Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Кризис - это повод поменять свои мозги

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение Marin@ » 18 окт 2010, 13:19

У нас мало кто читает книги про успех и заработки миллионов, как-то не верят что ли американцам. Я просто одну такую книжку переводила (про тайм-менеджмент), тоже думала - фигня, а оказалось очень достойная книга и пользы она мне много принесла. А папа про нее сказал - чушь все это, даже ни одного слова не прочитав. Если мы такие умные, то почему мы такие бедные?
Аватар пользователя
Marin@
 
Сообщений: 20808
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:53
Откуда: Р-н Театр. площади
Заслуженная репутация: 159

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение ***ЭЛОИЗА*** » 30 ноя 2010, 00:27

Наша Беда (русских) в том, что уже изначально в нас с рождения закладывают, мы должны хорошо учиться, устроиться на работу и работать. Вы только в думайтесь 40 часов, 40 лет, а потом получать пенсию, чтоб оплатить квартиру и еще детей содержать, которым по 50 лет, а они все еще ездят к родителям за картошкой, не смешно? а так процентов 90 живет, это только в России так, американцы давно уже вперед несколько тысячелетий живут, а мы что ждем, погоду?
***ЭЛОИЗА***
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:11
Заслуженная репутация: 0

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение kat » 30 ноя 2010, 12:14

А как живут американцы? И как надо жить в России?
Про картошку кстати верно подмечено...
Изображение
Аватар пользователя
kat
 
Сообщений: 1271
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:44
Откуда: ЮЗР тц Алёнка
Заслуженная репутация: 7

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение Ваниль » 30 ноя 2010, 13:32

это только в России так, американцы давно уже вперед несколько тысячелетий живут, а мы что ждем, погоду?

Вы про американцев наверняка знаете или так, ради словца ввернули? Не дай Бог нам жить, как американцы. Их кредиты будут еще их внуки платить. Я так не хочу. Ну и что, что за картошкой к родителям, зато никому, кроме них никто ничего не должен))
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение ***ЭЛОИЗА*** » 30 ноя 2010, 14:19

Обалеть!!! Вы должны кормить родителей, а не о ни вас, вот он русский характер, все мне должны кроме меня, очень жаль что вы так думаете, действильно говорят снаружи прическа, внутри мышление...
***ЭЛОИЗА***
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:11
Заслуженная репутация: 0

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение Ваниль » 30 ноя 2010, 17:14

Обалеть!!! Вы должны кормить родителей, а не о ни вас, вот он русский характер, все мне должны кроме меня

С этим не спорю, да, я должна кормить родителей (и иногда так и происходит, хотя у меня из родителей только мама, а у мужа отец - инвалид, одной свекрови не управиться, так что что касается родительской картошки - это не про нас, у нас свое хозяйство)). Но речь ведь не об этом шла. Вы же сравнивали наших и американцев. Я написала, что лучше зависеть от родителей, чем кормить десятилетиями ростовщическую машину. Вот ведь я о чем. Хотя, кому, конечно, как. Видите, на Руси было заведено так, так было всегда, крестьяне сыновей от себя не отселяли, просто пристраивали к избе еще закуты и была большая семья с одним хозяйством. Вы же хотите, чтобы русские перестали быть русскими. А чего ради? Вы думаете, родителям не в радость помогать детям? Бывают, конечно, такие, но это редкость..
А про Америку слишком много мифов и легенд. Там живут не лучше. Да, там все гораздо дешевле и уровень зпл выше, но на крупные покупки все равно приходится брать кредиты и многие с ними до конца своей жизни не расплачиваются. Там тоже есть "бедняки" (по тамошним меркам). Они живут в съемных картонных трехкомнатных домах и ездят в дырявых Шевроле за тысячу баксов. Таких немало. А если хочешь другого - бери кредит со всеми вытекающими.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение Ярослава » 01 дек 2010, 00:41

Девочки, те, кто поменял мозги, расскажите о своих заработках, чтобы мы поняли, рентабельное ли это предприятие.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение Вредина » 06 дек 2010, 10:57

Ярослава писал(а):Девочки, те, кто поменял мозги, расскажите о своих заработках, чтобы мы поняли, рентабельное ли это предприятие.


Точно, Ярослава! +10000 *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY*
Аватар пользователя
Вредина
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:17
Откуда: г.Киров, Дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение ULIA A. » 01 июл 2011, 07:53

A-Lisa писал(а):
Ваниль писал(а):Посмотрите на детей, они счастливы только потому, что рядом мама, если не приучать их к потреблению, они будут радоваться очень простым вещам, которым мы радоваться разучились (а, может, и никогда не умели)


Дети растут.... И ооооочень быстро.... Сегодня им нужна только мама, завтра мааааааленькая машинка, после завтра он пошел в садик, а таааам: шторы купи, газон посади, дорожку плиткой выложи!
Через 4 года он - в школу!, а через 10 лет и в институт захочет! (не ужели не понимает, что надо жить духовной пищей!) А институт стоит 40 тыщ в месяц! (это что бы научили духовному, гармоничному и прекрасному....)
А потом жениться будет, жить от родителей надо отдельно, внуки пойдут..... ООООО
Если жить только духовной и гармоничной жизнью, это надо без детей, без семьи, и где-то в лесу желательно......

Никто не говорит, что в жизни не должно быть духовности, гармоничности и счастья, просто от одной улыбки любимого человечка! Я получаю огромное удовольствие от простых и незатейливых игр со своим сыночком, я люблю просто посидеть на кухне и поболтать с мужем или с подружкой..... Я просто обожаю бывать в деревне у родителей, ковыряться в земле, садить цветочки.....

