Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 08 дек 2019, 01:50

shylock писал(а):Как накопить на пенсию, инвестировать нажитое непосильным трудом? Всё просто, вот совет от звизды Tatler Наили.
"Иногда с целью диверсификации дохода Наиля лично делает инвестиции: «Я увлеченно изучала то, как все устроено на фондовом рынке, еще во время работы в печатных СМИ. Мне было дико интересно попробовать, как это работает в режиме активных торгов, активного инвестирования. Некоторые компании организовывали бесплатные семинары. Я сходила и окончательно втянулась. В газетах, где я работала, журналистам запрещено играть на фондовой бирже. Но здесь на самом деле важны не столько инсайды, сколько системное понимание. Когда я делаю рисковые инвестиции, всегда внутренне зажмуриваюсь и считаю до десяти. Главное – чтобы рисковые инвестиции не были основными вложениями. "
пс. Теперь это называется не "насосала", а инвестирование.
Видел я на фоточке того банкира, думаю многим даже зажмуривание не поможет. *RZHUNIMAGU*

Я тоже это читала, но так как не знаю кто такая Наиля и почему мне должно быть интересно её инвестирование, дальше углубляться не стала
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 08 дек 2019, 01:56

Может это процесс был вполне логичным, сначала насосала, потом это инвестировала. Не основные ж вложения , а так, время от времени. Другое дело в че ж она вкладывалась что аж зажмуриваться приходилось от риска? МММ? Форекс? Хопер Инвест? Русский дом Селенга ?
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 08 дек 2019, 12:05

zola писал(а):Может это процесс был вполне логичным, сначала насосала, потом это инвестировала. Не основные ж вложения , а так, время от времени. Другое дело в че ж она вкладывалась что аж зажмуриваться приходилось от риска? МММ? Форекс? Хопер Инвест? Русский дом Селенга ?

В главу ВТБ Костина.
Это тот случай, когда я бы не стала даже вдумываться, как, куда и во что она инвестирует, потому что игрушки у всех разные, а для неё это игрушки. Ну, вложит не в то миллиард, так дядя Костин еще пару даст, чтоб не плакала.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 08 дек 2019, 12:18

Спихнула сессию. Насмотрелась, как студенты деньгами распоряжаются.

1. Девушка-воркутинка купила айфон 11. В столовую на обеденном перерыве ходить перестала, денег 0. На билет до дома у мамы просила.
2. Вьюноша-кировчанин тоже перестал есть, потому что все деньги вкладывает в ремонт древней Волги. Перекрас, перебор двигателя и прочие манипуляции на сумму, на которую можно было купить что-нибудь более свежее и на ходу.
3. Девушка-еще-одна-кировчанка.
- Я не могу купить себе нормальную сумку, я купила вот за 650 рублей.
Она же в этот же день:
- На посещение кальянной с распитием алкогольных напитков по случаю спихнутой сессии я выделяю 3.000 рублей.
:?: :?: :?: Л - логика.

Ещё дети очень удивлялись, что у меня нет статьи расходов "Развлечения". Как это так, говорят? Ты не ходишь по барам? А куда ты ходишь? Никуда не ходишь? :shock: - и смотрели, как на инопланетянина.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 08 дек 2019, 15:27

"Девушка-воркутинка купила айфон 11"
На последние без сдачи, здесь не мелочный народ...
"«Очень скоро будет город-призрак»
Воркута вымирает. Люди уезжают и отдают свои квартиры даром." https://www.znak.com/2019-11-11/kak_v_nashi_dni_vymiraet_vorkuta_severnoe_eldorado_sovetskogo_soyuza_reportazh_znak_com
Глянул объявления, сильно удивился. Провокатор это тема. Админы, это не реклама а пример. https://www.avito.ru/vorkuta/kvartiry/3-k_kvartira_70_m_35_et._1796619108
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 08 дек 2019, 16:34

shylock писал(а):Провокатор это тема.

Я думала, об этом все знают)
250 за квартиру - это еще много просят. Воркутинцы не могут продать квартиры, поэтому, сваливая из города, просто дарят их администрации города, а администрация этому не очень рада, поэтому в дар принимает только те квартиры, которые в центре находятся.
Путин до 2020-ого велел разработать комплекс мер по развитию города, закинуть какое-нибудь производство к ним, воркутинцы этого очень ждут. А так город загибается.
Тема сомнительная. Это как в Котельниче покупать квартиры в расчёте на то, что он когда-нибудь никогда Нью-Йорком станет.

