Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 21 сен 2021, 17:31

"Мировая экономика нацелена на постепенный переход к низкоуглеродной энергетике, и это уже новая реальность. Нужно готовиться к поэтапному сокращению использования традиционных видов топлива: нефти, газа, угля. [Нужно] повышать энергоэффективность, развивать альтернативную энергетику, строить соответствующую инфраструктуру", - сказал Мишустин в понедельник на совещании с вице-премьерами в режиме видеоконференции.
Общую координацию будет осуществлять первый заместитель председателя правительства Андрей Рэмович Белоусов", - пояснил Мишустин."
Андрей Рэмович Белоусов автор стратегии "управляемой бедности", понижения доходов населения. Думаю он справится. Мы рождены чтобы анекдот сделать былью
- Папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить? - Да нет дочь, теперь ты будешь меньше есть!
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Lenchik1911 » 22 сен 2021, 13:28

Ага, DeFi разгадали. Кстати, следующий год Деревянной Зелёной Змеи будет 2025.
Почему бежит в нору доллар и нет евро? Эфир на чеширского кота указывает, который издали за всем наблюдает. Обман? Мне одной кажется или биток бежит в обратную сторону? И что за ласточки на фартуке у Алисы?
Обожаю шарады Экономиста)
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение ALana » 22 сен 2021, 14:19

Lenchik1911 очень интересная картинка.
я у Алисы на фартуке вижу дракона (если о годах то этот 2024г)
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение ALana » 22 сен 2021, 14:24

А время на часах кролика тоже что-нибудь означает?
Аватар пользователя
ALana
 
Сообщений: 2596
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:28
Заслуженная репутация: 105

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 23 сен 2021, 15:21

"на чеширского кота" - это не просто чеширский кот, это жырный кот.
"А время на часах кролика тоже что-нибудь означает?" - часы это Big Ben, кролик это City of London(Как и Нью-Йорк, Сити является одной из финансовых столиц мира). Алиса это собственно Великобритания. Бриты всегда были главным финансовым центром мира, статус утратили по итогам второй мировой войны, всего-то 76 лет назад. Надо возвращать всё взад, время удачное, у штатников проблемки и в обществе, и в политике и в экономике. После брекзита часть жырных котиков с острова слиняло, а кушать-то хочется как раньше. С мозгами у бритов всегда было хорошо, отчего и не рискнуть? Дракончики на фартуке это азия, Китай, Гонконг, Сингапур, Малайзия, Индия, Пакистан и даже Афганистан, откуда штатники позорно свалили, это просто инструмент с помощью которого можно амеров немножечко придавить. Вот как-то так.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 03 окт 2021, 10:44

Изображение
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 10 окт 2021, 09:48

Начитавшись страшных историй, как сотрудники банка по копиям документов оформляют кредиты на клиентов, из интереса впервые открыла Бюро кредитных историй и проверила, что там у меня есть.
Результат предсказуемый: нет ничего. Кредитов нет, решений суда, соот-но, тоже нет, заявлений на кредит нет, всё бы ок, но заинтересовало вот что: оказывается, у меня было два пробития кредитного рейтинга, запрашиваемое ВТБ и Совкомом. Я ни в тот, ни в другой банк никогда не обращалась за кредитом. Им моя кредитная история нашто?
И второе: в Совкоме в 2018 или 2019-ом у меня оказалась карта с овердрафтом, мол, выдавали, сумма кредита - 1 рубль (?), закрыт. Это как так вышло-то?)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 10 окт 2021, 11:24

Кстати по поводу "Все банки всегда пишут, что никогда сотрудник не будет присылать вам код и не будет просить его назвать". А вот уже и не так.

https://www.exler.ru/blog/strannaya-istoriya-s-bankom-vtb.htm
...
Все банки всегда пишут, что никогда сотрудник не будет присылать вам код и не будет просить его назвать, а тут, оказывается, мне пришлют код, и я должен буду его назвать. Прошу у Дарьи объяснений. Она объясняет: банк должен убедиться, что телефон, который указан у меня в профиле, принадлежит мне. Для этого им нужно сделать встречный звонок. (Это, кстати, звучит логично, потому что если злоумышленник выдает себя за меня и подделывает мой номер, то принять звонок он не сможет.) Ну, ладно, говорю, а код-то на хрена присылать? Потому что если это будет классический код для доступа в мой личный кабинет, то хрен я его кому буду диктовать. Дарья объясняет, что код по SMS - это еще один уровень проверки того, что я владелец номера, потому что типа если кто-то каким-то образом сумеет перехватить звонок, то уж SMS он точно на него получить не сможет.

Да вы не волнуйтесь, говорит Дарья, там вместе с кодом специально будет указано, что вы именно должны этот код продиктовать оператору. И это такой протокол, говорит она.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 10 окт 2021, 22:50

" Им моя кредитная история нашто?"
Или некто пытался на твоё имя оформить карту, или тебя просто вписали в качестве поручителя по кредиту. Только на этих основаниях банк имеет право запрашивать твою кредитную историю. А так расслабься, раз за тобой всё ещё не пришли значит всё нормально.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 11 окт 2021, 07:31

shylock писал(а):или тебя просто вписали в качестве поручителя по кредиту.

А что, так можно было??? Без письменного согласия и медицинского освидетельствования на предмет вменяемости?
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 11 окт 2021, 07:55

Пафнутий писал(а):Да вы не волнуйтесь, говорит Дарья, там вместе с кодом специально будет указано, что вы именно должны этот код продиктовать оператору.

Ну и действительно, чего волноваться, ведь именно я код-то диктую, а я - это я, а не какой-нибудь там мошенник))
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 11 окт 2021, 14:47

Провокатор писал(а):
shylock писал(а):или тебя просто вписали в качестве поручителя по кредиту.

А что, так можно было??? Без письменного согласия и медицинского освидетельствования на предмет вменяемости?

Ещё не так можно, это самое простое. На всякий случай проверь на наличие киви кошелька. А если по взрослому, то брать выписку из кредитного бюро и в банки с предъявой.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 11 окт 2021, 15:45

shylock писал(а):Ещё не так можно, это самое простое. На всякий случай проверь на наличие киви кошелька. А если по взрослому, то брать выписку из кредитного бюро и в банки с предъявой.

На Киви ничё нет, сходила, посмотрела.
А есть ли смысл ехать с предъявой, если у меня, согласно данным ОКБ, нет кредитов и заявок на кредиты?

Я позвонила в ВТБ из интереса. Как же, говорю, так получилось, что ваш банк запрашивает мою кредитную историю, а главное, для чего? Я не обращалась за оформлением кредита, не выступала поручителем, и отчего же всё так произошло?
Ответ: когда банк составляет выгодное маркетинговое предложение (!)), он запрашивает кредитную историю человека. Ну, т.е. мы хотели навязать нафиг тебе не нужный кредит, который ты не просил, но прежде, чем его навязать, мы проверили, а можно ли тебе вообще доверять.
Вот ведь как)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 11 окт 2021, 16:07

Если нет времени или неинтересно кто подавал заявку(просто поблагодарить человека, что вовремя расплатился и не подставил) можно и не ездить.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 11 окт 2021, 16:11

shylock писал(а):Если нет времени или неинтересно кто подавал заявку(просто поблагодарить человека, что вовремя расплатился и не подставил) можно и не ездить.

Думаешь, выше приведенный аргумент - фигня, и кредит кто-то брал?)
Годы пробития кредитной истории примерно совпадают с периодами, когда я в этих банках держала вклады. 2016 - вклад в ВТБ, 2018, 2019 - вклад в Совкоме.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4