Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Бюджет семьи

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Сообщение Marisha » 26 апр 2010, 09:17

На счет огорода и скотины и жизни в деревне.

Надо понимать что сразу из городского жителя (с маникюром или без :lol: ) не превратишься в успешного фермера - эксперта по взращиванию растений и ухода за животными :lol: - это труд и большой и еще нужны знания в этих областях и опыт, который приходит только путем практики, а с детства этого никому не преподавали, мы оторваны от земли и природы с детства, а наши дети еще оторванее.
Поэтому на первое время - адаптационный период - тут два варианта - жить за городом и ездить на работу в город (что и делают большинство начинающих фермеров) или найти работу в ближайшей инфраструктуре (село, деревня) - что удается мало кому, к тому же зпл там ниже городских. На дальнейших этапах можно уже формировать какое-то производство, что-то производить, выращивать..., может это уже будет задача следующих поколений, но задел для детей, думаю, нужно оставить.

Мысля глобально:
У нас так устроено все, чтобы сконцентрировать людей в городе - зарплаты выше, труд "благороднее", село и деревня почти заброшены и скупаются привилигированными слоями под котеджи , владения, строительства чего? может заводов может еще чего, нас не посвящают, мы ничего не производим, вот что угнетает, занимаемся по большей части купи/продай, и мы не владеем землей, по сути у нас есть квартиры, но я считаю их воздушными замками :lol: , потому что земля на которой селится огромное кол-во человек и то принадлежит не тебе лично, а всем или вообще городу...отсюда и наплевательское отношение к общественной собственности -обшарпанные подъезды и другие коммуникации...
;-) "У-у в руке банка "Колы", в кармане пакетик с киви...."

тел.922-900-4019
Аватар пользователя
Marisha
 
Сообщений: 1013
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:18
Откуда: Киров. Зональный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Ваниль » 26 апр 2010, 09:32

это труд и большой и еще нужны знания в этих областях и опыт, который приходит только путем практики, а с детства этого никому не преподавали, мы оторваны от земли и природы с детства, а наши дети еще оторванее.

гены пальцем не раздавишь. Абсолютное большинство - потомки крестьян, поэтому так тянет на землю, хотя бы в виде такого "уродства" как сады-огороды. И потом, понимание, что собственность в городской многоэтажке - это всего лишь воздух, а не сами бетонные стены, приходит с годами, тенденции сейчас таковы, что в город, в бетон, тянет тех, кто в деревне неблагоустроенной пожил уже вдоволь и не успел еще сполна вкусить всех городских "благ".
Я родилась в деревянном доме на Блюхера, у пивзавода, вроде и в городе, а вроде и все свое. Но я помню, с каким облегчением мама собирала вещи и мы переезжали в панельную двушку. Бред какой, я сейчас вот думаю, она бросила там дубовую прабабкину мебель, все растащили потом, конечно, дома сейчас там уже в помине нет... А потом все равно огородик-то прикупила, и ездит сейчас, облагораживает, и очень жалее, что в свое время вот так вот рванула. все бросив, как только квартиру благоустроенную посулили.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Сообщение Marisha » 26 апр 2010, 09:46

согласна, нам, нашим родителям и прародителям внушали ложные идеалы не одно десятилетие, ставили в такие условия что жизнь в городе казалась конфеткой, а в деревне - на природе - тяжкой и неприглядной.
Дак вот все можно благоустроить и в селе жизнь может быть интересной, приглядной и это не будет противоречить человеку как порождению БИОсферы, который и должен жить в БИОсфере, а не в техносфере как сейчас.
Просто довели фермерство, село, деревню до ручки - там разруха, и депресивные настроения и пьянство, конечно сейчас там неприглядно и много трудностей. Но если и дальше плевать, так и продолжать надеятся что все само образуется, то расхлебывать придется нашим детям. Многие вот говорят, что это утопия, конечно легче всего двигатся по пути наименьшего сопротивления всегда, но если каждый здравомыслящий будет пытаться, то со временем ось идеалов сместится, я так думаю.
;-) "У-у в руке банка "Колы", в кармане пакетик с киви...."

