Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Год без покупок

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Год без покупок

Сообщение zola » 08 май 2020, 00:28

Сегодня ездила к другу на базу строительную. Говорит из соседних деревень приходят женщины , дома дети, муж сидит без содержания, ее уволили. Работы нет никакой ( даже полы сейчас мыть негде), а семью кормить надо. Просятся на лесопилку. Там мужикам то сложно, куда женщинам. Но голод не тетка.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Год без покупок

Сообщение shylock » 08 май 2020, 17:39

zola писал(а):Сегодня ездила к другу на базу строительную. Говорит из соседних деревень приходят женщины , дома дети, муж сидит без содержания, ее уволили. Работы нет никакой ( даже полы сейчас мыть негде), а семью кормить надо. Просятся на лесопилку. Там мужикам то сложно, куда женщинам. Но голод не тетка.

Странно, вроде кормчий в телевизоре бухтел что выходные оплачиваемые, а безработным пособие подняли до 12тыр. Если друг оказался вдруг... Может агент иностранный, клеветник?
"Минтруд Омской области объяснил многодетной маме, почему она и ее дети должны голодать"
"Согласно федеральному закону («О занятости населения в Российской Федерации» (№ 1032-1) пособие по безработице тем, кто прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность, начисляется в минимальном размере. В Омской области сумма составляет 1 725 рублей. На доплату в 3 тысячи рублей на ребенка многодетная мама не может рассчитывать по той же причине."
https://m.bk55.ru/news/article/167960/?source=newsday
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Год без покупок

Сообщение shylock » 08 май 2020, 17:53

"Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минтруду и Минфину рассмотреть вопрос о дополнительной помощи многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию на фоне распространения коронавируса.
Согласно документу, Минтруд и Минфин совместно с заинтересованными органами власти (как региональными, так и федеральными) до 15 мая должны представить предложения "о целесообразности предоставления дополнительных мер поддержки" семьям в период распространения Covid-19."
Чудны твои деяния... Вот благодаря таким голиковым и иже с ними мы можем наблюдать интереснейшее событие именуемое обнулением.
Но как я предполагаю это не обнуление срока, а обнуление "гаранта" как лидера "ведущего от победы к победе".
Для предыдущего гаранта обнуление произошло по итогам дефолта 1998 года, тот год он пересидел, но его уход был предопределён. Для нынешнего таким моментом может стать ковидоэкономический кризис, хотя может и проскочит. Если поймёт что происходит.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Год без покупок

Сообщение shylock » 08 май 2020, 18:01

Выводы пока делать рано, но похоже население убедилось/поняло/начало понимать что РФ по своей сути образование антисоциальное, или как говорят коммунисты антинародное. И это понимание может иметь вполне конкретные последствия. Ну не нравится гражданам что выбираться из кризиса будут опять за их счёт.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Год без покупок

Сообщение zola » 08 май 2020, 22:51

По моему наши граждане к этому давно привыкли. Что творится сейчас в Беларуси с их парадом ( принудительным) или в Испании, где узаконили захват чужих домов и всем пообещали денег , но никому не дали, зато повысили налоги. Так что мы не одни такие
И сразу понятно было что если кому и будут оплачивать сидение дома, то только бюджету. А пособие по безработице я пока не видела никого кто смог бы даже встать на биржу, а не то что получить 12 тыщ. Как всегда все забыли прочитать мелкий шрифт. С помощью бизнесу также
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Год без покупок

Сообщение zola » 08 май 2020, 22:57

Ещё месяц - два и у большинства населения планеты начнётся год без покупок, только не экспериментальный , а вынужденный. И год может вполне затянуться на три
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Год без покупок

Сообщение zola » 08 май 2020, 23:20

Вот Норвегия мне щас написала "нас в нефтянке обещают сократить штат в 4 раза в перспективе ближайших пары лет. Такого кризиса я ещё не наблюдала."
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Год без покупок

Сообщение shylock » 09 май 2020, 00:04

zola писал(а):Ещё месяц - два и у большинства населения планеты начнётся год без покупок, только не экспериментальный , а вынужденный. И год может вполне затянуться на три

