Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 25 янв 2020, 22:37

zola писал(а):Аха, их лопата расслабляет как то и заставляет вспомнить что то забытое- старое, про крепких мужиков и немощных девушек, нуждающихся в крепкой мужской помощи

))))))) Но помощь мне не предложил ни один, если что. Несувсемный, который второй за 40 минут, подошёл, постоял, молча, понаблюдал, потом спросил:
- Сильно устала?
Да нет, что ты, какая усталость. Ты смотришь - и у меня отрадости в зобу дыханье спёрло и силы прибавилось.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 25 янв 2020, 22:39

если перефразировать классика , то « что такое помощь, каждый понимал по своему»
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 25 янв 2020, 22:41

zola писал(а):если перефразировать классика , то « что такое помощь, каждый понимал по своему»

*FUNNY*
Изображение
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Масика » 26 янв 2020, 23:22

Провокатор писал(а):
zola писал(а):Аха, их лопата расслабляет как то и заставляет вспомнить что то забытое- старое, про крепких мужиков и немощных девушек, нуждающихся в крепкой мужской помощи

))))))) Но помощь мне не предложил ни один, если что. Несувсемный, который второй за 40 минут, подошёл, постоял, молча, понаблюдал, потом спросил:
- Сильно устала?
Да нет, что ты, какая усталость. Ты смотришь - и у меня отрадости в зобу дыханье спёрло и силы прибавилось.

Измельчал мужик, реагируют только на "крепкую, работящую" женщину.
Аватар пользователя
Масика
 
Сообщений: 3255
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:20
Откуда: Киров,ЮЗР,М.Конева
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 20

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 27 янв 2020, 07:38

Масика писал(а):Измельчал мужик, реагируют только на "крепкую, работящую" женщину.

Вчера читала на Дзене статью, где девушка пишет, что простые рабочие парни не для неё, потому что они "даже на Бали путёвку мне купить не могут". Даже на Бали, вот ведь. И поговорить с ними не о чем, они букв не знают.
Поэтому да, я б на месте обычных мужиков тоже подбирала простых женщин с лопатами. Такой мотыгу в руки и поездку по Золотому кольцу России, - и ничего больше для счастья не надо)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Масика » 27 янв 2020, 09:07

я про это:
zola писал(а):...Чел по природе своей стремиться к покою

А когда рядом женщина с лопатой, почему бы и не успокоиться? *FUNNY* можно потом еще и на шею устроиться.
Аватар пользователя
Масика
 
Сообщений: 3255
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:20
Откуда: Киров,ЮЗР,М.Конева
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 20

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 27 янв 2020, 09:47

Масика писал(а):Измельчал мужик, реагируют только на "крепкую, работящую" женщину.

Это природа, детка *APSTENU*
С какого перепугу мужик должен реагировать в первую очередь на изнеженную и дистрофичную телку? *RZHUNIMAGU* Он идиот?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пекоз@ » 27 янв 2020, 13:40

ОлeChka писал(а):Дети сейчас очень разбалованные, не будет ли это им во вред? Если родители все преподнёсут на блюдечке, к чёму стремиться?

Вы совершенно правы. Мне родители подарили трешку, в студенчестве деньги на расходы давали ("на подработку не ходи - вся жизнь впереди"). Одним словом, это ппц, как демотивирует, глобальных целей не было! Живешь только сегодняшним днем - машина, отпуск, шмотки. Только спустя 10-15лет пришло осознание, что не туда тратила и не в то вкладывала((( Жаль упущенных возможностей...
Пекоз@
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 16

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 27 янв 2020, 17:51

майор Пронин щас в натуре всегда с вами рядом *FUNNY* Короче, я вас предупредил 8)
Несмотря на протесты «большой тройки»: «Мегафона», «Билайна» и МТС — 23 января Арбитражный суд Москвы опубликовал решение о том, что мобильные операторы обязаны делиться информацией с ФНС. И для этого даже не нужно решение суда. Какие данные уже доступны налоговикам и зачем им ещё и детализация звонков?

Что произошло?

«Мегафон», «Билайн» и МТС (по отдельности, вместе им не разрешили) обратились в Арбитражный суд Москвы, чтобы оспорить штрафы за отказ передать данные ФНС.

Позиция компаний была такова: они не могут раскрывать информацию абонентов из-за тайны телефонных переговоров, охраняемой Конституцией РФ.

Конституция охраняет не только сведения из разговора, но и данные о соединениях между конкретными абонентами (дата, время, продолжительность). Для доступа к такой информации нужно судебное решение.

