Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 14 ноя 2019, 09:43

Провокатор писал(а):Где-то на Дзене попался на глаза пост парня, который копит по чуть-чуть. Пришёл и сказал, мол, вот, я сегодня положил в заначку еще 500 рублей, и теперь у меня есть кругленькие 150 тысяч рублей.
И ему в комментах:
- Лоооох, ты чё, лох, куда-ты с этими копейками, по 500 рублей он откладывает, не позорился бы.
А я сижу и думаю: лох-то на уже 150 тыщ обогнал комментирующих нелохов, и кто где дурак теперь?

Это всегда так, " ведро крабов"
Почитай начало, где я писала, что коплю все копеечки меняя тупо хотя б на 1 доллар, потому что иначе копить не получается. Паф сразу меня высмеял, типа дурью всякой маешься . Дурь дурью, а денежки то копятся
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51024
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 14 ноя 2019, 10:10

Мне тоже не близок способ собирания монеток и мелких купюрок, т.е. от мелкого к крупному. Для меня это выглядит, как усложнение задачи, причём ежедневное. Мне ближе способ от крупного к мелкому (когда раз в месяц от зп сразу откладываешь крупняк, а образовывающуюся в процессе проживания и трат мелочь на что-нибудь тратишь). Но тех, кто идёт другим путём, я не осуждаю и не обсуждаю, каждому своё, кому как проще, удобнее, понятнее.
Тут дело в том, что булыжники в огород парня кидали те, кто вообще не копит. Никак. Ни к чему.
Последний раз редактировалось Провокатор 14 ноя 2019, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 14 ноя 2019, 10:13

Провокатор писал(а):Мне тоже не близок способ собирания монеток и мелких купюрок, т.е. от мелкого к крупному. Мне ближе способ от крупного к мелкому (когда от зп сразу откладываешь крупняк, а образовывающуюся в процессе проживания и трат мелочь на что-нибудь тратишь). Но тех, кто идёт другим путём, я не осуждаю и не обсуждаю, каждому своё, кому как проще, удобнее, понятнее.
Тут дело в том, что булыжники в огород парня кидали те, кто вообще не копит. Никак. Ни к чему.

Так это у тех у кого есть зарплата да,можно и нужно крупно откладывать, а у меня её нет и неизвестно когда и сколько будет. Потому пришлось так. То есть это вынужденное решение, зависящее от обстоятельств.
Настоящую зарплату мне дают только на подработке, но подработка у меня всего несколько месяцев в году сейчас
Последний раз редактировалось zola 14 ноя 2019, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51024
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 14 ноя 2019, 10:15

zola писал(а):Так это у тех у кого есть зарплата да,можно и нужно крупнокалиберно откладывать, а у меня её нет и неизвестно когда и сколько будет. Потомок пришлось так. То есть это вынужденное решение, зависящее от обстоятельств.
Настоящую зарплату мне дают только на подработке, но подработка у меня всего несколько месяцев в году

Это же хотела написать. Когда доход таков, что раз в месяц определенная фиксированная сумма, то лучше от крупного к мелкому. Когда сумма нефиксированная и конкретной датой не определённая к выдаче, то да, лучше так, как у тебя.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 14 ноя 2019, 10:22

Идти против " ведра крабов" сложно, потому не у всех получается. " ах ты не пьёшь, а давай ка выпей", " ты копишь деньги, ой пойдём по магазинам, там распродажи", " ты копишь копейки- да че ты там насобираешь, пару тысяч в год, не майся дурью, лучше пошли в кафешку"
Всегда всегда все будет пытаться затащить тебя обратно в своё ведро- сиди и не рыпайся, не выпендривайся, все равно ниче не получится, не жили богато, не фиг и начинать, инфляция все сожрет и тд и тп.
Но мы как нибудь сами. Без ведра
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51024
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 14 ноя 2019, 10:36

Я в таких случаях, когда там про инфляция всё сожрёт, поехали на Кубу лучше, впечатления важнее, живём здесь и сейчас, думаю, что хорошо смеётся тот, кто смеётся на пенсии. У меня с моим накопительством и отсутствием Кубы шансы на пенсии улыбаться будут выше. В старости мне захочется каждый день поесть что-нибудь кроме воспоминаний "Как я побывал на Кубе" и "Какой клёвый был шопинг в 2019 году".

И о диверсификации, такскать.
Треть в рублях, треть в долларах, треть в недвигу под сдачу?
Ключевая снижается, ставки по рублёвым депозитам, соот-но, тоже. Сейчас то время, когда сдача недвиги выгоднее ставок по вкладам. Да, я понимаю, не аргумент, поскольку, во-первых, снижение ставки - временное явление, а сдача квартиры подразумевает амортизацию всего, что в ней есть, это головняк и траты, но тут сам факт в наличии этой недвижимости.
Стоит ли покупать, например, пару студий под сдачу сейчас, как альтернативу вложений средств? Пока недвига не начала расти (а период стагнации обязательно закончится, и начнётся рост).
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 14 ноя 2019, 10:42

И про валюту.
По окончанию рублёвых вкладов я на часть средств хочу докупить долларов еще, единоразово сильно укрупнить долларовые накопления, а впоследствии перестать скупать помногу валюты единым махом, а раз в месяц покупать и откладывать долларов по 200. Прям годами, долго и нудно.
Стоит ли крупные рубли превращать в крупные доллары?
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 14 ноя 2019, 10:45

zola писал(а):
Провокатор писал(а):Где-то на Дзене попался на глаза пост парня, который копит по чуть-чуть. Пришёл и сказал, мол, вот, я сегодня положил в заначку еще 500 рублей, и теперь у меня есть кругленькие 150 тысяч рублей.
И ему в комментах:
- Лоооох, ты чё, лох, куда-ты с этими копейками, по 500 рублей он откладывает, не позорился бы.
А я сижу и думаю: лох-то на уже 150 тыщ обогнал комментирующих нелохов, и кто где дурак теперь?

