Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Caty » 20 окт 2019, 13:03

То есть у вас раздельный бюджет по принципу: зарплата жены - общая, а зп мужа - только его?
У нас просто наоборот уже давно.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 20 окт 2019, 13:07

Caty писал(а):То есть у вас раздельный бюджет по принципу: зарплата жены - общая, а зп мужа - только его?
У нас просто наоборот уже давно.

Совершенно верно. Моя зп - это питание, коммуналка, одежда, лечение, учёба, отдых всех 4-х человек. И отложить в заначку. Но у меня есть подработки и доп. доходы.
Его зарплата - я даже не знаю, куда она девается. Если еще честнее, то я даже не в курсе, сколько он зарабатывал и зарабатывает. Я не лезу, мне неинтересно.
Раздельный бюджет меня очень устраивает, как и отсутствие совместно нажитого. В отношениях "семья" правильно так, как у вас, я думаю. В отношениях "симбиоз" лучше, как у нас. Наверное.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Лялюн » 20 окт 2019, 13:45

Caty писал(а):Если у мужа зп 13, жена не работает и трое детей, то я вообще не знаю, как такие люди живут, но они есть. Правда, с норковыми шубами там не очень обычно, ну или 13 - это официальная часть зп.

Вот, сейчас прочитала. Мать умерла, шестеро детей, от 7 мес до 7 лет. Новая жена, мачеха для всех детей.
При этом семья не состояла на учете как неблагополучная. Работники соцслужб заявляли журналистам, что Перфильев - нормальный, любящий отец. На деле же выяснилось, что этот выпивоха годами не работал и жил на детские пособия, семья с шестью детьми ежемесячно получала более 90 тысяч рублей - для села деньги очень большие. При этом дети ютились с отцом, его новой сожительницей и постоянными «гостями семьи» в комнатке площадью 26 квадратных метров.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 20 окт 2019, 14:23

Провокатор писал(а):
zola писал(а):умеют сварить кашу из топора, одеть- обуть- выучить детей, купить себе норковую шубу, купить машину и пару квартир, плюс иметь небольшие накопления и все это со средне зп мужа. Эти волшебные женщины должны давать уроки

Я та волшебная женщина, получается. Правда, зп не мужа, а моя. Но ты у меня уроки не берешь)

Так мы говорили о женщинах, которые вышли замуж за бедного, нарожало ему детей и не работают. При этом имеют все вышеперечисленное на зарплату того самого " бедного". Вот хочу уроки как на зарплату бедного содержать себя и нескольких детей, имея все
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение FeelGood » 20 окт 2019, 14:46

А где написано, что имеют всё. Нет, не имеют, варят кашу из топора, возят картошку от мамы из деревни, покупают трусы в фикспрайсе, оформляются как малоимущие, получают льготв, ни в какие фонды классов ничего не сдают, в кино/театры не ходят, если сломается стиралка, лезут в кредит. Но работать не хотят.
Это про тех, кто и к бедному на шею присядет, лишь бы не работать.
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26837
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 20 окт 2019, 14:54

zola писал(а):Так мы говорили о женщинах, которые вышли замуж за бедного, нарожало ему детей и не работают. При этом имеют все вышеперечисленное на зарплату того самого " бедного". Вот хочу уроки как на зарплату бедного содержать себя и нескольких детей, имея все

А, нет, я не волшебная женщина, прощения прошу *FUNNY*

FeelGood писал(а):ни в какие фонды классов ничего не сдают

Не сыпь мне соль на сахар :cry: Не могу собрать по 30 рублей на покупку тетрадей для контрольных работ. 30! рублей! Не сдают! Тетради нужны по куче предметов, но нет, сами не купим и тебе не сдадим, вдруг озолотишься. Учителя мне, как предродкома, выговаривают, а я не знаю, какие меры предпринять. Пока додумалась только до покупки тетрадей за свой счёт, меценатством занялась. Очень хочу капнуть в опеку.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 20 окт 2019, 17:52

FeelGood писал(а):А где написано, что имеют всё. Нет, не имеют, варят кашу из топора, возят картошку от мамы из деревни, покупают трусы в фикспрайсе, оформляются как малоимущие, получают льготв, ни в какие фонды классов ничего не сдают, в кино/театры не ходят, если сломается стиралка, лезут в кредит. Но работать не хотят.
Это про тех, кто и к бедному на шею присядет, лишь бы не работать.