Роскомнадзор и Минкомсвязь написали письма в поддержку операторов. Но суд всё равно отклонил иски «большой тройки».

Какая информация доступна налоговой?

Налоговая служба уже получила доступ к банковской тайне — сведениям о клиентах, их счетах, вкладах и операциях. Минфин предлагает пойти ещё дальше: разрешить налоговикам следить за банковскими операциями налогоплательщиков в режиме онлайн.

Если кратко: налоговикам известно всё о собственности, доходах и расходах. Ещё налоговой доступна коммерческая тайна и секрет производства. Среди них конкурентные преимущества, перспективные ноу-хау и даже персональные данные клиентов.

Налоговую тайну составляют и декларации, в том числе по амнистии капиталов. Такое решение принял президиум Верховного суда из-за дела против совладельца компании «Усть-Луга» Валерия Израйлита. Он одним из первых воспользовался амнистией капиталов и вернул активы в Россию — и вскоре стал фигурантом дела об отмывании 93 млн рублей.

Ещё налоговая знает о компаниях в популярных офшорах — на Кипре, Британских Виргинских, Каймановых, Багамских, Сейшельских островах, в Белизе и Джерси. Налоговые органы стран-участниц Страсбургской конвенции передают друг другу информацию о счетах, активах и незадекларированных доходах своих граждан за рубежом.

Часть данных о компаниях вывели из-под режима налоговой тайны и опубликовали в открытом доступе.

Зачем налоговикам знать о звонках?

Позиция ФНС такова: детализация звонков поможет проверить правильность налогообложения абонента, а сведения будут «обезличены» и не коснутся тайны переговоров. Представитель ФНС не пояснил в суде, как детализация звонков поможет правильно начислить налоги.

В опубликованном решении суда нет мотивировочной части. Но, вероятнее всего, суд мог исходить из того, что налоговики не станут разглашать сведения, полученные при проверке.

Что говорят эксперты?

Директор АНО «Информационная культура», эксперт в области открытых данных и открытого государства Иван Бегтин пояснил «Секрету», что с помощью детализации налоговики хотят выявлять мошенников при регистрации компаний:

«Я думаю, что главная история и причина, зачем это нужно ФНС, — это проверка мошенников при регистрации юрлиц и всех остальных связанных с ними операций. По этой же причине налоговики не рассказывают, для чего им нужен доступ, чтобы не дать мошенникам дополнительных сведений. Остальные области применения ближе к домыслам. У гораздо более серьёзных ведомств — ФСБ, СК и МВД — доступ к данным сотовых операторов есть».

Детализация звонков — это несколько нестандартный способ проверить добросовестность налогоплательщика, отметил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. По его мнению, детализация звонков может стать аргументом в налоговых спорах, но суд вряд ли примет её как доказательство.

«Это уже попытка превратить налоговую службу в спецслужбу. Подобная система действует в США. Но наша налоговая работает совершенно по-другому. Если у меня есть какие-то денежные переводы, наличие или отсутствие телефонных переговоров может стать подтверждением того, что конкретный перевод был платежом за работы. Будем ждать подробного разъяснения налоговой. Но пока это производит странное впечатление», — сказал Делягин.

Кому ещё детализацию?

Налоговики не единственные, кто интересуется звонками россиян. Получить доступ к детализации звонков в 2014 году пыталась Служба по финансовым рынкам Банка России. Но МТС и «Мегафон» смогли отстоять тайну связи.

Федеральная служба судебных приставов уже запрашивала данные о телефонных разговорах коллекторов и должников. Сейчас операторы отказываются раскрывать эту информацию, но Минфин разработал законопроект, который обяжет их это делать.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 28 янв 2020, 07:26

Пафнутий писал(а):майор Пронин щас в натуре всегда с вами рядом

Мне одной не страшно?
Я по телефону с террористами не разговариваю, мошенничеством и шпионажем в пользу Руанды не занимаюсь, самозанятость, деньги и теневые схемы не обсуждаю. От моих разговоров по телефону майор Пронин со скуки помрёт.

Пафнутий писал(а):С какого перепугу мужик должен реагировать в первую очередь на изнеженную и дистрофичную телку? *RZHUNIMAGU* Он идиот?

Полстраны идиотов по твоей логике. Кто-то же собирает по миру жён футболистов, депутатов и прочих моделей.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 28 янв 2020, 07:46

Пекоз@ писал(а):Живешь только сегодняшним днем - машина, отпуск, шмотки.

