Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 22 янв 2020, 22:28

Знаешь, в США говорят, что самый угнетаемый тип человека - белый гетеросексуальный мужчина среднего класса. Низя обижать представителей ЛГБТ, низя обижать афроамериканцев, низя обижать тех, тех, тех, а вот белого гетеросексуала почему-то можно.
Так же и у нас. Мне давно кажется, что самый угнетаемый тип человека в России - неоматкапиталенный обычный семьянин, работающий, не влезший в кредиты и живущий по средствам. И я не понимаю, почему из его кармана нужно достать и вложить в другой карман. Что это за дискриминация и принудительное перераспределение средств?

Вот смотри, что получается, согласно твоему же сообщению: лицей - это по льготе для многодетных.
Всю жись считала, что в лицей дети поступают по принципу хорошей подготовки и способностей, а не по принципу многодетности. Получается, одарённый не попал, зато многодетный попал.
Видела новость? Многодетным пенсию досрочно. За что, стесняюсь спросить? Там чем многодетнее, тем меньше баллов и стажа (зачастую, не у всех). Получается, работающий всю жизнь человек на пенсию выйдет попозже, а мало-почти-не-работающий-многодетный - пораньше.
Вот это всё я считаю офигенной социальной несправедливостью.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 22 янв 2020, 22:47

Про лицей))
У меня оба щас ходят на курсы в лицей. Каждый из них посещает программу по 2 предметам: русский и математика.
Так вот, друзья мои, второй раз в жизни государство мне кинуло ништяк. Говорят, мол, у тебя двое сразу на платные курсы ходят? Так получи же бонус! Можешь заплатить на 1,5 тысячи рублей меньше за всё время обучения! *FLOWERS*
Школа, в которой они посещают еще курсы по профильным, такого заманчивого предложения не сделала.

Первый раз я родовой ништяк получила 16 лет назад, целых 8.700 за двоих. Как щас помню, машинку стиральную активаторного типа купила.

Такшта мне грех жаловаться, меня государство тоже не обошло своей щедростью)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 23 янв 2020, 05:54

По мне лучше из одного кармана в другой аналогичный, чем в личный чиновничий или в здания пенс фонда. А так, пенсия- это были всегда гос деньги, люди их могли получить, могли не получить, только Надежда и никакой уверенности
Я себя обделённой и чего то лишенной не чувствую, не думаю вообще в этой парадигме. Делаю что от меня зависит и рассчитываю только на себя, в том числе и с пенсией.
Я сейчас много с европейками( мигрантами) общаюсь, кто замуж туда вышел, кто по работе переехал, у них давно пенсия в 60 и сейчас тоже возраст увеличивают, они тоже на пенсию всю жизнь и отчисляют и сами копят. И тоже у кого то выработка мала и надо будет либо жить на минимум, либо работать дальше. Депозиты с 1 % доходности , есть ништяки по ипотеке, типа если дом вырос в цене, то можно на разницу ещё кредит взять под 1-2% тоже. И все. Никаких тебе особых декретных, большого декрета, питания в садиках - школах. С детства с ланчбоксами и на бутерах.
Не знаю чувствуют ли они себя угнетенными от мигрантов на соц пособии, но речь об этом не заходит. Работают- копят- что то покупают. Короче тоже просто живут , о чужих деньгах- выплатах не пекутся, свои считают
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 23 янв 2020, 06:05

Провокатор писал(а):Всю жись считала, что в лицей дети поступают по принципу хорошей подготовки и способностей, а не по принципу многодетности. Получается, одарённый не попал, зато многодетный попал.

Так туда всегда льготы были для силовых структур, прокуратур, судов, какого то круга административных лиц и многодетных.
Дети одарённые не попали, зато попали дети полицаев. Ну у нас такое государство
Потом эти льготы частично отменили и многодетные с полицаями огорчились, теперь поступают на а общих основаниях. Но дали какие то другие льготы
Я думаю впереди какие нибудь льготы на поступление в ссузы и ВУЗы для многодетных будут тоже . Стобалльники подождут, ибо места" нерезиновые"
Детей же надо не только нарожать, но ещё хоть немного обучить, иначе ж они работать не будут- нет налоговых отчислений.
Начнётся эта катавасия лет через 5, так что считай кто детей нарожал до этих лет- это почти льгота, пока места бюджетные для всех существуют в ВУЗах и сузах, а льготы только инвалидам, сиротам и чеченцам. Считай практически соц справедливость и равенство коснётся и тебя, потому что дальше все изменится
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 23 янв 2020, 06:19

Вот висит вакансия на специалиста тендерного отдела. Хотят с во и курсами по фз. На мой взгляд тоже дискриминация и несправедливость. У меня хорощущие дети заканчивают сред образование экономическое и должность по сути им подходит, а по требованиям нет. Вот зачем это? Чтобы заставить пойти учится на во? А потом спрашивают для чего у нас все во получают, когда в стране рабочих рук не хватает.
А если после хорошего среднего образования дети могут пойти только на должность продавца, кальянщика или официанта обеденного зала, то это зачем такое образование? А подготовка то у них получше вузовских экономических специальностей ( и поглубже, и с практикой) и средний балл по школьному диплому высокий был, конкурс же
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 23 янв 2020, 08:29

zola писал(а): Я себя обделённой и чего то лишенной не чувствую, не думаю вообще в этой парадигме. Делаю что от меня зависит и рассчитываю только на себя, в том числе и с пенсией.