На той неделе (или на этой?) сдали Силу Сибири и пустили китайцам газ.
Наши когда в Благовещенск приехали, по ту сторону Амура у китайцев был небольшой городок Хэйхэ (по китайским меркам). За 3 года из провинциального Хэйхэ превратился в мегаполис с небоскрёбами и крупными ТЦ и РЦ. Вот где надо было недвигу покупать 3-4 года назад, - заработать деньги на "строительстве цивилизации" (с), так сказать. Предлагаю учесть этот опыт, отследить, по какому маршруту пойдёт Северный поток-2, выявить все деревни по ходу трубы и скупить там земли.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 09 дек 2019, 22:01

Провокатор писал(а):
Ещё дети очень удивлялись, что у меня нет статьи расходов "Развлечения". Как это так, говорят? Ты не ходишь по барам? А куда ты ходишь? Никуда не ходишь? :shock: - и смотрели, как на инопланетянина.


Я пришла к тому что это неправильно, нельзя наверное не иметь такой статьи расходов. И вообще, когда слишком много работаешь, забываешь для чего вообще человеку жизнь и какой она должна быть на самом деле ( вовсе не на работе с 8 до 17). Так что студенты правы в чем то, они ещё пока знают как выглядит настоящая жизнь. В которой больше времени уделяется друзьям, беседам, развлечениям и прочим интересным делам, а вовсе не работе.
Не работе, блин

( это я создаю аффирмация для себя)
Вложения
Последний раз редактировалось zola 10 дек 2019, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 09 дек 2019, 22:03

Посчитала дивиденды за год- 1 месяц можно не работать. Буду продолжать в том же духе, надеюсь дойти до того чтобы можно было не работать все 12 месяцев
Ну или по крайней мере не из за денег
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 10 дек 2019, 00:02

"Я думала, об этом все знают"
Я к тому что в такой дыре айфон, да ещё поездки на сессию - вот и вся радость.
" Предлагаю учесть этот опыт, отследить, по какому маршруту пойдёт Северный поток-2"
Бесполезно. Наиля всё правильно сказала - "Но здесь на самом деле важны не столько инсайды, сколько системное понимание. " То есть надо просто вовремя прижмуриваться. *RZHUNIMAGU*
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 10 дек 2019, 00:13

Чуть не забыл. Про очень большие деньги.
Изображение
Мы верим твёрдо в героев спорта...
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 10 дек 2019, 00:25

"В которой больше времени уделяется друзьям, беседам..."
Всё правильно!
В той самой книге одна из главных мыслей - Мы платим за товар не деньгами, а своим временем.
А для сбережения времени(главного не возобновляемого ресурса) важно и осмысленное потребление и цифровая гигиена.(Сказка о потерянном времени).
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 10 дек 2019, 07:51

zola писал(а):Я пришла к тому что это неправильно, нельзя наверное не иметь такой статьи расходов. И вообще, когда слишком много работаешь, забываешь для чего вообще человеку жизнь

Для меня "много работать" и "не иметь статьи расходов на развлечения" - вещи, не связанные между собой. Я бы и при отсутствии работы не ходила никуда, потому что я никуда не хочу ходить. В развлекательном центре мне нечем себя развлечь. Фильмы? В этом году (и в прошлом тоже) не вышел в прокат такой фильм, который мне захотелось бы посмотреть на большом экране. Встречи? Люди, общение с которыми доставляет мне удовольствие, встречаются со мной по статье расходов "Кофе в Мак-авто", так уж издревле повелось. Ходить по паркам - у людей это называется гулять - бесцельное и пустое занятие для меня, я и ходить-то медленно не умею, сразу четвёртую включаю. Путешествовать я не люблю тоже. Даже когда еду в Москву, перед Вяткой стою, курю и вздыхаю, как будто на каторгу еду. Лучший отдых - дома с книжкой, а это бесплатно, и на это у меня всегда есть время. Баня еще, конечно, как я про неё забыла-то) Но это не требует больших вложений и заложено в других статьях расходов.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 10 дек 2019, 07:58

zola писал(а):Посчитала дивиденды за год- 1 месяц можно не работать. Буду продолжать в том же духе, надеюсь дойти до того чтобы можно было не работать все 12 месяцев
Ну или по крайней мере не из за денег

Ну, вот я к тому же и иду) Но у меня дивиденды - это проценты с депозитов только, они равны 3 моим зарплатам, т.е. при скромном житье-бытье хватит месяцев на 5-6. Если бы я доллары не купила, кои процентов не имеют, то было бы больше. Если бы проценты были не 6, как сейчас, а хотя бы 15, как до 2014, было бы вообще отлично.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 10 дек 2019, 07:59

shylock писал(а):Чуть не забыл. Про очень большие деньги.

Опять не под нашим флагом штоль?
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 10 дек 2019, 08:20

Забыла про гонку денег и времени сказать.
Еще в первой половине прошлого века в семьях США работал только мужчина. Его зарплаты хватало на то, чтоб обеспечить целую семью полностью. Это еще как-то называлось вроде "Один-зарабатыватель-одна-семья". Потом женщины на работу вышли тоже, эмансипация там, феминизация и все дела. И интересное дело: на обеспечение нужд семьи работали уже двое, а денег больше не становилось. Колесо начинает вращаться всё быстрее и быстрее независимо от нас.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6