Оформляются как малоимущие у нас все кому не лень и кто имеет минималку оф оклада. Вопрос в том, что я даже на форуме ни одной такой девушки не знаю, не только в жизни. Что б замужем за "бедным" и не работала
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 21 окт 2019, 13:37

"Полную компенсацию советских вкладов откладывают еще на год.
До 1 января 2023 года не будут компенсироваться в полном объеме сбережения, помещенные во вклады в Сбербанк России в период до 20 июня 1991 года. Отметим, что приостановка компенсаций продлевается ежегодно - с 2003 года." https://rg.ru/2019/10/17/polnuiu-kompensaciiu-sovetskih-vkladov-otkladyvaiut-eshche-na-god.html
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 21 окт 2019, 13:44

Протоиерей Максим Козлов: Высшее образование не может быть общедоступным
"А «высшее» по определению не может быть «общедоступным»
Среднее — вот то, что подходит для всех. Все должны окончить среднюю школу. Тогда большинство, выходя из школы, владеет навыком относительно грамотно писать, навыками счета: сложения, вычитания, деления, умножения, общими сведениями об окружающем мире и отрывочными фактами из истории и словесности. Ну и несколько предметов, по которым они планируют специализироваться. Вот плоды обучения в средней школе. Это средненькое. " http://www.patriarchia.ru/db/text/5515630.html
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 21 окт 2019, 13:50

" Если муж зарабатывает 100 тыс, а жене больше 10 тыщ заработать не удаётся, наверное нет смысла работать, действительно. "
Действительно интересно. Какой должен быть доход в семье из четырех человек чтобы жена не работала?
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Лялюн » 21 окт 2019, 13:55

shylock писал(а):" Если муж зарабатывает 100 тыс, а жене больше 10 тыщ заработать не удаётся, наверное нет смысла работать, действительно. "
Действительно интересно. Какой должен быть доход в семье из четырех человек чтобы жена не работала?

"Должен быть" для всех разный.Кому-то и 30 тыс норм, кому-то и 300 на четверых - мало.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 21 окт 2019, 21:27

shylock писал(а):"Полную компенсацию советских вкладов откладывают еще на год.
До 1 января 2023 года не будут компенсироваться в полном объеме сбережения, помещенные во вклады в Сбербанк России в период до 20 июня 1991 года. Отметим, что приостановка компенсаций продлевается ежегодно - с 2003 года." https://rg.ru/2019/10/17/polnuiu-kompensaciiu-sovetskih-vkladov-otkladyvaiut-eshche-na-god.html

Ждут когда умрут все тогдашние вкладчики
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 21 окт 2019, 21:35

Лялюн писал(а):
shylock писал(а):" Если муж зарабатывает 100 тыс, а жене больше 10 тыщ заработать не удаётся, наверное нет смысла работать, действительно. "
Действительно интересно. Какой должен быть доход в семье из четырех человек чтобы жена не работала?

"Должен быть" для всех разный.Кому-то и 30 тыс норм, кому-то и 300 на четверых - мало.

Как может быть 30 норм? Если квартплата , ну предположим 4 тыс, интернет- телефон 1000, Школа или садик 2-4 тыс, проезд или бензин на 1 члена семьи 1-3 тыс, питание на семью минимум 15 тыс. Все. Ни одежды, ни обуви, ни игрушек, ни кружков, ни техники, ни ремонта, ни лекарств, ни подарков на др и прочие праздники, ни помощи родителям, ни отпусков, ни ремонта и то машины, ни развлечений и еды вне дома. И это если они укладываются в эти цифры и у них нет кредитов- ипотек. Плюс налоги на квартиру , машину, всякие осаго
Я в цифрах могу ошибаться, но наверное не оч сильно
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Caty » 21 окт 2019, 21:56

Выкинь проезд и машину, заведи огород и курей.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 21 окт 2019, 22:00

Caty писал(а):Выкинь проезд и машину, заведи огород и курей.

Так и то и другое денег стоит, туда ездить надо, удобрять, семена покупать, корм покупать, теплицы строить, курятник строить. Или пешком в огород будут ходить и урожай на себе носить?
Инструмент нужен всякий, сарай хотя б для его хранения, это все не бесплатно. И опять же взносы в садоводство или налог на землю. А если там есть электричество и вода, то плюс ещё там коммунальные
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron