Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 25 янв 2020, 16:32

Так доли то вроде любые выделить можно, типа маленькую совсем , а не 1/25 и мужу можно маленькую долю вроде . В пределах суммы маткапа можно доли выделить только. А потом можно попробовать физическими выделить, то есть деньгами на счета детские
Короче была в моей жизни опека, но давно
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 25 янв 2020, 16:34

Я тоже не юрист, но можно вроде долю только от маткапа. То есть Квартира 2 млн стоит, а доли всем выделить только с 500 тыс
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 25 янв 2020, 16:36

ОлeChka писал(а):
Провокатор писал(а):
Taniki писал(а):Поэтому мы решили, что и самим тоже надо подумать о будущем. В частности, иметь еще одну квартиру, которую будем сдавать.

- подумал весь город))
Поддерживаю. Мыслю так же, планы строю примерно такие же.

Согласна, предложений по аренде квартир много, цены на аренду низкие, недвижимость дорогая. Мы с мужем считали, что порой выгоднее деньги положить в банк под %, чем покупать квартиру и сдавать. Деньги примерно те же, нервяков н каких, доп, затрат нет.

Ну вот у меня свекры не хотят этим заниматься , реально головняк, но и денег боятся. Потому сдачей недвижимостей занимаются дети
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 25 янв 2020, 16:38

ВЕРОНИКА80 писал(а):Сейчас меня тут закидают помидорами *FUNNY*
Путин же агитирует рожать и размножаться, а я тут о материальном думаю, о насущном *FUNNY*

Так мы тут для того и сидим что б о материальном подумать
Просто маткап лучше использовать на отдельную квартиру- малосемейку- комнату, чтобы потом продать и детям эти деньги и отдать на старт
Но если семье жить негде, то маткап на своё сначала жильё , а уж потом думать или себе ещё одну покупать или с выкупом доль решать
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 25 янв 2020, 17:54

zola писал(а):Просто маткап лучше использовать на отдельную квартиру- малосемейку- комнату, чтобы потом продать и детям эти деньги и отдать на старт

Дададада! Значит, ход логичный и правильный, я еще не выжилась из ума)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение ОлeChka » 25 янв 2020, 20:08

Провокатор писал(а):
zola писал(а):Просто маткап лучше использовать на отдельную квартиру- малосемейку- комнату, чтобы потом продать и детям эти деньги и отдать на старт

Дададада! Значит, ход логичный и правильный, я еще не выжилась из ума)

Вы считаете, что нужно детям покупать квартиры? Или лучше купить себе, в качестве пенсионных накоплений, потом, после смерти все равно им достанется.
Дети сейчас очень разбалованные, не будет ли это им во вред? Если родители все преподнёсут на блюдечке, к чёму стремиться?
Мы решили что не будем. У нас 3 детей, на 3 квартиры нам не успеть заработать.
ОлeChka
 
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 25 янв 2020, 20:39

Я вашу точку зрения разделяю. Но как быть с маткапом ? Вроде как их доля- им должны
Квартиру ребенку покупать не планирую, но возможно денег сколько нибудь на старт подкину ( на первый взнос). Если будут
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 25 янв 2020, 20:47

ОлeChka, если Вы воспользовались мат капиталом, то Вам и решать возможные последствия, все надеются на лучшее, но жизнь штука сложная))
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 25 янв 2020, 20:49

ОлeChka писал(а):Вы считаете, что нужно детям покупать квартиры? Или лучше купить себе, в качестве пенсионных накоплений, потом, после смерти все равно им достанется.
Дети сейчас очень разбалованные, не будет ли это им во вред? Если родители все преподнёсут на блюдечке, к чёму стремиться?
Мы решили что не будем. У нас 3 детей, на 3 квартиры нам не успеть заработать.

У меня детей двое. Честно говоря, одному я уже купила двушку, второму пока не покупаю, потому что:
а) меня умные люди из темки сподвигли купить долларов;
б) впереди, скорее всего, платное обучение детей в ВУЗах, средства на учёбу пригодятся раньше, чем квартиры.
Изначально хотела обоим по двушке. Двушка, на мой взгляд, - базовый минимум для семьи с 1 или 2 детьми. Т.е. предположим, выйдет моя дочь замуж, будет жить с мужем, появятся дети, и если (не дай Бог, но бывает такое часто) муж её бросит, то у неё есть свой личный угол, куда придти и привести детей. Сын - примерно та же логика.
Сейчас думаю, по однушке. Поколение Зет не очень стремится к раннему рождению детей, они прекрасно живут в студиях, им хватает, и за площадь двушки не платить, опять же.
Оформление квартир детей 100 процентов на меня, чтоб у мужа-жены не было искушения продать, обменять и т.д. Тёщу-свекровь (меня, т.е.) не обмишурить. Хотите трёшку, коттедж? Не вопрос! Копим, строим, живём, эту квартиру можете сдавать, но не продавать. Вечный угол на всякий случай. Если дети решат мне дарить внуков, то однушка меняется на двушку с доплатой в любой момент.

