Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО?

Обсуждение финансовых вопросов: накопление, планирование, управление, приумножение и др.

Сообщение Зайка » 07 июл 2009, 10:21

А я в роддоме наелась досыта, и за время кормления Андрея-мне хваааатит, не лезет вобще! :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Ксюлечка » 07 июл 2009, 13:24

А у нас кошка сейчас беременная, т.к есть по 5, а то и 6 пакетиков с влажным кормом...Приучили на свою голову :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Аватар пользователя
Ксюлечка
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 13:20
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Martha » 07 июл 2009, 16:01

А у нас у кота была мочекаменная болезнь, рыбу ему нельзя, только мясо, и только хорошее, иначе он нос воротит. И кризис, не кризис - ему всё равно, такой переборчивый! Хорошо хоть, он иногда овсянку ест, щи, гречку, тушеную капусту и ряженку. Но главное - мясо! Зато если он не стал есть, нам мясо достается. :)
Martha
 
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:05
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Inulka » 07 июл 2009, 17:20

Мы покупаем коту свиное сердце. Режем маааленькими кусочками, чтоб удобно было есть ему - он у нас уже пожилой, 13-й год, и гастрит был, так что большими кусками давится :lol:
Сухой корм ест очень мало, но по настроению может и похрустеть, поэтому всегда держим пачку Пурины :D Очень любит кефир, ряженку и мороженое.
Так что на нём не сэкономишь у нас.
Нет ничего действительно ценного, кроме здоровья и любви ваших родных.
Аватар пользователя
Inulka
 
Сообщений: 1391
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ксюлечка » 07 июл 2009, 22:08

Inulka писал(а):Мы покупаем коту свиное сердце. Режем маааленькими кусочками, чтоб удобно было есть ему - он у нас уже пожилой, 13-й год, и гастрит был, так что большими кусками давится :lol:
Сухой корм ест очень мало, но по настроению может и похрустеть, поэтому всегда держим пачку Пурины :D Очень любит кефир, ряженку и мороженое.
Так что на нём не сэкономишь у нас.


А сколько сердце стоит? и вы его варите?
Изображение
Аватар пользователя
Ксюлечка
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 13:20
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Inulka » 08 июл 2009, 07:20

Сердце, дорогое, зараза - что-то, как бы не соврать, около 130 рублей за килограмм. Мы пробовали и другие субпродукты: лёгкое, почки, даже вымя... что-то он не очень это ест, день-два ещё может, а потом отказывается. Пришлось на сердце остановиться. Не варим, сырым даём, он же хищник, в природе ж не варит им никто :lol:
А так, сердце, это ж мышца, короче, мясо натуральное, его даже для себя можно готовить, гуляш, например, или перекрутить в мясорубку и с макаронами. Некоторые любят и, говорят, вообще на вкус от мяса не отличишь.
Нет ничего действительно ценного, кроме здоровья и любви ваших родных.
Аватар пользователя
Inulka
 
Сообщений: 1391
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 08 июл 2009, 09:12

Наши едят из всех субпродуктов, мама варит псу огромную кастрюлю то на одном, то на другом, вот как раз сердце, вымя, легкое, рыбу, печень, и у нее и пес и кот наворачивают, и моей иногда перепадает))
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Martha » 09 июл 2009, 23:32

Нам тоже врачи советовали коту давать субпродукты, ему уже 15-й год, но аппетит хороший, только бы ел! Но субпродукты не ест, поросёнок, а только самое лучшее мясо, сплошной разор с ним.
Martha
 
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:05
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 10 июл 2009, 08:41

на старости лет они очень избирательны становятся, тут не поэкономишь, кошка у меня тоже в таком возрасте стала есть только кильку и путассу заварную, но опять же у нее вдруг в таком возрасте интерес к каше проснулся, стала и ее есть и сметану. Хотя вобще не ела до этого, лет с 15-16 стала. Но желудок плохо принимал..
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Martha » 12 июл 2009, 02:54

