Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 18 май 2019, 09:08

Провокатор писал(а):
Пафнутий писал(а):"Глянь Петровна, есть и правильные экономяки и неправильные, а есть и неправильные и правильные, а есть ..."

Мы не чешем, а определяем на свой взгляд, какие и в чём есть перекосы. Дабы не уподобляться и не допустить.

Неуподобление - достойная задача, а уж недопущение тем более. Перекосы они канешна имеют место быть а иногда и не быть, а есть. Или не есть. Экономить на трусах или чесать их - вот в чем вопрос, и он до сих пор не решен 8)
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение ALana » 20 май 2019, 09:46

Я вот думаю на тему - в USA часто на территории своих домов устраивают распродажи ненужных (хозяину) вещей, почему у нас так не принято, я вот бы очень хотела так попробовать (заодно от хлама можно с пользой избавиться).
И даже вот сегодня нашла ценники для одежды интересные.
Вложения
То, что мы говорим, ничто, по сравнению с тем, что мы чувствуем. (Л. Толстой)
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 20 май 2019, 12:48

ALana писал(а):И даже вот сегодня нашла ценники для одежды интересные.

Шарман *FUNNY* Спасибо, почитала с удовольствием)

Пафнутий писал(а):Неуподобление - достойная задача, а уж недопущение тем более. Перекосы они канешна имеют место быть а иногда и не быть, а есть. Или не есть. Экономить на трусах или чесать их - вот в чем вопрос, и он до сих пор не решен 8)

Прочитала, поржала, перечитала, поржала, закрыла, открыла, перечитала еще раз, поржала, соответственно, еще раз. Люди в вагоне на меня смотрели как-то неоднозначно и с подозрением.

А между тем я сходила и купила еще долларов. А дальше снова в рублях помчу, потому что я не понимаю, сколько в валюте должно быть, чтоб было хорошо и спокойно. Добила до красивой суммы, - наверное, так.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 30 май 2019, 18:12

"Росстат, который в последние месяцы щедро кормил сказками (точнее, цифрами) о том, «как все хорошо», на днях признался, что погорячился с приукрашиванием действительности: ускорение темпов роста промышленности в 16 раз в апреле — именно столько насчитали в обрабатывающем секторе — признано нелепой ошибкой. Зато теперь Росстат решил рассказать, как «все плохо».

По данным доклада статистического ведомства о финансовом положении домохозяйств за IV квартал 2018 года, почти половине российских семей — 48,2% — денег хватает только на еду и одежду. Товары длительного потребления — мобильный телефон, холодильник, стиральную машину, мебель — им купить уже не на что. В IV квартале 2017 года таких семей было чуть больше — 49,8%. Но это статистическая погрешность. Тенденция прочной бедности налицо. Половина семей еле сводит концы с концами и примерно 15% не сводят их вообще.

Самая высокая доля респондентов, которые не могут позволить себе товары долговременного пользования, оказалась среди молодых семей (59,2%) и семей, состоящих только из неработающих пенсионеров (57,9%). Почти 15% российских семей сообщили, что им вообще хватает денег только на еду и уже даже покупка одежды и оплата услуг ЖКХ становится проблемой. Самая высокая доля тех россиян, чей доход покрывает только расходы на еду, среди многодетных семей — 28,3%, а также среди семей, состоящих только из неработающих пенсионеров — 30,4%.

Все это происходит на фоне продолжающегося шестой год падения реальных доходов населения — по данным того же Росстата. Впрочем, люди и без статистиков чувствуют это по своим кошелькам. Так долго доходы в России не падали даже в 90-е.

Реальные располагаемые доходы россиян сокращались на протяжении 2014-2017 годов. В 2018 году они показали чисто символический рост — на 0,1%, но по итогам I квартала 2019 года на фоне всплеска инфляции из-за эффекта повышения НДС обвалились на 2,3% к аналогичному периоду 2018 года.

По данным другого исследования, проведенного в апреле 2019 года холдингом «Ромир», за последний год доля россиян, которые ни на чем не экономят (или так говорят социологам — некоторым людям стыдно признаваться в нехватке денег), сократилась до 17%. При этом экономящих стало больше по всем статьям расходов.

В рамках всех предыдущих подобных опросов наибольшая доля россиян признавалась в экономии на еде. В новом исследовании о том, что экономят на питании, заявили почти четверть респондентов (24%) против 17% в прошлом году. Однако на этот раз еда впервые не стала главной статьей экономии, как в предыдущие годы. Больше, чем на продуктах, в течение прошедшего года россияне экономили на путешествиях: об этом заявили 29%. Логично: если нет денег на еду, путешествовать можно только пешком. Не ездить, а пойти по миру с протянутой рукой. 23% опрошенных заявили об экономии на одежде и обуви, в прошлом году таких было 9%.