тел.922-900-4019
Аватар пользователя
Marisha
 
Сообщений: 1013
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:18
Откуда: Киров. Зональный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Marisha » 26 апр 2010, 10:26

А на счет молодежного и строительства из сендвичей (пенопласта) вообще дурь. Живем в краю где свой лес, который сплавляется неизвестно куда, а нам впихивают какой-то пенопласт как канадское ноу-хау, блин. :lol: скоро из отходов строить начнем )))
;-) "У-у в руке банка "Колы", в кармане пакетик с киви...."

тел.922-900-4019
Аватар пользователя
Marisha
 
Сообщений: 1013
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:18
Откуда: Киров. Зональный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Ваниль » 26 апр 2010, 11:37

. Многие вот говорят, что это утопия, конечно легче всего двигатся по пути наименьшего сопротивления всегда, но если каждый здравомыслящий будет пытаться, то со временем ось идеалов сместится, я так думаю.

Можно ведь кое-чему и у соседей поучиться. Вон, Лукашенко выстроил новые коттеджные поселки, вся инфраструктура, объявил набор специалистов, теперь очередь стоит, все хотят за бесплатно такие дома получить, а чего в такое село не поехать, если все есть? Правда, требуются работники с/х, медицины и образования. если создать условия, народ в село поедет, а то в с/х вбухивают деньги, а толку ноль, а вкладывать-то в людей надо, а не в абстракцию, тогда и отдача будет..
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Сообщение Marisha » 26 апр 2010, 12:06

Ваниль писал(а):
. Многие вот говорят, что это утопия, конечно легче всего двигатся по пути наименьшего сопротивления всегда, но если каждый здравомыслящий будет пытаться, то со временем ось идеалов сместится, я так думаю.

Можно ведь кое-чему и у соседей поучиться. Вон, Лукашенко выстроил новые коттеджные поселки, вся инфраструктура, объявил набор специалистов, теперь очередь стоит, все хотят за бесплатно такие дома получить, а чего в такое село не поехать, если все есть? Правда, требуются работники с/х, медицины и образования. если создать условия, народ в село поедет, а то в с/х вбухивают деньги, а толку ноль, а вкладывать-то в людей надо, а не в абстракцию, тогда и отдача будет..


Инфраструктура в селе - образование, медицина, торговля, производство начнет организовываться когда возникнет необходимость, т.е. когда там будут люди жить и молодежь потянется, а когда там одни старики, а молодежь на заработках в городе дак и существующая то инфраструктура приходит в упадок.
У нас родственники живут в деревне - свое хозяйство, говорят что реально скотину содержать невыгодно, даже убыточно, легче купить мясо, птицу, яйца, молоко в магазине. Но ведь не всегда так было! Тут глубже копать надо, просто кем-то созданы такие условия, что легче купить на стороне, чем произвести собственное, но если задуматься, то почему??
Ведь если вот взять курицу, стоимость ее в магазине складывается из стоимости:
1.цыпленка,
2.корма для него и других накладных расходов (электричество, вода),
3.труда обслуживающего персонала,
4.доставки до торговой точки готового продукта,
5.ну и плюс накрутка - доход предпринимателя (хозяина птицефабрики), часть из которого налог в гос.казну.
это в идеале
6. накрутка магазина и всяческих перекупов

Если производить для себя то последние три-четыре составляющих = 0, так как ты для себя производишь продукт, дак почему невыгодно?, или это просто лень? или может просто не хотят в курином дерьме копаться? Это вопрос идеологии.

Конечно многое и от властей наших зависит - налоги на производство и прежде всего в сельхоз сфере надо уменьшать, сводить к нулю, тогда и люди туда потянутся, займутся делом а не стократной перепродажей товаров. :) Только ведь власти не пойдут на уменьшение налогов, бюджетный фонд, который формируется от средств налогоплатильщиков, - это для них нива для собственного обогащения, кормушка (для большинства властьимущих уж точно) :)
;-) "У-у в руке банка "Колы", в кармане пакетик с киви...."