Просто жизнь должна быть многогранной! Сейчас нам даны все возможности, открыты все горизонты ( это вам не советский союз с железным занавесом и статьей за спекуляцию!). И если предоставлены такие просторы и широты, то этим нужно пользоваться! На все 100% !!! И не подгонять свои мировоззрения под свои возможности! (как в басне Крылова: да зелен виноград!)

Я ничуть не спорю с вами, я просто выражаю свое мнение по этому поводу, я живу по такому принципу, вы - по другому. Это ни плохо, это и не хорошо. Мы просто разные!!!! Как говориться - каждому свое! Вселенная богата и изобильна, каждый может получить то, что хочет: мне нужна вилла на канарах, а вам домик в деревне! Что вы хотите, то и получите! (только потом не жалуйтесь, что правительство плохое, сетевики пристают *достали уже*, виноватых не ищите.......) и будете жить в гармонии и счастье!

* а согласитесь, хочется ребенка в дисней-лэнд отвезти?

*GOOD*
Аватар пользователя
ULIA A.
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:47
Заслуженная репутация: 21

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение anyutini glaski » 15 ноя 2012, 05:55

***ЭЛОИЗА*** писал(а):Наша Беда (русских) в том, что уже изначально в нас с рождения закладывают, мы должны хорошо учиться, устроиться на работу и работать. Вы только в думайтесь 40 часов, 40 лет, а потом получать пенсию, чтоб оплатить квартиру и еще детей содержать, которым по 50 лет, а они все еще ездят к родителям за картошкой, не смешно? а так процентов 90 живет, это только в России так, американцы давно уже вперед несколько тысячелетий живут, а мы что ждем, погоду?
Думаю, чтобы хорошо жить в Америке, они тоже там должны хорошо учиться и работать, или нет? :)
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение Kssen » 15 ноя 2012, 12:50

***ЭЛОИЗА*** писал(а):Наша Беда (русских) в том, что уже изначально в нас с рождения закладывают, мы должны хорошо учиться, устроиться на работу и работать. Вы только в думайтесь 40 часов, 40 лет, а потом получать пенсию, чтоб оплатить квартиру и еще детей содержать, которым по 50 лет, а они все еще ездят к родителям за картошкой, не смешно? а так процентов 90 живет, это только в России так, американцы давно уже вперед несколько тысячелетий живут, а мы что ждем, погоду?

Мне кажется, как раз наоброт. Такая система (хорошо учиться-устроиться на хорошую работу и работать-> жить в достатке) работает именно в Америке. Там, если ты хорошо учишься, получаешь профессию, то ты гарантированно устраиваешься на хорошую работу и живешь в достатке, обеспечиваешь себя и свою семью. В России высшее образование с престижной профессией и красным дипломом вобще ничего не дают. Именно в России нужно не только учиться и получать профессию, а крутиться как белка в колесе. Только так можно чего то добиться, одной хорошей учебы не достаточно!
У меня брат с дипломом сварщика ездит на БМВ Х6. В Америке это было бы невозможно!
Kssen
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:42
Заслуженная репутация: 15

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение anyutini glaski » 15 ноя 2012, 13:00

Kssen писал(а): В России высшее образование с престижной профессией и красным дипломом вобще ничего не дают. Именно в России нужно не только учиться и получать профессию, а крутиться как белка в колесе. Только так можно чего то добиться, одной хорошей учебы не достаточно!
Согласна с вами. Именно как белка в колесе ;)
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение Lessi » 15 мар 2013, 22:37

:?:
Lessi
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:28
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 2

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение Ann777a » 08 май 2013, 13:33

Девочки, что-то у вас разговор ушел не в то русло, по-моему. Сама читала Кийосаки и ему подобных и играла в его игру Денежный поток. Очень хорошо развивает на мой взгляд мышление, начинаешь видеть немного дальше своего носа. Т.е. Начинаешь видеть больше вокруг себя возможностей, которыми можно воспользоваться. Кийосаки учит тому как можно работать на себя, а не на так сказать "дядю"...И в самом деле мозги начинают шевелится в том или ином направлении. Очень хорошие советы дает в плане инвестирования, как начать вкладывать свои деньги в инвестиции, начиная от собственного образования и по нарастающей до инвестирования предприятий и недвижимости.

Конечно, у них за границей все по другому, ни как у нас, но тем не менее у Кийосаки есть чему поучиться, даже просто для общего развития. Сетевой маркетинг может быть одной из возможностей и он так же учит определять настоящий сетевой маркетинг от финансовых пирамид.
Аватар пользователя
Ann777a
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:16
Заслуженная репутация: 0

Re: Кризис - это повод поменять свои мозги

Сообщение Ann777a » 08 май 2013, 13:45

Лично я для себя поняла после всего изученного, что нужно работать с сетевыми компаниями, которые пришли на рынок в долгосрочной перспективе, а не на 1-2 года, посшибать денег. Легких денег не бывает, только в лохотроне. Начала изучать инвестирование, но самое первоочередное инвестирование в свои мозги, образование (не обязательно высшее образование, но изучать интересующие вопросы и разбираться в них). Поварилась в каше сетевых компаний, наработала определенные навыки общения и продаж. И думаю, благодаря тому, что я не сидела сложа руки в декретном 6 лет, постоянно развивалась и что-либо изучала, после декретного нашла хорошую работу с очень хорошей зарплатой.
По-этому читая подобную литературу, умейте читать между строк, именно там скрыт тайный и самый глубокий смысл написанного.
Аватар пользователя
Ann777a
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:16
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2