В России, похоже, формируется класс новых бедных, у которого мало шансов выбраться из нищеты. По крайней мере, можно уверенно говорить о том, что страну захлестнула долгосрочная волна падения реальных доходов. Она длится уже пять лет. При этом даже до начала кризиса в 2014 году, по данным различных опросов, по крайней мере две трети россиян не располагали никакими сбережениями. У этих людей не было возможности подготовиться к затяжному падению доходов.

Лидерство среди не имеющих денег ни на что, кроме еды и одежды или даже только еды, молодых и многодетных семей и семей неработающих пенсионеров как раз и означает, что они составляют ядро этого сословия бедных. У многодетных семей и семей пенсионеров вообще нет шансов разбогатеть. А молодым семьям без детей или с одним ребенком таких шансов пока не дает текущее положение дел в российской экономике.

Хорошая новость состоит в том, что старики, заставшие советскую нищету, могут научить молодых лайфхакам жизни в беспросветной нищете: хитро подкручивать счетчики учета расхода электроэнергии или ставить магнитик так, чтобы крутилось у соседа, заваривать чай из одного пакетика несколько раз, использовать в качестве основных продуктов питания дешевые крупы, картошку, фрукты и овощи. Что-что, а выживать россияне умеют прекрасно, тут вопросов нет. Только выживание слабо совместимо с развитием. С процветанием. С рождением современных технологий и гаджетов, которые в последние десятилетия создаются исключительно в атмосфере свободы и конкуренции людьми, которые могут не думать в режиме 24/7 о том, где им раздобыть денег на еду и одежду.

Я помню, как сушились целлофановые пакеты на балконе. Я даже лично видел, как врачи в больницах из-за нехватки «оборудования» кипятили одноразовые шприцы для последующего использования второй, третий, десятый раз. Но очень хочу это забыть и развидеть.

Росстат своим опросом домохозяйств наглядно обозначил главную задачу государства и даже, пожалуй, единственный смысл его существования: сделать так, чтобы никому или почти никому не приходилось экономить на еде, одежде и товарах длительного потребления. Успешная борьба с нищетой — гораздо более важный показатель эффективности государства, чем самое современное оружие или самое большое количество долларовых миллиардеров на душу нищего населения."
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 31 май 2019, 08:12

То то машину в городе негде припарковать, а уж во дворах вечером и вовсе бойня
Сэкономили на еде и одежде-купили 2 машины
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 31 май 2019, 09:06

из которых 60% кредитных и при первом же чихе они освободят тебе парковку *FUNNY*
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 31 май 2019, 13:01

Пафнутий писал(а):из которых 60% кредитных и при первом же чихе они освободят тебе парковку *FUNNY*

Пока не торопятся, видимо ещё сильнее на еде экономят
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 31 май 2019, 13:21

То есть ты намекаешь, чтоб тебе не мешали радоваться что Россия встает с колен?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение FeelGood » 31 май 2019, 14:06

zola писал(а):То то машину в городе негде припарковать, а уж во дворах вечером и вовсе бойня
Сэкономили на еде и одежде-купили 2 машины

Большинство стало жить ощутимо хуже. Наличие машин не показатель. Люди как-то трепыхаются в попытках замедлить скольжение в бедность.
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26837
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 31 май 2019, 18:10

FeelGood писал(а):Большинство стало жить ощутимо хуже.

А вот ты попробуй докажи это тем, за кем еще не пришли. Они видят количество машин, но количество транспарантов "Аренда" им ни о чем не говорит.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 31 май 2019, 21:31

Пафнутий писал(а):
FeelGood писал(а):Большинство стало жить ощутимо хуже.

А вот ты попробуй докажи это тем, за кем еще не пришли. Они видят количество машин, но количество транспарантов "Аренда" им ни о чем не говорит.

Вот с арендой если ты не в теме лучше не позорься
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 01 июн 2019, 00:32

Режь правду-матку, пофиг на позор, стыд не дым :P
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение FeelGood » 01 июн 2019, 00:33

Может арендодатели помещений под подпольные производства на золоте едят, а вот торговля проседает.
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26837
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 01 июн 2019, 06:25

Вчера ходила в налоговую, они тоже проседают
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51008
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 01 июн 2019, 08:35

Так ты опозоришь меня с арендой или по кустам будешь бегать? :D
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1