тел.922-900-4019
Аватар пользователя
Marisha
 
Сообщений: 1013
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:18
Откуда: Киров. Зональный
Заслуженная репутация: 2

Сообщение ШЕРРИ » 27 апр 2010, 13:47

[/quote]Да, ладно , ШЕРРИ, улыбнитесь, как говорится, молодо-зелено! А если молодые решат, что жена будет и дальше сидеть дома и чистоту блюсти или нарядами вашего сынулю баловать, это их выбор. Будьте снисходительны! А когда ещё нам, жёнам, девушкам, мамам, нарядами себя баловать?
Выучили и хорошо. Как говорится - делай добро и бросай его в воду. Не только снохе помогли, но и сыну в первую очередь - супруга более грамотная стала и не без вашей помощи. Деткам своим и его, и вашим внукам даст больше.
Не судите по одному поступку. / cама на себе испытала нелюбовь матери мужа, знаю, как это тяжело, когда не пытаются понять.... а сразу - на порог не пущу.[/quote]
Интересно - у Вас сын или дочь? Судя по реплике - дочечька. Вот и учите ее, пожалуйста, как обед сварить, как белье постирать, как в квартире убрать.... Я за год нахлебалась по самое "нехочу". И не хочу больше с ней общаться..... Уже сказала сыну - чтобы оба устраивались на работу - и вперед, жить отдельно!
Он, кстати, удивился, сказал, что они со мной жить хотели... Я НЕ ХОЧУ!!!!
ШЕРРИ
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:53
Заслуженная репутация: 0

Сообщение zapolehka » 27 апр 2010, 13:56

М....да.Я ведь тоже сношенька ,еще той "любовью "ко мне свекровь пылает.....Но Вы не боитесь сына потерять? Правда от Вашей снохи тоже не мало зависеть будет."Ночная кукушка дневную перекукует".Так кардинально быть настроенной к обоим.....Уж как ко мне свекровь бы ни относилась ,но посетить родителей,пусть и без меня_ это святое.....А если Вы обоих оттолкнете от себя лучше ,я думаю ,не будет никому.
Аватар пользователя
zapolehka
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:54
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ШЕРРИ » 27 апр 2010, 14:51

zapolehka писал(а):М....да.Я ведь тоже сношенька ,еще той "любовью "ко мне свекровь пылает.....Но Вы не боитесь сына потерять? Правда от Вашей снохи тоже не мало зависеть будет."Ночная кукушка дневную перекукует".Так кардинально быть настроенной к обоим.....Уж как ко мне свекровь бы ни относилась ,но посетить родителей,пусть и без меня_ это святое.....А если Вы обоих оттолкнете от себя лучше ,я думаю ,не будет никому.

Ну, все-таки я думаю, что по ночным дискотекам вы не носились, когда ваш муж (пусть и не официальный) дома сидел....
Да много чего еще. Это ваши родители все вытерпят. А родители мужа - вряд ли. Все помнится....И сыну я многое прощу. А ей - нет.... Бог ей судья. Если она к нам больше не приедет (она к матери уехала), я буду рада.
Я терпеливая по натуре. Но всему есть предел.... Кстати, со своей свекровью я была в очень хороших отношениях.
ШЕРРИ
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:53
Заслуженная репутация: 0

Сообщение oksashka » 27 апр 2010, 15:18

А я вот ношусь...ну если муж отпускает, то почему бы не поноситься? старость придет, насидимся еще дома. А в дискотеках нет ничего плохого. Уж у свекрови бы я точно разрешения спрашивать не стала :wink:
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение ШЕРРИ » 27 апр 2010, 15:36

oksashka писал(а):А я вот ношусь...ну если муж отпускает, то почему бы не поноситься? старость придет, насидимся еще дома. А в дискотеках нет ничего плохого. Уж у свекрови бы я точно разрешения спрашивать не стала :wink:

Да ради бога! Это полностью личное дело!
Только и со свекрови (денежки, еда вкусная, одежда постиранная, с детками посиди...) тоже ведь не обломится, правда?
И жить с ними (родителями) тоже в таком случае ни к чему, верно? Еще и брюзжать будут.... и под ногами мешаться.....
ШЕРРИ
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:53
Заслуженная репутация: 0

