Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Миома. Что делать?

Бесплатная консультация детского и взрослого гинеколога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Гинеколог Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Миома. Что делать?

Сообщение Lenochek101 » 15 фев 2015, 19:16

Здравствуйте! Диагностировали (УЗИ) на задней стенке матки в области тела интрамурально-субмукозный узел неоднородной структуры размером 52*56*52мм. Тело матки: форма шаровидная, размеры увеличены 60*55*59мм, объем 102см3 (6 недель), контуры ровные, границы четкие. Обследование было 15 ноября 2014г. Но уже 13 февраля УЗИ показало увеличение узла 52*59*76мм. Размеры матки стали 64*60*73мм, объем 142см3 (7 недель), контуры неровные. Миома больших размеров и деформирует полость матки. Все женские гормоны в пределах нормы. Месячные очень обильные и длительные, безболезненные. Меня беспокоит быстрый рост опухоли, с чем может это быть связано? Предложили операцию по удалению узла, назначена на апрель 2015. Боюсь, что за это время миома вырастет еще больше. Мне 29 лет, не рожала и не беременела. Теперь очень хочу детей и боюсь, что при операции удалят матку. Каков риск в моем случае? Возможна ли при такой миоме забеременеть и выносить ребенка или операция неизбежна? Мне важно ваше мнение, ответьте, пожалуйста. И нужно ли пить препараты, уменьшающие опухоль и кровотечения, особенно при подготовке к операции? Что Вы думаете о препарате Эсмия, мне его рекомендовал пить участковый гинеколог, но я сомневаюсь в пользе (эффективности) его приема. Очень жду ответа. Спасибо.
Lenochek101
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:19
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение Елена Корякина » 15 фев 2015, 19:26

1. СВязано с тем,что вы молодая женщина.
2. Учитывая,что пока у вас нет детей,вряд ли вам удалят матку.
3. Возможность очень сомнительна.
4.Я положительно отношусь к Эсмии. В таком случае возможно 2 исхода-или все обойдется приемом препарата и узел уменьшится до клиническинезначимых размеров,или прием препарата надо будет в последующем комбинировать с оперативным лечением,и объем операции в данной ситуации будет меньше.
Путь в тысячу километров начинается с одного шага...
Елена Корякина
Консультант
 
Сообщений: 5746
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:17
Откуда: Киров,Юго-Запад
Заслуженная репутация: 11

Re: Миома. Что делать?

Сообщение Lenochek101 » 17 фев 2015, 20:30

Спасибо большое за ответ. Хочу еще спросить:
1. Правда, что Эсмию может назначить только врач, который будет оперировать? Почему мне запретили пить какие-либо препараты перед операцией (в Перинатальном Центре)? Знаю про множество побочных эффектов (особенно страшно, что вырастут кисты и полипы). Плюс высокая стоимость, если не поможет, и миома только вырастет, значит, "деньги на ветер".
2. У меня ТТГ-4,88; Т4 свободный-0,94. При таких показателях ставят диагноз "бесплодие"? В моем случае даже и пытаться беременеть не стоит? Только время терять, боюсь роста миомы.
3. Я боюсь операции из-за риска потерять орган. Ни один врач не будет гарантировать мне, что "вряд ли удалит" матку. И при положительном исходе операции рецидивы появления новых миом неизбежны? Какие шансы зачать, выносить и родить здорового ребенка после миомэктомии? Как сильно пострадает орган?
4. Что Вы думаете о процедуре ЭМА?
Не знаю, что делать? Помогите с выбором верного направления действий. Еще раз огромное спасибо за участие.
Lenochek101
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:19
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение Елена Корякина » 20 фев 2015, 18:47

1. Нет,Эсмию вам может назначить ваш лечащий врач.
2.Исходя из этих данных,диагноз будет звучать как "Гипотиреоз",вам будет нужна консультация эндокринолога.
3.Хорошие шансы.
4.К любому методу есть свои показания и противопоказания.Их должен определить ваш лечащий врач.Он-лайн консультация не может заменить полноценную консультацию,которая включает в себя сбор анамнеза,жалоб,осмотр и т.д.
Путь в тысячу километров начинается с одного шага...
Елена Корякина
Консультант
 
Сообщений: 5746
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:17
Откуда: Киров,Юго-Запад
Заслуженная репутация: 11

Re: Миома. Что делать?

Сообщение delta » 04 мар 2015, 20:49

не знаю полезна ли вам будет моя инфа, но Пучков в Москве удаляет огромные миомы( узлы 10 -15 см), но это платно, очень много женщин ему благодарны.
Последний раз редактировалось delta 20 апр 2016, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
delta
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 07:48
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение Lenochek101 » 20 мар 2015, 19:03

Спасибо врачу за все ответы и рекомендации. Многое в голове "уложилось на свои полочки".
Delta, спасибо и Вам за участие. Можно спросить, почему делали в Москве, а не у нас в городе, и как у Вас сейчас здоровье и, главное, Вы счастливы, что удалили узел, и можете сказать, что миома осталась в прошлом навсегда? Еще раз спасибо.
Lenochek101
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:19
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение delta » 22 мар 2015, 19:39

