё на обратной дороге нагнала, нет, все то же: машина.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11498
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 03 янв 2020, 20:01

Полмиллиона рублей? Так на неё и авто не купить толком , только саб
У меня коллега в прошлом году машину выиграла, препод. Вроде рада, но как платила налоги я её не спросила
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Caty » 03 янв 2020, 20:17

Может 5 миллионов или полмиллиарда) я не знаю, сколько там разыгрывают.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11498
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 04 янв 2020, 14:52

Пафнутий писал(а):
С 1 января 2020 года минимальная заработная составит в Украине составит 4723 гривен или 12,347 рублей по текущему курсу. Это закреплено в бюджете этой страны на 2020 год, — сообщает издание «Неделя».

В России с первого января тоже повысили минимальную заплату. Теперь она составляет 12130 рублей, что, как мы видим на 217 рублей меньше, чем у украинцев. А это значит, что в «богатой» путинской России размер минимальной заработной платы стал ниже, чем в «нищей» Украине.

Я на это тоже налетел, заинтересовало и вот что получается.
"в России МРОТ по закону приравнивается к прожиточному минимуму, а не к определённому проценту от средней зарплаты по стране, как в большинстве стран мира. "
А на украине мрот это 42-45% от средней зарплаты.
Прожиточный минимум 2189гривен, Средняя зарплата 10679 грн., мрот 4723грн.
Вот такие пироги, но кому хочется в циферках копаться?
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 04 янв 2020, 23:55

Вот тебя иногда торкает и начинаешь нести какую-то числовую демагогию с намёками. Какая разница чо к чему приравнивается, на ходу изобретаешь какие то формулы :shock: Сам придумал обман - сам его разоблачил *FUNNY*
Или сможешь в одной фразе без "пирогов" выразить свою мыслю?

вот поучись у Троицкого 8)

Артемий Троицкий подводит итоги 20–летнего правления Пу
https://polka.d3.ru/artemii-troitskii-podvodit-itogi-20-letnego-pravleniia-pu-1905031/?sorting=rating
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 06 янв 2020, 20:23

Артемий Троицкий, как он сам теперь любит говорить, легендарный диджей, просто и ясно ответил на самый главный для любого тракториста вопрос — вот так:

А. Голубев― Артемий Кивович, наверное, уже последний вопрос. Вы не так давно на Ютюбе рассказывали, что причиной вашего отъезда из России стали школа и детский сад, где ваших детей учили патриотизму.

А. Троицкий― Ага.

А. Голубев― Неужели действительно стало главной причиной? Можно было поменять учебное заведение.

А. Троицкий― Значит, смотрите. Это тоже очень серьезный вопрос. Дело в том, что я человек тертый, привычный и пожилой. Я прожил большую часть своей жизни в Советском Союзе. У меня там были самые разные приключения, в том числе и малоприятные. И я в России могу жить совершенно спокойно при любом режиме, пока меня не арестуют и не расстреляют. В принципе, поскольку страну я люблю и друзей у меня тут много, и человек я по складу ума авантюрный, я мог бы тут жить при любых условиях. Но детишек жалко, потому что, в отличие от меня, они только начинают жить.

И мне хотелось, чтобы они жили, в общем–то, в нормальной ситуации. Конкретно что меня вынудило. Сын Иван учился в либеральнейшем лицее «Подмосковный», основанном Михаилом Ходорковским. Это такой boarding school, интернат. И он нам начинает по телефону рассказывать всякие вещи типа того, что «у нас сегодня вместо урока русской литературы был урок патриотизма».

А. Нарышкин― Путиноведение.

А. Троицкий― Что бы это ни значило. В следующий раз: «Нас сегодня силком заставили идти смотреть фильм «Сталинград»». «Ну и что фильм «Сталинград»?», — спрашивает мама. – «Ужасный фильм. Там через слово ругаются матом». А у нас парнишка такой…

А. Нарышкин― В общем, спасли детей от кровавого режима.

А. Троицкий― Дочь, 3 года, в Звенигороде – ну, мы жили на даче – ходит в ДДТ (Дом детского творчества). Ну, там рисование, лепка и так далее. Забираем ее из ДДТ, и она нам начинает травить про каких–то фашистов, которые нас хотят захватить, про каких–то зловредных украинцев и так далее.

А. Нарышкин― В 3 года.

А. Троицкий― Да. Это весна 14–го года. Спрашиваем: «Откуда у тебя это?». – «А нам воспитательница в Доме детского творчества сказала». Мы не могли контролировать жизнь наших детей. И вот от этого стало очень зябко.

вот серьезно, приходит ваша трехлетняя кнопка домой с занятий по лепке, пластилиновый медвежонок слипся где–то в кармане — и просто начинает нести ОТБОРНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКИЙ БРЕД. со всеми этими забавными звуками и произношениями, как только трехлетние дети умеют. ну, серьезно, без шуток — и что тогда остается делать? только паковать чемоданы.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 07 янв 2020, 19:39

Слушайте, а кто нибудь считал- смотрел сколько у вас пенсия выходит. Че то смотрю статистику за последние годы по пенс начислениям и вижу что отчисления растут у людей, а пенсионные баллы становятся все дешевле . С такой динамикой нам и 5 тыщ пенсии не светит
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Лялюн » 07 янв 2020, 20:58

zola писал(а):Слушайте, а кто нибудь считал- смотрел сколько у вас пенсия выходит. Че то смотрю статистику за последние годы по пенс начислениям и вижу что отчисления растут у людей, а пенсионные баллы становятся все дешевле . С такой динамикой нам и 5 тыщ пенсии не светит

Меньше прожиточного не будет же
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 07 янв 2020, 21:01

zola писал(а):Слушайте, а кто нибудь считал- смотрел сколько у вас пенсия выходит.

Я хотела неоднократно это сделать, но боюсь даже смотреть результат.
Но с другой стороны, баллы же купить можно! Мы вот сейчас дружно накопим, пойдём, заплатим ПФ, и у нас тоже пенсия будет *FUNNY*
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Лялюн » 07 янв 2020, 21:11

у меня пока выходит 16 тыс
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 07 янв 2020, 21:39

Наверное тоже пойду в бюджетники, есть резон
Только вот вопрос, через какое время будет новая Пенс реформа. Вдруг для неё уже не баллов нужны будут, а флажки какие
Последний раз редактировалось zola 07 янв 2020, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3