Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 28 мар 2022, 09:23

symcin писал(а):Что будем делать с нашими иностранными денюшками?Пока лежат в "кубышке", потом дадут ими попользоваться?

Фиг его знает) Читаю аналитику, мнения полярно противоположны от "Бегите, глупцы, Запад собрался отменить валюту по номерам купюр, которые попали в Россию по заказам банков" до "В апреле-то еще ничё, а к концу года курс доллара достигнет 250 рублей".
Я полностью в евро, долларов у меня нет. Пока сижу, не дергаюсь, но в случае чего готовлюсь успеть вскочить в последний вагон, обменять на рубли и купить что-нибудь. Например, коммерческую недвижимость.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 28 мар 2022, 09:47

Накопила рублей. Сумма такая...не оч большая. Думала, получится скопить чуть больше к этому времени, но жизнь внесла свои коррективы: в начале всей этой кутерьмы я поехала и закрыла "дыры" по одежде, у кого что (пуховики, куртки, зимняя и демисезонная обувь, - то, что дороже стоит), и хоть смейтесь, хоть нет, сделала небольшой запас товаров первой необходимости, причём запасец я делала не вековой и не для экономии средств, а для страховки от дефицита, ибо было неизвестно, что "выстрелит". Чудом умудрилась купить 3 пачки бумаги, например, еще по 285 рублей, и ровно через 10 дней она стала значительно дороже и вообще поисчезала, а у меня в доме 3 учащихся, бумага нам нужна. Понятно, что без бумаги не оставят, вопрос решат как-то, но вот этот период было бы неплохо не испытывать в ней нужды, для чего я и подстраховалась.

К чему я. К "накопила рублей".
Поехала в Совком класть под 23 процента. И впервые столкнулась с такой фигнёй, слов нет)))
Я ж до переброски в валюту вкладчиком опытным была, туда, сюда, везде клада рубли. Знаю, что как, знаю, что они пихают карты-дебетовки к вкладу, мол, а без карты вклад не открыть. Да пихайте, жалко что ли, я эти карты беру и даже из конверта не вынимаю, так в день окончания вклада и привожу запечатанный конверт в банк, вклад снимаю, карту прошу их принять обратно.
А тут в Совкоме мне оформили доки на вклад, я деньги в кассу внесла, все путём, вот приходник, вот заявление оферты, вот всё. И карта, конечно, тут, в конвертике лежит.
И тут мне менеджер говорит:
- Карту нужно обязательно активировать в течение недели и совершить по ней покупки на 2.000 рублей.
- Зачем?
- Нужно.
- Но я не хочу.
- Что значит "не хочу"? Это не я придумала, это - условие банка.
- Мне плевать на условия банка, я карту активировать не буду, семь карт от семи банков и деньги с карты на карту перебрасывать мне неудобно, я делать этого не буду.

На том и расстались.

А через неделю после открытия вклада звонит мне эта же девушка-менеджер и говорит:
- Ирина Геннадьевна, Вы у нас неделю назад вклад открыли.
- Да, открыла.
- Но Вы до сих пор не активировали карту. У Вас не то что дни - часы остались до ее активации! Прям вот сегодня, прям вот сейчас нужно это сделать!
- Я еще в офисе сказала, что не буду ее активировать.
- Вы не понимаете??? Служба безопасности заблокирует её!
- И что? Мне не выдадут вклад?
- (нехотя) Выдадут.
- Тогда в чём дело?
- Так её же разблокировать придётся!
- Ну, придётся и придётся, я привезу её вам в офис, будете разблокировку устраивать, не вижу проблем.
И тут она мне говорит:
- Я всё сказала, надеюсь, Вы меня услышали!
И трубку бросила.
Оппа)) Прикольно. Впервые со мной сотрудники банка так разговаривали.

Приезжаю домой, достаю папку с документами на вклад, а там под основными доками вклада аккуратно подсунут кредитный договор на карту (не подписанный). Карта не дебетовая, а кредитная)) Активируй, соверши на 2.000 покупки - усё, кредит пошёл)) Интересно, сколько народа ведётся на это и таки в страхе не получить вклад без активации карты влезает в кредит)
Меня такое зло разобрало, что я на 8-800 позвонила и нажаловалась на методы работы сотрудников. Меня с простых физиков перевели на бизнес, с бизнеса на какое-то начальство, те офигели (или сделали вид, что офигели). Вот так, господа и дамы, как нынче вклад-то открывать)
Последний раз редактировалось Провокатор 28 мар 2022, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Oksana S » 28 мар 2022, 09:52

