Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Учимся вести учет семейных расходов

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Сообщение removed user » 15 май 2009, 06:02

Inulka писал(а):Да дело хозяйское, конечно :lol: Кормите, чем считаете нужным, до пенсии :lol: а ещё детей не оттащишь за уши от чипсов, газировки, шоколадных батончиков...

Мои уже для пельменей вполне по возрасту подходят,да и варим их редко.Все перечисленное вами прочее запрещено ввиду аллергии.А так если пельмени не давать,то видимо и самим прийдется каши есть,так как кушаем вместе и как я могу мужу подать пельмени,а детям "детское"?Я не знаю как у вас,но мои уже вполне разумные и понимающие дети,естественно они тоже захотят пельмешек. :D Да в 2 года мы пельмени уже кушали.Дети в том возрасте почти все очень мясное любят.Мы искуственники были и суп уже с 6-7 месяцев кушали с удовольствием,на мясном бульоне(оленина).Закидаете помидорами совсем наверное. :D Но мы на севере жили и молоко и то из пачек долгохранящееся пили,кефира вобще в продаже не было свежего поэтому дети его даже не знали и сейчас не признают.Ну не держат коров на крайнем севере в больших масштабах,затратно, практически
все привозное.Поэтому и кормить начинают тем что есть.Кто жил в таких условиях поймут,особенно когда населенный пункт как остров,от материка оторван.Вид транспорта речной и воздушный.И продовольствие завозят не постоянно,а по мере возможности. :cry: Там кстати в детском саду в ясельках даже пельмени детям давали,хотя по всем нормам нельзя вроде как.Да и я там выросла и знаете что нам в садике давали? Картошку сушеную размачивали и готовили из нее для детей,хорошо запомнила как лук,морковь, все сушеное привозили.Но это давно было,сейчас все и на север везут,только дорого обходиться для покупателя.
removed user
 

Сообщение Helene » 15 май 2009, 08:28

Inulka писал(а):Да дело хозяйское, конечно :lol: Кормите, чем считаете нужным, до пенсии :lol: а ещё детей не оттащишь за уши от чипсов, газировки, шоколадных батончиков...

Ну что уж так категорично :? Понятно, что чипсы - это дрянь. даже старшему не разрешаю покупать, а в пельменях-то что? Мясо прокрученнное и тесто. Вареное все. Рожки дети едят, котлетки тоже. :roll:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Helene
 
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:44
Откуда: Киров (район Лепсе)
Заслуженная репутация: 3

Сообщение removed user » 16 май 2009, 13:00

Сокращаю расходы последнее время- шью и перешиваю детям. Футболки, штанишки, то что попроще умею шить.В школе с 4-11 кл нас учили шить и кроить.Вот в кризис пргодилось! На себя шить не учею,а вот детское вполне ничего получается.Еще маленькие были из фланеливых пеленок оставшихся в хорошем состоянии,шила детям пижамы и штанишки для домашней носки.
removed user
 

Сообщение Олля » 16 май 2009, 13:59

А мы стали больше есть овощей (ладно хоть с огорода свои), а мяса меньше, но малышу я мясо даю много, пельмени бабуля свои стряпает - он по 10 штук съедает, суп тоже с фрикадельками. А для нас могу и из консервов сварить))) А так особо на еде не экономим сильно))
Помощь в подборе/продаже недвижимости. Юридическое сопровождение сделок любой сложности на всех этапах. Мой телефон - 8-912-704-6666 Ольга.
Аватар пользователя
Олля
 
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 09:31
Откуда: ул. Ленина
Заслуженная репутация: 1

Сообщение removed user » 16 май 2009, 15:59

А я любителю овощи,капусту,свеклу,морковь каждый день бы ела,но своего нет,а покупать возможность ограничена.Но вот за 3 месяца 4 мешка картошки съели :shock: Раньше за зиму столько никогда не съедали.А тут свекровь дала бесплатно,вот налегали на нее.Во всех видах готовила. :D
removed user
 