Нет, он у нас всегда был очень избирательный, и по молодости тоже. Раньше он гулял на улице, бывало, загуливался по нескольку дней, но к помойкам даже близко не подходил, и у чужих еду не брал - соседи иногда угощали, но не ел у чужих ничего, даже рыбу. И мышей не ест, если на даче поймает.
А вообще-то, конечно, рыбу любил. Вот теперь рыбу нельзя, так даем хорошее мясо и всё время радуемя, что пока хватает денег его прокормить. :) Мы сами согласны без мяса, а ему надо. Но для пищеварения даем каши, супы, тушеные овощи, кисломолочные продукты, это он и раньше любил, и теперь ест. Поморщится, что, мол, не мясо, а потом ест вовсю. Плохо ему бывает от мяса, если родители по доброте дадут очень много.
Всё-таки этот кризис как-то можно пережить, не то, что в начале 90-х, когда на самом деле нечего было есть, у нас некоторые знакомые в это время усыпили своих собак и кошек, потому что совсем не могли для них покупать мясо и рыбу. Выживали только на своей картошке, вообще ничего из вещей не покупали. Зарплату не платили по полгода, я училась в другом городе, жила только на стипендию, ела в столовой кашу, пила чай с хлебом, и всё. Каааак я тогда похудела! Сейчас мне это уже сложно представить.
Martha
 
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:05
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Inulka » 13 июл 2009, 14:48

в начале 90-х, когда на самом деле нечего было есть, у нас некоторые знакомые в это время усыпили своих собак и кошек, потому что совсем не могли для них покупать мясо и рыбу.

Шок, больше слов нет. А чего ж они сами не пошли и не легли в могилу?
Нет ничего действительно ценного, кроме здоровья и любви ваших родных.
Аватар пользователя
Inulka
 
Сообщений: 1391
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 13 июл 2009, 15:58

Inulka писал(а):
в начале 90-х, когда на самом деле нечего было есть, у нас некоторые знакомые в это время усыпили своих собак и кошек, потому что совсем не могли для них покупать мясо и рыбу.

Шок, больше слов нет. А чего ж они сами не пошли и не легли в могилу?

тоже в шоке :shock: уж как нам нечего было есть и как мама работала на 4 работах, но кошке всегда покупали кильку и что там за рыба была в таких огромных круглых консервных банках, так вот она стоила копейки-дешевле картошки, еще потом в 92 завели собаку, так что фигня это все! можно было и одной кашей кормить, а не брать грех на душу..
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Inulka » 13 июл 2009, 16:15

Да, конечно, фигня... Мои родители сенбернара кормили, и ничего - жил не тужил, кашу лопал. Понятно, что заводчики собак против такого кормления, но если животное уже есть, то прокормить можно, без мяса и рыбы (ну разве чтотолько для запаха добавлять)но не убивать же!!!
Меня вообще трясёт, когда убивают или выбрасывают на улицу домашних животных, оправдываясь хоть чем - ну, типа, скоро родится ребёнок, животное будет мешать, или вот кормить нечем, денег нет и т.д и т.п.
Нет ничего действительно ценного, кроме здоровья и любви ваших родных.
Аватар пользователя
Inulka
 
Сообщений: 1391
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 13 июл 2009, 16:47

а еще меня убивает фраза-аллергия на кошек! и выбрасывают на улицу... что в последнее время очень распространено. а еще одна в свое время знакомая также собаку выпустила на улицу-мол не думала она что она такая большая вырастет, та потерялась...
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Хельга » 13 июл 2009, 19:10

У меня от таких историй слезы на глаза наворачиваются. Для кого как, конечно, но для меня мое маленькое пушистое сокровище - как второй ребенок. Я уж сама недоедать буду, чем свою кошку.... господи прости за такие слова, усыпить или выгнать
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Финансы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2