"Существенно снизилось потребление: доля сообщивших о сокращении расходов и отказе от привычных товаров и услуг выросла с 28% в первом опросе до 44%. Сильнее всего сокращали расходы на привычные траты те, у кого серьезно ухудшилось материальное положении (69%). Чаще всего среди товаров и услуг, расходы на которые
пришлось уменьшить, назывались продукты питания (31%, рост на 11 п.п. по сравнению с первым опросом), в том числе овощи и фрукты (10%, рост на 6 п.п.), мясо и птица (9%, рост на 4 п.п.) ... основные значимые факторы –снижение доходов и изменение образа жизни.
15% россиян за последние две недели брали в долг, еще 5% обращались за кредитом, и 1% – за микрокредитом. Три четверти прибегнувших к заимствованиям (16% от всех опрошенных) делали это для покрытия текущих расходов, более половины (9% от всех опрошенных) – из-за уменьшения доходов.
Почти у каждого второго (47%) в семье есть какой-либо невыплаченный кредит. Суммарно треть заемщиков (16% от всех опрошенных) попадают в группу риска из-за существенного снижения или полной потери доходов у плательщиков кредита. "
https://www.cbr.ru/Collection/Collection/File/27861/inFOM_20-04_2.pdf
Опрос по заказу ЦБР.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Год без покупок

Сообщение Caty » 09 май 2020, 08:32

zola писал(а):И сразу понятно было что если кому и будут оплачивать сидение дома, то только бюджету. А пособие по безработице я пока не видела никого кто смог бы даже встать на биржу, а не то что получить 12 тыщ. Как всегда все забыли прочитать мелкий шрифт. С помощью бизнесу также

Про пособие по безработице и помощь бизнесу не скажу, а деньги на детей до 3 лет семьям, которые получали или имеют право на маткап, выдают, для этого не обязательно работать в бюджете и даже терять работу. Лично сама уже получила за 2 месяца, коллега получила, сестра получила (она вообще в бюджете ни дня не отработала).
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Год без покупок

Сообщение zola » 09 май 2020, 08:42

У меня вокруг никого с детьми такого возраста нет ( или дети старше или пока детей нет), потому про детей не знаю
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Год без покупок

Сообщение Caty » 09 май 2020, 09:06

С 1 июня начнут давать на детей от 3 до 7, заявления уже принимают. Таких тоже нет знакомых?

Надо студентку бывшую спросить про пособия по безработице.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Год без покупок

Сообщение zola » 09 май 2020, 09:35

Caty писал(а):С 1 июня начнут давать на детей от 3 до 7, заявления уже принимают. Таких тоже нет знакомых?

Надо студентку бывшую спросить про пособия по безработице.

Нет, таких тоже нет
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Год без покупок

Сообщение Провокатор » 10 май 2020, 07:55

shylock писал(а): безработным пособие подняли до 12тыр.

В конце декабря 2019 мой мужчина потерял работу. Устроился в августе по трудовому договору, в декабре работа накрылась медным тазом (Москва завела на ТЭЦ своих, больше местные не получают тендер на обслуживание и ремонт). На биржу встать получилось только 8-9 февраля.
Выплата за февраль - 500 рублей.
Выплата за март - 1.900 рублей.
Выплата за апрель - 1.700 рублей.
С 10 мая выплаты будут прекращены полностью.
Я устала гадать, по какому принципу начисляют эти пособия, каждый месяц по-разному, а также почему вообще столько. МРОТ он тыщу лет не получивал, справки о зп за последние полгода собраны. На вопросы "почему так" какие-то крайне невнятные оправдания.
Я устала понимать, почему в целом и общем пособие выплачивается всего 3 месяца.
12 тыщ - клёво. По факту от 500 до 1.900 в течение 3 месяцев, ну, или там как Бог на душу положит по срокам и суммам. Может, конечно, так оно и должно быть, я на бирже не стояла никогда.
Последний раз редактировалось Провокатор 10 май 2020, 08:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Год без покупок

Сообщение Провокатор » 10 май 2020, 07:57

zola писал(а):Сегодня ездила к другу на базу строительную. Говорит из соседних деревень приходят женщины , дома дети, муж сидит без содержания, ее уволили. Работы нет никакой ( даже полы сейчас мыть негде), а семью кормить надо. Просятся на лесопилку.

Это и до кризиса было. Женщины звонили, просились на пилорамы. Последний такой случай зафиксирован мной в 2015 году.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Год без покупок

Сообщение zola » 10 май 2020, 08:31

Провокатор писал(а):
zola писал(а):Сегодня ездила к другу на базу строительную. Говорит из соседних деревень приходят женщины , дома дети, муж сидит без содержания, ее уволили. Работы нет никакой ( даже полы сейчас мыть негде), а семью кормить надо. Просятся на лесопилку.

Это и до кризиса было. Женщины звонили, просились на пилорамы. Последний такой случай зафиксирован мной в 2015 году.

Может они хотят в мужское общество? Меня больше смутило , что ещё не уволенный муж сидит дома, а тётка бегает " возьмите христаради мне семью кормить нечем". Вообщем то эта тётка по сути и есть мужик выходит, а муж видимо там для красоты
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1