Сообщение oksashka » 27 апр 2010, 15:38

живем мы конечно не со свекровью, но когда я иду на дискотеку, звоню ей и говрю, что у меня загул, надо взять дитенка на ночь - ну не разу не отказала! Она у меня понимающая!!! :lol:
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение ШЕРРИ » 27 апр 2010, 15:55

oksashka писал(а):живем мы конечно не со свекровью, но когда я иду на дискотеку, звоню ей и говрю, что у меня загул, надо взять дитенка на ночь - ну не разу не отказала! Она у меня понимающая!!! :lol:

Это ее проблемы, правда? Вам она и не откажет(просто маленького ребенка жалко-при мамаше с загулами), а все опять-же запомнится.... И сына своего еще больше пожалеет.
Сыта я этими загулами за прошлый год....
ШЕРРИ
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:53
Заслуженная репутация: 0

Сообщение oksashka » 28 апр 2010, 07:32

ШЕРРИ писал(а):И сына своего еще больше пожалеет.

:shock: А его то чего жалеть? Не как не понимаю?Он что осиротел или овдовел на 3-4 часа? Ниче страшного не случилось, если я например пару раз в месяц куда-то схожу! Ваш сын что не ходит никуда с друзьями? Не пьет с ними? Сидит дома - носки стирает? Да вы себя в молодости вспомните - забыли что-ли? Или вы никуда не ходили7 Или вам не хотелось? Да ни в жизнь не поверю. Может возможности не было, это да, но ведь хотелось? Так чего теперь снохе за это мстить? Вот я не ходила никуда и ты дома сиди! А муж ваш что по молодости тоже дома сидел? Да и не по молодости. Мужикам значит все можно: с друзьями встречаться, пивка попить и не только, загулы-прогулы, а мы что? Не люди?Да хрена сдва!!! :twisted: Вспомните просто свои реальные чувства и эмоции в тот возраст, и постараетесь понять сноху. Вы же мудрая, опытная женщина! Ну кому, как не вам первой пойти на встречу. А таким поведением вы в первую очередь делайте больно своему сыну. Ведь любит то он вас обеих. Каково ему быть между двух огней? А то что вы их на съемную квартиру гоните - так вот в этом я вас поддерживаю! :lol: Может и сын ваш повзрослеет и появиться больше ответственности за семью!
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение ШЕРРИ » 28 апр 2010, 08:54

:shock: А его то чего жалеть? Не как не понимаю?Он что осиротел или овдовел на 3-4 часа? Ниче страшного не случилось, если я например пару раз в месяц куда-то схожу! Ваш сын что не ходит никуда с друзьями? Не пьет с ними? Сидит дома - носки стирает? Да вы себя в молодости вспомните - забыли что-ли? Или вы никуда не ходили7 Или вам не хотелось? Да ни в жизнь не поверю. Может возможности не было, это да, но ведь хотелось? Так чего теперь снохе за это мстить? Вот я не ходила никуда и ты дома сиди! А муж ваш что по молодости тоже дома сидел? Да и не по молодости. Мужикам значит все можно: с друзьями встречаться, пивка попить и не только, загулы-прогулы, а мы что? Не люди?Да хрена сдва!!! :twisted: Вспомните просто свои реальные чувства и эмоции в тот возраст, и постараетесь понять сноху. Вы же мудрая, опытная женщина! Ну кому, как не вам первой пойти на встречу. А таким поведением вы в первую очередь делайте больно своему сыну. Ведь любит то он вас обеих. Каково ему быть между двух огней? А то что вы их на съемную квартиру гоните - так вот в этом я вас поддерживаю! :lol: Может и сын ваш повзрослеет и появиться больше ответственности за семью![/quote]
Отвечаю по порядку - не на съемную квартиру. Отдельная малосемейка (пока) стоит и моего сына дожидается.Условие - обоим устроиться на работу.
Навстречу ей (снохе будущей) я пойду с удовольствием, но не этой - прости Господи... Надеюсь моей снохой не она будет.
Насчет того - чего его жалеть - даже и говорить нечего. Вырастите - поймете. Видимо, пока Вам это еще не понятно...
Мстить я никому ни за что не собираюсь. Видимо, это Ваши методы...
И чему Вы верите или не верите - это также Ваши проблемы...
ШЕРРИ
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:53
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3