Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 13 июл 2018, 00:24

Блин, а я выбираю между нестле и китаем. Че брать то?
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 13 июл 2018, 07:02

zola писал(а):Смысла нет доносить, я чётко уверена что жизнь любого человека в руках этого человека. А как иначе? Или ему кто то диктует, кто то приказывает иное? Кто то заставляет?
Есть принцип " дело во мне". Кто знает, тот поймёт . Означает он лишь одно, все что ты имеешь ты устроил для себя сам. Если кто то считает, что его жизнь зависит от кого то или чего то другого, стоит спросить себя, а как я так устроил свою жизнь, что завишу от кого то или чего то

Не зависимость, а помощь. Просить помощи - это нормально. Все мы хоть раз в жизни брали в долг, просили помощи в переезде, например. При этом никто не задумывается, мол, "как же я так устроил свою жизнь, что рассаду в теплицу перетащить не могу сам, что завишу от друга-брата".
Платное образование я расцениваю как помощь детям. Причём силком их никто не погонит в ВУЗ. Решение будет их, ответственность тоже будет их.
Вот если я начну платить по просьбе детей, а они не заучатся и вообще бросят, то дальше включается "дело во мне", на себя пусть и пеняют. Я всегда найду куда потратить то, что было отложено на их высшее.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение ALana » 13 июл 2018, 08:07

)
Вложения
То, что мы говорим, ничто, по сравнению с тем, что мы чувствуем. (Л. Толстой)
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение munata » 13 июл 2018, 08:54

.
Последний раз редактировалось munata 12 янв 2020, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 13 июл 2018, 09:24

По результатам тестирования мои оба попали в математический класс.
В итоге сын оказался абсолютным гуманитарием. Стало на 100 процентов понятно только в 3-4 классе.
Любовь дочери к математике проявилась примерно в это же время, до 3-4 класса она не проявляла склонностей. Скажем, получалось, но не любила. Как раз больше рисовала)

У меня к школе шло абсолютно всё хорошо, в равной степени понимала и любила и математику, и гуманитарные предметы. Итог - гуманитарий без вариантов в технические дисциплины.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 13 июл 2018, 09:44

Провокатор писал(а):
zola писал(а):
Не зависимость, а помощь.

В том то и дело, что "Дело всегда во мне", в том числе и помощь. Нет никаких исключений

Но это так, лирическое отступление . Короче подумала я ночь, посчитала и решила вышеозначенные ду не брать, поискать что то более интересное и контролируемое
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение munata » 13 июл 2018, 09:47

.
Последний раз редактировалось munata 12 янв 2020, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 13 июл 2018, 15:36

Провокатор писал(а):
seagull писал(а):
Скрытый текст

Судя по предпоследнему абзацу, не конец это еще, не конец))

"Вице-премьер Татьяна Голикова сделала шокирующее заявление. Оказывается, около 15 миллионов россиян получают "серую" зарплату, с которой налоги или вообще не платятся, или платятся частично.
Что касается точки зрения Минфина России относительно серого фонда оплаты труда в стране, на конец прошлого года, по их оценкам, он составляет 10 триллионов рублей в год."
Это только начало.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 13 июл 2018, 15:59

это не начало, это продолжение охоты
Министерство финансов разработало новый налог для взимания денег с самозанятых россиян за социальные гарантии государства — речь идет о медицинском и пенсионном обеспечении. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителя Минэкономразвития, новый налог также отражен в проекте «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Единый платеж с выручки будет введен с 2019 года, он будет включать налог и страховые взносы. Также документ предполагает введение отдельной категории граждан, которые не имеют наемных работников, но получают доход, являясь безработными.

Для самозанятых граждан будет создан новый специальный налоговый режим, утверждает издание. Новый налог для самозанятых будет взиматься автоматически — с помощью мобильного приложения, через которое граждане «смогут обмениваться информацией с фискальными органами, хотя налоговую отчетность им предоставлять не будут».

Ранее Минфин предлагал обложить самозанятых фактически подоходным сбором и взимать три процента с услуги физическому и шесть процентов с услуги юридическому лицу. При этом под категорию самозанятых Минфин был готов подвести всех неработающих граждан, чей доход превышает 10 миллионов рублей в год.

Все предыдущие попытки вывести около 20 миллионов самозанятых граждан из тени успехом не увенчались, лишь сотни самостоятельно зарегистрировали за собой этот статус. Теперь Минфин решил заходить со стороны потребителя услуг самозанятых: ведомство намерено создать такие условия, которые бы стимулировали пользователей услуг требовать от самозанятых чек и гарантии. Пилотный налоговый режим власти планируют провести в нескольких регионах России на протяжении пяти лет.

Российские власти давно пытаются обложить налогами самозанятых граждан. Правительство не устраивает, что они находятся в серой зоне — получают доход от собственной деятельности, но не платят с нее налогов и взносов на социальное, пенсионное и медицинское обеспечение. Ряд идей уже провалились, в частности патент самозанятого получили всего сотни из около 15-20 миллионов самозанятых граждан.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 13 июл 2018, 18:29

shylock писал(а):"Вице-премьер Татьяна Голикова сделала шокирующее заявление. Оказывается, [b]около 15 миллионов россиян получают "серую" зарплату

Шокирующее заявление *FUNNY* Только проснулась Голикова штоль?))

У меня окончательно отпало желание когда-нибудь стать самозанятой.

munata писал(а):Я на тесты не сильно ориентируюсь, потому что для дошкольников они не показательны. Если мы занимаемся с трёх лет, наверное, я лучше знаю, к чему у ребёнка душа лежит, чем тест.

Безусловно) Я просто привела примеры, когда всё может поменяться внезапно)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 13 июл 2018, 20:19

"Подорожает ли жилье после отмены долевого строительства?

Аналитики прогнозируют после принятия нового закона увеличение цен на недвижимость. Стоимость жилья будет напрямую связана с процентными ставками, которые предложат банки. С учетом нынешних банковских процентных ставок ценник вырастет на 10-30%.

Конкурировать с застройщиками-партнерами банков или крупными строительными компаниями, маленьким фирмам или “новичкам” станет очень сложно.Снизится конкуренция на рынке новостроек, - сократятся объемы строительства, из-за чего вырастут цены на недвижимость."


В недвигу поди, пока взлетать не начало? Налоговики не возьмут за задницу, если по квартире в год покупать?)))
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Янушка35 » 13 июл 2018, 20:45

Провокатор писал(а):[i]
В недвигу поди, пока взлетать не начало? Налоговики не возьмут за задницу, если по квартире в год покупать?)))

Так они и раньше могли. Знакомые несколько лет назад столкнулись. И стали сначала на родственников оформлять, а те им через дарственную возвращать. У них доход намного выше среднего, но тогда возникли проблемы с бухгалтером (намухлевала что-то с налогами). Звонили из налоговой, приглашали на беседу. Задним числом оформляли дарственную - родители как раз продали бабушкину квартиру и как бы подарили дочери деньги, а на эти деньги купили квартиру. Один раз на меня оформляли, потом я им дарила. Только налог пришлось платить. Я раньше думала, что такое только для чиновников, депутатов, но видимо и к обычным людям возникают вопросы.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 13 июл 2018, 20:47

Офигеть!!!!!! :shock:
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение munata » 13 июл 2018, 20:57

.
Последний раз редактировалось munata 12 янв 2020, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 13 июл 2018, 21:33

Об этом же подумала сразу))
Ох и начнут ляпать сейчас...

Скрытый текст
Уехала я от вас, ребята. Вернусь к аугусту.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1