....
Последний раз редактировалось delta 20 апр 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
delta
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 07:48
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение леночка и сонечка » 25 мар 2015, 15:16

Извиняюсь, что вклинилась в переписку.. Согласна, что лучшие врачи в Москве, у них иной подход к лечению миомы..От наших врачей я слышала только о радикальных методах лечения, в том числе и областной больнице...я там лежала и видела, что молодым женщинам проводили гистерэктомию при миоме (удаление матки). Возможно, сейчас применяют новые технологии ( эмболизация миомы матки и другие ). Мне 6 лет назад (на том момент еще не рожавшей), "чудо-врач" в Кирове чуть не удалила матку,т.к. ей показалось, что мома слишком быстро растет и назначила уколы, которые делают при ЭКО.... Я ездила на консультацию в Москву в Клинику миомы матки к Чунаевой Елене Авельевне.. Провели необходимое обследование, операция не понадобилась. (выяснилось, что узи делали в неположенные дни, поэтому и результат был ужасающим).. Нужно ли говорить, что врач в Москве была в шоке... и сказала, если бы я начала колоть данные уколы, то миома росла бы в геометрической прогрессии и мне бы пришлость удалять матку...Посоветовали найти хорошего врача эндокринолога-гинекола и выяснить причину появления миомы...К советам прислушалась..Сейчас я мама двухлетней малышки... Хочу сказать, не отчаивайтесь.. Обязательно проконсультируйтесь у нескольких специалистов. Кстати, московкие спициалисты первично консультируют по телефону или эл.почте. Я консультировалась у Чунаевой Е.А. и Тихомирова А.Л.. http://www.youtube.com/watch?v=QaF0EEdC9ug может Вам это будет интересно.
леночка и сонечка
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 21:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение marina252 » 24 сен 2015, 10:22

Хочу рассказать свою историю. может кому поможет в принятии решения.
Миому обнаружили в 26 лет, до этого мучили сильные боли во время секса, затем боли стали и не зависеть от половой жизни, то есть могло заболеть в любой момент, именно не покалывало, а очень сильные боли..
Узи на тот момент выявило один большой узел субсерозный 4 см, при этом все врачи удивлялись и говорили, что болей быть не может при миомах, что мне кажется, и советовали "сменить позу"..без комментариев..я не буду называть их имена, врачи более чем знакомые для большинства кировских женщин..
мне сказали срочно беременеть, прямо сию минуту)) при этом советовалась у многих врачей- и в Маме, и в перинатальном, и в ЖК, и в Зарождении..на тот момент у меня не было партнера, естественно про беременность думать не приходилось..
Затем через год сходила на прием на УЗИ-миома практически не изменилась в размерах, что меня очень обрадовало, но я решилась на ИИ в клинике Нуриевых в Казани, от донора. детей хотела безумно и понимала, что при таком диагнозе врачи правы-надо рожать.приехав туда меня начали склонять на то,чтобы я сделала операцию по удалению миомы. операции ужасно боялась, и не знаю каким образом, но я уговорила врача дать мне один шанс-одну попытку ИИ. она согласилась, дала перечень анализов..помимо традиционных прошла и биопсию эндометрия, и проходимость маточных труб (все в норме), и даже- поход к психиатру (они долго не могли понять, что мне от них надо-справку о том, что я психичесски здорова и могу иметь детей??)) как потом оказалось медсестра клиники перепутала список анализов и дала мне для доноров (вот им надо проходить психиатра и кучу еще всего..) а подруги шутили, что меня хотят в космос запустить с такой подготовкой))
представьте мое состояние, но толи из-за нервов, толи из-за чего другого, но моя миома выросла до 6 см за время прохождения этих анализов!!! и клиника меня не приняла..со мной была просто истерика...на одни анализы я потратила 12 тысяч!!! я плюнула на все, решила опустить ситуацию..и ксати в тот же месяц встретила молодого человека, с которым вместе до сих пор...)
знакомые советовали и пиявки, и медитацию и чего только не советовали..теперь я понимаю что только теряла время и больше ничего..моя сестра уговорила меня сходить к Гусевой (сама у ней наблюдалась и только после лечения у этого врача она забеременела спустя 8 лет!!!), кое как спустя 2 месяца я к ней записалась. была надежда, что врач мне скажет добро-беременейте, миома не мешает..но этот чуткий и квалифицированный врач к сожалению меня не обрадовала, а посоветовала не терять времени и делать операцию. другого выхода у меня нет..ни Эсмия, ни ЭМА, ни тем более пиявки 100% гарантии не дают, а мне уже 29 на тот момент было, и я просто теряла время..я очень боялась операцию, для меня это как страшный сон, помню шла домой пешком и просто ревела..было себя жалко..как сказать об этом парню, который уже мечтает о малыше?? тем более Гусева мне сказала. что после операции 2 года нельзя планировать бер-ть..как я себя ругала тогда за бездействие!!! и как боялась..Кстати только она мне сказала-ты же бедняга наверное такую боль испытываешь с таким узлом!!а я все думала позы неправильные выбираю :D а парень кстати очень все правильно понял, точнее что за бяка у меня он конечно не понял)) и не понял что меня ожидает, и конечно расстроился, что ждать целых 2 года, но поддержал меня...к слову после операции уже через полгода мне разрешили бер-ть, а не через 2 года. но тут зависит от состоянии матки и как операция прошла..вообщем стала готовится к операции
сходила на УЗИ, там меня "обрадовали" что узел вырос до 7 см..и уже сами стали ругать-почему я не сделала операцию раньше.ведь сейчас врачам надо постараться сохранить орган. я и сама это понимала..никому дома не сказала, что узел увеличился.
встала в очередь на операцию, стала готовится-сдавать анализы..мазок пришлось сдавать аж 2 раза, все были плохие результаты. теперь я боялась уже не операции, а то, что меня зарубят из-за анализов и придется начинать все сначала (а там очереди на 2-3 месяца вперед). но слава богу все хорошо. и операцию сделали хорошо (узла причем оказалось целых четыре, один большой и три маленьких), и сейчас все хорошо. Делала операцию Зайцева (у ней я и делала всегда УЗИ). спасибо ей огромное, что дала мне надежду и шансы! и уже через 2 месяца мне можно планировать малыша!! а пока я пью противозайчаточные)
что я хочу сказать-это очень тяжело, особенно морально, не понимаешь почему и за что именно тебе выпала такая участь..но надо верить и не бездействовать! самое главное выбрать грамотного специалиста и доверится ему, и Богу, и самое главное себе..чем меньше узел, тем его действительно легче удалить!да риск, но Эсмия например тоже риск, бывали случаи, что после ее приема узлы только увеличивались, а не уменьшались! если узел маленький его можно и так вылечить (бывает поддается лечением гармональных например).но все очень индивидуально.
Главное верить, не сдаваться и позитивно настроится!! всем удачи!!!
marina252
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:14
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение Мельпомена » 07 окт 2015, 02:23

