Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Бюджет семьи

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Сообщение Inulka » 23 апр 2010, 11:48

zapolehka писал(а):А,представьте,зимой:вечер,на улице рано темнеет,кругом снег и холод,а у вас еще не все дела сделаны во дворе и у скотинки .Нет меня такая перспектива не греет.

Ну и понятия у вас о жизни вне города :lol: :lol: :lol:
Нет ничего действительно ценного, кроме здоровья и любви ваших родных.
Аватар пользователя
Inulka
 
Сообщений: 1391
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение zapolehka » 23 апр 2010, 11:49

А как вы представляете свою жизнь в сельск.местности?Если ,как тут говорилось, на коттедж (в соответствующем поселении) денег нет.Остается простая деревня.А в простой деревне и жизнь простая.И газонная травка зимой глаз радовать не будет.И к столу огурцы,помидоры солененькие не помешают.И в простой деревне снабжение....Конечно,я согласна можно подобрать пригород поприличней,но и цены на жилье там примерно как в городе.
Аватар пользователя
zapolehka
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:54
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение oksashka » 23 апр 2010, 11:55

zapolehka писал(а):А как вы представляете свою жизнь в сельск.местности?Если ,как тут говорилось, на коттедж (в соответствующем поселении) денег нет.Остается простая деревня.А в простой деревне и жизнь простая.И газонная травка зимой глаз радовать не будет.И к столу огурцы,помидоры солененькие не помешают.И в простой деревне снабжение....Конечно,я согласна можно подобрать пригород поприличней,но и цены на жилье там примерно как в городе.

Коттеджи тоже разные бывают! И на 3-х этажные и 10-ти комнатные, и нормальные для семьи из 3-х комнат. А огурцы можно и у соседей купить за недорого. А про снабжение вы забудьте. Нев перестройку чай живем. У меня свекровь уезжает на лето в такую дыру, так автолавка каждую неделю все что хошь привезет, и по заказу хошь креветки а хошь ананасы :wink:
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение zapolehka » 23 апр 2010, 12:06

Девочки,прикиньте расходы.Купили вы тот коттедж.(трешку для обычной семьи),ипотека или ссуда ,не важно, требует отдачи каждый месяц не маленькой суммы,плюс отопление,плюс эл,снабжение и т.д.Ваш муж тянет на зарплату,пусть не олигарха,но чтоб расплатиться с этими долгами?Вы ,как я поняла почти все уч.в разговоре,сидите с детенышами.Прикинули? А расходы на дорогу на работу,обеды,детей...ну вся бытовуха.С розовыми очками -оно конечно... ,жить как-то хочется,но реальность она безжалостна.
Аватар пользователя
zapolehka
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:54
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Снежинка » 23 апр 2010, 12:49

Inulka писал(а):
zapolehka писал(а):А,представьте,зимой:вечер,на улице рано темнеет,кругом снег и холод,а у вас еще не все дела сделаны во дворе и у скотинки .Нет меня такая перспектива не греет.

Ну и понятия у вас о жизни вне города :lol: :lol: :lol:

а вы как думаете?лучше там?если реально смотреть, то так оно и есть, мои слова не пустые-18 лет в деревне прожила-знаю что это такое, так те кто в городе живет и мечтает и загородной-деревенской жизни(мне хватило 2-3 предудыщих страничек почитать), то много не видят в этой жизни, многие вообще сквозь розовые очки смотрят :lol: смешно читать даже неккоторые посты :lol:
8девять19пять049нольноль3
Аватар пользователя
Снежинка
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:15
Заслуженная репутация: 0

Сообщение zapolehka » 23 апр 2010, 13:04

Да,Снежинка,кто хлебнул нашей российской ,деревенской действительности тот ,я думаю,смотрит на жизнь более реально.И все эти закидоны,типа свекрови в деревне в летний период...."Лето-это маленькая жизнь"....В нашем климате ,когда зима по пол года зеленым газоном сыт не будешь.Я периодически ,раз в месяц, посещала свекровь в деревне и просто чуть-чуть прикоснулась к деревенской действительности....Боже сохрани от такой жизни.И это не живя так постоянно.
Аватар пользователя
zapolehka
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:54
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Inulka » 23 апр 2010, 13:46

Ну так а речь-то шла не о деревне, а о пригороде, где можно жить в благоустроенном жилье (купить своё намного дешевле, чем в городе), без проблем устроить ребёнка в детсад, так как нет очереди, работать.
А вы уж сразу пугаете свинарником и картофельным полем :lol:
Нет ничего действительно ценного, кроме здоровья и любви ваших родных.
Аватар пользователя
Inulka
 
Сообщений: 1391
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение oksashka » 23 апр 2010, 13:54

Inulka писал(а):А вы уж сразу пугаете свинарником и картофельным полем :lol:

