Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 23 янв 2020, 19:14

они всё смогут. если это будет окупаться
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 23 янв 2020, 19:20

Пафнутий писал(а):они всё смогут. если это будет окупаться

Так оно никогда не окупится, в том и дело, специфичное и оч дорогое. Да и откуда у бизнеса столько денег на основные средства? Они как раз списанное из тех же гос клиник и купят, или сильно бу, или просто оч простую модель за небольшие деньги.
Хотя если это бизнес жён чиновников и они работают на государство по тендерам- контрактам, смогут. На обычных частных лиц - никогда
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51026
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2523

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Лялюн » 23 янв 2020, 19:36

В частном центре, где я совмещаю, оборудование по моей специальности значительно лучше, чем на основной не частной работе.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение ОльгаД » 23 янв 2020, 19:52

Taniki писал(а):Ой, а оно мне надо на одну пенсию жить? Да и работа моя мне нравится)

В 55 вам больше понравится работать и получать пенсию, чем просто работать.
ОльгаД
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:14
Откуда: Киров, ЮЗР-Ипподром
Заслуженная репутация: 18

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 23 янв 2020, 20:37

zola писал(а):Я честно считаю, что нам с наших колоколен просто не видно вершины айсберга, потому вряд ли тут можно что то говорить о верном/ не верном решении.

Не могу не согласиться. Но мы и судим не как спецы, а как простые обыватели)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Taniki » 23 янв 2020, 21:15

ОльгаД писал(а):
Taniki писал(а):Ой, а оно мне надо на одну пенсию жить? Да и работа моя мне нравится)

В 55 вам больше понравится работать и получать пенсию, чем просто работать.

Я подсчитала на сайте пфр, какая пенсия будет при обращении за ней в 55 и в 60 - разница ощутимая. Так что не знаю, что мне больше понравится.
Да и до моих 55 еще сто раз всё поменяется.
Ну и согласна с Ириной, что лучше надеяться на себя, чем на гос-во.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Taniki
 
Сообщений: 3532
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:24
Откуда: Дворец Пионеров
Заслуженная репутация: 63

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 23 янв 2020, 22:25

Государство потому эти деньги принудительно и взыскивает, что все по молодости хотят расчитывать на себя, а не на государство. Но расчёты часто выходят ошибочными, а выбрасывать живых людей на помойку не принято. Потому их все же содержит государство
Зарекаться смысла нет
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51026
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2523

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 23 янв 2020, 22:27

Провокатор писал(а):
zola писал(а):Я честно считаю, что нам с наших колоколен просто не видно вершины айсберга, потому вряд ли тут можно что то говорить о верном/ не верном решении.

Не могу не согласиться. Но мы и судим не как спецы, а как простые обыватели)

Так нет никакого смысла в этих суждениях. Это как простые работяги далёкие от финансов и управления предприятием будут рассуждать о том как надо дела вести и счета оплачивать, видя только начисления в своём корешке, да в корешке товарища.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51026
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2523

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 24 янв 2020, 10:20

zola писал(а):Государство потому эти деньги принудительно и взыскивает, что все по молодости хотят расчитывать на себя, а не на государство. Но расчёты часто выходят ошибочными, а выбрасывать живых людей на помойку не принято. Потому их все же содержит государство
Зарекаться смысла нет

Это про что? Про пенсию? Мы ведь вроде и не говорим, что против выплат в ПФР. Просто нипанятна, почему еще вчера, чтоб получать 12 тыщ, нужно было отработать до 55 лет, а сегодня уже для этих же 12 тыщ нужно отработать до 60. Еще нипанятна, куда дели накопительную часть, которую люди платили несколько лет.
И поскольку гос-во не опускается до ответа массам, то мы начинаем придумывать ответ сами.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 24 янв 2020, 10:36

zola писал(а):Так нет никакого смысла в этих суждениях. Это как простые работяги далёкие от финансов и управления предприятием будут рассуждать о том как надо дела вести и счета оплачивать, видя только начисления в своём корешке, да в корешке товарища.