Провокатор писал(а):Накопила рублей. Сумма такая...не оч большая. Думала, получится скопить чуть больше к этому времени, но жизнь внесла свои коррективы: в начале всей этой кутерьмы я поехала и закрыла "дыры" по одежде, у кого что (пуховики, куртки, зимняя и демисезонная обувь, - то, что дороже стоит), и хоть смейтесь, хоть нет, сделала небольшой запас товаров первой необходимости, причём запасец я делала не вековой и не для экономии средств, а для страховки от дефицита, ибо было неизвестно, что "выстрелит". Чудом умудрилась купить 3 пачки бумаги, например, еще по 285 рублей, и ровно через 10 дней она стала значительно дороже и вообще поисчезала, а у меня в доме 3 учащихся, бумага нам нужна. Понятно, что без бумаги не оставят, вопрос решат как-то, но вот этот период было бы неплохо не испытывать в ней нужды, для чего я и подстраховалась.

К чему я. К "накопила рублей".
Поехала в Совком класть под 23 процента. И впервые столкнулась с такой фигнёй, слов нет)))
Я ж до переброски в валюту вкладчиком опытным была, туда, сюда, везде клада рубли. Знаю, что как, знаю, что они пихают карты-дебетовки к вкладу, мол, а без карты вклад не открыть. Да пихайте, жалко что ли, я эти карты беру и даже из конверта не вынимаю, так в день окончания вклада и привожу запечатанный конверт в банк, вклад снимаю, карту прошу их принять обратно.
А тут в Совкоме мне оформили доки на вклад, я деньги в кассу внесла, все путём, вот приходник, вот договор оферты, вот всё. И карта, конечно, тут, в конвертике лежит.
И тут мне менеджер говорит:
- Карту нужно обязательно активировать в течение недели и совершить по ней покупки на 2.000 рублей.
- Зачем?
- Нужно.
- Но я не хочу.
- Что значит "не хочу"? Это не я придумала, это - условие банка.
- Мне плевать на условия банка, я карту активировать не буду, семь карт от семи банков и деньги с карты на карту перебрасывать мне неудобно, я делать этого не буду.

На том и расстались.

А через неделю после открытия вклада звонит мне эта же девушка-менеджер и говорит:
- Ирина Геннадьевна, Вы у нас неделю назад вклад открыли.
- Да, открыла.
- Но Вы до сих пор не активировали карту. У Вас не то что дни - часы остались до ее активации! Прям вот сегодня, прям вот сейчас нужно это сделать!
- Я еще в офисе сказала, что не буду ее активировать.
- Вы не понимаете??? Служба безопасности заблокирует её!
- И что? Мне не выдадут вклад?
- (нехотя) Выдадут.
- Тогда в чём дело?
- Так её же разблокировать придётся!
- Ну, придётся и придётся, я привезу её вам в офис, будете разблокировку устраивать, не вижу проблем.
И тут она мне говорит:
- Я всё сказала, надеюсь, Вы меня услышали!
И трубку бросила.
Оппа)) Прикольно. Впервые со мной сотрудники банка так разговаривали.

Приезжаю домой, достаю папку с документами на вклад, а там под основными доками вклада аккуратно подсунут кредитный договор на карту (не подписанный). Карта не дебетовая, а кредитная)) Активируй, соверши на 2.000 покупки - усё, кредит пошёл)) Интересно, сколько народа ведётся на это и таки в страхе не получить вклад без активации карты влезает в кредит)
Меня такое зло разобрало, что я на 8-800 позвонила и нажаловалась на методы работы сотрудников. Меня с простых физиков перевели на бизнес, с бизнеса на какое-то начальство, те офигели (или сделали вид, что офигели). Вот так, господа и дамы, как нынче вклад-то открывать)

Из опыта работы с Совком как юрика, гаже банка не видела.
Oksana S
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:36
Заслуженная репутация: 5

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 28 мар 2022, 09:54

Oksana S писал(а):Из опыта работы с Совком как юрика, гаже банка не видела.

Я с ними сталкивалась уже дважды, тоже не в восторге, решила перетерпеть 3 месяца ради 23-х процентов) Выше только у Почта Банка, но ПочтаБанк для меня вообще не банк (тоже сталкивалась). И казалось, что проще быть может? Вклад. Не сложные операции. Но и тут умудрились подпортить о себе впечатление.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 28 мар 2022, 11:05

11 класс, Последний звонок, выпускной, шарики, фотопапки, подарки.
Родители класса, в котором учится дочь, активные и оперативные. Фотокнига? Тут же быстро обшарили варианты, нашли фотографа, обсудили, постановили, утвердили, подписали, скинулись. Хорошие фотокниги - 1.600. Лежат, уже готовые, у одной из мам, ждут своего часа.
Родители класса, в котором учится сын, не такие оперативные. Думали, да решали, да прикидывали, да сомневались, да сумму обмусоливали, - кое-как собрали по 1.400. Пока воз в разные стороны тянули, к 1.400 пришлось добавить еще 150 "в связи с Украиной". Пока ругались, не дохрена ли в связи с Украиной по 150, - фотокниги превратилась в две фотографии: групповое фото, как встарь, и портрет. И даже еще не фотографировались.
Такая вот фотоинфляция)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение symcin » 28 мар 2022, 13:30

Провокатор писал(а):
symcin писал(а):Что будем делать с нашими иностранными денюшками?Пока лежат в "кубышке", потом дадут ими попользоваться?