*FUNNY*
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение zapolehka » 23 апр 2010, 14:14

Да ,в принципе ,никто никого не пугал.Все здесь взрослые люди,представляют нашу действительность.Просто если заехать в глубинку,то и пугать живностью не придется,сама заведется от бескормицы(хоть тут и говорили об автолавке раз в неделю),а в пригороде,я еще раз повторю,цены приближены к городским.Где дорога получше,чтоб добраться до города.....,а там где грязь непролазная,думаю и сам никто не поедет.
Аватар пользователя
zapolehka
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:54
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение анчоус » 23 апр 2010, 15:15

Сейчас и в деревне то мало у кого живность есть(раньше часто мясо покупали, через знакомых, а сейчас редко что припадёт, мало кто телят выращивает, говорят , что дорого, сейчас скотину содержать)
У нас друзья живут в коттедже в Чистых прудах, за воду -копейки платят, э/э и газ тоже не дорого,. Так что комуналка у них реально дешёвая. Машины только 2 обязательно нужны, чтоб детей возить в школу, в садик и т.п. , а так то красота-газончики, цветочки, брусчатка, свежий воздух.... :lol:
"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях." -- Паскаль
Аватар пользователя
анчоус
 
Сообщений: 4326
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:24
Откуда: Киров,цум
Заслуженная репутация: 261

Сообщение zapolehka » 23 апр 2010, 16:21

А можно узнать - сколько стоит коттедж,сколько комнат и какое водо и газо-снабжение(имеется в виду централизованность).По поводу живности - возможно я отстала от жизни,не была на селе оч.давно......,и чем там люди живут....,когда ездили к свекрови - это был кошмар.
Аватар пользователя
zapolehka
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:54
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Снежинка » 23 апр 2010, 16:52

анчоус писал(а):Сейчас и в деревне то мало у кого живность есть(раньше часто мясо покупали, через знакомых, а сейчас редко что припадёт, мало кто телят выращивает, говорят , что дорого, сейчас скотину содержать)

насчет того что в деревне мало живности, вот с этим не соглашусь, у меня свекровь из деревни, живность держали и держат всегда, для себя и для продажи, кстати неплохой доход имеют с этого 8) бубушка из деревни, не слушала ни разу от нее такого что все поголовно в деревне "убирают" живность :roll:
8девять19пять049нольноль3
Аватар пользователя
Снежинка
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:15
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Dudi » 26 апр 2010, 08:28

Я сама в деревне выросла, периоды садизма (в смысле посадки-уборки) это конечно жуть, а вот скота почти не держали (были куры и свиней несколько лет держали)Я родителей и дачу уговариваю бросить, я там ничего садить не буду, мне купить проще, у них около дома место под огурцы помидоры есть, а картошку проще купить, чем сначала в землю вкладываться, а потом непонятно вырастет не вырастет, а еще не понятней выкопают до тебя или нет. Большая часть дач уже заброшена.
Скот тоже мало кто держит, в моем детстве держали гораздо больше, это я про свиней, про коров и говорить не приходится, я ребенку только на картинке показать могу.
У себя около дома садить планирую цветы, яблони и клубнику, все остальное не собираюсь.
По затратам, постороить дом с цокольным этажом и мансардой , ну и гаражом(т.е. всего 3 этажа получается, правда один полуподвальный) мы посчитали милиона в 3, это с простенькой внутренней отделкой, жилая площадь квадратов 120-140. Скважина своя (т.е. за воду почти ничего не платить), вывод газа есть, но даже если без него на отопительный сзон по опросу знакомых выходит максимум 10 тыс руб, ну пусть возьмем в 2 раза больше, 20 тыс на холодные полгода и 10 на подогрев воды, это получится по 2,5 тыс в мес в среднем. А за трешку сейчас квартплата не меньше 4тыс. И самое главное никаких соседей!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Ваниль » 26 апр 2010, 08:32

У знакомых дом в коттеджном поселке на Шкляевской. на отопление большие сумы уходят, это при том, что они экономят (читай: мерзнут))).
Трешка обходится в 3 тысячи в месяц. Но мы экономим))
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Сообщение oksashka » 26 апр 2010, 08:54

Дев, мы вот в своем доме еще не живем, но расклад таков. Вода бесплатно, т.к. свой колодец. Электричесво не помню, но экономим ( читай тырим), отопление газ выходит где то 1 тыс в месяц отапливаемыя площадь где то 240 кв.м., т.к. у нас и гараж и баня отапливается, но мы еще не живем поэтому температура не высокая. Ну думаю даже и жили бы то тыщи 1,5. А насчет огрода, ну там зеленушку, лучек на зелень опять же кустика 3 огурчиков на закуску, и картоха, т.к. за ней какой больно уход, только выкапывать тяжело, ну уж 1-2 дня потерпим.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5