Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 16 ноя 2020, 00:03

"Кредит то конечно кредит, но ведь его платить надо. Раз берут, значит есть чем."
Нижегородская академия Министерства внутренних дел России, г. Нижний Новгород, Россия
СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ(про этап это они круто задвинули)
- Таким образом, у подавляющего большинства респондентов (87 %) за последние 2–3 года жизнь либо не изменилась, либо даже несколько улучшилась.
- Большинство респондентов смотрят в будущее с надеждой и оптимизмом (56 %). Чуть больше трети (38 %) – спокойно, но без особых надежд и иллюзий. С тревогой и неуверенностью – лишь 5 %. Чувство страха и отчаяния не испытывает никто из опрошенных.
- Только 7 % респондентов относят себя к богатым людям. На уровне верхнего среднего класса проживают 10 % респондентов. Большинство опрошенных (62 %) легко могут позволить себе покупку продуктов питания и одежды, но на более крупные покупки им приходится откладывать деньги. Бедными и очень бедными ощущают себя 18 %.
http://apel.ieml.ru/storage/archive_articles/9968.pdf
пс. Если при оплате налом человек платит не деньгами, а своим временем, то получается что беря нечто в кредит человек платит своим будущим.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 16 ноя 2020, 06:17

Деньгами, которых ещё не заработал
Бедняжкам приходится откладывать на более крупные покупки, а они хоте ли б с зарплаты. А щас у них только на еду и одежду. Если б им зп подняли так, что холодильники- телевизоры- компы или на что они копят они б покупали с зп, они б тоже себя относили к бедным- и , , потому что на ещё большие покупки все равно бы пришлось копить. Ну ок , подняли бы так что можно с зп и квартиру и машину купить, но ведь опять то дом зхочется, то детка в столицу поехала учиться, опять квартиру копить надо. Это можно до бесконечности продолжать, дальше пойдут вертолёты и недвижимость на море, а потом катера и личные острова и тд и опять. Потеребности безграничны
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51026
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 16 ноя 2020, 07:38

Хых, ещё раз скажу, хоть и говорила уже: инфляция счастья. В юности купил потрёпанную жизнью шестёрку и был счастлив до умопомрачения. Потом поменял шестёрку на Гранту, Гранту на Солярис, Солярис на Спортейдж, Спортейдж на Компасс, а на, Теслу, блин, не хватает, и такое это несчастье, что хоть в петлю лезь.
Пока человек осознанно сам себя не вытащит из этой гонки, он так и будет плакать над чёрной икрой, потому что лобстеров хотел.
А мы всё удивляемся, "нажрутся ли они там когда-нибудь". Да нет, конечно. Сосед по министерству восьмой дворец строит, а у меня только 6, и это сложно, почти невозможно пережить.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 16 ноя 2020, 07:43

zola писал(а):С кредитами мне всегда интересно. Денег купить нет, а деньги на кредит есть . Как это работает? Типа копить не могу, стока расходовавв. А кредит взяли и Расходы куда то делись и все могу оказалось?

Не могу не согласиться! Для меня это тоже загадка!))
Думается мне, деньги-то есть, - дисциплины нет, чтоб самостоятельно копить. В банк хочешь не хочешь понесёшь, отдавать надо, иначе санкции, аресты, приставы, коллекторы, а заначки заначивать - это сложно, столько в мире искушений.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 16 ноя 2020, 08:01

shylock писал(а):пс. Если при оплате налом человек платит не деньгами, а своим временем, то получается что беря нечто в кредит человек платит своим будущим.


Для большинства людей ресурс времени вообще ни о чём. Не стал бы человек высвободившееся время в будущем тратить на изучение языков, обучение-переобучение, повышение квалификации, чтение книг. Ну, ладно, не все, конечно, но большинство. Придти домой, замахнуть стопку, закусить огурчиком, пособачиться с женой, сесть у телевизора или в бродилку поиграть.

Самое-самое страшное в том, что человек платит будущим - это то, как уверенно он в это будущее смотрит, причём хз на чём уверенность эта основана, на сегодняшнем благополучном дне, похоже. Человек предполагает, а Господь располагает. Откуда, вот скажите, откуда в человеке уверенность, что завтра, послезавтра, через год, через 10 лет он будет при работе и при здоровье (я про долгосрок).

"Ничто так не укрепляет семью, как совместно взятая ипотека".
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 16 ноя 2020, 12:24

zola, ты когда говорила, что студенты в пределах сотни на калькуляторе считают, я думала, ты шутишь.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 16 ноя 2020, 14:05

Провокатор писал(а):zola, ты когда говорила, что студенты в пределах сотни на калькуляторе считают, я думала, ты шутишь.

про мОлодежь но не про цифирь.
намедни попалась на глаза Дом2. Конкурс - молчелу необходимо сказать очередной девице 5 прилагательных-комплиментов. Сикуха годов 18, с губешками-пельмешками, вся синяя аки Тимати. Молчел от нее охренел но щебетать то что-то надо
МЧ - оригинальная (типо глядя на татухи)
Д - я не такая, оригинальная это значит из бумаги
МЧ - :shock: - из бумаги это оригами
Д - данифига!

и еще в таком же духе. занавес *APSTENU*
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 16 ноя 2020, 14:42

Пафнутий писал(а):и еще в таком же духе. занавес *APSTENU*

Парам-пара-пам, фьють *FUNNY*
Ты зачем Дом 2 смотришь?))
Последний раз редактировалось Провокатор 16 ноя 2020, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 16 ноя 2020, 14:49

У меня тоже хорошо.