Прикольная логика)

Я те щас менее масштабный пример приведу: наше ЖСК.
На дострой нашего дома и еще 2 домов в Кирове был выделен земельный участок, точнее, переведён из федеральной собственности в муниципальную. Конкретный и целевой (щас Васильки обрадуются, Соломинское поле уходит под застрой)). Его не внезапно выделяют, были проведены предварительно за наш счёт экспертизы, составлены сметы на дострой, сумма ясна. Тот участок, что покроет собой дострой, стоит не меньше, чем нужно на дострой, грубо говоря. Застройщик уже навскидку определён, тендер, вон, будет, всё понятно.
Но мы - дольщики - не имели возможности до голосования почитать даже устав ЖСК, а когда почитали, то выявили для себя, что взносов будет 3 вида: вступительный, членские и паевые. Вступительный понятно, 100 рублей в качестве согласия на вступление в светлое будущее, членские тоже понятно (зп новоиспечённому председателю сотоварищи), а паевые - это что? Мы за квартиры внесли 100 процентов средств, уже даже суды прошли, которые закрепляли за нами право требования передачи жилого помещения на основании полной оплаты согласно ДДУ. А еще застройщик должен нас достроить за тот земельный участок, который окупит его вложения, без привлечения средств дольщиков.
И вот у меня много вопросов. Кому и за что я должна платить паевые взносы? На какие нужды они пойдут? Какова сумма этих взносов, в конце концов, потому что люди подписывались за устав, даже не представляя, сколько им платить? Сумма-то взносов не прописана. Они могут быть как 1.000 в месяц, так и 100.000 в месяц.

А щас вишенка на торте: когда мы начинаем задавать вопросы, откуда что и куда, нам нами же выбранное правление говорит примерно твоими же словами: вы не понимаете, вы не лезьте, вы далеки от финансов и управления. Вы, главное, сдавайте деньги, а нам виднее, как ими распорядиться.

Конечно, далеки и не понимаем. Ну, так и расскажите вы нам, раз знаете, куда наши общие деньги пойдут.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 24 янв 2020, 11:53

Провокатор писал(а):
zola писал(а):Государство потому эти деньги принудительно и взыскивает, что все по молодости хотят расчитывать на себя, а не на государство. Но расчёты часто выходят ошибочными, а выбрасывать живых людей на помойку не принято. Потому их все же содержит государство
Зарекаться смысла нет

Это про что? Про пенсию? Мы ведь вроде и не говорим, что против выплат в ПФР. Просто нипанятна, почему еще вчера, чтоб получать 12 тыщ, нужно было отработать до 55 лет, а сегодня уже для этих же 12 тыщ нужно отработать до 60. Еще нипанятна, куда дели накопительную часть, которую люди платили несколько лет.
И поскольку гос-во не опускается до ответа массам, то мы начинаем придумывать ответ сами.

Это я Таники писала, про « на себя надеемся»
На самом деле все понятно, смертность выше рождаемости , много серого и чёрного дохода и мало отчисление в пфр ( вся молодежь щас фрилансеры), население стареет, а денег на пенсии нет. Как и в Европе пенсионный возраст поднимают и будут ещё поднимать, если с рождаемостью и налогами ниче не сделают . Накопительную часть выдают и выплачивают, по крайней мере тем кто щас на пенсию выходит, плюс поддерживают предпенсионеров
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51026
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2523

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 24 янв 2020, 11:55

Про ЖСК пример не оч корректный, по крайней мере для меня. Ну или я не понимаю сути подписания договора на который вы не согласны
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51026
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2523

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 24 янв 2020, 12:01

zola писал(а):Про ЖСК пример не оч корректный, по крайней мере для меня. Ну или я не понимаю сути подписания договора на который вы не согласны

