Страница 1 из 1

Вопросы!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 17:01
Веснуля
Елена Сергеевна, здравствуйте! Вопрос № 1. Сдавала на ВПЧ высокого онкогенного риска, в частности ВПЧ 16 - 6,0 (клинически значимо). Было предложено лечение Allokin-alfa. Действительно ли это эффективный препарат? Каково его действие (на что именно)? Учитывая, что видела много информации, где указано что ВПЧ не лечится, только сильный иммунитет способен его заглушить и не дать ему оказывать негативное влияние на организм. Что делать? Лечение этим препаратом не из дешевых.
Вопрос 2. Нужно ли одновременное лечение партнера? Врач сказала, что у мужчин ВПЧ плохо диагностируется и необходимости в лечении нет. Верить ли врачу? Если лечение необходимо, то каким препаратом лучше?

Re: Вопросы!

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 09:00
Елена Корякина
1.В мире не зарегистрировано ни одного препарата со 100 % эффективностью от ВПЧ.Аллокин-альфа-один из многих препаратов, который пытается воздействовать на иммунитет и в т.ч. на ВПЧ.Но,к сожалению, выздоровление не гарантировано.Все зависит еще и того, в какой форме у вас ВПЧ,есть ли клинические проявления.
2.Лечение мужчин занимается врач уролог-андролог.Ваш муж должен быть проконсультирован данным специалистом.

Re: Вопросы!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 21:41
Веснуля
Елена Корякина писал(а):Все зависит еще и того, в какой форме у вас ВПЧ,есть ли клинические проявления.

Елена Сергеевна, что является формой ВПЧ? Как она проявляется? И что относится к клиническим проявлениям?

Re: Вопросы!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 06:53
Елена Корякина
Клинические проявления-это кондиломы.Вы их можете увидеть сами.Все остальное врач может увидеть только при кольпоскопии и проведении онкоцитологии и теста на ВПЧ.