Это ли не прекрасно?)
В то время, как большинство ровесников было вынуждено зарабатывать на съём квартиры, у Человека была своя.
В то время, как большинство ровесников было вынуждено выплачивать ипотеку (возможно, и до сих пор это делают некоторые), у Человека всё еще была своя.
Человек смог купить вещи, какие он хотел, машину, совершить гораздо больше путешествий, чем тот, кто платил ипотеку или снимал жильё. Человек не боялся попасть под сокращение, оптимизацию, уйти в декрет, заболеть, просто взять и поменять работу, потому что кандалов ежемесячного платежа на нём не висело.
Вижу только плюсы)) Более того, я даже предпочла бы, чтоб мои дети в молодости именно этим и занимались. В молодости хочется больше, чем в зрелости.
............................................................................................................................
И не всегда сброс на наркоту. Пример - моя сестра с мужем. Поженились сразу после института, заехали в двушку, доставшуюся мужу от деда. Дедова двушка должна была принадлежать маме мужа, но она уступила её молодым, осталась в своей квартире в деревянной двухэтажке. Поскольку молодой семье не надо было искать более высокооплачиваему работу, чтоб платить за съём жилья, оба поступили в аспирантуру очно, а денег от подработки им хватало на прокорм. Итог - два кандидата наук, один из которых впоследствии пошёл в докторантуру, сделал отличную карьеру, занимаясь любимым делом, стал очень неплохо зарабатывать и смог отблагодарить маму замечательной квартирой в хорошем, новом доме. Было бы так, если ли не было у них этого старта в виде двухкомнатной хрущёвки? Возможно, и было бы, но с гораааздо большими сложностями, а может, и вовсе не было бы.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 28 янв 2020, 08:36

Сейчас провела в уме анализ ситуации:
1. Л.Г. Дольщица, моя будущая соседка и моя новая подружка. 4 квартиры. Взрослым дочерям с недвижимостью помогла, в одной живёт, одну сдаёт.
2. В.Н. Дольщик, будущий сосед и единомышленник. Дом, 3 квартиры в Кирове (если не больше, даже 4, по-моему). 2 квартиры планирует отдать детям, когда они вырастут, и по килограмму золота в нагрузку.
3. И.К. Дольщик, мой будущий сосед и тоже единомышленник. 3 квартиры, одна из которых в Новой Москве. В трёшке живёт, московскую однушку подарил старшей дочери-студентке, кировскую однушку оставил для младшей дочери с уточнением, что если она не захочет в Кирове жить, то квартира будет продана, сумма будет добавлена и куплено новое жильё там, где пожелает дочь.
4. Сестра с мужем. По однокомнатной квартире обоим сыновьям. Живут в 4-шке, есть дом за городом.
5. Е.К. 2 квартиры. Живёт в двушке на ЮЗР, взрослому сыну купила двушку на окраине, второму сыну-школьнику копит на аналогичную двушку.
Это всё хорошо знакомые люди, в адекватности поступков которых у меня сомнений нет. Дети у всех нормальные, даже те, которые уже взрослые. Кто учится, кто работает, ни один в наркотики и алкоголь не сполз от безделья и офигевания от наличия собственного жилья.
Вот такие примеры у меня перед глазами) Кто может без надрыва помочь детям с недвижимостью, - тот помогает.

Еще одно любопытное наблюдение по дольщикам: ни у кого нет дорогого автомобиля (у одного вообще нет, у второго Жигуль 2005 г., у третьей древняя Мазда); ни один не одет дорого; деньги считать умеют ох как, прежде, чем во что-то вкладывать, зададут 1000 вопросов, отмониторят рынок, найдут на 1,5 тысячи дешевле при прочих равных, купят там). Любят выгоду (например, заранее кооперируются на остекление лоджий в одной фирме, чтоб получить скидку; заранее выясняют, у кого какие скидки в магазинах стройматериалов, чтоб сэкономить на покупке отделочных всяких штук).
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение FeelGood » 28 янв 2020, 09:23

Мне одной эти дольщики кажутся какими-то неприятными?
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26837
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 28 янв 2020, 09:37

Провокатор писал(а):Мне одной не страшно?

это пока ты не начала квартиру продавать

Провокатор писал(а):Полстраны идиотов по твоей логике. Кто-то же собирает по миру жён футболистов, депутатов и прочих моделей.

коллекционеры вешалок *FUNNY*
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 28 янв 2020, 09:40

Провокатор писал(а): Кто может без надрыва помочь детям с недвижимостью, - тот помогает.

кэп? :)
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1