Сообщение Eiheit » 03 янв 2010, 00:14

я тоже скачала программку для ведения домашней бухгалтерии, там помимо того, что все в денежках видно, где дырки, а где дырищи, так еще и в картинках-графиках все так наглядненько! Показала мужу, что он пива пропивает столько же, сколько мяса съедает (то бишь очень много)! Он сразу сократил количество выпиваемого!!! Конечно, заносить все было нелегко, но зато теперь я знаю, где мне лучше купить это же молоко (по пути несколько магазинов), экономия только на молоке в декабре не поверите, составила 100 рублей! Вроде и немного, а если все продукты посчитать? Приличная сумма выходит! И это не говорит о том, что я бегаю по магазинам в поисках дешевизны, просто иду с работы домой, в одном магазине ПО ПУТИ покупаю молоко, в другом хлеб, в третьем - мясо!
Аватар пользователя
Eiheit
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:03
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Milaya » 25 апр 2010, 16:16

Eiheit писал(а):я тоже скачала программку для ведения домашней бухгалтерии, там помимо того, что все в денежках видно, где дырки, а где дырищи, так еще и в картинках-графиках все так наглядненько! Показала мужу, что он пива пропивает столько же, сколько мяса съедает (то бишь очень много)! Он сразу сократил количество выпиваемого!!! Конечно, заносить все было нелегко, но зато теперь я знаю, где мне лучше купить это же молоко (по пути несколько магазинов), экономия только на молоке в декабре не поверите, составила 100 рублей! Вроде и немного, а если все продукты посчитать? Приличная сумма выходит! И это не говорит о том, что я бегаю по магазинам в поисках дешевизны, просто иду с работы домой, в одном магазине ПО ПУТИ покупаю молоко, в другом хлеб, в третьем - мясо!

Молодец, что экономишь. Мы вот в Просторах закупаемся,тоже выгодно.
Веду бухгалтерию много лет, но по опыту знаю, что особо ничего не уменьшала до рождения второго солнца. Счас, хош, не хош, а пришлось. Двое деток -это уже серьёзно для бюджета.
Вот уже откладываю копейки для подготовки дочурки к школе, а то по опыту многих знаю, что тысяч под 10 всё это хозяйство выходит. А там ещё и зима будет, а зимние наряды стоят прилично. Так что в последнее время очень блюдю статьи расходов.
не создавай себе границ

мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Аватар пользователя
Milaya
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:22
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Имя: Ирина 8 953 688 1663
Заслуженная репутация: 117

Сообщение Eiheit » 01 май 2010, 18:19

а как сейчас-то экономить придется...с тремя-то спиногрызами. одна из которых совсем большая... (благ, на столько большая, что мои шмотки стала носить, хоть тут расходов по-меньше :lol: )
Аватар пользователя
Eiheit
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:03
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Milaya » 01 май 2010, 18:26

:D :D :D
Спиногрызы!!!!???!!! Да радость и счастье это твоё!
не создавай себе границ

мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Аватар пользователя
Milaya
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:22
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Имя: Ирина 8 953 688 1663
Заслуженная репутация: 117

Сообщение Eiheit » 03 май 2010, 13:32

у меня папа всю жизнь детей так называет (и нас, и внучку), так что я даже не воспринимаю это словесо, как что-то плохое :lol:
А так-я и сама знаю, что это мое счастье ирадость! Даже находясь в пузе и мучая мамку токсикозами и другими проблемами, я та-а-а-ак счастлива, что орать охота! :lol:
Аватар пользователя
Eiheit
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:03
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Mama Marishki » 17 май 2010, 15:19

а мы стараемся и продать на форуме, и купить на форуме, все дешевле
Аватар пользователя
Mama Marishki
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:12
Откуда: г.Киров ЮГЗ Кочкиной 4 т.8-961-565-35-89
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2