Не верьте участковым гинекологам. Я много лет мучилась от того, что были периодические боли, а никто не мог поставить диагноз и, более того, одно свечками из ромашки лечиться предлагали, другие кучу гормональных препаратов выписывали. Была в длительной командировке Москве, пошла в Петровские Ворота на обследование. Мне очень понравился их гинеколог - внимательная, аккуратная женщина, назначила лечение, через 2 цикла боли прошли. Если есть возможность, лечиться надо в Москве. http://petrovkamed.ru/ginekologiya-i-akusherstvo/ на сайте можно проконсультироваться с любым специалистом и узнать о прогнозах для себя, а потом уже решить, стоит ехать или нет
Последний раз редактировалось Мельпомена 18 ноя 2015, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Мельпомена
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 02:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение Леди Ди » 09 ноя 2015, 21:54

Девочки, кто нибудь удалял миому матки в Казани? Хотелось бы услышать ваши отзывы и рекомендации конкретных врачей. У меня миома. Не рожала.
Леди Ди
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:05
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение Анна дарк » 06 мар 2016, 22:21

delta писал(а):Оперировалась в Москве - потому что операция органосохраняющая была - оперировал профессор Пучков - у него свой патент - он делает операцию на обескровленной матке - в таком поле узлы видно хорошо , а в Кирове - никто матку сохранять не хотел (узлы большие), а если говорили и найдешь врача-хирурга, то готовь еще доноров , очень кровавая операция. Пучков такие операции проводит блестяще - к нему со всей России едут и из-за границы, и я к нему ехала, предварительно мы списались по Инету, абсолютно уверенная , что все будет ок. Кстати кировские врачи к нему ездят на мастер классы.

P/S/ Нет миома в прошлом осталась навсегда - я так не скажу, все время держу руку на пульсе, раз организм предрасположен к миоматозу. Главное избегать срессовых ситуаций - они провоцируют появление и рост узлов, гормональная терапия тоже провоцирует рост, после отмены.А лучшее в лечении миомы это беременность - так говорят грамотные гинекологи.



Добрый вечер. Нашла сообщение на форуме что вы ездили к пучкову. У меня обнаружена морима больших размеров. Если не трудно могли бы вы дать свой телефон. Хотела бы получить ваше мнение стоит ли ехать, цены и так далее. Заранее спасибо.
Анна дарк
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:03
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение Анна дарк » 20 апр 2016, 20:41

delta писал(а):не знаю полезна ли вам будет моя инфа, но я оперировалась у Пучкова в Москве , он удаляет огромные миомы( узлы 10 -15 см), но это платно, очень много женщин ему благодарны.


Да это оказалась правда. Он врач о бога. К нему едут с самым сложными случаями. В Кирове когда уж крест ставят.
Анна дарк
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:03
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение delta » 20 апр 2016, 20:48

.
delta
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 07:48
Заслуженная репутация: 0

Re: Миома. Что делать?

Сообщение Елена2804 » 11 мар 2018, 10:45

Не подскажете,сколько стоит операция у Пучкова???? Очень нужно,а инфу найти не могу
Елена2804
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 12:56
Имя: Leni4
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Гинеколог (детский и взрослый)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2