Страница 1 из 1

КОК

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 23:25
oksashka
Добрый день. У меня два вопроса:
1. Ошиблась при приеме КОК /логест/ и в один день выпила две таблетки. Таким образом упаковка закончилась на день раньше обычного. Теперь новую упаковку мне придется начать на день раньше или как обычно?
2. Пила логест около полугода. Побочных явлений не было. В силу обстоятельств был перерыв в приеме 2 месяца. После начала приема появились побочные явления в виде болезненности груди примерно половину цикла. В чем причина? Менять таблетки? Ведь раньше побочки не было?
Заранее спасибо.

Re: КОК

СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 16:28
Елена Корякина
1.на день раньше после стандартного 7-дневного перерыва.
2.Если вы сделали перерыв хотя бы на месяц, организм вновь по новой начинает адаптироваться к препарату и проявляться в том числе в виде болезненности в молочных железах.Но если вы давно не делали УЗИ молочных желез(вам до 40 лет)/маммографию(вам больше 40 лет)-сделайте в ближайшее время сразу же после менструации.

Re: КОК

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 23:08
oksashka
Елена, добрый вечер! Снова к вам за советом. Завтра допиваю последнюю таблетку Логеста. В аптеках и на складах его нет уже около трех недель и когда появиться и появиться ли вообще не известно. На крайний случай, если не найду и не куплю -ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ? Ведь через неделю мне надо начинать прием вновь. Какой аналогичный препарат Вы посоветуйте.

Re: КОК

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 08:02
Елена Корякина
Дженерики Логеста-Линдинет 20,Гестарелла.