Это всегда так, " ведро крабов"
Почитай начало, где я писала, что коплю все копеечки меняя тупо хотя б на 1 доллар, потому что иначе копить не получается. Паф сразу меня высмеял, типа дурью всякой маешься . Дурь дурью, а денежки то копятся

Вот сразу высмеял. Не путай божий дар с яичницей. Доллар раз в 2 месяца и 500 в неделю, например, это разные вещи. Неважно какими долями класть, важна итоговая сумма
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 14 ноя 2019, 10:51

Провокатор писал(а):И про валюту.
По окончанию рублёвых вкладов я на часть средств хочу докупить долларов еще, единоразово сильно укрупнить долларовые накопления, а впоследствии перестать скупать помногу валюты единым махом, а раз в месяц покупать и откладывать долларов по 200. Прям годами, долго и нудно.
Стоит ли крупные рубли превращать в крупные доллары?

ты как то не в тех вещах магию ищешь. Главное в валюте - курс и его перспективы. А крупнота-мелкота - это бесполезные сущности в данном случае. Ты можешь купить $1000000 по 40 руб разово, а можешь годами покупать по $1 в неделю по 70 руб. И наоборот. В чем прикол?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 14 ноя 2019, 10:55

Пафнутий писал(а):ты как то не в тех вещах магию ищешь. Главное в валюте - курс и его перспективы. А крупнота-мелкота - это бесполезные сущности в данном случае. Ты можешь купить $1000000 по 40 руб разово, а можешь годами покупать по $1 в неделю по 70 руб. И наоборот. В чем прикол?

Я ищу в этих вещах не магию, а фиксацию денег.
Предположим, у тебя есть 6 млн рублей. Ты все 6 млн оставишь в рублях и станешь каждый месяц покупать по чуть-чуть долларов отныне? Ты на 3 млн разом купишь долларов? Не прибыли ради там по курсу, а разделения корзины для.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 14 ноя 2019, 17:45

Провокатор писал(а):
zola писал(а):Так иметь возможность купить лучше чем купить, потому что есть выбор. Деньги лучше чем вещи
Даже мы вон с Провокатором копим, хотя раньше сумками, сумками

Ваще согласна.

С чем согласна?
Это из серии мечтать о субару, и главное иметь на покупку деньги,но продолжать гробиться на ладе, зато деньги целы?
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение shylock » 14 ноя 2019, 17:53

zola писал(а):Так иметь возможность купить лучше чем купить, потому что есть выбор. Деньги лучше чем вещи
Даже мы вон с Провокатором копим, хотя раньше сумками, сумками

Вы меня не поняли, я про то что люди у нас странные. Имея на счетах миллиарды сидят по уши в кредитах. А в статейке про скидки не на премиальные товары, а на продукты питания. Бизнес дает скидки когда не может продать товар по регулярной цене. А это случается когда у покупателя нет денег, ну если пенсионерка влипла на своем джипе и сильно потратилась на сервис.
Изображение
ПДН - показатель долговой нагрузки, второе место в стране. *DANCE*
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Пафнутий » 14 ноя 2019, 18:01

а те не либераст-песимисист ли часом? :shock:
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение Провокатор » 14 ноя 2019, 18:11

shylock писал(а):Это из серии мечтать о субару, и главное иметь на покупку деньги,но продолжать гробиться на ладе, зато деньги целы?

Так это если мечтать. А если не мечтать?
zola имеет ввиду, что деньги лучше, потому что дают выбор. Пока вещь не купил - выбор не сделан, но может быть сделан в любой момент (потому что деньги есть, и так по кругу). А когда вещь куплена, то и выбора уже нет, потому что денег нет. О купленной вещи можно пожалеть, но покажите мне хоть одного человека, кто пожалел бы о наличии денег.
P.S.: не знаю, на чём Вы ездите, но последние модели Лады вполне себе, не на чем там гробиться. Это я как послеиномарочный эксплуататор ВАЗа говорю.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как накопить себе на пенсию. Ищем варианты

Сообщение zola » 14 ноя 2019, 21:39

shylock, я все понимаю, но да, одни копят экономя на хлебе , другие берут по 8 кредитов. Есть закон о банкротстве- все спишут рано или поздно. Люди экономят на продуктах может и не от бедности, а от того что доллар лучше шоколадки например. Или они может стали больше питаться в общепите ( это меня задрали вечные очереди и отсутствие мест в Сели поели в любое время дня и недели, в 10 утра хоть в субботу , хоть в воскресенье люди уже создают очередь у дверей столовки, их дома не кормят?)
Про кредиты и закредитованность
Это наверное те же люди, которые гасят ипотеку досрочно , выворачивая себе руки непосильными платежами и одновременно покупают бытовую технику в кредит под гораздо больший процент, а для текущих платежей используют кредитку, потому что так кэшбек на 100 рублей будет больше. Ну и как же без машины в хозяйстве- автокредит нам в помощь. Примерно так выглядит закредитованная среднестатистическая семья. От голода кредиты- нет, от жиру
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51024
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2