Кворум. Большая часть уже во снах обои закупает и инсталляции присматривает, что им те бумажки читать, если ключи от квартиры мелодично звенят в обозримом будущем? А меньшинство в шоке, а я в меньшинстве.
Ну, тут суть-то не в ЖСК, хрен с ним, не в нём дело, а в том, что те, кто собирает деньги с нас, отвечает так же. Мол, чё вы понимаете, мы-то понимаем вот, а вы нет, ах, оставьте, оставьте, или вы нам не доверяете? Вы, главное, сдайте, а уж мы найдём применение.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 24 янв 2020, 12:35

А, и уточню, девы. Трое детей, по моему скромному мнению, еще не многодетность. Ну, в плане того, что там всё вменяемо вполне с т.з. малодетного. Трое - это как у меня двое, только еще один есть. Если бы у меня трое было, я б так же работала, жила и делами занималась теми же, что и с двумя.
Я про таких, кто сидит на Русберёзе, например, и пишет:
Здравствуйте, люди добрые! Пишет вам семья Ивановых, 10 детей, из села Нижнее Разжопье Брдищенского уезда. Живём мы плохо, и не рады бы работать, но работы тут нет. На материнский капитал купили развалюху, полы прогнили, провалились, потолок упал, воды в доме нет, света и газа тоже нет, обрубили за долги. Просим вашей помощи, люди добрые, в ремонте дома, погашению долгов за газ и свет, установке душевой кабины, сборе детей в школу. Еще нам надо еды, бытовой химии, постельного белья (почему-то именно постельное бельё у них фигурирует в списке хотелок в каждом письме, они его едят, штоли?). Также требуется одежда и обувь, размеры:
Васенька - 1996 г.р., р-р одежды 56, р-р обуви 43;
Коленька - 1992 г.р., р-р одежды 58, р-р обуви 45,
и т.д.
На данный момент ожидаем одиннадцатого ребёночка!!!!

И вот у меня логично напрашиваются вопросы:
1. Когда дом в Эбенях покупали, где работы нет, о чём думали?
2. Почему их дети на третьем десятке всё еще дети, а не взрослые мужики?
3. Почему в виш-листе фигурируют овощи? В деревне нет земли, которую Васенька с Коленькой распахать могут и засеять картошкой с луком?
4. И наконец, какой нахрен 11-ый, если у вас 10-х кормить нечем???

В моём детстве в соседнем доме жила семья Л-х. 12 детей. Им дали просторную квартиру, помогали как-то чё-то, наверное, с тем же прицелом, мол, а нифига себе, 12 будущих налогоплательщиков.
Несколько лет назад при разговоре со своей бывшей учительницей случайно выяснилось, что налогоплательщик там вырос ОДИН. Трое отсиживают разные сроки уже по рецидиву, девки заделались такими же многодетными сиделицами вечного декрета, еще один свалил куда-то и пропал без вести, один утонул по пьяни, один таксует вчёрную, и т.д. Короче, работает вбелую с отчислениями один. Это к вопросу о качестве будущих налогоплательщиков из таких вот многодетных семей.
Вот я против такого категорически.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Taniki » 24 янв 2020, 12:45

zola писал(а):Государство потому эти деньги принудительно и взыскивает, что все по молодости хотят расчитывать на себя, а не на государство. Но расчёты часто выходят ошибочными, а выбрасывать живых людей на помойку не принято. Потому их все же содержит государство
Зарекаться смысла нет

Нет, если пенсию будут платить к моему выходу на нее, то кто же против будет. Другой вопрос, сколько платить будут и можно ли на эту сумму прожить. Если верить расчетам с сайта ПФР, то размер моей пенсии меня вполне будет устраивать. Но, как я писала, с нашей системой нельзя ни в чем быть уверенной. Поэтому мы решили, что и самим тоже надо подумать о будущем. В частности, иметь еще одну квартиру, которую будем сдавать.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Taniki
 
Сообщений: 3532
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:24
Откуда: Дворец Пионеров
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2