Так ведь и я не за себя переживаю) И когда говорю, что, мол, раз денег много стало, то сделайте бесплатное питание и проезд в общественном транспорте для всех школьников, то своих-то я уже ввиду не имею, поскольку пока то, пока это, а моим 18 сделается.

zola писал(а):Не знаю чувствуют ли они себя угнетенными от мигрантов на соц пособии, но речь об этом не заходит. Работают- копят- что то покупают. Короче тоже просто живут , о чужих деньгах- выплатах не пекутся, свои считают

Должны чувствовать. Потому что тоже не по справедливости.
Мне это всё почему-то раскулачивание напоминает, только методы и лозунги сменились. Отберём, мол, у богатых и раздадим бедным. Отберём у пенсионеров и раздадим многодетным. Только в экстазе перераспределения отбирают не у богатых, а у середняков и таких же бедняков.

zola писал(а):По мне лучше из одного кармана в другой аналогичный, чем в личный чиновничий или в здания пенс фонда.

Это да.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 23 янв 2020, 08:42

zola писал(а):Считай практически соц справедливость и равенство коснётся и тебя, потому что дальше все изменится

Я давно смирилась с мыслью, что своих мне придётся учить платно, скорее всего. Материально и морально к этому готова.
Но вот учится с моими в классе мальчик-отличник. Поступает в тот же лицей после 9, что и моя дочка (только направления разные). Обычная семья, мама с папой в разводе, небогатые, даже, скорее, наоборот. Мы с мамой этой шли домой вместе с родительского собрания, обсуждали вопрос сдачи экзаменов и поступления в ВУЗ. Я тогда полушутя сказала, мол, на своих не рассчитываю, пока все собирают портфолио, я собираю деньги. А она мне отвечат:
- А нам собирать нечего. Шанс у сына один - поступить на бюджет, иначе никак.
Т.е. очень умный, хороший мальчик может и не поступить на бюджет, зато пройдут льготники. Это ли не очередная соц. несправедливость?

Вот что угодно можно со мной делать, но я верю в то, что каждому по заслугам. Умный ребёнок должен учиться на бюджете, потому что заслужил. Менее умный, так сказать, пусть учится или платно, если родители готовы платить, или выбирает другой путь, более длинный (через ССУЗ). Пенсионер, работавший всю жизнь и отчислявший в ПФР и налоговую, должен иметь возможность выйти на пенсию до того, как успеет умереть на рабочем месте, и на достойную пенсию. Не работал - ну, извини, тогда в 65-70 и на минималку. И т.д. Функция государства - это не насильственное перераспределение средств, а забота о каждом гражданине вне зависимости от года его рождения и заскоков в голове Царя.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Taniki » 23 янв 2020, 09:18

Вот пыталась вспомнить о льготах, которые я как мама 3 деток сейчас могу получить. Льгота только одна - младшая в садик пошла в 2г и 9м, да плачу за садик 50%. Старшие мои поступили в лицей и лицейский класс не по льготам, а по знаниям)
С удовольствием бы сейчас взяла новую ипотеку под минимальный %, которую государство наше пиарит, но не прохожу по критериям. Поэтому буду брать на общих основаниях.
P.S. Ради справедливости надо отметить, что мат.капитал получала (300 с чем-то и 75), но мат.капитал у нас почти все в стране получали. Зем.участок не брала.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Taniki
 
Сообщений: 3532
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:24
Откуда: Дворец Пионеров
Заслуженная репутация: 63

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение ОльгаД » 23 янв 2020, 09:56

Taniki писал(а):Вот пыталась вспомнить о льготах, которые я как мама 3 деток сейчас могу получить. Льгота только одна - младшая в садик пошла в 2г и 9м, да плачу за садик 50%. Старшие мои поступили в лицей и лицейский класс не по льготам, а по знаниям)
С удовольствием бы сейчас взяла новую ипотеку под минимальный %, которую государство наше пиарит, но не прохожу по критериям. Поэтому буду брать на общих основаниях.
P.S. Ради справедливости надо отметить, что мат.капитал получала (300 с чем-то и 75), но мат.капитал у нас почти все в стране получали. Зем.участок не брала.