Фиг его знает) Читаю аналитику, мнения полярно противоположны от "Бегите, глупцы, Запад собрался отменить валюту по номерам купюр, которые попали в Россию по заказам банков" до "В апреле-то еще ничё, а к концу года курс доллара достигнет 250 рублей".
Я полностью в евро, долларов у меня нет. Пока сижу, не дергаюсь, но в случае чего готовлюсь успеть вскочить в последний вагон, обменять на рубли и купить что-нибудь. Например, коммерческую недвижимость.

А у меня есть те и те, по половине, вот и думаю, что будет. А рублей вообще нет, последние рублики перевела в инострашен.
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение symcin » 28 мар 2022, 13:45

У коллег на работе, все их тыщи и миллионы лежат в Дело и Деньги, они "пищат" от удовольствия, что условия хорошие, % большие, бонусы, акции- приведи друга,получишь деньги. Уверяют,что не "прогорят".
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 28 мар 2022, 13:48

symcin писал(а):А у меня есть те и те, по половине, вот и думаю, что будет. А рублей вообще нет, последние рублики перевела в инострашен.

Всё может быть. Сами понимаете, в России живём))
Ну, ничего, раньше смерти умирать не будем. Сейчас придёт кто-нибудь из гур и успокоит нас. Правда, Паф и zola временно отсутствуют, но у нас еще есть shylock, на него понадеемся)

symcin писал(а):У коллег на работе, все их тыщи и миллионы лежат в Дело и Деньги, они "пищат" от удовольствия, что условия хорошие, % большие, бонусы, акции- приведи друга,получишь деньги. Уверяют,что не "прогорят".

Мне кажется, или Финико запахло?) Приведи друга)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение symcin » 28 мар 2022, 13:55

Не знаю, у них давно такая акция,на друзей. Мама - сына привела, и иак по цепочке
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 28 мар 2022, 14:44

"А у меня есть те и те, по половине, вот и думаю, что будет. А рублей вообще нет, последние рублики перевела в инострашен."
Да вы просто самый счастливый человек, и думать нечего. Иностранные деньги никуда не денутся, а рублики на текущее потребление. Всё будет хорошо. Да.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 28 мар 2022, 14:57

" Правда, Паф и zola временно отсутствуют, но у нас еще есть shylock, на него понадеемся)"
Пафнутию крепчайшего здоровья!
Zola на посту? Выдержки!
А вот это правильно, верить нельзя никому, даже себе, а мне можно. Но на всякий случай, на Shaylockа надейся, а сама не лажай! *FUNNY*
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 28 мар 2022, 15:17

shylock писал(а):Иностранные деньги никуда не денутся, а рублики на текущее потребление. Всё будет хорошо. Да.

Оне заговорили, что отменят нам купюры по номерам. Может такое быть? Некоторые в наличке сидят, извиняюсь.
ПС: смотрела цены на чёрном рынке в Сочи, озолотиться можно.
Последний раз редактировалось Провокатор 28 мар 2022, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 28 мар 2022, 15:18

shylock писал(а):А вот это правильно, верить нельзя никому, даже себе, а мне можно. Но на всякий случай, на Shaylockа надейся, а сама не лажай! *FUNNY*

*FUNNY* Тебе и верим)) На себя надежды чото мало.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение symcin » 28 мар 2022, 16:00

shylock писал(а):"А у меня есть те и те, по половине, вот и думаю, что будет. А рублей вообще нет, последние рублики перевела в инострашен."
Да вы просто самый счастливый человек, и думать нечего. Иностранные деньги никуда не денутся, а рублики на текущее потребление. Всё будет хорошо. Да.

*FUNNY*
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение symcin » 28 мар 2022, 16:02

Провокатор писал(а):
shylock писал(а):А вот это правильно, верить нельзя никому, даже себе, а мне можно. Но на всякий случай, на Shaylockа надейся, а сама не лажай! *FUNNY*

*FUNNY* Тебе и верим)) На себя надежды чото мало.

*FUNNY* *DANCE* . Вериммммм, что будет все хорошо и будем *MONEY*
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10