Почему решила им дать стартовую недвижимость: в поте лица всегда есть к чему стремиться. Машина, дача, ремонт, путешествие, еще образование, например. Не хочу я, честно, не хочу, как мать, чтоб мои дети до 45 платили эту ипотеку, отказывая себе во многом. Малодушничаю. Хочу, чтоб эти на эти деньги лучше внуков баловали, на море возили.
Своим дала наказ: я живу так, чтоб дать стартовую недвижимость вам. Вы должны жить так, чтоб дать стартовую недвижимость своим детям.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 25 янв 2020, 20:58

ОлeChka писал(а):Или лучше купить себе, в качестве пенсионных накоплений

Одно другому не мешает)
Возможно, мы говорим о разного уровня квартирах. Я не имею ввиду дорогие квартиры в элитных жилых районах. По квартирами для сдачи я понимаю простые квартиры-студии, они (если опираться на отзывы арендодателей) идут лучше всего. Студия стоит не очень дорого, например, в р-не Хлыновской можно запросто взять студию за 1-1,1 в получистовой. На Попова, вон, ССК студии меньше 1 млн были (но маленькие). Т.е. сумма в принципе подъёмная для семьи до пенсии, если члены семьи среднего возраста и работают не за МРОТ.
Однушки стоят сейчас в р-не 1,5 млн рублей в доме из полнотелого кирпича (Стройдоминвест какой-нибудь). С учётом, что у меня есть ребёнкина двушка, то разменять её на 2 однушки мне будет финансово проще, чем с 0 на них копить, а значит, финишная прямая - студии на старость. А до пенсии мне еще 25 лет. Надеюсь успеть)
Последний раз редактировалось Провокатор 25 янв 2020, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение ОльгаД » 25 янв 2020, 21:00

ОлeChka писал(а):
Провокатор писал(а):
zola писал(а):Просто маткап лучше использовать на отдельную квартиру- малосемейку- комнату, чтобы потом продать и детям эти деньги и отдать на старт

Дададада! Значит, ход логичный и правильный, я еще не выжилась из ума)

Вы считаете, что нужно детям покупать квартиры? Или лучше купить себе, в качестве пенсионных накоплений, потом, после смерти все равно им достанется.
Дети сейчас очень разбалованные, не будет ли это им во вред? Если родители все преподнёсут на блюдечке, к чёму стремиться?
Мы решили что не будем. У нас 3 детей, на 3 квартиры нам не успеть заработать.

А сами все с нуля заработали?
Последний раз редактировалось ОльгаД 25 янв 2020, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
ОльгаД
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:14
Откуда: Киров, ЮЗР-Ипподром
Заслуженная репутация: 18

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Лялюн » 25 янв 2020, 21:04

А между тем поколение некст не хочет быть привязанным к недвиге.
В общем, как и покупать машины.
Последний раз редактировалось Лялюн 25 янв 2020, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Лялюн » 25 янв 2020, 21:05

Вот про что писала Провокатор.
"Мужчина рассказал, что после рождения дочки и получения материнского капитала семья купила дом, но он оказался гнилой, работы в деревне не нашлось. Органы опеки предупредили, что заберут детей, поэтому решено было ехать в Читу. Там мужчина нашел и быстро потерял работу. Родственники, у которых он остановился вместе с семьей, его избили, да так сильно, что потребовалась операция.

Пока мужчина лежал в больнице, его жену с детьми выгнали из дома, жить пришлось в съемной комнате. Хозяева квартиры каждый день просили водки, а органы опеки требовали официального трудоустройства. По словам многодетного отца, жена запила, с хозяевами комнаты случилась драка, начались проблемы с полицией, пришлось забрать детей и скрываться."
Последний раз редактировалось Лялюн 25 янв 2020, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Лялюн » 25 янв 2020, 21:09

Понятно, что это не всем подходит.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 25 янв 2020, 21:14

Лялюн писал(а):А между тем поколение некст не хочет быть привязанным к недвиге.
В общем, как и покупать машины.

Это да. Читала об этом недавно, даже расстроилась) Потом решила: дать эту квартиру, дать право распоряжаться (сдавать, например). И пусть себе дауншифтерствуют. Добавляют к деньгам от сдачи свои и живут хоть в Нью-Йорке)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6