На работу привезли новое МФУ. Процесс подключения и все дела.
Заходят в кабинет два мужика. Тот, что постарше, говорит:
- О, Геннадьевна, где новый агрегат надыбала?
Украла, - говорю, - не украдёшь так где возьмёшь.

И тут молодой да ранний решает шуткануть, игриво спрашивает:
- А если хозяин за ним придёт?
- Да не придёт, говорю.
- Почему?
- Да его расстреляли в 37-ом году.
- (.... искренний ужас в глазах) ЗА ЧТО?!!! :shock:
- За шпионаж в пользу Якутии.
Смотрю, значит, парень насупился, пытается представить, где вражеская Якутия. Где-то между Японией и Янтарктидой, наверное.
Тут народ захрюкал и обломал весь кайф. Молодой-зелёный чото заподозрил неладное, нестыкуху-то в уме обнаружил, заулыбался своей догадливости и говорит:
- Да Вы меня разводите))
Ну, слава Богу, думаю, сообразил.
И знаете, что он дальше сказал?
- Вы точно меня разводите, до 37-ого года ещё 17 лет!
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 16 ноя 2020, 15:19

У всех всё хорошо.
"Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова рассказала о своей пенсии.
Есть пенсия общечеловеческая, а у олимпийских чемпионов — президентская пенсия или фетисовская....
Если сложить обычную пенсию и президентскую, то это тысяч 85-90. Но у меня так много забот, мне этого не хватает.
Что касается других льгот, помимо пенсии большой, у меня есть звание «Ветеран труда». Это позволяет меньше платить за свет, за коммунальные услуги." https://www.sports.ru/figure-skating/1091001921-natalya-bestemyanova-esli-slozhit-obychnuyu-pensiyu-i-prezidentskuyu-e.html
И камент "Вот так и живем. У дармоедоев пенсия 100 тысяч, у работяг 10. И в среднем, все едят голубцы." *RZHUNIMAGU*
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Oksana S » 16 ноя 2020, 15:34

Провокатор писал(а):У меня тоже хорошо.

На работу привезли новое МФУ. Процесс подключения и все дела.
Заходят в кабинет два мужика. Тот, что постарше, говорит:
- О, Геннадьевна, где новый агрегат надыбала?
Украла, - говорю, - не украдёшь так где возьмёшь.

И тут молодой да ранний решает шуткануть, игриво спрашивает:
- А если хозяин за ним придёт?
- Да не придёт, говорю.
- Почему?
- Да его расстреляли в 37-ом году.
- (.... искренний ужас в глазах) ЗА ЧТО?!!! :shock:
- За шпионаж в пользу Якутии.
Смотрю, значит, парень насупился, пытается представить, где вражеская Якутия. Где-то между Японией и Янтарктидой, наверное.
Тут народ захрюкал и обломал весь кайф. Молодой-зелёный чото заподозрил неладное, нестыкуху-то в уме обнаружил, заулыбался своей догадливости и говорит:
- Да Вы меня разводите))
Ну, слава Богу, думаю, сообразил.
И знаете, что он дальше сказал?
- Вы точно меня разводите, до 37-ого года ещё 17 лет!

Ну хотя бы в пределах сотни считает в уме , уже хорошо :)))
Oksana S
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:36
Заслуженная репутация: 5

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 16 ноя 2020, 15:48

shylock писал(а):Вот так и живем. У дармоедоев пенсия 100 тысяч, у работяг 10. И в среднем, все едят голубцы

Вот буквально вчера наткнулась на интервью с Амаяком Акопяном. Жалуется, что пенсия 18 тыщ. Что он понял, что он народу не нужен (непонятно, почему он так придумал, ему пенсию не народ назначал).
Очень хочется понять, с какого ахалая махалая пенсия у факира должна быть выше, чем у врача или учителя, например.
Последний раз редактировалось Провокатор 16 ноя 2020, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 16 ноя 2020, 15:50

Oksana S писал(а):Ну хотя бы в пределах сотни считает в уме , уже хорошо :)))

*FUNNY* Достоин кресла главбуха))
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 16 ноя 2020, 16:13

Факторы, воздействующие на уровень бедности в России: результаты социологического опроса
... был проведен социологический опрос городского населения г. Переславля-Залесского и сельского населения Переславского района.
По результатам анализа полученных данных среднедушевые доходы сельских и городских жителей не сильно отличаются (18,7 тыс. руб. в городе, 20 тыс. руб. в селе). Однако различается распределение доходов по группам: в
городе удельный вес самых обеспеченных респондентов (с доходами выше 30 тыс. руб.) составил 19,5%, а в селе – 11,6%. Удельный вес населения со средними доходами (15-20 тыс. руб.) значительно выше в селе (19%), нежели в
городе (11%).
Многие семьи потребляют натуральную продукцию, произведенную ими на земельных участках, в результате
животноводства и рыбной ловли, с помощью охоты и собирательства.( йобушки воробушки, 21 век на дворе)
Примерно у четверти опрошенных семьей (25,5%) доходов хватает только на продукты питания, а каждая десятая семья (10,5%) живет за чертой бедности и с трудом находит деньги на питание.
http://www.spsl.nsc.ru/FullText/konfe/2019_dohody.pdf
Все материал за 2019 год. Там много интересного.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 16 ноя 2020, 16:28

Провокатор писал(а):Ты зачем Дом 2 смотришь?))

с какой целью интересуешься?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5