Ну и на пенсию раньше пойдете.
ОльгаД
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:14
Откуда: Киров, ЮЗР-Ипподром
Заслуженная репутация: 18

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Taniki » 23 янв 2020, 10:57

Ой, а оно мне надо на одну пенсию жить? Да и работа моя мне нравится)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Taniki
 
Сообщений: 3532
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:24
Откуда: Дворец Пионеров
Заслуженная репутация: 63

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 23 янв 2020, 11:06

Taniki писал(а): но мат.капитал у нас почти все в стране получали.

:shock: я, похоже, в другой стране живу))
Если не ошибаюсь, капитал только с 2007 года дают и при наличии 2-х детей, поэтому "почти все в стране получили" - это Вы сильно приукрасили *FUNNY*
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 23 янв 2020, 11:47

Я тоже не получала маткапов, считаю, что это к лучшему для меня. Мало того, что я крайне настороженно отношусь к подаркам от государства, которые обычно с подвохом, так еще и чужой печальный опыт заставляет задуматься.
У меня есть жильё, у которого я - единственный и неповторимый собственник. Никаких долей никому не выделено, 100 процентов мои. Что в этом хорошего?
1. Никакая опека не может меня уконтролировать, обязать или заставить. Продаю и покупаю без всяких на то разрешений от кого-либо.
2. Дети могут вырасти ...кхм... разными. Могут вырасти хорошими людьми, а могут и не очень. И меньше всего мне хотелось бы впоследствии заниматься делёжкой имущества, выкупать эти доли или сосуществовать на одной территории с молодыми семьями. Более того, если у меня получится дать каждому из детей личную стартовую недвижимость, то и это жильё будет на 100 процентов принадлежать мне во избежание желания продать-пропить-поделить. После моей смерти всё ваше, детки, а так, если кому что не нравится, идём да и зарабатываем сами.

Почему я против выплат капиталов подробно.

1. Я не против помощи людям. Никаким людям. Помогать государство должно всем без исключения: малодетным, многодетным, пенсионерам, студентам и рабочему классу. Но делать это не за счёт других. Что будет, если завтра у кого-нибудь опять переклинит, и помощь решено будет оказывать как раз-таки пенсионерам? Например, всем пенсионерам по капиталу. А детных заради этого попросим работать в день на 3 часа больше бесплатно. Понравится ли это кому-нибудь, кроме пенсов? Не думаю.

2. Как именно этот капитал ухнет в ноль, я писала выше. По статистике 87 процентов окапиталенных деньги применяют именно на улучшение жилищных условий. Раз есть толчок, значит, начнёт шевелиться спрос. Раз есть спрос, значит, и цены на предложение будут тоже расти.
Например, я хочу продать квартиру. До путинского волевого решения моя квартира стоила 2.000 рублей (рынок диктует). Ко мне приходят люди без капитала и берут ипотеку на эту сумму. После путинского волевого решения моя квартира постепенно вырастет до 2.400-2.500. Ко мне приходят люди с капиталом и покупают её за озвученные 2,5 млн. Результат - что они так 2 млн взяли в ипотеку, что так 2 млн. Только у них резко появились деньги на первоначальный взнос, а я стала резко богаче на 0,5 млн рублей. А вот тем, кто без капитала будет покупать, покупка отсрочена на 0,5 млн и неопределенное кол-во времени, они пострадали.

3. Всё и всем. Согласитесь, девоньки, что эти вот деньги можно было пустить на общее и для всех. Если бы не раздавали бабло, а строили садики соразмерно кол-ву рождающихся детей, то все дети пошли бы в сад в 2,9 лет, а не только льготники. Можно было бы закупать современное, хорошее оборудование для больниц для проведения обследования, а не бегать по частным клиникам. Можно было бы закупать хорошие медикаменты за рубежом для лечения, а не лечить подорожником и молитвами. Вообще много чего можно было бы, но нельзя, потому что у гос-ва другие задачи.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение AceLynx » 23 янв 2020, 12:51

Провокатор, утопично. Но я с Вами согласна.
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 23 янв 2020, 13:05

AceLynx писал(а):Провокатор, утопично.

Конечно, утопично) Хотя кто знает. Можно считать, свою предвыборную программу-2024 я сформулировала, набираю себе электорат из числа посетителей темки, буду баллотироваться. Хотя это еще более утопично))
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 23 янв 2020, 18:56

Я честно считаю, что нам с наших колоколен просто не видно вершины айсберга, потому вряд ли тут можно что то говорить о верном/ не верном решении. Время покажет
А в больницах мне сейчас встречается такого оборудование, что я о таком и не знала, платные клиники НИКОГДА не смогут себе такого позволить.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6